Кружок конного фитнеса :) Вурдалаки Медленно-Торопилась и конь_Барсик. КоННиксы и коННоблоги.

Посмотрела фотки, не совсем поняла, что у меня такое в голове отключилось, что я решила ноги запихать туда. В общем, на старты неплохо бы брать не только форму, но и голову с шенкелем :(.

Зато нам идет выездковый стиль :) Нарядненькие такие!

fMri5z0PeLs.jpg


sz5xzmRz-9E.jpg


Ладно, из песни слов не выкинешь, поэтому смотрите на этот ахтунг :(
На центральной там после въезда происходит что-то странное, потому что судья на букве мне что-то сказал, мне показалось, что происходит 1,14ц, и я начала тормозить. Забавная история)))

Езда 1.2

ППД

Покрутила видео, поняла, что странное применение ноги связано с отсутствием реакции коня на шенкель. Он по грунту открытого манежа после крытого не очень хотел бежать, я, видимо, на разминке это дело не наладила, а на езде постеснялась потыкать хлыстом, поэтому, выжимала любым способом, так сказать. Очень детско-прокатный косяк. Обидно.

Могу сказать, что даже на таком уровне подготовка (недельная, бгг) к езде и сама езда дали удивительно много в плане осознания! Нужно работать над прямолинейностью, моментальной реакцией на шенкель в любых условиях, над собой, конечно) Очень клево, что мы вписались в эту историю! Опять же, если сейчас нам добрые судьи где-то наскребли 60+ процентиков, значит, есть шанс ехать гораздо лучше, если поработать в этом направлении.

Опять же, выездковый прикид нам идет, а выездковая "Гермида" очень удобная. Ну, вы понимаете, да))) Затягивает.

Нужно снять видео с тренировки, сравнить. Там совершенно точно все лучше,

Буду рада комментам от тех, кто что-то понимает в процессе)
 
Последнее редактирование:
на ппд пободрее побежал, и положение шеи мне больше понравилось.
и надо пилить остановки обязательно и учиться шагать по схеме.
ну там всякие контакт-шкала, ну ты сама понимаешь)))

а обязательно было учебной ехать?
 
Остановки мы делаем аж целую неделю :D Результат очевиден.

Надо поснимать тренировку для сравнения. На тренировках мы и лапами машем бодрее, и зад есть, и шея лучше. И шаг, да! Он вполне шагает средним шагом, но не в связках типа рысь-переход-шаг.

Учебной - хз. В схемах ничего про облегчение не было написано, т. е., я так понимаю, нельзя? ППД точно гадо было учебкой: я слышала, как организаторы это кому-то строго говорили.
 
тренировку поснимай)))
по поводу шага - шагать просто так и шагать по схеме - две большие разницы. я очень долго не могла показать гаврилин шаг на стартах, при том что так то по жизни он у него хороший)))

по поводу учебной - надо смотреть положение, что там в нем написано, но та же в, например, считает, что молодых любителям лучше всего показывать именно на строевой.
 
Дааа, я ощутила. Привыкла, что он у меня на тренировках шагает довольно хорошо, когда схему катали, шагал хуже, но в пределах нормы, а тут получилось как-то странно. На первой езде он смотрел на девушку, которая снимала у входа на поле, а на второй просто хотел скакать галопом и козявился) Немного неожиданно.

Ну, после драки кулаками не машут) На учебной его проще вести. А впредь будем знать.

Привет внешнему постановлению :/
kNr_oKisDts.jpg


o4ylo0o-FjM.jpg
 
За качество видосов стоит извиняться мне, ибо я за Янку очень переживала и периодически забывала смотреть на то, что я снимаю ))

"Мои" девочки тоже езду проехали. Ну одна проехала, а вторая попыталась ;)

Тонька, на тренировках и разминке все вроде помнившая, проехала кусочек и начала хаотично кататься по манежу. Мне хотелось в тот момент испариться :oops: Но самый юный участник на самой взрослой лошади зато посадку принял приятную глазу, так что остыв, я осталась довольна. Разнервничалась )

DpC0M5HTI5I.jpg


ieOQGHiwnf8.jpg



Ира на Луне проехала на 61 с копейками. Я считаю, вполне для человека с ночного поезда, впервые увидевшего езду на разминке :D Да и Луна дама...кхм...с характером.

WkRNWi8Ouw4.jpg


KwMfHIaYYUY.jpg
 
Добрая Лиза кинула еще несколько картиночек с майской Охты :)

663UDH5nhdA.jpg


hy2K89PJD5g.jpg


Когда надеешься, что СЛ будет спокойно хавать травку в ожидании старта
0IPsXgqO7G0.jpg

 
Про травку) На левой верхней же по глазу видно, что не будет спокойно хавать. Загадочный такой глаз, по моей примете: к блудняку.
 
Пахать надо на тренировках, а не кататься. Тогда все получается! Само-собой, сегодня конь бегал прекрасной рысью, поднимал ноги, включал спину и двигался. Что помешало наладить такое движение на стартах? Аррр( Зла на себя! Правда, нам донесли, что судьям конь очень понравился. Это обнадеживает)))

Галоп направо был хорош, раза с десятого нам даже удалось сделать переход в незубодробительную рысь. Зато налево мы скакали раком-боком, и конь не хотел двигаться и вставать в повод. Закончили на относительно хорошем.

Потом я убирала с манежа барьерки, а Лена села на рыжего пошагать. Оборачиваюсь, а они там пируэтами балуются))) Причем, легко так, будто каждый день делают.

На Проконях какая-то новая фишка с блогами, что особенно прекрасно в свете коллективного дневника :(
 
Да наф блоги, живем как жили :)

Вчера у меня случился утренний стресс. Приехали на разовую шаговую прогулку мама с двумя подрощенными детьми (10-12 лет). Стоит отдать должное, мама абсолютно нормальная, но дети... У меня в последнее время часто случаются шаговые полевые прогулки новичков, кони уже привыкли идти друг за дружкой шагом и все всегда оставались довольны. Тут, стоило нам отъехать, начался ад. Дети игнорировали мои просьбы двинуть коней чуть более активным шагом, и через какое-то время Червонец с Эликом закономерно начали пробовать щипать травку по обочинам. После чего вроде как бойкие дети бросали повод и начинали верещать на одной ноте. Я бегала от одного к другому и успокаивала и в конечном счёте вела их в поводу, хотя тут уже начались истерики, что почему это нас ведут. Честное слово, я прям хотела снять их с коней со словами "Слезай и иди обратно пешком, маленькое ссыкло". Но я улыбалась, успокаивала и болтала, так что все в итоге отвлеклись и успокоились. Я не фанат детей, но обычно нахожу с ними общий язык, эти еще как бы и не особо мелкие...после них мне хотелось напиться и лечь спать, а впереди еще был целый рабочий и скакательный день. Тьфу :(

Кроша норм. Ну почти. На приниманиях налево я физически не могу повернуть его харю в сторону движения, хотя никаких врачебных проблем нет, а остеопат поправила те небольшие косяки, что были. В итоге я просто выбесилась и двумя руками за левый повод башку сворачивала. :oops: В остальном спинка у него ощутимо порасслабленней, в руке лежит намного меньше и унц-унц рысь держит довольно легко. Расширять на темпе не получается - или конь торопиться, или я зажимаюсь и мешаю ему.

Забыла сказать, что недавно обнаружился интересный момент. Если затянуть капсуль по феншую, а не с ноги, то СЛ заворачивает свой язык, защемляет его, и он у него синеет, после чего идет закономерное сопротивление, ибо лошадке неудобно. Нафиг вообще О_о
 
Последнее редактирование:
Позырила фотки... Янк, вы с Максом одного цвета. Впрочем, как и Саша и Акороном. Тенденция, однако... ;)
 
@Грин, так рыжие-бесстыжие ж :)

Конь перестал проходить в повод и гнуться на галопе налево. Ыыыы... что делать? Зато показывает очень приличную рысь! И охотно двигается, что не может не радовать. Остановки с рыси нам тоже теперь даются довольно легко, нужно только над качеством поработать, а то у нас то все в шоколаде, то все ноги разбегаются в разные стороны. Эх... не одно, так другое. С галопом пока не понимаю что делать, он даже бежит очень зажато. Я грешу на седло, если честно.

Выездковое от нас уехало вместе с доброй соконюшенницей. У меня траур, потому что я сегодня каталась в нашей общей на всех универсалке и поняла, что ездить в горшке очень не очень. Насмотрела пару седел, но они на юге города, а я без машины :((( Почему вся удачная амуниция на юге?
 
@тырпырка сэм, у тебя машинко есть, тебе должно быть не сильно принципиально))) А у меня машинко нет, а просить кого-то - обязательно потратить кучу времени и нервов, потому что без моего чуткого руководства на каждом этапе обязательно сорвется доставка седел либо до Петростиля, либо обратно владельцу :(
 
Давненько не было фоток из Инстаграма :)

Красовались перед коллегой, который заехал покататься на лошадках.
_GJY6mj0-Uk.jpg


Вообще фанатская футболка, но в ней прекрасно скачется)
JQbcH44cboU.jpg


Красивый вартемяжный закат.
TaGzKVP6OwI.jpg


Максон-патиссон с розеткой. Лицо чемпиона, ага.
tpBjAEM8rcg.jpg


Коллажик имени ЧСВ :)
VmBo2uWXrhY.jpg


Исторический кадр. Посадка так себе - снова привыкаю к горшку(((
1p_54y1Dskk.jpg
 
Сверху