Кружок конного фитнеса :) Вурдалаки Медленно-Торопилась и конь_Барсик. КоННиксы и коННоблоги.

Re: По закону перелётных птиц... "Г" х 3

И на корде галопом не бегает?
В принципе галоп не долго ставить, особенно если каждый день приезжаешь.
 
Re: По закону перелётных птиц... "Г" х 3

Ну не совсем всё так плохо.
На свободе галопе делает, хоть и с неохотой. Под седлом тоже, но он у неё дюже реактивный. :lol: Скажем так, манежного нет абсолютно.
И приезжаю я не каждый день. Гуся у меня не в полной аренде + с ней занимается хозяйка + я работаю 2/2.
Но над галопом работаем...
 
Re: По закону перелётных птиц... "Г" х 3

Ставь ее на полуодержки и обучай реагировать на руку. Тогда можно будет по-тихоньку из реактивного галопа делать манежный.
 
Re: По закону перелётных птиц... "Г" х 3

М-да, вместо того что бы в отпуске отдыхать, я страдаю какой-то фигнёй. И ведь никто мне не скажет сакраментальное "ой, дууура", хотя... всё-равно не поможет.

Краткие вести с полей.

Во вторник ездила в "Идальго" с Авероной. Я давно на этот клуб облизывалась, но мне упорно глючилось, что он где-то у чёрта на куличиках. Оказалось, что примерно так же, как Вартемяги. Конюшня сама по себе небольшая и вполне приятная. В денниках почти никого не было - все пасутся на поле. Из народа был встречен только конюх, это я к тому, что ценю в последнее время малое количества народа в конюшне.

Понячья мафия. Передвигаются исключительно организованной бандой. Имеют свою тактику нападения: пока один из мелких подманивает своим плюшевым видом человека, другие окружают... окружают... и зализывают нафик!

IMG_8327.jpg


На другом конце поля была замечена моя старая знакомая :wink: , пего-буланая кобыла, знакомая ещё по "Спартаку".

IMG_8351.jpg


А вот совершенно офигенный зверёк - Алан. В миру Бабай, что ему весьма подходит.

IMG_8614.jpg


Как вы уже поняли по фоткам, одна из самых замечательных вещей в "Идальго" это поля. Эх, какие же там поля... *мечтательно*. И лошадей гулять выпустить, и пофотографировать, и поездить. Последнее мне, кстати, было предложено сделать на Колибри (в миру - Птица). Заметили тенденцию, да? Жёлто-рыжая полоса у меня в конной жизни. Птичка меня честно откатала, ни разу не потеряла, хотя я очень старалась :lol: .

П.С. много-много фоток будет на следующей странице. Вертите.

В среду я попорхала заниматься к Троф. Меня прыгали :shock: . Так сказать, без пощады :mrgreen: , то бишь на моё "ыыы... страшное палко, оно кусается" никто внимания не обратил. Пока я скрипела мозгом, в попытках устаканиться в той прыжковой посадке, которую показала Таня, Гром искренне наслаждался процессом. Вот есть лошади, которых надо на ручки взять и через барьерку перетащить, а есть те, которым РЕАЛЬНО нравится прыгать. Громик этот барьер ещё в самом начале занятия приметил и очень туда хотел :D .

В четверг вечером я собралась в Вартемяги с бывшей тётей-тренером Ирой. Съездили весьма сомнительно. Ещё на выходе из квартиры меня скрючило в районе поясницы, но я мужественно потащилась в конюшню. Верхом меня докрючило окончательно: ни на лошадь нормально-ровно не сесть, ни выслать... Здравствуй, маленький пушистый белый зверь писец. Никакой работы, разумеется, не вышло. Пошли фотографироваться на речку.
Ирке у нас не понравилось. Мол, и денники хлипкие, и человеков мало, и недоелки *наябедничала* .

Сегодня снова ездила в "Исток", проходила курс Громотерапии. Как ни странно, помогло. Но поработать себя в полную силу не получилось :( .
 
Re: По закону перелётных птиц... "Г" х 3

Але? Куда вертеть-то?? Вертеть-то нЕкуда! Фоток хААчу! Буду ныть!!!
Громотерапия в одиночестве не справится ;) Надо Ольго-терапию прибавить :)
Ура! ура! я перевернула :p
ФОТОК!!!
 
Re: По закону перелётных птиц... "Г" х 3

Янка жОпа, чтоб её...нет чтоб меня с собой к Авероне взять. Даже не предупредила :?

Тань, сегодня попробуем галоп :shock:
 
Re: По закону перелётных птиц... "Г" х 3

Чта-а-а-а?! Ах вы злобные Буратинки!
Наташа, меня нельзя пинать. Я, блин, развалюсь окончательно и бесповоротно.
Сашко, радость моя, я тебе предлагала съездить к Авероне, и даже назвала день недели. Дальше твоего "ну можно" не зашло, ага?
Тань, видишь какие они злые. Если они меня пнут, я и до Громотерапии то не доживу. В планах смотаться рысом по своему ДМС к какому-нибудь дохтуру, пусть глянут спину. Вдруг... вдруг с ней всё почти хорошо *тоскливо и неверующе*.

Это поля, которые видны из манежа.
28444-d6c80-21246501-.jpg




Автор - Ира, здесь шифруется под ником Irisha.
Рыжего сегодня обозвали тощаком и укорили меня, что я его много работаю. Сижу, чешу затылок... Не, выводились мы сегодня аж целых два раза. Первый раз сделали две рыси по пять минут, пробежались через палки (ноги не поднимал совсем), изобразили три подъёма в галоп. Потом моя многострадальная спина подозрительно начала постреливать, после чего я сочла за благо закончить. Зверь после сего мегатренинга постоял в деннике часок, пожрал, постоял ещё, был посёдлан и со мной в качестве груза выкинут дышать воздухом в полях и полоскаться в речке.
Хочу с прискорбием сообщить, что поля маленькие :( . Шагом их можно объехать за час, более быстрыми аллюрами и того меньше. К озеру теперь ходить вообще запрещено - аборигены пишут кляузы, что, мол, ослы озеро загрязняют. Эх... настроение упадническое.

У Рыжего теперь целый гарем :D . В фаворитках очень симпатичная рыжая кобыла Покахонтас - упитанная такая дамочка, серьёзная, с клеймом. Это помимо Гуси и таинственной серой незнакомки :wink:

Повешу картинок, что ли...

Наши универсальные газонокосилки...

IMG_8438.jpg


Арабская кобыла Вайда.
("-Одним движением руки я могу изуродовать любого. -Вы - пластический хирург? -Я - фотограф". Вместо араба фигня какая-то получилась...)

IMG_8440.jpg


IMG_8731.jpg


IMG_8735.jpg


IMG_8716.jpg


Алан, больше известен как Бабайка. Почти ахалтекинский, почти жеребец.

IMG_8618.jpg


Девушка, вы не подскажете, где здесь библиотека?
IMG_8639.jpg


IMG_8645.jpg


А ещё там есть вот такое чудо. Нет ничего страшнее звезды, которая понимает, что она таки звЯзда.

Амани.
Художественной ценности на 2+, просто полюбуйтесь на звЯзду.

IMG_8866.jpg


Запутался в ногах = )
IMG_8898.jpg


IMG_8836.jpg
 
Re: По закону перелётных птиц... "Г" х 3

Над понями каждый раз ржу :lol: и вспоминаю анекдот "да потому что мы - банда!" :lol:

Ну так и чего там, чего с галопом-то?
 
Re: По закону перелётных птиц... "Г" х 3

Про галоп, может, Сашка расскажет, если соизволит появиться на форуме :| .

Эх, сколько всего произошло за неделю... И я в гости ездила, и к нам с Рыжим гости приезжали. Фоток - море. Возможно, если совсем не разленюсь, я буду сопровождать фотографии буквами, а может и нет. Вот такая я сомневающаяся.

Для затравки :wink:

Действующие лица: улыбчивое деффачко - я; рыжая фиговина в руке - наш доппинг (морковь); большая рыжая фиговина рядом, похожая на лошадь - Рыжий; по ту сторону объектива - Катя Шевченко (sconda).

IMG_8956.jpg
 
Re: По закону перелётных птиц... "Г" х 3. Фотографичное.

Галоп? Ааааа.... Всё моё впечатление об оном можно выразить так - :chaw: .

В общем и целом Гончар отдыхает. Летящий вникуда ахтунг с заносами на поворотах и периодическими переходами на маховую рысь. Ослица ноги от земли не отрывает и бежи-и-и-и-т. Янка тому свидетель, я там в итоге уже чуть ли не лежала :shock:

Блин, я так скучаю по Гоше. Любой осёл теперь - просто осёл, один из многих. Не хочется возиться, сюсюкаться, заниматься с земли. Гастроль не исключение. Я думала пройдёт, а ничерта....
 
Re: По закону перелётных птиц... "Г" х 3. Фотографичное.

В общем и целом Гончар отдыхает. Летящий вникуда ахтунг с заносами на поворотах и периодическими переходами на маховую рысь.

гы... просто тебе повезло.... а мне он достался именно с такими фишками :lol:


Блин, я так скучаю по Гоше. Любой осёл теперь - просто осёл, один из многих. Не хочется возиться, сюсюкаться, заниматься с земли. Гастроль не исключение. Я думала пройдёт, а ничерта....

Все пройдет... пройдет и это... уж если людей горячо любимых забываешь - то лошадей уж подавно.... время милостиво... не торопи события...
 
Re: По закону перелётных птиц... "Г" х 3. Фотографичное.

Так, кратенько пробегусь по событиям последней недели.

Во вторник ездила в гости к Чёрту. Показательно побоялась Ханчика (который большая собакса), попищала при виде света объектива моего - Ван Хельсинга, постреляла из фоторужжа в Полину и Бартоса. Опять осталась очень довольна поездкой :D . Картинки покажу, когда мне кто-нибудь добрый спасёт монитор.

В среду Троф отрабатывала меня на Громе. По окончании занятия я шлёпнулась вниз с мыслью "будь проклят тот день, когда мне первый раз показали лошадь".

В четверг я умудрилась не иначе как чудом встретиться с Катей-scond'ой (таки от Политехнической до Просвета добираться не 15 минут!) и отправиться в Вартемяги. Рыжая лАшАТка умучивалась нами с земли и под верхом. Зверь вёл себя хамовато...

В пятницу опять таки посещала Громозавра. Нагрузка на тренировке оченна большая, но мне нравится. Видимо, я мазохист...

Сегодня опять ездила к Гарсону. В этот раз конь немного поработал спортивным снарядом - я на него пыталась запрыгнуть. Впервые получилось :shock: . Пока я там подтягивалась на него, мерзавец тяпнул Сашку, которая держала его за чембур, за руку :( .
Ездить решили в полях. Гастроль под Сашкой вся извелась: и слепни ей летающие мешают (лошадь начинает истерично махать головой и лупить себя ногами по пузу), и мы с Рыжим отъехали далеко, и грунт не такой. Рыж, наоборот, был мил и пофигистичен.
Но как же меня раздражают аборигены, жаждущие покататься на лошадках и сильно удивляющиеся "как так? Почему нет?". Я понимаю когда это дети, но взрослые мужики... Сразу просить Рыжа свечить что ли, вместо ответа на вопрос?
После возвращения "в гараж" торжественно преподнесла рыжей лошади половину арбуза.

Фотографии от Кати 8) .

IMG_8855.jpg


IMG_8839.jpg


От Мышоль :lol:

Не пугайтесь, мы чисто для фотки пробежались.
IMG_8884.jpg


IMG_8877.jpg


IMG_8867.jpg


IMG_8900.jpg


Ему палец в рот не клади!
IMG_8951-2.jpg


П.С. Так, беру себя в руки и прекращаю вешать красивые картинки на этой странице, ибо комп у меня уже её подгружает с трудом.

П.П.С. о, вспомнила! Теперь Рыжа обозвали глистой в корсете :shock:
 
Re: По закону перелётных птиц... "Г" х 3. Фотографичное.

Яна :lol:
Что-то у тебя Гарсон, как и Фира в не верховую лошадь превращается...
(Я не имела ввиду никаких проблем со здоровьем трихтьфу)

Красивые фотографии.
 
Re: По закону перелётных птиц... "Г" х 3. Фотографичное.

Что-то у тебя Гарсон, как и Фира в не верховую лошадь превращается...
Фира по ходу дела теперь не только у меня не верховая лошадь.
А на Рыже я езжу, честно-честно. Вот недавно мы нашли ручеёк через который прыгнуть можно (в Рыжем явно погибает троеборец... как он шёл на этот ручеёк!), ещё кусок речки, песчаный карьер и деревню с аборигенами. Жаль, что теперь я по всему этому великолепию буду одна шастать, Сашко от аренды отказалась :(

Ко всему прочему меня ещё и работа моя начала дико раздражать... Эх, найти бы себе что-нибудь окололошадное...
 
Re: По закону перелётных птиц... "Г" х 3. Фотографичное.

"Если ей прикрутить яйки, она бы ещё имела шанс мне понравиться" (с).
Не сошлись они ни характерами, ни в работе. Последней каплей стал радостный карьер на недоуздке в сторону табуна, моя дражайшая подруга имела все шансы свернуть шею.
 
Re: По закону перелётных птиц... "Г" х 3. Фотографичное.

Сашка, приезжай в Щеглово смотреть очередную русскую рысачку - размером с Гонзу, мяяягчайшая, адекватнейшая и вообще... девка из серии и в огонь, и в воду....

http://cs99.vkontakte.ru/u497520/391068 ... 05b2b0.jpg

последние пару месяцев только гуляет ) нуждается в новой мамке ))
 
Сверху