Другие берега. Под звездою под одной. Something to fly over my grave again

У нас в стране такое бывает запросто - даже человек без глаза через пару лет может не подтвердить инвалидность! А человек без руки все равно каждый год должен проходить комиссию и подтверждать - а вдруг отрасло!
Я не об этом.
Я о том, что если Аня вылечится, зачем ей пожизненная инвалидность?
 
Насчет онкологии - не знаю, но вот сама по себе инвалидность - штука полезная :D, я очень благодарна моим операм, что они меня допинали до пожизненной (хотя - хотелось послать всех на, в и к и завязать с этой лабудой). К инвалидности со 2 группы прилагается куча полезных опций: льгота по оплате коммуналки, по проезду, бесплатная парковка, паковка напротив входа в торговый центр, некоторое расположение гайцов, право пользования социальными такси и другими социальными благами, некоторые плюсы по покупке лекарств, да и еще куча всего. С возрастом начинаешь понимать, что эти штуки реально облегчают жизнь. Даже такая мелочь, как страхование здоровья для автокредита - инвалид 2 группы уже не обладает предметом страхования, потому можно страховку не платить :).
У нас, собственно, потому так много фальшивых инвалидов - народ прочухал это дело и покупает справки (особенно это видно на парковке около супермаркетов - там такие машины со значками инвалида стоят, что мама дорогая)
Так что, независмо от, стоит пободаться за пожизненную и пользоваться - с этой страны хоть шерсти клок...
И, кстати, еще с трудоустройством - сейчас на всех предприятиях обязательна квота по инвалидам, туда охотно бурет работоспособных инвалидов - для отчетности, а их еще и фиг выгонишь.
 
Обславила весь город сегодня, приползла домой без задних ног, но вроде все успела: и МСЭ прошла, и в ОД метнулась кабанчиком закрыть больняк, и в ПФР сгоняла, подала заявление на начисление пенсии, там у них ужасчо, все пришли за перерасчетом за детей, и в "Ленту" заехала за продуктами, забила холодильник, хрен их знает, эти таксаны, в каком я буду после них состоянии и как получится в магазин выходить.
Приехала домой, упала, как шпала, лежала час, вскочила, закрутилась по дому: пропылесосить и вымыть пол, поменять постельное белье, перемыть посуду, кинуть в стирку белье, приготовить ужин, сожрать его, ах да, заплатить за квартиру, а то льготу не начислят же.
Даже успела купить себе инвалидские значки и налепить на бибику.
Кстати, я не знаю, как я это сделала, но за сутки мои лейкоциты скаканули аж с 2,7 до 4,2. Я не знаю, как. Я ничего такого не пила/не колола, ну нефильтрованного пива со сметанкой жахнула на ночь. Ну и, конечно, очень сильно не хотела переносить химию.
Щас бы, честно говоря, полежать бы минуток шестьсот, но завтра химия, а потому...
 
Прокапалась, сейчас домой. Гугл показывает расчетное время 7 часов, возможно, успею домой еще сегодня.
Было немножко жалко себя, пока не увидела в скверике бодро топающего улыбчивого годовасика, за которым мама несла гроздь дренажей и катетеров размером как раз примерно с него самого.
Мои проблемы - это легкий насморк, типа того, на самом деле.
 
Это да. Все познается в сравнении.
Я так и не научилась смотреть га больных детей (((
Да не, я с ним даже повозилась, поиграли в моего удачливого глиняного котика, он же у меня в сумке живет. Мать хоть разогнувшись постояла :confused: она ж целый день за ним эту охапку носит.
Но задница, конечно. Никому не пожелаешь.
 
На Неглинной веселый бомж клянчит деньги с плакатом: "Хочу бухнуть за вас!"
Растрогалась. Но денег не дала.
Вышли на Ярославку. Ну, теперь кирпич на педаль газа - и вперед.
Пы.Сы. Хрен мне по всей морде, а не кирпич.
Тошним в Челюскинском.
Анька: "Пути!"
Москва: "Ни путю!"
 
Последнее редактирование:
Добралась домой.
Чот так умоталась, что даже спать не могу.
Таблеточку выпила, пока действует, заедаю арбузиком.
 
Не подскажешь, где купить нормальный арбуз?
Я в Ленте на Карла Маркса брала, хорошие. 14 руб/кг. Бери арбуз среднего размера, круглой, а не вытянутой формы, с сухим хвостиком и большим желтым пятном на бочку - и будет тебе счастье. Дыни Гулаба у них тож зачетные.
 
Дорога вчера, конечно, ппц. Получилось еще так, что мне неправильно сказали длительность капельницы: 6 часов, я ее и сказала встречающему, а получилось меньше, около 4,5. Из-за этого полтора часа потеряли, блин. И в следующий раз я рвану на метро в Медведково, чтоб не пиликать больше на машине через всю Москву. В общем, выехали мы от РНЦРР в 15.40, а из Москвы - примерно в 19 :eek: Ярославка вчера что-то сильно грустила.
До Александрова ехали нормально, в Александрове опять встали в пробку. С Клавдией повидались зато, она недалеко от дороги живет, вышла меня встретить, пока мы красиво стоим в направлении дома. Оказывается, половина Александрова в Москве работает, вот вечером в пятницу домой и едет.
Ладно, поехали дальше. Не доезжая до Кольчугина, влетели в пипецкий ураган какой-то. "Тьма, пришедшая со Средиземного моря..." и далее по тексту. Я ни дождем, ни ливнем это назвать не могу, просто с неба вдруг стала рушиться многотонная сплошная непроглядная стена воды, с которой не справлялись дворники на самой быстрой скорости, видимость была такая, как будто мы едем по дну реки :eek: ехали километров 15-20 в час, чисто чтоб ехать, а не стоять, ну и дорогу мгновенно залило, конечно. Ну люди на нас, и Бог на нас :confused:
В общем, домой приехали уже очень поздно, лично я была в состоянии лимона не то что выжатого, а уже съеденного и переваренного.
Ну вроде щас ничего. Состояние после капельницы нормальное. Сказали, что с таксанов отходняк через сутки где-то накрывает. Пока ощущения, по сравнению с красной: "фигня для девочек" :D Да и медсестра вчера сказала, что страшнее красной со мной уже ничего случитья не должно.
Надо быстрее наесться еды, пока мне норм.
 
выезд из Москвы в пятницу вечером летом это всегда эпично По любому шоссе
 
Сверху