Кружок конного фитнеса :) Вурдалаки Медленно-Торопилась и конь_Барсик. КоННиксы и коННоблоги.

Да у Яны там свои штуки, ничО страшного))

А нам обновили открытый манеж )) Урааа!
No0tN7uuXjQ.jpg
 
Да че т сил совсем нет) Жара в 27 градусов сделала свое дело - мы все спеклись, как картошечка, но план выполнили.

Мы переехали в Пушкин :) Предвосхищая вопросы: не из-за того, что в "Петростиле" плохо. В "Петростиле" хорошо, и, как я уже сказала ЮН, я туда всегда с удовольствием возвращаюсь.

OCRRppBmEPo.jpg


Вышло все несколько сумбурно: шмоток у нас оказалось такое количество, что мы сперва все распихивали по машине и коневозу, а потом долго пытались рассортировать в новой конюшне. В процессе были утеряны 2 стана ногавок! Как?! Как мы умудрились это сделать?! Ооочень надеюсь, что они найдутся таки в "Петростиле", что мы их просто забыли положить. Но пока новости так себе((( Лена посмотрела рядом с денником, там нет. Эххх...

Рыжий выпал из коневоза совершенно шокированный. Тут же начал орать, суетиться и прыгать на ручки) Бедому коню казалось, что его привезли на мясо, не иначе. Его подозрения подтвердились, стоило нам поставить его в денник. Там пока более-менее пустая часть конюшни, по диагонали стоит какой-то рыжий конь и напротив несколько. Макс сразу такой: "ааа! Точно на мясо, вон, сколько пустых денников, только рыжий и остался" :)

Из автопоилки зверь пить отказался :( Поставили ему пока ведро, уж очень его пугает звук "пшшшш!" и таинственный плеск.

Кронштейн нам прикрутили, кормушку обещали заменить на нашу - она угловая и глубокая, чтобы мимо рта еду не проносил.

Хотели еще намыть его, таки жара располагала, но конь, переполненный впечатлениями, устроил панику-панику, и мыться отказался. Ну, ладно, уговорим со временем.

Завтра поеду гонять на корде, может, даже подсяду, если у него будет менее дикое настроение :)

Для тех, кто не в теме, "Вива" находится на месте бывшей "Генетики". У нас с этим местом в этом году юбилей: десять лет назад я взяла здесь в свою первую аренду Фирку.

Немного фото из группы клуба в Контакте:
Конюшня, песчаный плац, щепной манеж, на котором можно работать на свободе и на корде.
nq79fHJHZ8s.jpg

Крытый манеж.
QGvv9JrooZ8.jpg
 
О, круть... Прикольная конюшня с виду. Поздравляю))
Макс привыкнет, куда денется. У меня вон тоже истеричка с новыми местами, поэтому я переезжать не люблю. Во время одного такого переезда рыжий гад мне палец сломал.
 
Последнее редактирование:
Поздравляю!)))так а почему все таки переехали?)вива мне тоже понравилась когда я там один раз была))
 
@AnnyBird, женщина должна раз в год менять прическу, работу, мужчину или... постой :)
В "Виве" нам понравилось больше, и мы решили переехать) Мне еще и добираться удобнее: 30 мин на электричке от дома (от дверей до дверей минут 50, наверное), с работы аналогично против двух часов до "Петростиля".
@тырпырка сэм, спасибо за поздравления :) Надеюсь, приживемся. Пока, конечно, все непривычно. Особенно в плане людей: я ярко выраженный интроверт, отвратительно схожусь с новыми людьми(((
@Грин, а у меня сегодня нога пострадала, пока МЛ ко мне на ручки прыгал. Но не криминально, до свадьбы точно заживет :D
 
я ярко выраженный интроверт, отвратительно схожусь с новыми людьми(((
Как я тебя понимаю... :oops:
@Грин, а у меня сегодня нога пострадала, пока МЛ ко мне на ручки прыгал. Но не криминально, до свадьбы точно заживет :D
Заживет, конечно... Истерички - они такииие :D
 
Красивый клуб! Очень такие теплые фотографии, надеюсь, и на деле все точно так-же, как на фото :)
 
С переездом!!! Сокращение времени по дороге дом-работа-конюшня - это прям очень важно! Жизнь и так слишком быстро проходит, чтоб тратить ее весомую часть на дорогу... 2 часа:eek::eek:
Макс освоится) А что там за пределами конюшни? Поля, леса, водоемы?
Про интровертов. Это вообще загадочные личности)) Они всегда говорят про себя, что тяжело сходятся с новыми людьми, а при ближайшем рассмотрении оказываются милейшими и обояшками в общении! Так что ломаем стереотипы и вперед знакомиться:) да и интроверт прям весь такой интроверт не предложит замутить проконетусовку;) я все помню:p:p
 
Саша, такое ощущение, что Тест D очень рад : D.

Про Виву: за пределами там Павловский и Нижний парки (мне с телефона не прикрепить фотки, потом покажу. Павловский с туристами, а Нижний - "дикий"), но туда какая-то новая дорога, попрошу кого-нибудь мне нарисовать. Неплохо бы найти компанию, но администратор сказала, что народ в основном "манежный", выезжают куда-то не очень часто. Полей, увы, нет - застроили, эх... а раньше был такой ШИКАРНЫЙ выпас. Сейчас, насколько я могу судить, клубам, которые живут рядом с городом, ооочень сложно: их пространство стремительно сокращается до их территории, ибо поля застраиваю коттеджами. Буквально этим летом возле двух знакомы клубов началась стройка. Подозреваю, что скоро все КСК в транспортной доступности станут похожи на "Осинку" - закрытая территория с выходом в какой-нибудь парк, как максимум.

Кстати, в "Виве" очень интересная структура в плане людей. Есть два учредителя, я так понимаю, это равно директору. Два администратора, которые работают посменно (я так понимаю, что к ним можно по всем бытовым вопросам обращаться), старший конюх, который отвечает за коней (кормление, уборка, кому что давать и пр.) и за работу остальных конюхов. По-моему, выглядит очень грамотно.

Про интровертов))) Я довольно комфортно ощущаю себя со своими, своими своих и пр. Но плохо переношу смену всего коллектива. Я когда типасменила работу, еще года пол адаптировалась.
При этом, люди в целом мне нравятся, прикольные такие :) Но "готовить" их я пока не научилась. Жду, когда со мной пойдут на контакт, производя в процессе впечатление высокомерной с... (с) :) Вы поняли, короче :)
Проконитусовку таки хорошо бы. Осталось определиться с местом, пока лето не кончилось. Хоть в тех же петростилевских полях у речки)

На улице адская жара, пытаюсь себя собрать к коню часам к 4м. До сих пор не могу поверить, что мне на электричке 30 минут. Кааайф. Правда, сейчас в них довольно жарко и многолюдно.
 
Уррра! Нам нашли таки два ключа от ворот (территория закрытая), а очень приятный конюх согласился косить траву и на нас. Услуга, конечно, платная, но сперва, вроде, сказали, что конюхи оч загружены, но в итоге повезло :) И в целом "наш" конюх нам очень понравился.

По случаю жары наверх я решила не лезть, и мы очень приятно побегали на корде, а потом задружили Макса с его соседкой.

-zu-nVBTZIQ.jpg


Через 20 минут уже буду дома :) Приятное ощущение. При этом приехала я к пяти и успела кууучу всего.

На повестке дня два вопроса:
1) с кем тренироваться?
2) у кого делать ноги?

Есть люди, которые в теме южных течений? Я тут вообще никого не знаю :) Спасите-помогите.
 
Последнее редактирование:
Я довольно комфортно ощущаю себя со своими, своими своих и пр.
я называю это повышенная чувствительность личной зоны комфорта) когда со своими хорошо, а своим может стать далеко не каждый.. а классический интроверт наслаждается одиночеством. закидайте меня тапками. пока я не развела демагогию по теме и не по теме:D:D
Через 20 минут уже буду дома :)
вот прям очень приятный бонус!!!
Полей, увы, нет
как же вы без свобоооды....:(:(
Осталось определиться с местом, пока лето не кончилось. Хоть в тех же петростилевских полях у речки)
а почему бы и нет;):D:D
 
Можно даже взять какого-нибудь Червонца и по трое переезжать на нем брод, тогда и в лесу можно :D

Народ у меня героически скОчет, а я размазня. В субботу Крош бегал под Леной, а вчера на веревке. Как себя в седло запихать, аааа...
Гран-При Губера вчера было на уровне, даже и не скажешь, что в России прыгали)) По телику маршруты, конечно, навороченне, но и этот был крут)
 
Последнее редактирование:
@Pili, спасибо!
@Ника1, да хз как это назвать. В принципе, я и одна себя прекрасно ощущаю (всегда приятно посидеть с умным человеком))), но настоящий интроверт у нас тут Сашка, конечно. Не смею стяжать славу :Р. Меня таки некоторые активисты слегка заэкстровертили, но, тем не менее, контакты с окружающими скорее съедают мою энергию, чем подпитывают ей, так сказать. Особенно это ощущается после всяких встреч: вроде, просто поговорили про сотрудничество, а у меня такое ощущение, что я кирпичи ворочала.

Мама утром была отправлена на разведкурение на улицу. Вернулась, сказала, что все ок. Я с сомнением посмотрела в окно на потоки воды и извергающийся из водосточной трубы Ниагарский водопад, и влезла в пальто под лозунгом "пар костей не ломит". Перед выходом с работы я еще удачно обнаружила осенне-весенние ботинки и обрадовалась им, как бутылке вискарика :) Ух, какая же я мудрая! Я даже не околела.

И так, внимание! С работы я вышла в 17.30 примерно, а в 18.10 примерно была на подходе к конюшне. Каково? :)

Конь освоил автопоилку - это плюс. Жрется, как крокодил - это минус. Прямо ЖРЕТСЯ. Я уже и голосом, и дюлями - продолжает лезть.

Минут 15 наворачивали по манежу круги в поводу - изучали. Макс не понял, почему стены белые, по ним прыгают тени от растений, и где столбы :) Ходил, орал. Громко. В левом ухе у меня продолжает звенеть до сих пор.

Под седлом больше смотрел по сторонам, чем слушал меня :( Ну, и зажимался ппц как. Надеюсь, на него просто так подействовала новая обстановка. Направо вообще словил глюк: выворачивал шею влево. Эххх... без помощи со стороны ооочень сложно.

В чт планирую присмотреть себе тренера :) У меня знакомая занимается, очень рекомендовала. Ненавязчиво понаблюдаю за тем, что они там делают.
 
Последнее редактирование:
И так, внимание! С работы я вышла в 17.30 примерно, а в 18.10 примерно была на подходе к конюшне. Каково? :)
Да супер! :)

Минут 15 наворачивали по манежу круги в поводу - изучали. Макс не понял, почему стены белые, по ним прыгают тени от растений, и где столбы :) Ходил, орал. Громко. В левом ухе у меня продолжает звенеть до сих пор.
Под седлом больше смотрел по сторонам, чем слушал меня :( Ну, и зажимался ппц как. Надеюсь, на него просто так подействовала новая обстановка.
Очень знакомо мне такое ))
Все пройдет, время надо )
 
С переездом! Изменения впечатяют! Крытый, так вобще "ах".
Присоединяюсь к пожеланиям хороший жизни в новом месте. Всё-таки оно больше новое, чем старое )))
 
Последние дни проходили в своем обычном русле, особенно великолепен был тот, который я пролежала на диване)
Но сегодня, ребят, была какая-то жестокая жесть. Я думала я прибью или коня, или себя, или сначала его, а потом себя. Кому-то Фаберже резко начали жать. Мы просто оооочень давно не скакали два часа по манежу на пяти ногах при условии наличия всего одной (!) лошади с нами на площадке, которая аже была не одна и та же эти два часа. Да мы вдесятером с такими психами не скакали! И вообще он в этом плане всегда был довольно корректен, поорал раз в час, подпрыгнул, огреб и дальше работаем.
А тут...Как я не сломала о чью-то жопу или шею свой шикарный хлыст с гелевой ручкой, я не знаю...Наверно, он и вправду стоит своих денег :mad:
Зато менки в 4-3-2 темпа и местами в один очень неплохо, пожалуйста)) Хотя я просто хотела скатать вообще не требующий от коня умственных усилий КПД!
Надо выпить))
 
Последнее редактирование:
Сверху