Другие берега. Под звездою под одной. Something to fly over my grave again

Аня, вот картинка с поней и ежиком, которую я вывешивала - она на канве равномерного перепления. Там нет четко выраженных границ квадратиков, поэтому требует бОльшей внимательности и правильного счета.

Вот для сравнения
обычная канва (Аида, например)
6981.jpg

равномерка
s_big.jpg
 
У меня тоже схем сохранено - воз и тележка. Одно время днями просиживала на сайтах, где их скачать можно. Вышивается, правда, все это медленно - я существо ленивое... )))
Ань, ты как вышьешь - сфоткать не забудь :)
 
а я свои все подарила.. там были ещё дореволюционные. а канва тоже дореволюционная. Пожалуй что сейчас жалею
 
Cо скачанными схемами надо аккуратнее быть. Не все они хорошего качества. А я еще открыла для себя авторские схемы и все, пропала я, пропала...
 
Аня и Тандем. Мы доехали-таки до Битцы (и кое-что, пожалуй, черкану у себя...)





































Рада была повидаться!
 
Ну тогда рассказываю.
Прикинув все вводные, я все-таки решила ехать в Битцу. Основные аргументы: невысокая цена (прокат в группе 6 человек 1600 рублей) и территориальная близость. Шла я туда с некоторым подозрением, и внутренне была готова, в общем, ко всему, но ничего уж такого страшного со мной не случилось.
Компанию мне составила моя подруга Вера, которой нет на проконях, но она меня читает, Вера, привет! Она заботливо довезла меня на машинке и обратно, а также организовала подгончик в виде вкусных жареных курей.
А Таня-Tanka взяла на себя роль путеводной звезды в длинных коридорах Битцы. И фотографировала происходящее. Что тоже было очень мило с ее стороны, без нее мы бы там блукали долго. Тань, у меня не получается написать твой ник с собакой.
Я заплатила в кассу, взяла в прокат шлем и ботинки. Под шлем мне дали совершенно уморительный одноразовый чепчик, я сначала хотела повязаться своим платком, но потом решила остаться в чепчике, где еще меня сфоткают на коне в таком виде, будто я только что из душа.
Мне достался конь Тандем. Темно-гнедой с белой звездочкой. К моему сожалению, он был уже собран, повозиться с лошадкой и почистить ее не получилось, а это для меня важная часть общения и установления контакта. Поэтому контакт я устанавливала кусочком морковки и яблока. Мне понравилось, как аккуратно и бережно Тандем брал лакомство у меня с руки.
Быстро пришла тренер и все мы потопали в большой манеж. Под наше занятие выгородили примерно треть манежа, нас было пять пар. Меня поставили второй, головным шел норовистый конек Стингер, вроде бы так его звали. Он чрезвычайно бодро пинался на хлыст, поэтому мы держали увеличенную дистанцию после того, как мне в рот прилетел комок песка из-под его взметнувшихся копыт.
Ездили сменой по стеночке, изредка меняя направление. Шаг, рысь строевая, шаг в полевой посадке, рысь в полевой посадке, рысь учебная, шаг, галоп, шаг. Тандем мягкий, но требовал усилий для продвижения, так что я быстро почувствовала, что шмоток на мне как-то многовато, можно было обойтись флиской. На галопе у головной всадницы конь совсем разбуянился, и пока она с ним разбиралась, мы оказались головными. В целом я тренеру понравилась, а мне понравился Тандем. Конечно, он запрокаченный, но смышленый и дружелюбный мальчишка. Когда я спешилась, он сразу ткнул меня носом, мол, где же вкусняшки, я знаю, у тебя они есть. Отвела его в домик и отдала остатки яблок и морковки.
В целом ничего уж такого страшного, прокат как прокат. Возможно, еще туда наведаюсь. Я хотела подержаться за живую лошадку, и у меня это вполне получилось.
 
Последнее редактирование:
Тань, у меня не получается написать твой ник с собакой.
"- Как вы их зовете?
- Никак не зовем, они сами приходят"
:D
Я и без собак тебя читаю, дорогая.

Вот, и на Стингере мне тоже доводилось ездить... И на Тандеме. И на понях. Аааа! *ушла дальше биться головой о стену в приступе ностальгии*
 
Вообще, они молодцы. Никулин со своими бесплатными шлемами до такого не додумался :)
 
В Англии шлем и ботинки входили в стоимость тренировки. одноразовые шапки и носки мне не дали там. Ездила так. )))
 
Вышивающий народ, а что у вас с изнанками?
Идеальные или вы не паритесь?
У меня лицевая сторона вроде норм, зато изнанка ужасчо, особенно в местах, где много перехода цветов.
 
Сверху