Добровольные покатушки

Наша Марья - животная достаточно строгая и не отличающаяся особой лояльностью - за девять месяцев коневладения доходчиво объяснила нам с Серегой, что, поскольку она лошадь частная, никаких катаний слабоездящих знакомых на себе она не потерпит. А вот детей возит с удовольствием. И, более того, если мне подвернется возможность покатать на ней ребенка - обязательно покатаю. На мой взгляд, это полезно для самой лошади - она учится быть бережной и внимательной к маленькому человеку.
 
Всем большое спасибо за советы :D Значит если лошадка будет любить детишек, будем с удовольствием их катать! :D

2Anilin

Да 2 вроде... Барин и Камарик.
И я то знаю где запретная зона)) А лицензия нужна прямо на конкретную зону? Нифига себе... А можно на несколько? Обойти то я смогу сколько угодно и сколько понадобится, мне с мусорами лишних проблемм не надо)) На счёт Копли... Ну не знаю, туда ж переться столько. :shock: А ты не знаешь у кого можно всю точную информацию узнать по поводу этой лицензии?? Ну или от куда её узнать? А то я бы в парке на Штромке хотела и наверное у себя в районе. Я где то слышала, мол по городу можно вообще без всякой лицензии ездить, главное что бы "управляющему вьючным животным" было не меньше 15-ти лет. Даже статься такая была вроде. :shock:
 
А почему бы и не покатать? Я иногда катаю - если попросят. Естественно, только детишек. Или девушек (не подумайте плохого! Просто девчонки чаще просят прокатиться). Иногда и бесплатно (жалко, что ли, 50 метров шагом проехать). Но только в поводу!!! Ибо лошадь есть лошадь. Конечно, даже моя козявка соображает, что детей аккуратно катать надо, но... Зачем мне потом проблемы (она понести может как не фиг делать, мало того, что кто-то упадет, так еще и нога у нее не восстановилась до конца, а ножку мне жалко!). Кстати, совсем маленьких (в возрасте 2-5 лет) я сажаю перед собой в седло и крепко держу одной рукой. Так безопаснее. Я так близняшек своей подруги катала (им по 6 лет было). Даже галопом скакали во весь опор!Девчонки визжали от восторга и потом каждый раз спрашивали :"Тетя Настя, а мы БЫСТРО поедем?". Но для того, чтобы так катать, нужна очень крепкая посадка, сильные руки (дите в 5-6 лет хоть и немного весит, но все-таки тяжесть, особенно когда лошадь козявится. Мы один раз чуть не упали с галопа, так у меня потом мышцы правой руки дня 3 ныли).
Так что катайте детишек на здоровье, лишние деньги лошадке пригодятся, лишь бы ей не во вред!
 
Почитала, я что тут написано. И вот что хочу сказать насчет лицензии. Действительно лицензия в городе не нужна, но чтобы милиция не приставала, нужно чтобы было свидетельство Индивидуального предпринимателя и справка о состоянии здоровья лошади. В парках тоже лицензия не нужна, а нужно разрешение администрации парка (с ними нужно будет заключить договор). В любом случае, Вам нужно регистрироваться хотя бы как ИП. Вы об этом думали? А вообще в конном прокате, столько нарушений, вот хотя бы - чеки никто желающим покататься на дает, а это очень серьезное нарушение и если какой-нибудь недовольный чел пожалуется куда надо, будет не сладко. Поэтому лучше катать в парке с админами можно договориться и они прикроют в случае чего от налоговой. А вообще я смотрю лошадники никогда не подходят к прокату с финансовой и законодательной точки зрения к прокату. Если вы купили лошадь для себя и сами на ней ездите то это одно дело, а если вы будете с помощью нее зарабатывать деньги - это уже бизнес, который надо правильно оформить даже, если вы просто катаете детей в парке. Вам нужно будет платить налоги государству, сдавать отчет в налоговую. Оно вам надо? Если у вас есть деньги чтобы содержать лошадь, зачем вам покатушки и прочие проблемы?
 
[quote="Lainar] Оно вам надо? Если у вас есть деньги чтобы содержать лошадь, зачем вам покатушки и прочие проблемы?[/quote]

1) для конюшни покатать в близлежащем парке - реклама
2) почему бы чв не покатать и не купить на заработанные деньги то, что он не может купить на свою зарплату (для лошадки)
 
1) для конюшни покатать в близлежащем парке - реклама
2) почему бы чв не покатать и не купить на заработанные деньги то, что он не может купить на свою зарплату (для лошадки)
Потому что, если лошадь для себя, то регистрироваться не надо. А если катать, то для начала надо зарегистрироваться, а это не так просто и дешево.
 
[quote="Lainara] Потому что, если лошадь для себя, то регистрироваться не надо. А если катать, то для начала надо зарегистрироваться, а это не так просто и дешево.[/quote]

Конюшня в Сертолово просто приходит на праздник, выступает, спросив разрешения у организаторов, и потом катает. Катание никак не регистрируется, но вся администрация в курсе.
 
Администрация, наверное, не только в курсе, но и доход от этого имеет. А если она разрешает катать людей, зная, что хозяин лошадей не зарегистрирован, как ИП, то ответственность перед законом несут оба. В Москве очень много незарегистрированных конюшен, которые занимаются и прокатом, и покатушками. И считают, что регистрироваться лишняя головная боль и совсем этого делать не обязательно и налогов платить государству не надо, зачем, обойдется. А проверяльщики придут может раз в год и то не факт. Поэтому и так пойдет, но ведь регистрацию не зря придумали. Поэтому у нас и конюшни в большинстве случаев, кто где ютится потому что не умеют правильно организовать дело.
 
Дети это здорово. Действительно так здорово наблюдать за ними как их сажают на лошадку. Как на их лице расползается улыбка, как загораются их глазки при виде лошади и как они восхищенно кричат: "мама, лошадь".
Все это прекрасно. Но мне кажется, что само по себе катание в парке это плохо. Вот если б к вам на конюшню приходили детишки с родителями, это было бы здорово.
 
Дети это здорово. Действительно так здорово наблюдать за ними как их сажают на лошадку. Как на их лице расползается улыбка, как загораются их глазки при виде лошади и как они восхищенно кричат: "мама, лошадь".
Все это прекрасно. Но мне кажется, что само по себе катание в парке это плохо. Вот если б к вам на конюшню приходили детишки с родителями, это было бы здорово.
 
Санька написал(а):
Но мне кажется, что само по себе катание в парке это плохо. Вот если б к вам на конюшню приходили детишки с родителями, это было бы здорово.

Эй стоп! Давайте читать внимательно.

1) конюшня юридически зарегистрирована
2) в Сертолово бывают праздники
3) к празднику готовится показательное выступление
4) кони и люди приходят на праздник
5) подходим к организаторам и просим нас объявить
6) нас объявлвют и дети под музыку едут кадриль
7) после этого происходит катание на конях и ответы на вопросы что-как-почем и где

Администрация с этого ничего не имеет. Мы имеем бесплатную рекламу и 500 рублей. Документы никто с собой не таскает.
Кроме нас приходят катать малолетки с колхозными (!) лошадьми. И Парголовские иногда.
 
А у меня лошади сами себя кормят. НО: работаем только в парке и только в поводу.Ни за какие деньги не стану смотреть, как чайники дерут рот моей лошади! Выезжаем только по выходным и в праздники. Лошади мои сытые,холеные, кованые и,кажется, жизнью довольны.Не верите?-приезжайте,посмотрите! Аммуниция не новая,но и не дрань.
 
Если ты так любиш детей то можеш создать маленькую группу катать детей а еще почитав литературу преподовать им илементарные навыки ВЕ и ухода за лошадьми вспомните как раньше было в КСК все детки заводили тетради и изучали масти, анатомию лошади технику безопасности, и т.д. это очень интересно.
 
Сверху