Кружок конного фитнеса :) Вурдалаки Медленно-Торопилась и конь_Барсик. КоННиксы и коННоблоги.

Re: По закону перелётных птиц... Конституционное право. Хэлп!

Жалко что я ни черта уже не помню... Надо было лучше учиться. :roll: Так что, помощник из меня никудышный.
Но надеюсь, помощь таки придет! :wink:
 
Re: По закону перелётных птиц... Конституционное право. Хэлп!

В читатели принимаете ? Фото Антея просто сказочные.
 
Re: По закону перелётных птиц...

Яна, поздравляю тебя с днем рождения!
Желаю тебе здоровья, спортивных успехов, сбычи мечт :) .
 
Re: По закону перелётных птиц...

Присоединяюсь к поздравлениям :)
Желаю всего самого-самого и побольше...
З.Ы.
И сессийку сдать... :D
 
Re: По закону перелётных птиц...

Мирта*, спасибо :D
Эгоистка, спасибо :D Надеюсь, в Небесной Канцелярии записали пожелание?
gelario, добро пожаловать, пишем не часто, но стараемся.

А мы с Сашкой тут в "Спартаке" были на днях.

Мне ведь совсем не хочется туда возвращаться. Почти год прошёл, а я всё ещё порываюсь вставать проезжая мимо «Удельной», на входе ноги сами несут по столько раз хоженому маршруту: ряды, переезд, дорога, дорога, поворот... А люди так же здороваются, конюх спрашивает куда пропали. Даже викина рыжая жопа так же видна с улицы :) . Странное ощущение...

Вот на той полянке мы с лошадьми гуляли, а вот ровно на этом месте Манька дёрнулась и порвала уздечку, но стоять осталась, Подарок оказался более хитрым – удрал тогда от двух новеньких девочек. В «мёртвой луже» пока не открыли купальный сезон, однако народ приглядывается :wink: . С горки видно поле и часть загородки, там уже кто-то бодро едет по маршруту. Разумеется, мы проспали начало старта, как иначе? Лошади изменились – Разгул вытянулся и раздался вширь, натуральный Колобок. Бархат с достоинством рысит под какой-то девушкой, не замыкается, нос опущен. Дуся похудела до приличного состояния и уже не напоминает обоза, прыгает, но не слишком старательно, а, может, всадник виноват.

Со второго захода удалось поймать А.А. (А.А., она же Чеснокова Анна Александровна, наш любимый спартаковский тренер, если кто не читал старые дневники), подходить было немного неудобно, глупости конечно, но смущались мы, как третьеклашки под дверью директорского кабинета :roll: . Поговорили немного. Вот как несколькими ничего не значащими фразами можно создать ощущение того, что здесь всё правильно и здесь мы на месте? Дома?

Прошёл самый обычный день 23 мая...
 
Re: По закону перелётных птиц...

И пришла сессия, и живые позавидовали мёртвым (с). На деле всё не так страшно, надо пережить тринадцать дней мучительной подготовки и три экзамена. Я сильная, я всё могу! Зато потом будет отличное, не обременённое заботами лето.

IMG_4467.jpg
 
Re: По закону перелётных птиц... Растает стук некованых копыт.

Лошадь-лошадь...

x_95348eb9.jpg


x_792ff8e8.jpg


x_0abc2398.jpg


x_224cea77.jpg


x_9c00a0bf.jpg


x_2b79d27e.jpg


Бай Екатерина Андреева, из архивов.

Лошадь-лошадь снова в прокате, и под директором, и, наверное, в спортивной смене...
 
Re: По закону перелётных птиц... Растает стук некованых копыт.

Все будет хорошо!!! Я узнавала....
 
Re: По закону перелётных птиц... Растает стук некованых копыт.

Эх, Яна :( печально все это... Грустно смотреть на Фиру с другими. (Но знаешь, насколько я видела, вроде бы не хромает :? - пока?....).
Возвращайся!
 
Re: По закону перелётных птиц... Растает стук некованых копыт.

Про меня, наверное, забыли уже все. Но я всё-таки вставлю свои пять копеек.
Думаю, не ошибусь, если скажу за себя и за Яну - сложно...очень сложно...идти в клуб как на войну. С огромным трудом подавляя желание одеть каску и взять в руки пулемёт...а танк был бы ещё лучше :roll:
 
Re: По закону перелётных птиц... Растает стук некованых копыт.

Как всё опять начиналось.

В общем-то всё. Решение окончательное и обжалованию не подлежит. В воскресенье в очередной раз попытаемся поехать за вещами, всё никак у нас не получается собраться и нагрянуть в "Генетику". Интересно, получится за один раз вывезтись? Длинных и печальных постов писать не хочу. Лошадь да, жалко, но само решение принесло мне огромное облегчение, ибо смысла оставаться в "Генетике" не было никакого.

Первой мыслью было нафиг бросить ослоезду, второй - поискать лошадку в аренду в каком-нибудь приличном месте (философски повздыхала Сашке, что теперь буду по внешности выбирать: рыжую или соловую хОчу), третьей - опять же бросить.

Некоторое количество дней назад, одолеваемая сном и конспектами по истории, я просматривала форум и в процессе пролистывания тем наткнулась на очень заинтересовавшие меня строчки. Курсор уверенно тыкнул в кнопку "ЛС".
 
Re: По закону перелётных птиц... Чу! Ветром перемен пахнет.

ну... не мучай... что за строчки.... :D
 
Re: По закону перелётных птиц... Чу! Ветром перемен пахнет.

...Курсор уверенно тыкнул в кнопку "ЛС"...

Гром.

Итогом переписки стало то, что я в пятницу, свой законный выходной, вместо того что бы отсыпаться, с самого раннего утра (ну, для меня раннего - 8.30 утра, некоторые в это время уже порхают) двигалась всяким разным транспортом в сторону Янино к Trof и жОлтой лошади :D .

От первого занятия впечатлений масса х_Х. Залезала на коня я довольно бодро, и вот, сидя где-то там наверху, я поняла что что-то таки будет... Первым делом мне велели правильно прилепиться к седлу, расслабить поясницу и плечи и свобооодненько так повесить ногу. Система зависла и попыталась осознать как это всё совместить. Всё последующее занятие мне хотелось малодушно провалиться сквозь Громище и сныкаться в грунте, но я крепилась, делала лицо маленького Наполеончика и лажала по-жОлтому в самых разных позах. Нет, я ведь никогда не сваливалась на внешнюю сторону на галопе налево, вот откуда взялось? И вольты у меня никогда не были столь уродскими замкнутыми кривыми. Бегал же Гром, подозреваю, исключительно благодаря Тане, периодически помахивающей бичиком. Хотя нет... всё же я там что-то делала, по крайней мере - пыталась.

Не смотря на все мои косяки, мне понравилось. Сейчас приведу в порядок полученные знания и в пятницу снова в бой, надеюсь, получится лучше.

П.С. картинков нет и в ближайшем будущем не предвидится, да.
 
Re: По закону перелётных птиц... Чу! Ветром перемен пахнет.

Аха, я по такому грунту отказывалась пешком-то ходить, не то что Гром там бегал. Я его в общем-то понимаю. Если бы не дождь, мы бы как сегодня учесали в поле ;)
 
Re: По закону перелётных птиц... Чу! Ветром перемен пахнет.

Так, продолжаю.
Первым делом показываю честно упёртую у Тани фотку. Если погода наладится, то совершу вылазку со своим фотиком и будет много картинков с жОлтой лошадью. Даже при моих кривых руках, он должен получиться чудно = ))) Громик такие лица крючит = )))

x_ff237bf0.jpg


На работу я вчера кралась с пакетом шмоток, что бы сразу после освобождения из офиса рвануть в конюшню, благо от Лиговки до Ладожской рукой (точнее метрополитеном) подать. К вечеру погода испортилась окончательно, если днём хоть как-то проглядывало солнце, то к пяти собрались реально чёрные тучи.

Приехав, нашла сонную Таню в раздевалке, тут же саму потянуло в сон... Мысли были какие-то дезертирские: о пледе, горячем чае и книжечке, пришлось себя совестить.

В этот раз седлом Таня меня обделила, точнее это было частью коварного плана :wink: . Пришлось обещать Грому, что притащу пакет яблок, если он меня не уронит прямо в поле. Забегая вперёд - не уронил, хотя я очень старалась :roll: . В процессе первой рыси (на корде! :mrgreen: ) я пыталась совместить работающую поясницу, локти, не отходящие от корпуса, прижатую "ножку циркуля", посылы ногой внешней и банальное дыхание. Вы думаете, последнее так просто? А ни-фи-га! Шагать-расслабляться нас отпустили самостоятельно, куда подальше, но в пределах видимости. Гром совмещал приятное с полезным - срывал траву на ходу, причём, когда Троф помахала рукой, что бы мы возвращались обратно, Громище резко опечалился и поплёлся еле-еле. Артист.
Вторую рысь делали уже без корды. Направо всё было относительно прилично: разобрались с постановлением на вольту, положением Громобашни и моими руками, это положение контролирующими. Ноги мне, для подведения Громозада, категорически не хватает. Значит что? Значит надо меньше руки. "Ногой и поясницей нагоняем волну, рукой собираем брызги" (с). После смены направления, всё оказалось не так радужно. Тане приходилось беспрерывно делать мне замечания про правую нервную руку, которая цеплялась за конячий рот. Теперь я уверена, что правая рука у меня умеет думать сама :oops: . С горем пополам умудрилась сохранить вольт и расслабить руку.
Всё же Гром - замечательная учебная лошадь. Ты цепляешься за рот? Отлично! Никакого тебе вольта, я пошёл в поле. Ты посылаешь в галоп криво-косо? Дык просто чудесно, получай рысь! Причём всё это показывается им, как само-собой разумеющееся...
Галоп направо получился вполне прилично (в роли шенкеля выступала Таня с бичём), с галопом налево стандартно косячила. Мозгами то понимаю, что надо просто сесть, расслабиться и работать поясницей, но попробуй объяснить это телу. У-у-у... Под конец вроде бы я изобразила что-то похожее на всадника на лошади, а не на курицу на заборе.
Ах, да! Ещё осваивала езду на ошейнике. Упражнение было на первый взгляд простое: шаг, остановка, снова шаг, снова остановка, перемена направления... При этом за ошейник не тянуть. Шлюс, шенкель, свой вес. И моск! Великий и могучий, ага.
Признаться честно, больше всего мне понравилось валяться на стоящем Громике :D Из него получается отменный диван.

Однозначно хочу "семь пятниц на неделе", или хотя бы две...
 
Re: По закону перелётных птиц... Гром гремит, земля трясётся.

Кстати, ещё в четверг мы с Сашкой при помощи Fil'и вывезлись из "Генетики". Если бы не Настя, мы не доползли бы даже до электрички - при таком весе пакетов был шанс рухнуть в придорожные кустики минут через пятнадцать. Директор, увидев нас, спросила, что мы можем ей сказать. Мы сказали, она повернулась и ушла. Чего и следовало ожидать. Конюха и совершенно незнакомый народ, как ни странно, огорчились.
У "наших" бывших коней надолго зависать не стали. Скормили только остатки угощух и сахара, что оставались в шкафчике, погладили и ушли. Фирка стала дёрганная, стоит в решётчатом загончике метр на два рядом с агрессивной и наглой кобылой (перегородка между этими двумя загончиками мне немного выше пояса). Машешь на ту руками, что бы не лезла, а она зубами клацает и пытается выхватить кусок из рук. Зато Гогоша вполне бодр и доволен.

Блин, осталось перестирать все шмотки и придумать куда их распихать. Даже не думала, что у меня такая куча барахла.

П.С. с меня ещё рассказ про то, как я ездила в гости к Чёртику. Фотки прилагаются. С вас - перевернуть страничку.
 
Re: По закону перелётных птиц... Гром гремит, земля трясётся.

Ну я, видимо, буду предпоследняя на этой странице :)
Хотя.. какая разница на какой странице :)
давай, ждем :)
Сто лет Черта не видела...
 
Re: По закону перелётных птиц... Гром гремит, земля трясётся.

В корыстных интересах хочу перевернуть страничку.
И чтоб Троф спустя сто лет лицезрела, наконец-то :D
 
Сверху