У него бывало, но редко. На прошлом месте левада была 170. Первое время он её перемахивал, с разгона. Потом остепенился и вел себя хорошо. Не рыпаося даже когда сделали низкую калитку.
А тут вдруг выпрыгнул. Высота 140. В первый рабочий день конюха. Совпадение получилось шикарное. Теперь он каждый день приходит домой сам. Хоть какая-то тренировка:) Если долго не прыгать, то начинает сам. Может сам и через препятствия прыгать. Но, видимо, через забор ему больше понравилось:)

Я хочу, очень хочу за это зарплату! Если узнаешь, свистни;):D:D

по крайней мере, он не бегает в деннике за своим хвостом, как псина (как мой дурак) и не кусает себя за бок, отбивая в стену)
 
Помните я рассказывала про что-то страшное в тумане?
Было продолжение. Через день мы поехали на ту же дорожку. И на том месте было несколько остатков от трупов крупных птиц. Это был вовсе не приход, а кто-то там сидел и охотился.
Теперь мучает 2 вопроса.
1) кто это мог быть?
2) у каких птиц огромные белые перья?
Я такие перья видела только у гигантских бройлерных индюков.
Есть вариант, что кто-то спер птиц из деревни и хомячил когда мы шли мимо. Труп был не 1. Потому что часть перьев была в кустах и часть на дорожке. И выглядело так, что становится понятно, что хищник одним не наелся. Расстояние метров 5.
 
На лис Гель реагирует по другому. Но обычно они таскают птиц. Волков мы видели только в дали. Поэтому я думаю, что там был волк. Одинo_O Они же тоже птицу таскать могут?
Когда шли он попырился в ту сторону, увидел, что никого нет и забил. Только я теперь боюсь каждого шороха:) А если он что-то подозревает или бдит... Страшно, блин.
Зато я теперь про медведей не думаю...
Что-то чем дальше, тем большее я ссыкло:rolleyes:
 
Последнее редактирование:
Может и волк. У нас на прошлой конюшне гуляли волки и ласки по денникам лазили. А всего 3 км от Москвы.
 
У нас на прошлой конюшне гуляли волки и ласки по денникам лазили. А всего 3 км от Москвы.
К ласкам я привычная. Они по-моему вездесущи:D Милые зверьки, пока не уничтожают гривы.
Волки прям близко к конюшне подходили?:eek:
 
Прям по территории шастали. Бог миловал встретиться. Конюх рассказывал, а одна частница на дороге с им встретилась, сфотала в свете фар
 
Сейчас подумала. Странная бабка, подозрительные звери в тумане. А если почитать местные новости в газетах, так сплошная мистика. Не зря к нам постоянно битва экстрасенсов ездит:D:D:D:D @Helga88 вот, где книги писать надо! В городе мирного атома:D:D:D
Чё т меня на ржачь с этого проперло:D:D
У нас частник есть, любитель всякой мистики и ужастиков. Как я поняла, фильмы не любит, книги читает.
У него кобыла вороно чалая. Чалая сильно, поэтому масть где-то посередине между вороным и серым. И собака- хаска. Если пасмурно, то он ездит в дождевике. Дождевик очень длинный, закрывает и его и лошадь, с капюшоном. Чёрный. Когда он только приехал, местность не знал. Пошёл по деревне, дошёл до кладбища (запомнил его как ориентир), а дальше развилка. Пока гулял, заблудился. Уже тёмно, туман. Встречает одинокого мужчину, точнее выезжает из тумана в этом облачении и с собакой, и спрашивает: "где у вас тут кладбище?" Мужчина аж присел:"а зачем вам кладбище?":D:D:D Они были как раз рядом, но оно спрятались в тумане. :D
 
вот, где книги писать надо!
Заманиваешь?;)
Странная бабка
Кстати, вспомнила. У нас тоже такая есть. В нашем вполне себе современном районе. Именно как ты описывала выглядит. Каждый день каждого сезона ходит пешком в определенную церковь. Это что-то типа паломничества, совершенно никакой мистики
подозрительные звери в тумане
А они-то что подозрительные? Нормальные голодные звери на нормальной охоте. Вот если он выйдет из тумана и спросит который час - тогда да, подозрительно будет:D
а, пардон. У вас же вопрос "А где кладбище?" самый актуальный))) Вот если твой зверь в тумане это спросит - приеду!))
 
Последнее редактирование:
А вообще, Оль, я совсем даже не мистик, хоть и люблю фэнтези и всякое такое) И в любых событиях ищу в первую очередь реальное объяснение.
Поэтому для чистоты эксперимента нужны два вопроса. Непременно - два. Вот если твой загадочный зверь выйдет, спросит "который час", а потом скажет "ой, мамочки, что-то я загулялся...На кладбище пора. Где оно у вас тут?" - вот тогда поверю;):D:D
 
Ага, в тумане приключения на опу искать:D

Это что-то типа паломничества, совершенно никакой мистики
Конкретно эта бабка просто ездит на попутках 90 км. Но каждый день торчит на отрезке в 20 км.

А они-то что подозрительные? Нормальные голодные звери на нормальной охоте. Вот если он выйдет из тумана и спросит который час - тогда да, подозрительно будет
:D:D:D
Для меня все что на 100 % не понятно- подозрительно.

Продолжим:D "меня прёт, меня прёт, потому что снег идёт. Меня прёт..." (с)
На самом деле снега нет:p
Привезли коня из Германии. Он отстояося, начали двигать. Через какое-то время вышли в поле. Возвращаемся. Возле ворот конюшни спешиваемся, он чего-то пугается, вырывается и сваливает. Ночь. А бегает и кричит "Ванечкааа, Ванечкааа". Увидела свет фанариков и пошла на кладбище. Там одно время народ шашлыки жарилo_O
Идёт к ним, высокая трава шевелится и ломается. Из травы доносится:" Ванечкааа, Ванечкааа" Народ притих. Тут А выбирается из травы, идёт мимо оград, выползает изза дерева:"а вы тут лошадь не видели?:)" Народ стоя в прлуприсяде с открытыми ртами стоит в шоке. Проводили головой, промычали:"не". И она ушла.
Звонит мне:"он же ещё не в курсе, что его Ванечка зовут. Как будет по немецкий хорошая лошадь". Я:"gut pferd" Она его подвала и тут же услышала тыгыдым-тыгыдым. Бедный Ванечка скакал со счастливым видом. Видимо решил, что до дома доскакал. И тут такой облом:)

Этот прикол подруга рассказывала.
Лето, деревня, дети. По хозяйству все сделали, а вечером неимется. Вот и придумали себе развлечение:D
В деревне на 13 км кладбище. У него большие кирпичные арки. И огромные деревья, ветки раньше сильно нависали над дорогой, но на приличной высоте.
На этих ветках соорудили тарзанку. Дождались туманную ночь, свалили из дома. Ей распустили волосы. Они у неё тогда были очень длинные, сильно кучерявые, объёмные и чёрные. Снарядили простыню и ждали, стоя на арках. Когда приезжала машина, её отправляли в полёт:D:D
Машин тогда было мало, проторчали там всю ночь. Уверена, что закадировали пару алкашей:D
Влетело не хило. Бабушка надавала и за отсутствие и за порванную простыню.
 
Последнее редактирование:
Ага, в тумане приключения на опу искать:D
люблю, умею, практикую. и не только в тумане:D но в нем, ясное дело, увлекательнее))
Из травы доносится:" Ванечкааа, Ванечкааа"
прелесть.
Уверена, что закадировали пару алкашей:D
прикольно, но небезопасно, конечно. А если бы сердце у кого не выдержало? Или нервы...и тогда могли бы не выдержать чьи-то попы;):D
 
А вообще, Оль, я совсем даже не мистик, хоть и люблю фэнтези и всякое такое)
Чтобы писать ведь нужно вдохновение;) По мне, так такие истории из жизни самое то для этого:) Мистики 0, зато поржать можно:D А если при украсить...ммм...да хоть в ужастик превращай:D
Вот если твой загадочный зверь выйдет, спросит "который час", а потом скажет "ой, мамочки, что-то я загулялся...На кладбище пора. Где оно у вас тут?" - вот тогда поверю;):D:D
У нас есть такой чв. Подоедет?:D Это тот, который в плаще на коне и с собакой:D

прикольно, но небезопасно, конечно. А если бы сердце у кого не выдержало? Или нервы...и тогда могли бы не выдержать чьи-то попы;):D
А опы и не выдержали. Это ж не сейчас было, а больше 20 лет назад:)

********

И последний на сегодня рассказ. Про мишек:)
Подруга, которая геолог, работала на Кольском. Была небольшая группа учёных, которая проводила разведку местности.
Когда они только приехали, их предупредили. Медведей много, поели- закопали. Долго есть нельзя, сильно пахнущее тоже. (Это была первая экспедиция этой группы). Иначе мишки, в лучшем случае, покалечат.
Рано утром группа выдвинулась на свой квадрат. Территория обширная, по сути ты остаешься с дикой природой один на один. "Одногрупников" не видно. Все общение через рации. Места глухие и дикие. Другой связи нет. Рацию, карту потерял, жди спасателей.
В обед одна девушка при села на пенек покушать. И... Услышала рычание. Ломанулась бежать, орала по рации, что её при следует медведь. Группа срочно выдвинулась ей на встречу. При бежали ближайшие к ней. Медведя не видно. Снова рык. Они быстро помчались в точку высадки, попутно собирая оставшуюся группу. Кусты трещали, рычание было совсем рядом. Добежали до места высадки, а их никто не ждёт. Транспорт так быстро до них добраться не может. Собрались в кучу и готовились к худшему.
Рычание продолжалось, а медведей нет. У страха то глаза велики. Не было медведя:DДевушка утром не успела позавтракать, вот у неё в животе и рычало:D А так как всех запугали с вечера, им медведи и виделись за каждым кустом. Получили втык от начальства и пошли работать дальше.
 
Удивительное рядом:)
Это происходило несколько лет назад. Сидели с подругой в кафе. У неё тогда было не удачное замужество и развод, у меня чёрная полоса:(. Сидели и вспоминали наши школьные мечты. В то время, как я хотела стать летчиком, она мечтала быть стюардессой. Слово за слово и я уже заполняют анкету на сайте аэрофлота:D Надо же спешить, возраст впритык. А там до 26.
На этом все и закончилось. Первое время я надеялась, где-то полгода. Всё-таки я прохожу по всем параметрам. Рост, размер, английский, немецкий. Тогда я их ещё помнила:). Но спустя пол года я поняла- поздно. Возраст. И забыла.
Захожу сегодня на почту. Тадам! Приглашение на собеседование от Аэрофлота! Остальные кандидаты младше меня на 10 лет:D:D Приятно:)
Надеюсь, что именно так начнётся белая полоса:) хоть бы хоть бы:)

*********

Раз рассказы не пошли, значит будет дача и очень много котиков:p:D

IMG_20180119_205832_618.jpg


IMG_20180119_205914_407.jpg


IMG_20180119_205930_619.jpg


IMG_20180119_205942_769.jpg


IMG_20180119_210006_972.jpg


IMG_20180119_210026_723.jpg


IMG_20180119_210041_897.jpg


IMG_20180119_210056_344.jpg


IMG_20180119_210107_095.jpg


IMG_20180119_210140_472.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху