Кружок конного фитнеса :) Вурдалаки Медленно-Торопилась и конь_Барсик. КоННиксы и коННоблоги.

Моя конина противная наоборот не тощает вообще никак. Даже пока мы кушали только сено после кастрации, ни грамма не отдал. :mad:
 
Моя конина противная наоборот не тощает вообще никак. Даже пока мы кушали только сено после кастрации, ни грамма не отдал.
мой после кастрации на сене и горсти втм даже еще набрал. но потом мы выпустили его в поле к бабам, и он сдулся в полтора раза.
потом откармливался обратно, когда оценив масштабы своей жопы на стройном гондурасе, я решила, что выездковой лошади должно быть побольше))). работа и овсяные отруби - и я обладатель жиробаса)))
 
...но потом мы выпустили его в поле к бабам, и он сдулся в полтора раза...
Отсюда вывод - бабы - зло! :D Конячьи. В плане сохранения откормленной тушки статус кво.
Вот у двуногих только все наоборот - женился (вышла замуж) = отъелись оба :p
 
ну он там это, радовал баб сексом, а в остальное время охранял. все ели, а он бдел))) вот и похудел. тяжело быть начальником)))
 
но потом мы выпустили его в поле к бабам, и он сдулся в полтора раза.

Через сколько после кастрации выпустили? Мой вчера хотел жЭнщин сильно, я бы пока не рискнула поэтому.

и я обладатель жиробаса)))

Я тоже, только коротколапый толстый короткий Чейз - это хана! :confused:
 
Аня, распаривает конюх, я его напугала Леной, так что он исправно трудится :)Ну, и вообще он неплохой.

Катя, про соотношение фигур просто ой как знакомо! Зато заставляет держать себя в рамках и не лопать лишнего.

Лиза, шлите излишки массы к нам! Заберем :)

Конь сегодня был в десять утра выловлен из табуна. Точнее, я собиралась пощелкать лошадок в поле, в т. ч. и МЛчика, но рыжий бескомпромиссно кинулся мне на ручки. Пришлось брать, пока дают. Очень удачно крытый манеж оказался пуст, так что мы бегали и веселились :) Поставила ему палочку, но к палочкам он относится, как к игре: то козлит в полете, то перепрыгивает ее с места, то пытается разобрать зубами, в общем, никакого почтения к конкурному инвентарю. За пределами крытого все достаточно грустно, я даже привезла резиновые сапоги, ибо уничтожать кожаные по такому г-ну совсем жалко.

Потом закинула Макса домой и поскакала плести Сашке коня. Конь в восторг не пришел, смотрел как-то подозрительно, ибо три крутящиеся вокруг девицы навевали на него определенные подозрения. В соседнем денничке тусил Бостон, уже заплетенный, бодренький и подтянутый.

Про старты Сашка расскажет сама, думаю.

Меня вот заинтересовала система оценок. Такое ощущение, что если ты не упал и не прыгнул бортик (что не особо вероятно), проехал примерно то и туда, тебя не сильно трясло, и твоя лошадь более-менее симпатично выглядела, это уже 60%. При этом 62 - третий разряд, а 65 - первый. В конкуре попробуй напрыгай на первый))) Да и в целом 62 и 65 по цифрам то не сильно различаются. В общем, какая-то мутная мысль в голове есть, но не могу выразить. Да и фиг с ней :) Наше дело сейчас маленькое - тусить и балбесничать.

МЛчик романтишшшный.
0_151fe0_ae4b94b1_orig


МЛчик-раскоряка.
0_151fdf_175ebbd9_orig


МЛчик-меня-в-поле-замечака :D
0_151fe4_7521bbf1_orig


МЛчик-на-ручки-приходяка.
0_151fe5_32c44848_orig


МЛчик-со-мной-обнимака (я в стиле "милая селянка":)).
0_151fde_5f352de7_orig


МЛчик-подражака.
0_151fdd_47a6c344_orig


СЛ-пьяные-шишки.
0_151fdc_df4fff5e_orig


СЛ-вижу-баб-не-вижу-препятствий.
0_151fdb_35674664_orig
 
Тссс) Нужно оставить Саше момент триумфа :)

Саша, давай уже! Рассказывай! Я знаю, что ты не спишь :)
 
Я, может, и не сплю, но с телефона изливать душу морально не готова - пальчики отвалятся по экрану стучать. Давайте до завтра, глядишь, видео или фотки еще подоспеют :D
 
Вчера мы радостно вывезли СЛ и Бостона в Комарово. Ехали вдвоем с выездковой нашей девушкой по очереди на обоих конях. Впечатление двоякое. В общем, обо всем по порядку :)

JOeZi8o7zu8.jpg


Сразу скажу, что мне понравилась моя реакция на первые, в общем-то, в моей жизни выездючные старты. Паники и мандража не было от слова совсем. Ты точно знаешь, к какому времени едешь, за кем стартуешь и что ты, в конце концов, едешь. На конкур приезжаешь, там все в порядке живой очереди: когда куда бежать, когда маршрут смотреть, что там вообще поставят, аааа! А тут тихо, мирно, понятно :)

Бостон на разминке привычно сказал, что его, "старого опытного камикадзе", мало волнуют грунт, манеж, люди вокруг, я сверху и дрын по пятой точке. На самом старте и галопной его части эта машина поперла так, что мне пришлось неэстетично его сдергивать. Да что рассказывать, если видос. Правда секунд 30 с въездом, на котором он задрал рожу и радостно ей мотал, там отстутвуют. Честно говоря, удивляюсь, как у меня башка не оторвалась при такой ее тряске :D


Едешь на Бостное, конечно, и понимаешь, что эта лошадь родилась с мундштуком во рту и выездковым седлом на спине. И дело тут именно в характере. Потому что все косяки с отсутствием сгибания, бочением и прочей фигней на мне, конь тоже косячит, но сопротивления нет.
Накатали 61 с копейками, я даже не сильно расстроена. В конце концов, это действительно третий разряд, который напрыгать мне пока так и не удалось — "проклятие одной сбитой палки". :p
Энное количество страниц тому назад было обсуждение, где я ляпнула, что при желании, не занимаясь (и не интересуясь) выездкой до этого вообще, можно за пару месяцев скатать Юношей на разряд. Совершенно не помню участников дискуссии, но меня там убеждали, что я вообще ничего не понимаю в колбасных обрезках, а выездка настолько выше моего понимания, что до ППЮ надо, условно говоря, катать ППД лет 10. Желательно дома и никому не показываясь. Да, можно ехать лучше, красивее, можно не за полтора месяца, посидев на Бостоне три раза за год. Но факт остается фактом :p

_______________

На Акроне первой выступала Ольга. Честно скажу, лучше меня. На обычной рыси, но в более спокойном и точном стиле. И уж точно не забывала срезать манеж после первой рысевой связки)) У меня вообще 58 процентов, там все были лучше меня :D
Крош устроил истинную подлянку. На разминке привычно выдирал руки из плечей, зырил на кобыл и врагов, но в целом бежал активно и на ритме. Полчаса я пыталась его смягчить и выпрямить затылок, но жереб привычно вертел меня на копыте. Поэтому когда мы выехали на старт я меньше всего ожидала, что оно уйдет за повод и начнет семенить, не реагируя на ногу вообще :eek: Тут уж меня накрыло, я запсиховала и "поплыла", потому что ситуация была, мягко говоря, нетипичная. Через какое-то время я выпинала его на повод, оно даже стало поднимать ноги, но рысь уже была полностью запорота :( Опять эта тема со "сдохну, но не сдамся". С другой стороны, я довольна, что таки выпинала его на какую-никакую рысь, ибо от природы она там стелящаяся и семенящая, как у собаки. Может, так и ровнее ехать можно, но как по мне так совсем не смотрится.
P.S. Как апофеоз, всегда предельно корректный к человеку Крош, от души вмазал мне задами при погрузке. Не критично, но синяки красивые. Кое-кому повезло, что ломать новый хлыст мне было жалко.
Поговорили с тренером, может, попробуем поработать немножко по другому. Потому что конь многое может, знает, умеет. Но характер упертый, невротический и взрывной. Я вообще пока планирую уйти в конкурный загул, ибо оно мне все-таки в разы ближе. Да и Акрону, по-моему, тоже :D

Пока есть только одна картинка с разминки. Что я в этот момент высматривала, история умалчивает.
0_151fda_7fdd2ea7_orig




Отдельное спасибо Янке, Лене и Ольге за моральную и физическую поддержку. И моему молодому человеку, без которого эти старты оказались бы довольно тяжелыми для кошелька ;)

__________________

Прыгать как-то оно азартнее, конечно. Если едешь, к примеру, метр, то совершенно неважно, потолок у тебя и/или твоей лошади 150 или 110, если едешь чисто. Всегда есть шанс приехать быстрее или в норму, любая лошадь может ошибиться и так далее. А тут ты приехал такой красавчик на любительскую езду и понимаешь, что в одном с тобой зачете люди и лошади совершенно другого уровня, и вряд ли они забудут езду, упадут или прыгнут бортик. То есть твои шансы на призовое место приравнены к нулю еще до начала соревнований.
 
Последнее редактирование:
крутота! бостон прям такой ынц-ынц
Ага, он еще лучше может, когда не спит на рыси :rolleyes:
На галопе красиво такой понесся, волосы назад, да?
Я смотрю видос, со стороны на менках он такой почти благопристойный, а под верхом мне казалось, что мы сейчас вышибем забор, бетонную стену и ускачем домой. Судьи лаконично написали "тащит" :D

Поздравлямба!!!!
На картинке очень даже ничего все)
Особо не за что, разве что с дебютом. Но спасибо :)
 
Сверху