Почему не ставишь? Я без ёлки не могу, это неизменный атрибут НГ.
 
а я не только без елки могу, но и вооще без Нового года:D Т.е. для меня нормально завалиться спать в половине одиннадцатого, быть насильственно поднятой без пяти двенадцать, выпить шампанское с жженой салфеткой - не работает! имейте в виду! но с салфеткой хоть стимул есть пить эту гадость - и улечься спать обратно:D
 
Почему не ставишь?
Я просто обычно хочу праздновать "куда-то" и как-то казалось, что нет особого смысла, да и лень. В этом году, может, хоть шарики на веточки повешу:D
выпить шампанское с жженой салфеткой - не работает! имейте в виду!
Да я уже знаю и по этому поводу изволю сильно гневаться:mad: Не знаешь случайно чего-то реально действенного?:D:D
 
Последнее редактирование:
хы! если б я знала действенный способ...:D я б не пила шампанское с жжеными салфетками:D:D
 
Вуду? Черная месса? А может...принести в жертву всем черным кошкам на районе по бутерброду с форелью?..:D:D:D
 
Могу побыть черной кошкой и милостиво принять подношение в виде бутербродов с форелью ))
 
выпить шампанское с жженой салфеткой - не работает! имейте в виду! но с салфеткой хоть стимул есть пить эту гадость
Оно ж ещё большая гадость с салфеткой то:D

Я тоже шампанское не пью. Да и с алкоголем у меня не сложилось:rolleyes: Периодически появляется желание уйти в запой, но с бокала вина или 0,33 хорошего ячменного пива не получается:D А больше не могу, противно становится. Причём перепробовал кучу всего. Нормально пился пятизвездочный коньяк. По много тыс за бутылку. Хенеси, виски и Наполеон(коллекционные) вообще не пошли. И было шампанское. Настоящее. Цена мне не известна, но много. Это шампанское я уже лет 7 пытаюсь найти методом проб:D Пока не нашла. Все, что ниже 2 тыс-:confused:. А дороже, как разбогател, так снова начну бухать дорогущими напитками и уйду в долгожданный запой:D:rolleyes::cool:

*******

Сегодня сняли второй вариант
View: https://youtu.be/8jeARQFQmtw
 
Я фанат Бейлиса. Много мне его не надо. 30-50 Гр вполне достаточно для счастья))) Был период, когда я приходила с работы, выпивала кофе с бейлисом, догонялась еще глоточком чистого и после этого ко мне можно было подходить без риска быть покусанным и облаянным)))
 
2017 меня замучил. Мусю вылечила, Санни лизнула щелоч. Чистую, промышленную!:mad: Химический ожог на небе и гортани. Вылечила.
Все ещё лечу Геля. Психика уже в минус ушла, как и финансы:(

Местное лечение затягивается. Вот как так надо колоть? Копыто давно вылечила, до сих пор разгребаю блокады. Я много куда колола. И в ноги тоже. Хоть и не люблю это, но колю и чужих. Опыт 11 лет коневладения, я не ветеринар. А тут вет, все её уколы превращаются в абсцессы. Их уже 3! И я боюсь, что назреют ещё. На одном дикое мясо. Я долго относилась к этому по филосовски, но как так-то
Ведь я просила назначить антибиотик- нет, он не нужен. Как не нужен, если это колотая рана, которую вскрывали. Если ты же говоришь, что после такого будет много гноя. Зачем испытывать организм на прочность?
Выговорилась.
Теперь о главном. Купила ронколейкин. Кто куда колет? Гель умеет прятать вену так, что далеко не любой вет её найдёт. От меня прячет очень хорошо. У него вена с большой палец толщиной, а мне проще уколоть 3-х месячного жеребенка , нежели его. Поэтому хочется уколоть подкожно. Я когда-то ему уже колода этот препарат. Помню, что были небольшие отеки. Может больше физ раствора? Кубов 10 на ампулу?

В общем, интересно все. Кто пользовался? С какой целью? Какие результаты? Как кололи?
 
Как так получилось? Я про Санни. Ох, сил тебе физических, моральных и финансов побольше!
Моему кололи ронколейкин, но вот совсем из головы вылетело в каких пропорциях. Могу нашему вету позвонить и спросить, если надо.
 
Как так получилось?
Шустрая слишком. Промышленная щёлочь очень хорошо промывает трубы. Но плавит даже пластиковые бутылки. А это шилопопое создание ткнула нос куда не надо. И облизала его. Этой капли и хватило.

Ох, сил тебе физических, моральных и финансов побольше!
Спасибо.

Могу нашему вету позвонить и спросить, если надо
Да не, спасибо. Мне это все для поднятия духа надо)) Кто как делал, как быстро помогло, схемы. Напрягать никого не хочу, но я всегда за любую информацию.

Моему кололи ронколейкин
Для чего? Насколько быстрый был результат?
 
Сил тебе. У меня нет нужных знаний по ветеринарии, так что, могу только морально поддержать...
 
Ведь я просила назначить антибиотик- нет, он не нужен. Как не нужен, если это колотая рана, которую вскрывали. Если ты же говоришь, что после такого будет много гноя. Зачем испытывать организм на прочность?

Тоже не понимаю, учитывая, что в конюшне априори не получится создать стерильные условия. :( С домашними животными еще поняла бы.
Здоровья всем участникам и участницам твоих неурядиц, и тебе сил, конечно же!
 
Тоже не понимаю, учитывая, что в конюшне априори не получится создать стерильные условия
Конечно. Старались как могли. Гулял по конюшне, копыто всегда закрыто, постоянно ванночки и обработки. За 3 недели копыто полностью вылечено. Нет намека даже на дискомфорт. Копыто нарастило себе компенсацию, через месяц это все выкрошилось. Что немного уехало- вернулось на место. По копыто и человеку (не профессиональный коваль, зато очень аккуратная) вопросов никаких. Ттт. Проблема исключительно в блокадах. Я много раз присутствовала при блокадах. Помогала и выполняла функцию Коваля на одной операции. Там от копыта мало что осталось, поэтому кроме как операцией назвать нельзя. Попутно сделали внутри суставные уколы. Ничего подобного не было.

Прочитала про ронколейкин. Люди советуют разводить в 20-25 мл физраствора, подкожно. Или капельно, с 5 литрами. Все очень медленно, потому что он болючий. Заодно прочитала страшилку, как лошадь плохо на него отреагировала. Успокаиваю себя тем, что это сейчас необходимо и я его уже колода этим препаратом.
 
Мы кололи в/в от саркоида, ну никак не в 5 литрах... и да, вводить очень медленно
 
Сверху