Кружок конного фитнеса :) Вурдалаки Медленно-Торопилась и конь_Барсик. КоННиксы и коННоблоги.

У меня на работе "критические дни", так что вместо ВЕ и прочего приятного времяпровождения я тусуюсь в офисе до девяти. Еще и в выходные буду работать. Ыыы :(

Конь брошен сам на себя и на тренера. У тренера идея его раздвигать, потому что он и правда довольно уныло тащится, а если не тащится, то семенит, как собака и мотает головой, а на мои деликатные одержки еще и распахивает рот, будто бы там полный набор садиста вставлен. Честно говоря, достал. Планирую применить мексиканский капсюль, терпение и дрын.

Воюем за кусание. Он перехватал половину конюшни, и постоянно пытается во время чистки и со мной так "поиграть", причем, лезет очень настойчиво. Последний раз пришлось объяснить, что мое пространство - мое - уже довольно жестко. Не могу сказать, что проникся до глубины души, но задумался.

В вс договорилась на тренировку. У Ольги есть пара мыслей, которые мне обещали изложить при встрече. Мое неуемное любопытство в миноре :)
 
Какой кайф - спокойно и без спешки съездить в конюшню! Утром шел непонятный моросящий дождь, но к моменту приезда в Пушкин остались только тучи, а к верховой части процесса вообще выглянуло солнце :)

К нам в гости приезжала Лиза, которой я периодически впихивала Макса :) Сперва мы добыли коня из левады: его друг по прогулкам косил сорочьим глазом и был не против свалить и поскакать, как в прошлый раз. Как мы это пресекали - отдельная грязная история. В прямом смысле, ибо мне пришлось лезть в размокшую леваду.

По-быстрому сфоткались на щепе в грязном недоуздке)

Сегодня у меня был дерзкий план езды на хакаморе. Так что перестегнула все необходимое и собрала рыжего. Сперва он, конечно, не понял, где трензель и что происходит. Немного посопротивлялся, после чего опустился вниз и побежал. Торопится, конечно, но сегодня уже двигался бодрее, чем в прошлый раз. Иногда только задирал башню и пытался скакать на месте, но получал по жо и бежал дальше. С галопом посложнее: заводился, сам с собой мотал головой, но в итоге мы пришли к компромиссу. Я даже осмелилась возвести себе микрокрестовину))) Мастерство прыгов через крестики не пропьешь, так что мы вполне мило попрыгали туда-сюда, даже попали все разы, кроме первого.

Прикольный он, конечно. Всегда сперва бежит на барьер по принципу "щаааа я сам разберусь", пока мы спорим, приезжаем в жо, прыгаем, конь понимает, что неудобно, начинает слушать меня :)

Вердикт: на хакаморе он мне понравился больше. Думаю пока поездить так: во-первых, он охотнее двигается вперед, а это задача номер 1, во-вторых, хочу показать его какому-нибудь мастеру зубных дел, чуется мне, что там не все ладно во рту.

Надеюсь успеть сегодня накидать фоток) Спасибо, Лиза!
 
У меня есть вещ. доки! Я его седлаю и даже езжу верхом :)

0_1599e5_8530bda4_orig


Тут похож на лошадь, которая двигается!
0_1599e6_2c2e55f4_orig


А тут ооочень серьезный) Спортивный типа :D
0_1599e2_1d2749d2_orig


0_1599e1_59db3ec3_orig


ОН ПОДНИМАЕТ НОГИ НА РЫСИ!!!
Сейчас мою радость может понять только Сашка)
0_1599e7_3323782f_orig


Галопчик. Надо бы править посадку, а то я катаюсь с пяткой в боку преимущественно.
0_1599df_d2a5cb2e_orig


Огромный крестеГ. Я всегда над барьерками таким орлиным взором пялю вперед на траекторию движения :)
0_1599de_380c01a4_orig


Дорабочие побегушки.
0_1599e4_c3084481_orig


Ииииххха!
0_1599e3_ebbfa6ae_orig


Не удержалась и тоже немного поснимала :)
0_1599dc_ef3644b5_orig


Марк, конечно, клевый. Шумы давит на раз-два, моя семерка так не может :( Нужно еще что-нибудь поснимать до того, как отправить его обратно хозяину.
 
Последнее редактирование:
Тряп мой любимый :) Но уже потихоньку разваливается.

Мыслю чего... на хакаморе конь явно двигается свободнее, думаю, пока поездить так. Пусть привыкнет двигаться вперед, потом снова перейдем на железо.

Еще партия фоток подъехала.
Классика.
0_1599f6_4b66fc8e_orig


0_1599f5_5f2641d2_orig


0_1599f4_d2d25d18_orig


0_1599f3_1e73d8df_orig


0_1599f0_c36b02a9_orig


0_1599f1_b1544292_orig


0_1599ef_59d0fd7c_orig
 
мечтаааа......
Акрон такой блескучий, прям шиковый парень) Если фото сделаны после прогулки, то и правда, морда не уставшая ни на грамулечку:D
Янка не даст соврать, в этом плане с Крошем очень удобно. Чо б ты не делал и чем бы не кормил, оно блестит и сияет. И почти не пачкается)) Хотя сейчас он стал вообще какого-то неадекватно красного цвета)
Да, картинки с после прогулки, выпинала подсохнуть после помывки. Обычно он гуляет рано с утра.

ОН ПОДНИМАЕТ НОГИ НА РЫСИ!!!
Сейчас мою радость может понять только Сашка)
Ну...наверное, в идеале он хотел бы себе лыжи. Чтоб скользить и вообще на этот счет не париться :D
Фотки шикарны!

________________________
Вчера после лесных поскакух конь был просто шелковый. Это при том, что на улице грохотало и лило, так что в крытый набилось 100500 человек. Швырялся только на Эполета ("А-а-а-а, это лошадь похожая на меня, чО за фигня-я-я"), на кобыл ноль внимания вообще. Его б в такие приходы ухайдакивать "поля-манеж-поля" по пол дня, но где ж столько сил найти, да чтоб еще зад по талию не стереть)

Весь день носилась с Ликиной (Лайк Ю) автопоилкой, мол смотри, лошадка, нажимаешь, вода п-ш-ш. Второй день ее приучали, до этого ведро у нее стояло. А по приезду в Петростиль вообще в угол от звука поилки забивалась. Кобыла выпьет, что я ей нацежу, но сама носом не давит. Думаю, хрен с тобой, хочешь жить — научишься пить. Конюха перед отъездом все же попросила вечером ей еще раз показать. Он говорит: "Зачем? Она еще вчера сама пила, я видел". Короч, протролила меня кобыль нормально — зачем париться, если можно готовенькой воды попить))

Заодно поездила на Бостоне. Какой же это кайф! Есть дикая мысль скатать Малый. Причем скатать надо на Бостоне хоть пару раз, а ехать уже можно на Господине Акронтии :D В приципе чего там такого страшного в отличие от ППЮ? Серийные менки у обоих коней сильная сторона, с пируэтами косяки могут вылезти...надо пробовать, короче )

________________________
Сегодня немного поскакала прокат (именно что немного — июль вообще глухой по народу получается, все разъехались :( ), вывела Нагирку.
Крош продолжал быть шелковым парнем. Настолько, что я сделала из него коня-ромашку.
iXsNtr8xGxg.jpg



Прыгали всего три барьера, но они стояли так, что сигать их можно было в бесконечной связке в разные стороны. Пока они были по колено, я концентрировалась на приземлении на правильную ногу (а то слева направо, если не успеть самому сесть и поменять, СЛ порет отсебятину и радостно скачет крестом; ему норм, мне не очень), правильных заездах и не распускании повода в процессе. Через пять минут беспрерывного скакания через палки я не концентрировалась уже ни на чём и думала, что вотпрямщас упаду и сдохну. Не дали))

Потом барьеры подняли...кхм...повыше, и я попросила жокейку сама. Красный день календаря) Я ржу, что старею, а мои говорят, что умнею. Наверно, они правы)) Эти прыгнули всего раз 10. Дальний приятный и относительно мелкий, люблю его :D
Нет, до потолка далеко)
Lo_QGXQMZWg.jpg


Мимо зеленого Крош один раз проехал мимо. Пятый обнос, если не путаю, раз за все наше время вместе. Даже не то что обнос, а ненавязчиво так сменил траекторию — если тебе туда не надо, то мне тем более, по стенке вон сколько места есть. Другой раз я летела совершенно отдельно, но на приземлении удачно нахлобучилась обратно в седло)) И надо заставлять себя не смотреть вниз на берьерах, это прям косяк косяков!
 
Последнее редактирование:
У меня есть вещ. доки! Я его седлаю и даже езжу верхом :)

0_1599e5_8530bda4_orig


Тут похож на лошадь, которая двигается!
0_1599e6_2c2e55f4_orig


А тут ооочень серьезный) Спортивный типа :D
0_1599e2_1d2749d2_orig


0_1599e1_59db3ec3_orig


ОН ПОДНИМАЕТ НОГИ НА РЫСИ!!!
Сейчас мою радость может понять только Сашка)
0_1599e7_3323782f_orig


Галопчик. Надо бы править посадку, а то я катаюсь с пяткой в боку преимущественно.
0_1599df_d2a5cb2e_orig


Огромный крестеГ. Я всегда над барьерками таким орлиным взором пялю вперед на траекторию движения :)
0_1599de_380c01a4_orig


Дорабочие побегушки.
0_1599e4_c3084481_orig


Ииииххха!
0_1599e3_ebbfa6ae_orig


Не удержалась и тоже немного поснимала :)
0_1599dc_ef3644b5_orig


Марк, конечно, клевый. Шумы давит на раз-два, моя семерка так не может :( Нужно еще что-нибудь поснимать до того, как отправить его обратно хозяину.
У тебя и свидетели есть))) Рыжий молодец, освоился у нас очень быстро.
П.С. А пятки из боков Оля уберет, ты только попроси заняться посадкой:rolleyes:
И завидую фоткам нас редко и только любимая Занос снимает;)
 
Последнее редактирование:
@Атайя, уууу... незапятнываемость Акрона, конечно, предмет моей зависти! Помнишь, перед стартами было: "а чем чистка на соревнования отличается от обычной?" - "В твоем случае - ничем!"

@FoFaNyA, прикольно :) Не знала, что ты тут есть.
Пятка в боку - временное помутнение рассудка, потом я придумаю что-нибудь еще. Главное: вовремя увидеть уродство на фото, в следующий раз я уже так делать не буду.
Про фотки: меня можно поймать с камерой, но на выходных. Ты же в августе как раз собиралась быть чуть ли не каждый день.
 
@Антея-тор я тут давно, преимущественно читателем. От Заноса узнала про твой дневник))
Ок, в августе подловлю, там как раз 6-7 числа Гугусик со мной выходные коротать будет)))
 
@FoFaNyA, а можем Леру попробовать заманить аж двумя рыжими конями :rolleyes:

Гугусик, блин. Он такой брутальный, а ты его - Гугусик!
 
Лера еще к нам обещала заманиться, так-то. Не пофоткать, так хоть поскакать ))
 
Янка, какие вы с Максом красивушные!:)

можем Леру попробовать заманить аж двумя рыжими конями :rolleyes:
Осенью, как всё сжелтеет - прям сама к вам приеду!

Лера еще к нам обещала заманиться, так-то. Не пофоткать, так хоть поскакать ))
Лера даа.... Лера такая... Но вот до сентября бабла не будет, времени тоже;)
 
Вчера я сагитировалась доехать до Янки и ее нового с Максом пмж. Оговорюсь сразу, что меня очень впечатлили манежи. Красиво, аккуратненько, хороший грунт. И никогооо из людей. Сама конюшне лично мне не понравилась, но это субъективное впечатление от темноватого лабиринта. "Генетика", на месте которой сейчас "Вива", мне сначала тоже этим не понравилась, а потом притерпелась и перестала замечать.

О Максе. Первую рысь я вообще не очень понимала, что с этим делать. Немного тушевалась под строгим Янкиным взглядом и от нового места. Плюс лошадь, которого я предполагала активно двигать, постоянно пытался из-под меня выбежать, а на одержки задирал харю и распахивал пасть. Привет Невзорову)) У меня не очень мягкая рука, эт я знаю, но тут я уж точно не делала ничего, чтобы вызвать такую реакцию)
Дальше пошло полегче. Я успокоилась, и конь подзадолбался торговать лицом. Побегали палочки на рысь, почему-то иногда галопом) Не, ну а чО, галоп у него прикольней, чем рысь))
Попрыгали крестик и чухочик, последний раз очень прилично.
Весь час у меня почему-то катастрофически уползала вперед нога, а я вообще страдаю много чем, но не этим)

oo8TvXnxcHI.jpg


OxqzBXV_SO4.jpg
 
А мы съездили на карье-е-еры :) Я вооружилась нарисованной соконюшенником картой...
E8wbAgmN0Y0.jpg


... и "моей" девочкой в роли навигатора (ибо сама я обладаю крайней степенью топографического кретинизма)
vT3ikVE-SCM.jpg


В целом дорога, конечно, очень крутанская. Есть пара переходов шоссе, один из которых в неприятном месте и приходится буквально пролезать, но "волков бояться, в лесу не е...кхм...гулять". Так получилось, что на той стороне от Приозерки я ни разу не была, а поля и леса там оказались многообещающими. Да, сначала надо протопать с километр через жилую зону, но имхо, это вполне можно пережить.

Сначала проскакали по полю до аэродрома к "вооон тем зеленым крышам". То есть должны были по полю, но поехали квадратом по дорожкам. А само поле изучили на обратном пути. Оно странное, с кучей деревьев и непонятной растительности, но на удивление ровное. И действительно позволяет чесать по нему напрямки.
e6P8B_wQ0t8.jpg


9n7S3bevfJY.jpg


Потом пролезли к аэродрому и шагнули по нему. Благо, там никого не было. Не спрашивайте меня, почему мы полезли там, хотя вдоль него идет еще одна нормальная дорога, и одна лесная. Задним числом я испугалась, сфигали нас вообще туда понесло. А тогда я подумала, что быть задавленной самолетом сидя верхом - не самая скучная смерть :D
tq-2h-lcYzU.jpg



Дальше было немного дороги с камнями, приходилось шагать. Потом она выглядела также, но уже без камушков.
81tkenHte7M.jpg


А потом шика-а-арнейшие ровные травяные дороги почти по прямой. Единственное, что надо отправить туда мужиков с пилой или топориком, чтоб почистили деревья. Ибо их очевидно повалило в последние ураганы и приходилось слезать-залезать несколько раз, чтобы пройти снизу. Инне на Червонце то нормально, а мне высоковато, да и СЛ на месте не стоял. В одно он меня таки впечатал, не тормозясь — я проявила чудеса реакции, резко завалившись на круп. Я даж не думала, что так умею)) Но стоит отдать коню должное, честно пригибал башку и проползал под деревцами без истерик.
Tn_PGGJpGfQ.jpg


Tlmih4cW_Ko.jpg


Потом был дурацкий переход второго шоссе. Еще немного земляных дорог, которые были бы вполне скакабельны, не поливай месяц дожди. Мы там и так рысили, но местами чвака и лужи. И потом уже выход на песчаные широкие дороги. По началу разбитые, но пригодные для рыси. А ближе к карьеру уже ровные, где мы и топили галопедрищем от души. Порадовало, что жесткий на вид грунт, оказался укатанным песком.
V4kbmcMOgT8.jpg


5AOiY_zEpPk.jpg


Да и вокруг самих карьеров скакать-не-перескакать.
mx9kguWKHbc.jpg


plW_UKp2mdc.jpg


В итоге туда-обратно у нас получилось 4 часа довольно активным темпом, то есть везде, где грунт позволял, или рысь или галоп. Но мы минут 15 пасли коней на самих карьерах (где не было ни души) и по пути туда останавливались свериться с картой. То есть при желании и при условии отсутствия размокших от дождей участков дорог, можно уложиться в меньшее время.

Лошади молодцы. Ни Акрон, ни Червь ни разу не шуганулись, хотя были и машины, и велосепидисты, и грибники.
А сегодня Крош был просто зайкой. Даже на кобылу выдал приглушенное "гу-у-у?". Разве что при чистке укусил меня за задницу :eek: Я настолько удивилась (оно так-то вообще не кусалось никогда), что вломила куда меньше положенного. Потом долго стоял пристыженный, опустив башку. Сам видать не понял, какой бес его попутал.
 
Последнее редактирование:
Ого)т.е. пара часов и песчаные дорожки у вас в кармане))не знала что там есть карьер. А сколько по километражу не считали?)
 
@AnnyBird , не считала. Надо бы) По идее там часа полтора, не тупи мы с картой и навигатором, и не размой местами дороги)
Песчаные дорожки тут не самоцель, а приятный бонус — там почти все лесные и полевые дороги очень ничего )) Если ехать в жару, так можно и купаться. Народ так и делал. Главное, не ехать в выходные, а то там будет толпа народа.
 
Аааа как здорово!!! А главное, что есть компания!! У нас тоже мест до фига кайфовых - ездить-не переездить, но вечно шаримся в одно лицо((( скучно, а временами и неуютно((
 
А мне эта жестокая женщина, которая Саша, посреди рабочего дня кидала в Вайбер фотАчки с карьера, прикиньте? Сижу я такая, тружусь в поте лица, по трем телефонам одновременно беседую, погода - г, до конца дня еще вагон времени... и тут ЭТО!!!

Поскакала в ЧТ с тренером, поделали приятную рысь. Галоп налево зато фууу... Конь бежит предельно уродски, мне там вообще не сидится. Тема рук, конечно, тоже смущает. Я привыкла их держать высоко по общественным стандартам, но это вполне себе работает, а меня их просят опустить. Пока не поняла, надо ли оно, потому что я уверена, что опущенная ТУДА рука это путь к перетягиванию каната) Будем посмотреть, так сказать. Идеологические корни моего мировоззрения лежат в Ольгино, и менять его я пока не планирую, потому что стратегия работает уже не первый год.

Немного побегали палочки и прыгнули клавиши. На хаке прыгается адово, конечно. Конь ноги соизволил поднять раз на четвертый, в лучшем случае. Два раза чуть не вынес все жерди оптом, потому что пялился не на барьер, а куда попало. Пока поставлена задача не трогать его, просто поддерживать галоп, пусть сам разбирается. Тоже вот непонятно: я же вижу, что мы едем в жо. Получается, с одной стороны, логично: конь должен сам понимать, как ему там себя разложить, с другой - жить тоже хочется :)

Короче, у нас пока момент поиска взаимопонимания.
 
Последнее редактирование:
Суперская прогулка!!! Аж завидно:D и по полям и по лесам и по взлётной полосе:eek::D:D
не знаю чтобы я сделала, если б мне такие фотки слали в вайбере в разгар рабочего дня)))))
 
Сверху