Кружок конного фитнеса :) Вурдалаки Медленно-Торопилась и конь_Барсик. КоННиксы и коННоблоги.

Re: По закону перелётных птиц... "Г" х 3

Настюш, подробности будут, как только всё 100% решится :wink:
На предыдущей странице есть немного про "мою" теоретически новую ослицу - Гастроль (ака Оля). И вон таааа тёмно-рыжая лошадка на фото выше - она собственной персоной.
Также я держу пальцы скрещенными за мою возможную с Иркой дальнейшую плодотворную деятельность. :D
 
Re: По закону перелётных птиц... "Г" х 3

Гарсон - это вон та ярко-рыжая лошадь на фото выше. Художественно я историю нашего знакомства и его продолжения напишу немного попозже.

Сейчас попробую вкратце осветить события с пятницы по воскресенье включительно.

Пятница, 3 июля.
Знаете, бывают такие дни, когда всё вроде бы и не совсем получается, но и не совсем не получается? Почему то именно они оставляют лёгкие, приятные воспоминания :D . Нет, косячила я как обычно, по-жОлтому, но кое-что для себя открыла, подметила и поняла.
Впервые поездила на "голой" лошади, забавное ощущение. Кто знает мои персональные глюки на тему "оно_меня_убьёт_размажет_подвесит_на_заборе", тот поймёт, насколько я должна доверять копытному, что бы не свалиться сверху после первого шага в сторону, патетично прижав руку к трепешшущему сердцу. Шутки-шутками, но факт остаётся фактом. Громику почему-то очень легко верить = ))).
Из свеженького и необычного: учились крутить пируэты и принимания на шагу, КПД низкое, но настрой оптимистичный. Потихоньку покорим это упражнение. Зато остановки с галопа у меня получались хорошо (для меня). В качестве приятного бонуса немного подурачились - Таня пошугала Громецкого бичём. ЖОлтый был рад: бегал, самонаводился на палку и всячески кайфовал. Я тоже = )))

Суббота, 4 июля.
Я всегда хотела посмотреть на бега, зачем - не знаю. Никогда ничего интересного в этом не видела. Вот такой парадокс.
Так получилось, что именно в субботу меня занесло на "Красноборские бега". Погода утром стояла отвратительная: дождь, серо, хмуро. Организация бегов совершенно непонятная. Где старт, где финиш? Куда все бегут? Поняла, что моё - это просмотр соревнований по прыгам через крашеные палки :mrgreen: . Всё просто, понятно, экшен опять же...
Народу, как ни странно, собралось много. В основном цыгане. На сцене что-то цыганское же пели и отплясывали. К тому моменту, когда стали исполнять "Спрячь за высоким забором девчонку — выкраду вместе с забором", мне уже были нипочём погодные условия - хотелось продолжения банкета... тьфу, песен и плясок :lol: .
Вместе с бегами проводились скачки. Рыжанький, Гарсон который, скакал под своим арендатором.
Успела даже щёлкнуть.
IMG_7301.jpg


Рысаки мне сами по себе понравились, вроде и не высокого роста, но очень внушительные :D
Смотрите какой красавец :wink: :
IMG_7344.jpg


Попадались и вот такие необычные личности:
IMG_7345.jpg


В целом поездка мне понравилась, вот солнышка бы ещё... но чего нет, того нет.

Воскресенье, 5 июля.
Совершенно спонтанно метнулась вместе с бывшим тренером в "Генетику". Смотрела на процесс заездки Триумфа. Жеребец спокоен и непробиваем как танк, тьфу на него три раза. Хорош весьма - рыженький и складный.
Кобылу видела. Стоит в своём закутке, ногами передвигает, как костылями. Узнала меня... Краем уха слышала, как девочки говорили что "надо бы вывести пошагать", видимо, хромает.

Настроение болтается где-то ниже золотой середины. Завтра еду к Рыжему.
 
Re: По закону перелётных птиц... "Г" х 3

Попадались и вот такие необычные личности:

Что значит "необычные" ? :lol: Это самый что ни на есть обычный Лешка Субин ;) http://vkontakte.ru/id5404090
Будете одновременно на конюшне - зазнакомлю ;)
 
Re: По закону перелётных птиц... "Г" х 3

Таня, вот зазнакомишь, он станет самым обычным и для меня :mrgreen: .

Гарсон.

Хотите, я расскажу вам про рыжую-рыжую лошадь? Начиная от нашего знакомства и до... ну, допустим, того раза, когда я села на эту лошадь впервые. А потом продолжу писать короткими рассказами-отчётами о настоящем?

-Страаашный, - задумчиво протянула я в телефонную трубку.
На том конце немедленно опротестовали мой вердикт. Задумалась, посмотрела ещё раз на фотографии. Конь был так себе, какого-то пыльного рыжего цвета, нескладный...
-Страшный, - убеждённо повторила я, переходя в общий раздел дневников на Проконях, но за темой продолжила следить.

Всё началось с... фотоаппарата. Я наконец-то получила его в свои цепкие руки и отправилась в "Спартак", устраивать фотоохоту. Это был один из немногих снежных дней: на небе скопились серые тяжёлые тучи, ноги увязали в сугробах, и даже народ не особо стремился вылезать из уютных квартир. На поле, на корде бегал конь. Рыжий. Закончив рысь и отшагав зверя, девушка, гоняющая его на корде, поставила коня на поклон, потом они сделали испанский шаг и что-то ещё. Я конечно же заинтересованно подошла поближе.

Девушка оказалась Машей-AirKiss, то бишь вполне знакомым мне по форуму человеком. Конь звался Гарсоном. Это был тот самый мерин, которого я опрометчиво обозвала страшным. Как-то так получилось, что его в тот день я нафотографировала больше всех - уж очень приятным оказался конёк: этакий прообраз мальчика-сорванца, на которого невозможно злиться за сделанную шалость. Лошадь с душой, душевная лошадь...

Мы ещё не раз встречались в "Спартаке", потом я ездила к Машке и Рыжему в гости в "Гермес", наведывалась в Вартемяги.

В данный же момент я являюсь "нянькой" Гарсона на то время, пока хозяйка и арендатор не могут к нему приезжать. Пытаемся уживаться и находить взаимопонимание =)))


* * *

В воскресенье впервые самостоятельно съездила к Рыжему. Ну, почти самостоятельно - рядом была Сашка, не дававшая развиться моей паранойе.
Погрузились в маршрутку вполне благополучно, но зато умудрились вообще не следить за дорогой. Каждый надеялся на... правильно, другого! Хорошо, что вовремя очухались :D
Гарсон после шастанья по полю, оказался подозрительно чистым. Сразу вспомнилось, как мы в "Генетике" по часу отдраивали коней со всевозможными сухими шампунями.
Сашка каталась на Гастроли под руководством хозяйки, я же была предоставлена сама себе. Решила сделать упор на "Лошадь должна слышать шенкель". Метод палки-погонялки и пряника, который посоветовала Таня, себя вполне оправдал. Слышит, блин, всё слышит :shock: ! Очень неплохо покрутились на вольту с переходами шаг-рысь-остановка-рысь-галоп-шаг-галоп-остановка-рысь. Пока не очень разобралась с методом опускания конячьей башни, мне всё кажется, что он на перед начинает валиться. Глюки или нет?
Галоп получился хорошим, активным. Старалась следить за собой. Сашка говорит, что по седлу не прыгаю и работаю поясницей. Мои ощущения аналогичны. Но вот ловлю себя на ползущей вверх пятке :evil: . Всё-равно уже гораздо лучше, чем было до того, как я на Громе стала заниматься.
Для поднятия настроения переползли махонькую палочку. Я почему-то руку забыла отдать. Талаааант...
После попокатания подёргала Рыжему гриву. Мезавец пучил глазья и пытался улепётывать по деннику, но я была сурова и неумолима, причём настолько, что не только продёрнула гриву, но и пшикнула его Монклавитом прямо из бутылочки, без ритуальных танцев с ваткой 8) .

- Вы ему укол что ли делаете? - подивился мимопробегающий народ, видя пляски Рыжего по деннику.
- Да нет, - трагично сообщила я, - Гриву дёргаем.
И немного подумав, добавила:
- Эффект тот же!



И я корячусь потихоньку.
IMG_7942.jpg


С лицом маленького тиранчика готовлюсь... нифига, не прибить коня на месте, а всего лишь переложить поводья в одну руку и поколдовать над длиной путлищ.
IMG_7891.jpg


Лечу. Нафига и куда - не знаю. Печально, печально.
Зато Рыж классно получился :p
IMG_7954.jpg


Гастроль.
IMG_7805-1.jpg
 
Re: По закону перелётных птиц... "Г" х 3

Ну что сказать...со вчерашнего дня у меня официально в аренде новая оселка - Гастроль. Пока немножко фотографий авторства ЯНЫ (а то я не понимаю, почему копирайты моего альбома на некоторых висят, не убрать :oops: )
Вернусь из медицинского центра распишусь большим количеством букофф :wink:

29251-ddd09-20961682-m549x500.jpg


29251-1cf2e-20961690-m549x500.jpg


29251-5b16c-20961675-m549x500.jpg


29251-2003f-20961677-m549x500.jpg


Крючит меня не по-детски, но мне почему-то нравится фото :lol:
29251-c71f6-20961684-m549x500.jpg
 
Re: По закону перелётных птиц... "Г" х 3

Красивая!
Особенно первые 2 фотографии понравились.
 
Re: По закону перелётных птиц... "Г" х 3

Сашка, не пугай мну своим медицинским центром :shock: . Ты там выписываться или как? Если выписываться, то вск отменяется?

* * *
Приползла только что из Янино. Ни-ка-ка-я. Нет, жОлтенький умничко, солнышко и вообще, но эти мерсские дачники-отдыхальщики меня достали.
В автобус я села вся такая красивая: в белой маечке, бежевых брюках и белых же босоножках. Лица соавтобусников приобрели злоехидные выражения. Сперва меня согнали с места (ладно, фиг с ним, встала, видимо, попросить уступить место у здоровенных мужиков некоторым не позволяет воспитание, ага), пришлось клещом вцепиться в поручень, ибо стоять на каблуках в конвульсивно едущем автобусе ну никак не прикольно. При очередном торможении на меня рухнула некая барышня, рявкнула, потом эта же барышня пробежалась по моим ногам. После моего мрачного "сейчас прольётся чья-то кровь...", падучая болезнь прекратилась. Ненадолго. На этот раз отцепившись от поручня в меня впечатался некий небритый субъект :evil: ... Вылезла я из автобуса злая как чёрт, с пятнами на светлых шмотках и оттоптанными нафиг ногами.

Гром сегодня был не в духе - крючил крайне недовольные лица. Вот ей-ей, у него на морде всегда написано в каком направлении он думает и какое у него настроение. Я потихоньку трюхалась учебной рысью и продолжала осознавать принцип работы поясницей и этим... поясом нижних конечностей :lol: . Боюсь, фирменное Танино "раз, раз, раз" на каждый темп, будет мне скоро сниться. Я и так уже во время рыси постоянно в уме веду аналогичный счёт.
Где-то там в промежутках между рысями пытались крутить пируэты. Без повода в руках. Там даже что-то получалось. Странно :wink: .
Галоп доделывала на чистом упрямстве. Организм орал, что он не выспанный, уставший и жрать как бы хочет. На последних темпах поняла (в смысле, прочувствовала) как дослать лошадь поясницей в более активный галоп.
Потом шагали по территории. Мерзкий жОлтый лошадь отказался мне давать лапу :( . Правда, потом всё-таки поднял. Ну а что поделать, не авторитет, да :lol: .

В планах на ближайшее будущее: помучать в воскресенье Рыжанького чем-то похожим на работу, благо, Таня подсказала как.

П.С. человеки, я с завтрашнего дня в отпуске и соответственно имею некоторое количество свободного времени. Желающие могут предоставить своих копытных для фотоохоты. Вэлкам!
 
Re: По закону перелётных птиц... "Г" х 3

П.С. человеки, я с завтрашнего дня в отпуске и соответственно имею некоторое количество свободного времени. Желающие могут предоставить своих копытных для фотоохоты. Вэлкам!

Ееееееееее!!!
 
Re: По закону перелётных птиц... "Г" х 3

В общем, что-то вроде введения дубль два.
Нынче в Вартемягах у меня в аренде (а точнее в полуаренде) кобыль. Зовут Гастроль, как многие могли уже понять. Русская рысачка 2001 г.р., нервная дама с вечным желанием "бежать-бежать-бежать" и пока что без галопа как такового в принципе. Ну что поделать, с ипподромным прошлым... :roll:

Не буду утомлять вас рассказами о наших с ней предыдущих мытарствах. Скажу только, что бегали стоячие кавалетти, гнулись на серпантине вокруг шин. Янка на Гарсоне тоже там что-то подобное изображала, очевидно, из духа коллективизма :lol: Даже пошкрябали палки маршрутом, невысокие, сантиметров до 70, но мне хватило. Хватило того, что они в большинстве своём мёртвые и того, что прыгалось это всё с рыси. Кобыле-то пофиг, она и метр, похоже, с места сиганёт, а вот мне... :shock:

Ну насчёт дня вчерашнего. Гусю какая-то злобная хрень кусила ровнёхонько под подпругой. Вздулась шишка, вроде небольшая - обычный укус насекомого, но стёрлась оная за один раз чуть ли не до крови. Мы с хозяйкой решили не седлаться несколько дней от греха подальше, так что вчера я испытала все прелести рысачьего хода без седла. Побегали стоячие кавалетти, на которых я чуть не урылась :shock: Ибо оселка решила, что эти палочки вон там снизу будут её прям сейчас харчить и пробегала оные, мягко говоря странно - поджимая ноги под самое пузо и с затяжными фазами подвисания. Янка с Настей (хозяйкой Гастроли) ухохотались, а вот мне было не до того...В общем откаталась я в лучшем случае часа пол, отправив кобыль в табун.

Ближе к вечеру Яна вытащила Рыжего, они отработались (я что-то даже пощёлкала на фоторужьё), а после мы пошли прогуляться в поля. Однако, за время обеда электропастух переставили, а мне как бы надо было забрать кобылу...так что, как я изнутри оного пыталась найти, где теперь выход, история умалчивает :shock: Так и поехали - Янка в полном обмундировании, я без седла и на недоуздке. Ради интереса попробовали остановки и переходы шаг-рысь. Лучше, чем на уздечке :roll: Впрочем, меня сразу предупреждали, что от железа Гуся нервничает, и что перепробовали множество его вариантов, остановившись на одном из самых мягких...Позвонила хозяйке, предложила попробовать хакамору, та согласилась, так что во вторник будем экспериментировать.

После шаговой прогулки запинали ослов на песчаный манеж, те с удовольствием повалялись и даже подвигали конечностями.

З.Ы. Ждём от Яны фотографий :wink:
 
Re: По закону перелётных птиц... "Г" х 3

Так. Первый пошёл :wink: .

* * *
Звезда в шоке.
С субботы я хожу с круглыми глазами, с вечера воскресенья с отвисшей челюстью. Меня пугают эти люди :shock: . Они спрашивают нужен ли нам манеж, говорят "спасибо" за обычное вроде бы действие, здороваются, улыбаются, помогают... Это я про Вартемяги.

Так получилось, что я к Рыжему попала в оба выходных.
В субботу, злобно хохотая, нацепила на зверя шамбон. Зверь удивился. Хотела на корде погонять сперва, но эксперимент провалился, ибо бича не было, а от маленькой палки-погонялки он бегать не хотел, пришлось сразу лезть наверх. Сперва стандартно поругались, его величество, мол, ногу слышать не изволит, оно изволит тихо и печально перебирать лапками. Я что-то грозно попищала, помахала палкой и к коню вернулась бодрость. Развлечения для побегали кавалети.
ПоскОкали галопчиком, прыгнули палку. Под палку Сашка затолкала ящики, так что с первого раза перевалиться не удалось - Рыжий сделал вид, что он офигеть как боится, и встал. Второй раз номер не прошёл, я уже была готова пихнуть его при попытке дезертировать. Скачем, значит, скачем. Опа! Барьерка! Рыжий начинает притормаживать. Я возмущённо его пихаю и громко ругаюсь. И тут ОНО взлетает. Хорошо так, от души. Я даже не отвалилась, медальку мне, медальку! Ну хоть шоколадную :roll: .

В воскресенье побегали по программе минимум и ушли гулять в поля. В саму траву не забирались (фиг знает, какой там грунт), а вот по дорожкам пошагали. Потестили речку. Долго думали идти или нет, ибо у единственного спуска расположился народ. Народ оказался аборигенным, тьфу, в смысле тоже из конюшни. Они посоветовали нам где можно походить, а где покупаться. Фигеющего на берегу Рыжего скопом затолкали в водоём, конь с удовольствием побил ногами по воде и мы вышли. Надо будет как-нибудь выбрать день и сходить туда без седла, вода ему вроде нравится, может, удастся подбить на поплавать.

К ночеру, возможно, разгребу фотки.
 
Re: По закону перелётных птиц... "Г" х 3

ааа! где это в Вартемягах речка!!! хотим купаться !!!
 
Re: По закону перелётных птиц... "Г" х 3

От "нас" буквально минут 15-20 (учитывая остановки с целью помедитировать воон на тот домик) шагом. Речка, честно говоря, подозрительная. Не то что бы грязная, но вода какая-то рыжевато-коричневая, дна не видно, что очень смущает. Мало ли что там на дне :? . Хотя народ купается и сам, и на лошадях. Ещё озеро есть, но мы до него не добрались.

Собсна, представляю полностью и со всеми регалиями :wink:

Гарсон.
(Гриф - Омега).
Рыжий мерин будёновской породы 2004го года рождения.
Весь такой трогательный и ранимый, если знать чем потрогать и куда ранить :wink: . У меня вызывает стойкую ассоциацию с вечно растрёпанным мальчишкой :roll: .
28444-e32f3-21091182-m549x500.jpg


В столь юном возрасте уже имеет поклонницу - девицу весьма лёгкого поведения по имени Гастроль.
(Внимание: двухголовая лошадь!)
28444-e60d5-21091226-m549x500.jpg


У Гастроли в свою очередь имеется ревнивый муж.
Радость неописуемая на мордах у всех троих.
28444-ad657-21091229-m549x500.jpg


Приходится Рыжего спасать от мордобоя. Вроде как он и так там очень задержался, ему работать пора.
Представительного вида Рыж в чёрном деловом костюме :mrgreen:
28444-5000e-21091188-m549x500.jpg


28444-24978-21091192-m549x500.jpg


Порнографично бегаем палки.
Странная какая-то у меня облегчённая посадка *свят-свят!*
28444-c1b1d-21091211-m549x500.jpg


28444-a769c-21091202-m549x500.jpg


28444-d8b85-21091206-m549x500.jpg


Галопчик.
28444-33b9e-21091215-m549x500.jpg


Ну и моё позорище - палка.
28444-fc84f-21091221-m549x500.jpg


Здесь он уже приготовился закидываться, но я его таки убедила прыгнуть. А прыгнул он аццки резко. Крючит :oops: .
28444-01f03-21091219-m549x500.jpg


Рыж кайфууует.
А я сегодня трагично пыхтя вытрясала из ушек песок.
28444-dab59-21115818-m549x500.jpg


Забор затереть и получатся пустынные ишаки.
28444-33f17-21115806-m549x500.jpg


Видео с рыси завалялось, однако. Выкидываю.
http://www.youtube.com/embed/aWpvD7HRpuA

По фоткам делаю не утешительный вывод, что без тренера мне ездить и что-то хотеть от лошади сильно рано. Эх...
 
Re: По закону перелётных птиц... "Г" х 3

Ну, "речка" - это громко сказано. Скорее этакий прудо-ручеёк. Но есть место, где ослы даже не достают до земли-матушки ногами и приходится им, бедным, лапками в воде перебирать, дабы не утопнуть :lol: Человекам тоже можно плавать, я тестила :lol:

З.Ы. А ещё аборигены говорят, что рядом хорошее озеро. :sun:
З.Ы.Ы. Фоток дамы рыжего хочуууу...
 
Re: По закону перелётных птиц... "Г" х 3

Здорово у вас там! И речка - мечта просто :oops: .
 
Re: По закону перелётных птиц... "Г" х 3

Посмотрела на трензель на Гарсоне :wink: а ничего, что он задом-наперед одет :wink: :lol:
 
Re: По закону перелётных птиц... "Г" х 3

Настя, вот пока у нас речки не было, мы дружно хотели поплавать, а как появилась, так Сашке "вода холодная", а мне "дна не видно, подозрительно...".

Троф, отставить бугага! :p Як он был на старой уздечке прицеплен, в такое же положение мы с Сашкой его на новую перецепили :shock: . Вот чуяла, чуяла, что не даром мы озадачивались...
 
Re: По закону перелётных птиц... "Г" х 3

Ну это понятно ;) Но это не правильно.
Оно вот так должно быть, узкие колечки всегда цепляются за нащечный (респект тому, кто крепил железо на прошлую уздечку.... там же даже само грызло не правильно лежит во рту) -

57220.jpg
 
Re: По закону перелётных птиц... "Г" х 3

Тут, я смотрю, грызло цепочкой (?)...а там обычный трензель. Мы с Янкой покрутили-повертели, но железо вроде легло как правильное, не возмущалось даже. Зараза :twisted: К тому же, мы ранее с таким видом оного не сталкивались, так что решили присобачить как оно былО.

Немножко "моей" рысачки.

Муж ругаецца
29251-3494e-21182618-m549x500.jpg


Договорились. Шведская семья. Теперь так и ходят втроём
29251-92e11-21182617-m549x500.jpg


-Аааа! Палки, ё-моё, щас харчить меня будут. :shock:
Я там чуть не навернулась

29251-1053c-21182615-m549x500.jpg


Дама :wink:
29251-68fc8-21182620-m549x500.jpg

29251-351fa-21182622-m549x500.jpg


Рыыыыысь
29251-41f1d-21182625-m549x500.jpg
 
Re: По закону перелётных птиц... "Г" х 3

Не важно какое грызло - смысл один и тот же ;)

Ножки, она, конечно, задирает ого-го ;) в выездку ее! в выездку!! ;)
 
Re: По закону перелётных птиц... "Г" х 3

В выездку... а что, меня хозяйка Гуси уже подбивает. Мол ей не надо, почему бы мне не попозориться на лёгких ездах. Ток галопом оно не бегает
pom.gif
 
Сверху