Кружок конного фитнеса :) Вурдалаки Медленно-Торопилась и конь_Барсик. КоННиксы и коННоблоги.

Re: По закону перелётных птиц... Гром гремит, земля трясётся.

ЧертоФФ, ты злая :cry:
я по вам с Масяней соскучилась жутко, а ты еще и издеваешься *вздыхаю*
 
Re: По закону перелётных птиц... Гром гремит, земля трясётся.

Вот что значит коллективный подход к делу. Держите фотки и немножко текста. Его было гораздо больше, но пятое зависание компьютера намертво свело его к краткому отчёту.

Побережье Ледовитого Океана, конюшня Альбиона (с)

Планировалась эта поездка где-то год назад, но то возможности не было физической, то погода всякие фортели выписывала, а потом как-то и забылось. Вторая попытка была спровоцирована постом в дневнике Чёрта. Обменявшись взаимными любезностями, назначили день фотосессии. Ради такого события в Небесной Канцелярии пересмотрели планы на погоду и вместо дождя с грозой выдали нам солнышко.
Выходя из метро, я столь увлечённо переругивалась СМСками, что Полину умудрилась не заметить :mrgreen: . А теперь я раскрою вам страшную тайну! В фотографы Чёрт берёт не всех, а только самых стойких. Кандидаты проходят такие испытания, как "выживи в автобусе" (лето, блин, а автобус ещё и прогревается местами!), "пройди по пересечённой местности до конюшни" (для усложнения этапа по местности запускают огромное количество мерсских, дурно пахнущих, тупых как пробки коров) и моё любимое - "не зажарься на элетропастухе" (Думаете, так просто проползти между двумя натянутыми "лентами"? А если на вас фоторюкзак?). Однако, ничто не остановит заядлого фотоманьяка :wink: .
Перво-наперво меня впечатлили Ишаком. Точнее, Ишака я в ЭТОМ узнала уже потом, а издалека он был похож на холмик, прикрытый плёнкой. Ишак, облачённый в халат, тьфу, попону, изволил так валяться на солнышке.

Ишак.
IMG_5800.jpg


Далее мне был продемонстрирован бегающий Бр. Лошадка. Рыженькая. Ага :D . Не смотря на все увещевания Чёрта, "красивую рысь" он так и не показал - нарезал многоугольники галопчиком, явно не понимая, нафига тут человеки столпились.

IMG_4969.jpg


IMG_4933.jpg


IMG_4922.jpg


На что смотрит Бр? :mrgreen:
http://i640.photobucket.com/albums/uu12 ... G_4906.jpg

Третьим номером шёл гнедой жеребец, местные Золотые Яйца по имени Ван-Хельсинг. Зверёк исключительно картинистый, ладный, взгляд - выразительный. Короче, смотрите сами, а то я сейчас опять в прострацию выпаду.

Услада очей моих и объектива.

IMG_5018-2.jpg


IMG_5714-2.jpg


IMG_4985-3.jpg


IMG_5763.jpg


"Верховую" часть фотосессии проводили на поле.

IMG_5442.jpg


IMG_5302.jpg


IMG_5338.jpg


На самом деле мысли в кучу собрать сложно. Что поделать, не писатель я :) Чукча читать и слушатель.
Впечатления от поездки исключительно положительные. Очень понравилась атмосфера: тихо, уютно, медитативно, людей можно пересчитать по пальцам одной руки.
Для лошадей условия отличные, один выгул чего стоит :eek: . Минусов не нашла, где подвох?

К слову, Бррожи:

Выжидательная.
IMG_5674.jpg


Улыбающаяся = )))
IMG_5174.jpg


Мокрая.
IMG_5669.jpg


В глубоком ахтунге.
IMG_5602.jpg


П.С. это не всё, я планирую дальше убивать чужие трафики фотками и некоторым количеством слов, когда доберусь до более адекватного компьютера.
 
Re: По закону перелётных птиц... В гостях.

Ну что сказать...судьба - занятная штука. И вертит она нами в разные стороны, исключительно так, как ей хочется. Хотя и не хочется верить в её существование, но, порой, приходится...

Из "Генетики" мы вывозились с Яной с хохотом и наигранным весельем. Постояла рядом с Гошей, уткнувшись в отросшую гриву. Конь явно не понимал, чего эта тётка тут делает...Попробовала поклон, ножку потянуть...помнит всё. И меня помнит. Не знаю, как объяснить, но чувствуется это.
Но не хочется сейчас "размазывать сопли". На подходе видео, которое сделает это лучше любых слов.


Переходим во время настоящее. С июля месяца (ттт) чтоб не сглазить у меня в аренде будет кобыла. Русская бежавшая рысачка...а я и не знала, когда ехала смотреть.
Ну что ж, выложу немножко украденных фотографий. Девочку зовут Гастроль, для хозяйки - Гуся, для меня - Оля.

41780209066b.jpg

b873f6d47601.jpg

e25ad5c5ba00.jpg
 
Re: По закону перелётных птиц... В гостях.

Чёрт, если минусы ослов не касаются, то это уже не особо и минусы, по моему мнению :D .

Сашк,
Русская бежавшая рысачка...а я и не знала, когда ехала смотреть.
Так, а кто радостно вопил мне в трубку, что она ТОЖЕ рысачка? :)

В тему: жизнь - действительно странная штука. Сашка не любит кобыл, я - жеребцов и меринов. А получилось, как всегда... :wink:

* * *
Вчера приехала в конюшню с фотиком :) Таня как раз "полоскала" Громика в ванне. ЖОлтый самозабвенно плескался мордой и фыркал, хотел залезть целиком, но, гм... комплекция бы не позволила.
Видимо, водичка взбодрила Грома в такую жару, и он соизволил меня вполне прилично откатать. На первой рыси разбирались с моими конечностями. Они почему-то отказывались действовать сообща. С руками бЯда, но по-моему сдвиги есть. С шенкелем в общем то тоже, он не желает работать...
На второй рыси Гром всласть повывозил меня плечом. Зато я наконец-то осознала, как не дать ему сделать подобную бяку. Как только я перестаю правильно отрабатывать внешней рукой (точнее, забываю ей отрабатывать и цепляюсь, соответственно "открываю" ему плечо), он тут же меня на этом ловит и утаскивает. Зато стоит начать внимательно следить за руками (и ногами), и (о, чудо!) вольт становится вольтом, а не замкнутой кривой.
На галопе я ожидала уползания во все стороны, однако нет. Перекашивало, но, на мой взгляд, всё гораздо лучше, чем было :D . Делали переходы рысь-галоп. Поясницу мне, конечно надо разрабатывать, ибо на переходах совсем вытряхивает. Грома в галоп поднимала сама, как большая :mrgreen: (про корду умолчу :roll: ). Причём, слушать он начал, после того, как я таки осмелилась приложить его палкой-погонялкой по толстой жопе. ЖОлтенький очень оскорбился, но проникся. Потихоньку понимаю, как делать правильные переходы, готовить лошадь к подъёму с рыси. Предметом моей особой гордости служат три круга галопом в каждую сторону с переходом в рысь в том месте, где поднимала в галоп, и опять подъёмом. Располагала я при этом собой и ошейником, за который было велено не дёргать.
Ах, да, ещё я поняла, к какой рыси надо стремиться. Гром пробежался аж целых несколько темпов так :mrgreen: .
Чую, прогресс пошёл (тьфу*3).
П.С. есть много Громофоток. Гружу.
 
Re: По закону перелётных птиц... Гром.

Прогресс есть! Подтверждаю ;)
Ну, с учетом того, что ГроможОпыч вообще товарищ самостоятельный, у тебя с каждым разом все лучше и лучше получается! Да и с багами разбираемся по-тихонечку :)
фотки! фотки! даешь фоки ГроможОлтика!
 
Re: По закону перелётных птиц... Гром.

Я сейчас буду ругацца. Янка, ты хоть в названии дневника-то не забывай, что он как бы...ну это...не только твой. :?
 
Re: По закону перелётных птиц... Гром.

Сашк, я могу поставить туда три точки. На вакантное место твоей лошади. Подойдёт? Основное название я не сменила. Приписка такая, ибо сейчас тут пишу в основном я. Вот отпишешься нам подробно, хотя бы про то, как кобылу пробовала, тогда и будем разговаривать :mrgreen: . А то мне по телефону рассказала, а остальным, значит, пожадничала!

Для затравки. Остальное - на следующей странице, а то народ уже мне тут ругается в аську, что плохо дневник грузится.

Гром очень хотел улететь, дабы не работать, но Таня его словила.
IMG_6046.jpg


Рарная фотка (ибо когда ещё раз оказия сфоткаться будет - не известно). Печальная я на Громе.
IMG_6171.jpg


Самый лучший портрет, который у меня получился. Громище тут такой недовольный. Типа "ну я вам это припомню" :D
IMG_6089.jpg


Smile.
IMG_5959.jpg
 
Re: По закону перелётных птиц... Гром.

Фотки - отпадные :!: Ян, спасибо! :D

Блин, девчонки, только не ругайтесь :( Я бы вас разделила, но как поделить нас, читателей? Точнее тех, кто в этом дневнике писатели? Если разделять, то получится перенести только ваши отчеты. А наши комменты уйдут в небытие, или перейдут только в один из дневников :not: Скопировать одно и то же сообщение в два дневника нельзя...
 
Re: По закону перелётных птиц... Гром.

Пожалуйста. Определённо надо повторить. Ты там обещала подключение шланга и Громополив.

А фиг с ним, не надо нас делить. Мы не ругаемся друг с другом всерьёз (в начальной школе наругались вдоволь :roll: ). Это у нас такие дружественные "гав" :D . По факту это значило "Янка, стучись в аську, название дневника обсуждать".
 
Re: По закону перелётных птиц... Гром.

Понятно 8)
Так бы сразу и сказали - мы подружки-неразлучницы, ругаемся любя :wink:
 
Re: По закону перелётных птиц... Гром.

Тань, Янка права, это мы так, любя :kiss: :axe:


А вот и обещанное видео.

Сделано без малейшей претензии на художественность. Просто эмоции. Возможно, слишком пафосно...возможно, слишком избито...возможно, просто никак. Но не мне судить об этом.
Гончар.
http://www.youtube.com/embed/d_U6f-jCdvU
 
Re: По закону перелётных птиц... Ишаки. Разные.

Рыженький с... с Олей, с кем же ещё! "Наши" ослы хронически к друг другу липнут, да? :roll: Хотя, говорят, что Гастроль сама подмазалася...)
 
Re: По закону перелётных птиц... Ишаки. Разные.

Сашк, продолжаю для тебя (ну и для себя малость. При чём здесь вооон та ярко-рыжая лошадь, я вам потом расскажу):

IMG_7234.jpg


IMG_7263.jpg


IMG_7240.jpg


И немножко Громозавра:

IMG_6139.jpg


IMG_6255.jpg


IMG_6302.jpg


IMG_6330.jpg


Романтишный Гром.
IMG_6383.jpg
 
Re: По закону перелётных птиц... "Г" х 3

Янка, может наше видео и не на прощание. Мало ли, как жизнь сложится. Правда, всё-таки грустно...но ничего, вылезем.

По поводу нового названия дневника: изначально мы хотели его назвать "Г в кубе", но верхнего индекса, то бишь маленькой троечки над "Г", форумом, очевидно, не предусмотрено. 8)

Ну кто ж виноват, что оселки у нас сейчас подобрались...Гром, Гарсон, Гастроль... :lol:
 
Re: По закону перелётных птиц... "Г" х 3

гы... а то я долго пыталась понять что есть г х з :) гос хоз... умнее ничего не придумала :lol:
 
Re: По закону перелётных птиц... "Г" х 3

Атайя написал(а):
Янка, может наше видео и не на прощание. Мало ли, как жизнь сложится. Правда, всё-таки грустно...но ничего, вылезем.

Действительно, мало ли что будет...

Ну кто ж виноват, что оселки у нас сейчас подобрались...Гром, Гарсон, Гастроль... :lol:

А подробности? Где подробности? Я лично, кроме Грома никого не знаю!
 
Сверху