Долгая дорога в поисках.

Проблема с неродными и некоторыми бу-шными объективами в том, что они могут неправильно фокусироваться, поэтому их нужно калибровать (юстировать) для хорошей резкости. Но я уверена, что в Москве не должно быть проблемой найти такого человека.

Мой первый объектив с зеркалкой был Nikkor 70-300. Очень даже приличное стекло за небольшие деньги. Более того, в этом году я его отвезла своему гиду в подарок и мы много сцен снимали в параллели: я с намного более дорогим 80-400 и он с моим старым объективом так вот качество фоток было одинаковым во всех ситуациях :).

З.Ы. но ты в общем помнишь, что я не просто не профессионал, я хирург через букву Е в фотографии :)
 
Последнее редактирование:
З.Ы. но ты в общем помнишь, что я не просто не профессионал, я хирург через букву Е в фотографии
o_O как то не скажешь, по твоим фото!
мне тут советуют вот такой объектив ( это я его нашла б/у, только по моему это первое поколение, а мне советовали второе) , а бывшая хозяйка фотоаппарата вещает, что надо пусть поменьше но светосильный...Типа чо шило на мыло, если света там так же... С одной стороны больше нравится первый ( и подальше, и поближе, и можно один с собой таскать) , с другой, глядя на свои фото, понимаю, что да.. света то наверное хотелось бы поболе...:(( напомню, я не мечусь "прям ща с баблом" а присматриваюсь, пристреливаюсь, собираю информацию, хтя, конечно всегда есть вариант, что то всплыло - схватила :D)
 
вот смотрю фотки... правда в тяжелых условиях снятые :D ( манеж, вечерело, хоть и освещение) но какие они разные по свету (((((... вот, снятое давно, но не важно. одни и те же условия, мой Д5000 с китом, и Д7000 со светосильным объективом




хочется рыдать и удавиться, ибо такой объектив ( по цене) это выше моего понимания ( да и в два раза дешевле - тоже выше...). ничего не обработано ( только сжато, конечно, сайтом)
 
а бывшая хозяйка фотоаппарата вещает, что надо пусть поменьше но светосильный...
Это зависит от того, что снимать. Например, для меня короткий объектив это деньги, выкинутые на ветер, потому что снимаю я или лошадей на свободе, или играющих котиков, или спортивные соревнования, или диких животных. В любой из ситуаций 200 на кропнутой матрице - это самый минимум (а часто хотелось бы и подлиннее)

То есть мне скажем длина объектива идет вперед светосилы (понятное дело, что хотелось бы всего и побольше :) ), плюс универсальность (далеко не всегда удобно можно сменить и вообще есть время это делать :) )

Многие любят 18-200 :). Если есть возможность, бери тот который VR II (то есть более современная версия).
 
бери тот который VR II
да-да, про него мне и говорили ))) просто пока первое что нашлось, это тот, по ссылке... Новый почти в 2 раза дороже ((( надо искать б/у... ну вот тоже по диапазону мне нравится 18-200. У меня кит 18-105, его не хватает, и не кит 55-200, слабенький, но заколебываешься "переодевать". :D Просто вблизи тоже бывает снимаю, свои собаки мелкие, их хрен отгонишь на подальше..
:Dвобщем хочется всего и сразу и на халяву :D:D:D
 
Ну, поменьше не имеется ввиду совсем маленький, конечно.
Ну вот для меня даже 105 это нереально короткий :). ИМХО это портретник, динамику с ним не снимешь. 18-200 покрывает 90% нужд среднего любителя :), хороший рабочий диапазон. На крайняк, можно для редких надобностей рентовать переходник 1.4 или 1.7, качество подрастеряется, но не прям до полной попы :).
 
Юль, объектив, это круто, но Фотошоп или лайтрум тоже никто не отменял.
Вот пальцем ничего из них не трогала

1G4uyGgHfVQ.jpg


19930720_m.jpg
 
@Ржавая Дикая
@Strela
@n-tania)
@Ekaterina77
Спасибо большое! Год был для меня несколько несуразным, что ли... Очень надеюсь, что год Собаки будет более продуктивным во всех отношениях. Чего и всем желаю! А еще год Собаки - это год моего сына и мамы ))) А я, как наверное и так понятно - Лошадь :D
Мне очень понравились в том году поздравления от @Mielga , я даже сохранила часть себе :rolleyes: Как то неудобно делиться натыренным в других дневниках:oops:, но у себя хочу повесить, создать, так скажем, хоть немного Новогоднего настроения!








А еще вот :D
 
Сверху