Кружок конного фитнеса :) Вурдалаки Медленно-Торопилась и конь_Барсик. КоННиксы и коННоблоги.

В общем, в субботу мы должны были всем нашим колхозом ехать прыгать. Я уже прям возлагала большие надежды на Кроша и даже пол недели типа готовилась. Но по очереди вылезло несколько проблем с этими стартами, которые, вроде по отдельности и решаемые, но общий настрой упал ниже плинтуса. Хотя ехать стоило, ибо по тому же метру люди в призах со штрафными очками. Ну ничего, успеется :)
____________________

В четверг я узнала, что в воскресенье Лена везет Бостона в "Дерби" под одной девушкой. Я грю, возьмите меня вторым номером, раз прыгать обломалось. Ну, сказано — сделано.
Народ считает, что проехали лучше, чем в первый раз, да и судьи так решили. Вроде и неплохо, но на общем фоне как-то и не очень)

Янке спасибо за видос!


HlRW73jl33M.jpg


PgQCbyOP1t4.jpg


P.S. Я смотрю вот на фотки (часть не покажу :D ), и сразу вспоминается:
"Если бы я видела, какая у меня толстая жопа, я бы перестала есть булки. Но, к счастью, жопа сзади" ©

___________________

А с прошлого раза есть еще парочка Акронофото :)

86fX_9keACw.jpg


jPxwq4jFAkQ.jpg
 
Последнее редактирование:
А мы вчера перед тем, как ехать смотреть Сашку, из МЛчика делали модель :) К нам приезжала Ира Кошкина, снимать попоны из новой коллекции ss16 для каталога "Первой Конной Мануфактуры".

Ооо... это чистый восторг! Все сшито очень ровно и аккуратно, шикарный материал, крой учитывает потребность лошади двигаться без помех, крутая фурнитура, а цвета просто радуют глаза :) От фиолетовой оторвалась с трудом! Девочка во мне вопила "хочууу!" По ценам все гуманно на фоне импортных изделий.

Зимой брала полупопонку, ей мы очень довольны, но эта прямо ваууу! Посмотрите, как ему к лицу.

yDLfuFMjKIs.jpg


Вообще-то Ира мечтала наснимать рыжую лошадь на солнце, но в 11 утра нас настиг облом, на город и пригород опустился плотный туман. Тем не менее, ничто не помешало сделать хорошие кадры :)

Эх, я бы в таком тумане наснимала какое-то уныние(((

1_R_17VTKDM.jpg


Ссылочка на группу, если кто заинтересовался: https://vk.com/1manufactura

Доставка, консультации, все дела. Мы рекомендуем)))
 
Последнее редактирование:
ффффффиолетовооой? не поеду к кошкиной. мне не нужна десятая попона. не нужнаааааа.
а качество у пкм отличное. у меня их вафелька, очень нравится.
 
Я тоже не ехала к Кошкиной *скорбно вздыхает*, но Ира приехала к нам... и всеее :rolleyes: Она такая ФИОЛЕТОВАЯ, Катя, с благородно-серым. С брендированными ремешками... вся такая люкс-люкс... Ох, тяжело не шопоголить :(
 
оооо, сашко во фраке! ооо!
Я его отжала на разок и молилась, чтоб оно на мне не треснуло в процессе эксплуатации :D

Мне нужен электрошокер на подбородок, который будет лупасить меня при опускании головы, и лопата по хребтине :mad:
0zoNcj42pZA.jpg


gDxkkUAz3qI.jpg


___________________

Мы как-то с Янкой завели разговор о какой-то активной лошади, подробностей не помню. Я предложила "просто" работать ее по 4 часа в день. Янка на меня так скептически посмотрела и поинтересовалась, что я в случае чего буду делать с этим адским животным, которое привыкло работать по 4 часа в день :D
Это я к чему... сегодня выдался долгожданный выходной от "моих" коней и от проката, после которых я приходила домой, в душ и падала. А с утра вставала в несусветную рань и куда-то ехала. Я прям всю неделю его ждала и смаковала. В итоге проснулась в 8 утра, час повалялась и уже не знаю, куда себя деть. Еще я чувствую себя несгибаемой - как морально, так и в прямом смысле. Вольтарен вроде помогает, но спина явно сказала "кря" :confused:

Вчера прокат, Акрон и доп. кони. На Луне скаталась в поля, они уже скорее живы, чем болото :)
Немного попрыжила. Ужас, серьезно. Я так долго мучилась, чтобы Крош не топил на барьер как потерпевший, что вчера откровенно мудрила, сама не видела расчет и приезжала в ж*пу. Это уж не говоря о рассыпавшейся посадке.
На более высоких барьерах лошадь думает сам, а на маленьких предлагает мне или вылезает как придется. И вчера я четко осознала, что вот этот пассивный конкур "тыгыдым-тыгыдым-прыг-тыгыдым" наверно и правильный, но включая "нитро" скакать намного веселее :oops:


— Вперед! Вперед!
— Зачем вперед? :eek:
— Ему говоришь "вперед", он сам прибавляет, прикольно же :D



Сейчас смотрю — подсказка далековато укатилась для тихого галопа.
 
Я его отжала на разок и молилась, чтоб оно на мне не треснуло в процессе эксплуатации :D
бггггг))) и как они очучения во фраке? чувствуешь себя эдвардгалом?)))

Мне нужен электрошокер на подбородок, который будет лупасить меня при опускании головы, и лопата по хребтине :mad:
о, и мне, и мне! и чтоб при этом меня еще не парализовало в красивой позе)))
 
Я чувствовала себя ветчиной в сеточке, вряд ли оно и есть эдвардгал :D
Мой добрый МЧ предлагал зубочистки на воротник. Даже меня, пофигиста на ТБ, такое предложение по истине ужаснуло. Тогда он предложил канцелярские кнопки, типа далеко в подбородок не войдут :D

_______

Нарыла тут прошлогоднее видео, мимо проходящий хозяин Громика заснял. Хочу лето и грунт!
 
Кать, он вообще милаха, да :D

Нарыла тут на сайте Арт-дариафа одну картиночку с первой езды. Справедливости ради, они о***ли просить за такое качество 100 рублей, но ради самого момента я ее выкупила.
Бостон решил, что лашатки тоже должны здороваться и улыбаться судьям, зараза такая :D

T9tCkc6L8_E.jpg
 
Сегодня я возопила "доколе?!" и буквально выпросила себе свободный субботний вечер. Для этого мне, конечно, пришлось отскакать утренний прокат и нашу СЛ.
СЛ был сегодня вообще как не СЛ, что повергло меня в состояние задумчивости. Первую рысь сам честно отбегал с чайником внизу и, по-моему, готов был по запросу приносить кофе или тапочки. Я возликовала, но рано. К моменту прихода тренера на манеж я была красная аки помидор от упорных попыток сделать что-то на второй рыси и смешанных чувств. Крош не иначе как решил, что запас "мимими" на сегодня исчерпан, поэтому "аааа, я буду бежать как таракан, злиться, психовать и мотать харей, аааа!". Я заныла, что у меня сломалась ПРОСТО рысь, конь на взводе (всё-таки СЛ!), у меня из ушей пар идет... Лена философски махнула рукой в сторону выставленного соконюшенниками маршрута и отправила прыгать. Я пару раз перелезла, Крош явно проанализировал, что мы отстали от него с выездкой и воспрял духом.
- Напрыгались?
- Да вроде нет...
- Окей.

Раз не напрыгались, тогда мини-маршрут нам бескомпромиссно задрали до околометра.
- Ян, ну как? - поинтересовалась я у Антеи, выгуливающей Макса на веревочке.
- Эээ... У тебя очень сильная лошадь.

На самом деле "сильную лошадь" вообще никто не заставлял делать лишний мелкий темп и лезть на 110 с места, я даже "просила" его сняться раньше... Ну с другой стороны хочет лезть, пусть лезет - палки же не цепляет. Потом таки перелезли нормально, кстати :)
- Теперь размялись, делайте рысь.
Кроша явно отпустило, я подустала и перестала конвульсивно дергаться, и рысь починилась. Потом от меня хотели пассаж-пиаффе-пассаж, и я даже что-то изобразила. Очень сыро еще, конечно, и у меня, и у коня, но фигли делать - только работать :)

Потом мы с Янкой и ее рыжим фоткались на телефон с палкой, но Крош не влез :( мы пытались минимально соприкасать коней, ибо Макс дюже общительный, а Акрон лошадок любит только на обед :(

Ах, да! Янко называет Кроша не иначе как "сладкий пирожочек" и постоянно подкармливает. Чую заговор))
 
Ахаха :D Я не виновата, что он приходит ко мне постоянно с очень-грустным-лицом жаааловаться на злобных вас. И, главное, такой весь несчастный, добрый, просто "тетя, купи пирожок сиротинушке".

Вчера приезжал наш потенциальный коваль. Лена звонит, говорит, что б мы топали к "старой" конюшне на просмотр ног. А мы собирались пофоткаться в этот момент с Сашкой и Акроном. В итоге картина: я со смотанной кордой, телефоном, сэлфи-палкой и тремя морковками. Все это криво-косо собрано в охапку. Следом, с видом гопника из Купчино, идет МЛчик, периодически отклоняясь от основного маршрута, но быстренько меня догоняя после воспитательного оклика. На МЛчике веревочный недоуздок и кордео. Видимо, мы производили впечатление каких-то очень натуральных ребят :D

По копытам, в итоге, много работы :( Но все поправимо, и это радует! Интересно посмотреть, как он будет двигаться через какое-то время.

По работе у нас пока самый большой прорыв в том, что конь проходит в повод. Вроде, побороли то, что он налево выходил на стенку с правым постановлением, зато словили глюк с галопом снова: конь хочет СКАКАТЬ, нервничает и постоянно подпрыгивает. В последний раз пару подъемов сделал чуть ли не со свечек. Я хихикала и вопрошала у Лены, достаточно ли это В ГОРКУ?!

oOiEWa0wVVc.jpg


Разучиваем новый трюк :) Конь пока не совсем понимает, куда ставить ноги и как тянуться, но честно старается. Жопка у него такая прямо на две половинки, но вот ребра пока проглядывают.
yAuWYR-KvAA.jpg


И эксперименты с сэлфи-палкой.
LaxQ6rXeAec.jpg


Vm-ehm_3WOs.jpg
 
Оооо, какая грандиозная половинчатая попа!)))
А взгляд прям детский-детский... мимими :p
 
К нам сегодня приезжала Ира :) И даже покаталась на толстой нитро-лошади Элике.

Мне пришлось (!) поседлать (!!!) рыжего. Как-то лень в последнее время. Думается мне, если бы не Ира, я бы опять захалявила.

Помимо фоточек было снято видео. Штука, конечно, нереально полезная.

Из того, что не понравилось: повод длинноват, почему-то начала "ломать" руку в запястье, но это, мне кажется, как раз попытка компенсировать длинный повод. Поэкспериментирую. Движения мало, но это понятно: у меня отваливались ноги после подвигов на роликах, так что не могу сказать, что полноценно вела лошадь шенкелем (обычно, если нога отваливается от нагрузки, повторная нагрузка как-то облегчает ситуацию, но я еле доползла до дома после конюшни). Проснулся он только к концу, после моего угрожающего "у Лены есть дивные 4хсантиметровые шпоооры" :D.

Немного скриншотиков.
J14aq2wYtJw.jpg

Зад совсем уныл.
RRG9lxtbaig.jpg

Вооот оно! Запястье((( Ужасно просто.
hIiFdvTPJpY.jpg


PYtPMzd8Ink.jpg
 
Последнее редактирование:
Запястье может и не супер, но все вместе крайне мило. Мне (конечно, я махровый любитель) нравится твоя посадка - все по одной линии. У лошадки нарядные ножки :). А у тебя фигура модели. Вам бы в рекламе сниматься :rolleyes:
 
V.E.R., спасибо за комплимент :) Я, если честно, думала, что моя посадка несколько испоганилась. Почему-то на выезженной лошади сидеть гораздо проще, а на молодой ты ДОЛЖЕН сидеть правильно, но это почему-то в разы сложенне. Хотя, по сути: 4 ноги, голова, хвост - ничего ж не меняется. Но немного успокоилась, посмотрев картинки и видос :) Все в пределах нормы.

"Изломанное" запястье дает жесткую руку, к сожалению. Плюс, потом болит рука, если увлекаться такими историями. У меня была такая проблема какое-то количество лет назад, я потом реально бинтовала руку элластичным - болело. Так что буду за собой следить, ибо нефиг!

Я тут начала немного понимать людей с детьми :D Чувствую потребность общаться со всеми и обмениваться опытом по вопросу молодых лошадей.

Для себя заметочка: начали сегодня глюкозамин, посмотрим, перестанет ли издавать звуки, более присущие моим коленям, нежели юному представителю лошадиного племени.

Подоспели фотки от Иры. Спасииибо :)
У меня есть доказательство того, что я езжу верхом!



Это у нас новый прикол) Макс помогает мне во время чистки - держит щетку.


Научились задирать ногу повыше ("ага, лучше б бегать красиво научились!" кричит во мне недоспортсмен).


Немного о том, почему нас с Сашей иногда путают люди, которые не помнят, кто из нас - кто. Одинаково прикрываем головы от дождя, ага. Не сговариваясь. Прекрасно понимая, что не поможет.


Макс такой унылый ишачок :)


Ну ооочень хотят познакомиться. Но мы не настолько рисковые.
 
Последнее редактирование:
Фига сказала-4ноги и хвост. А равновесие,развитие ОПС разве не отличается у молодой и выезженной лошади?и разве не меняется посадка в связи с этим?)
 
Сверху