Доступность драйвинга для частного владельца

Гы=))) Ну вы даете))
Я не тролль, я - водяной!🐬 Прошу не путать🙃
А теперь непосредственно по теме. В принципе то, что я хотела для себя понять - я поняла. Драйвинг как вид спорта для простого смертного недоступен по финансовым соображениям, но двуколка могла бы стать некоторой более бюджетной альтернативой. Разговор о ценах на упряжь вообще странный и непонятно зачем его поднимать. Разово потратится на упряжь и двуколку я готова. Да и очень много кто готов. Но вот ежемесячно сливать под сотню тысяч на драйвинг - уж извините. Должна быть какая-то золотая середина. Ну а так как о драйвинге речь больше не идет, то тему, думаю, можно закрывать. А то опять сюда придет кто-нибудь, кто всю тему не читал и по сотому разу начнет рассказывать о дороговизне этого спорта и советовать мне самой организовать свой клуб, где были бы все условия для драйвинга))
 
По-моему, ТС - реальный человек.
И велосипед-лошадку предложила не ТС, но получилось уместно и смешно.
Насчёт того, что сразу заезжать лошадь в двуколку: я по-прежнему думаю, что лучше в обыкновенную ипподромную "качалку", тренировочную, не призовую.
Её можно и одалживать, если стоишь на ипподроме (платить за аренду), а можно и купить лишнюю. Мы в своё время призовую купили за 100 долларов - бэушную, не супер-современную, но хорошую.
Рысачью сбрую заказывали новенькую, из натуральной кожи, в шорной мастерской Киевского ипподрома. Обошлась в 300 долларов, сделали быстро и качественно.
Правда, это было 20 лет назад - сейчас, может, везде цены подросли.
Для тренировок лошади в упряжи не обязательно ведь сразу покупать нарядную - её надо беречь для парадных выездов.
 
Любую лошадь в упряжь нужно сперва заездить, а чтобы грамотно заездить в упряжь лошадь, сперва человек этому должен научиться. Потом лошадь в этой упряжи грамотно работать, чтобы понять, годна лошадь для даже какого-то начального дрессажа, или только возы тягать от точки "А" в точку"Б" - и такие бывают "упряжники" - попадались. И на всё это не пара месяцев, а пара-тройка лет! Так что за эти годы можно топикстартеру и на упряжь накопить, и на экипажек, да и вообще, понять, а надо ли оно))) Сейчас-то чего как говорится, "из пустого в порожнее"?
 
чтобы понять, годна лошадь для даже какого-то начального дрессажа, или только возы тягать от точки "А" в точку"Б" - и такие бывают "упряжники" - попадались.
А кто-то не запрягается вообще, по идейным соображениям)).
 
Сверху