Кружок конного фитнеса :) Вурдалаки Медленно-Торопилась и конь_Барсик. КоННиксы и коННоблоги.

Новое место, новые кони. Пройдет. Покорми его пока релаксом месяцок.
 
Дааа, мы опять расстались :( Решили пожить раздельно и проверить чувства)))

Переставили коня на юг, от работы 40 минут, а на работе какой-то адский аврал. Выползаем второй день примерновдевять. Ацтой(((
 
@Trof, мы стремительные :D Кстати, в ваш "Бэст" мы тоже заезжали смотреть. Могли бы стать соседями.

Слушайте, вопрос такой. У меня есть гурта, но "старого образца", с неотстегивающейся тряпочной типа_подпругой. Никто такие не пытался укорачивать? Можно подрезать теоретически, но геморно...
 
Эээй, как человек с большими си... крч, который не едет выездку, потому что женщины не оценят, а мужчин судей считай и нет, я знаю, что такое "вытачка" с юных лет, такскзэть :) Без вытачек - никуда!
 
Справедливости ради, нас было трое :D

Az_wmtGrZug.jpg
 
Попозже распишу подробнее, было забавно :)))

Пока скаж ура-ура прошедшим стартам! Огромное спасибо организаторам и гостям клуба!
Поздравляю "моих" девочек! А именно Фатееву Елену со вторым местом в Тесте D на лошади Лайк Ю и Рыжкову Антонину на Регате с четвертым!
У Лены с Зорькой...тьфу, Лайк Ю это был первый выедковый старт для обеих. А Тонька в начале забыла вольт, но потом ее вернули и дальше она все отъехала чисто. Я честно боялась, что она опять уйдет в себя и начнет хаотично кататься по манежу. В общем, для ее шести лет очень неплохо :)

А также себя и Акрона с первым в КПД, вот )
ZgVwcoFVhbQ.jpg
IlwmcNDbuI4.jpg
Re5FO0KMuL4.jpg
 
Вообще у коня какая-то там своя весна в организме бушует. Продолжает парень доказывать всем, что вот он-то уж точно самый главный бабский угодник. Мы немного грешим на временно поменянные корма, мол, кукурузка раньше странно на него влияла. Посмотрим, в общем)

В связи с бесконечными дождями, конкур перенесли до лучших времен, а езды запихали в крытый. Надо сказать, столбы в оном добавили стартам своеобразный шарм, особенно рады были гости нашего клуба :D Хотя открытый плац с утра имел полторы лужицы, а к концу дня просох полностью.
uDLD6rts4BI.jpg


mrUwcFCluw0.jpg



Наверно, было бы здорово на моем месте не просто почитать КПД и пару раз его типа прокатить, а как-то озадачиться посерьезнее. Но я больше была сосредоточена на ТестеD и девочках.

У меня даже есть видос. Оператора несколько штормило, но что-то там да видно.


От рыси меня почти не тошнит. Кроме уступок, которые практически не случились. Я, честно говоря, думала сверну конячью башку в другую сторону и вместо принимания забацаю уступку, ибо этот элемент вообще прошел мимо моего образования. Не поперло :D
Шаг как шаг, на мой непрофессиональный взгляд подзажался и иноходил. Ну и даже начитавшись умных статей, я все равно не могу относиться к шагу как-то серьезно. Для меня это все еще довольно скучный перерыв между работой...эх, не вышло бы из меня настоящего выездюка.
На галопе Крош орал "эй, бабы-ы-ы" и я чуток проскочила мимо букв, а менки через шаг я традиционно подзапорола. Я могу или в рысь, или в остановку, или в воздухе поменять.
 
Последнее редактирование:
Как он приятно на рыси двигается. Кошачья пластика
Мне понравилось! Поздравляю! А чего в цифрах поставили?
 
Как он приятно на рыси двигается. Кошачья пластика
Мне понравилось! Поздравляю! А чего в цифрах поставили?
Спасибо!
Вроде бы двое судей по 64% с копейками, а судье у буквы "М" я не угодила аж на 60% :) Стартовые протоколы я вчера так и не забрала, надо почитать.
 
У кого-то красивый почерк! :)
Поздравляю :)

А мы вчера покатались с тренером. Выбор мой пал на Ольгу Скороходову. Что могу сказать... некоторые моменты мне понравились. Меня честно предупредили, что со мной внимательно позаниматься не смогут, т. к. уже и так 2 ученика в манеже, но в итоге и нам уделили внимание.

Наша самая большая проблема, конечно, импульс! Его и так не сильно много, а тут Макс еще немного боится и ползает на полусогнутых. Внешнее постановление ездой направо тоже беда. Причем, он склонен так делать именно когда с диагонали, допустим, выезжаешь на стенку. Хотя... чего уж там. Больше всего он напоминает дубовую доску на виражах, если двигаться направо.

В манеже, кстати, было аж 6 или 7 всадников. Я езжу и думаю: ууу, кайф какой! Свободно. Все вперед смотрят. Потом оказалось, что по местным меркам это куууча народа. Поржала :D

Посмотрим, как пойдет у нас скакать под присмотром нового человека.

Сегодня мне было тааак лень работать коня. Пока я чистила его и металась между "поседлать, потому что надо точить движение и переходы" и "отгонять на корде с резинками и хрен с ним", соконюшенницы засобирались в поля. Ну, вы понимаете, да :)

Напросилась, предупредила, что конь молодой и может новых мест забояться. В итоге мы прошли вдоль шоссе, мимо страшных машин и собак, которые кидались на ворота с той стороны, прибыли на поле. Уыыы((( От полей десяти-восьмилетней давности остались жалкие огрызки. А мы так славно там скакали... Эххх... Как молоды мы были :)

В итоге скакал и буйствовал кто угодно, кроме рыжего. Только в конце его заели мошки, и он, как обычно, начал сражаться с ними на полусвечках.

Тест-драйв признан успешным :)

А еще у меня манечка. Лет десять назад я забыла снять с лошади ногавки, обнаружила это по дороге домой и в панике звонила тренеру. С тех пор меня периодически накрывает на тему "сняла-ли-я-ногавки-аааа!". Иногда я разворачиваюсь обратно и проверяю. Тут я че т почуяла очередное обострение и... коварно сфотала ослиные ноги. Еду в электричке, смотрю на фотку, успокаиваюсь :)
 
Про ногавки - та же фигня! Один раз оставила кобылу в ногавках, а вспомнила об этом только уже дома поздно вечером, ложась спать. В истерике начала звонить всем подряд, тренеру, конюху. Ну, все норм, конюх во время обеда заметил ногавки и снял. Но манечка такая же теперь, как у тебя.
 
Вот так выглядела наша тусовка :)

Мы, понятно дело, оранжево-коричнево-синие. Васильковый цвет футболки дюже мерзкий. Она была потемнее, а потом пролиняла до этого, я сослала ее в конюшню, но она меня, пожалуй, бесит и в качестве конюшенной.
_y2czqeoUzg.jpg


VaAyNC4---M.jpg


Неожиданно для себя обнаружила сегодня, что перестала валиться вперед. Я поймала этот глюк прошлым летом и безуспешно с ним боролась, а сегодня, видимо, было стремно, что конь поскачет, и я сидела сзади, как приклеенная все время.

Народ пока моей интроверсивной душе по нраву :)
Сегодня, кстати, зарядил дождь, в здании конюшни было так уютненько ^^
 
Последнее редактирование:
Когда ты приустал после конкурной тренировки, а Акронтий хочет скакакать-скакать. И вот ты такой едешь в 9 вечера куда подальше скакать-скакать. В итоге через час галопа с минутными прошаговками сдох ты, а конь еще в состоянии "скакааааать-скакааааать!" :eek: И чтоб оно само попросилась в шаг или хотя бы рысь, я так и не дождалась :(
064nSRv0Mxc.jpg


Потом помыться и в леваду до ужина :)
75F5EPYpziY.jpg


jmpQJgAMWQg.jpg
 
Сверху