Кружок конного фитнеса :) Вурдалаки Медленно-Торопилась и конь_Барсик. КоННиксы и коННоблоги.

Re: Две такие ошибки на одну природу... А за городом зима.

Янко, поменьше ностальгируй (хотя я сама этим грешу ввиду отсутствия ослов) - это вредно для здоровья)
И побольше фоткай - у тебя классно получается :)
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... А за городом зима.

Машка, ты к нам надолго? :mrgreen:
И побольше фоткай - у тебя классно получается :)
Спасибо, стараюсь.

* * *
На прошлой неделе меня вновь постиг Глюк. Я перестала попадать на барьеры. То бишь всякие вольтики-перемены делаю, на лежащую палку попадаю, а мимо барьера пролетаем. Мучались два дня с этим. На второй уже, конечно, полегче было.

Осваивала внешнее постановление на вольту. Шаг - гут, рысь похуже, на галопе не могу удержать Барто на вольту, ноги не хватает. Да и вообще, не хватает ноги. Где взять? В задумчивости...

Из манежа выходили по темноте, пока проезжали ворота, из мрака выпрыгнул столб и схватил за ногу. Оставил на память синяк. Буду теперь внимательно мониторить окружающий мир. И лошадкой управлять =).

Чего ещё произошло? На Ишаке покаталась шагом. Понравилось =))). Милое такое животное, более отзвычивое на руку и шенкель, чем Барто, но в этом то и подвох. Чую!

П.С. в качестве одного из подарков на НГ получила выводной недоуздок - щщастье. Ибо сама себе такую полубесполезную вещь не купила бы, а в качестве подарка самое то.

П.П.С. календарик агитационно-медитационный позитивный. Бр-рожа повышает его привлекательность :). С публикэйшеном меня :)
Сканер как-то всё исказил...
0013-1.jpg
 
Re: Две такие ошибки на одну природу...

* * *

Ещё с вечера завела себе три будильника, все на 11 часов, что б в 12.30 уже стоять на Просвете. Путём "ну ещё на 9 минут", проспала до заветной половины первого и с воплем ужаса подскочила с кровати. Вернее, попыталась подскочить.

Готовилась я тут на днях к экзамену, сидела за столом, книжку вумную читала, знания впитывала. Сижу - час ночи, сижу - три ночи, сижу - шесть утра. Глазками мырг-мырг-мыыыыырг... Вздремнула в позе буквы "зю" на учебнике по Конституционному праву (отличный мягенький девайс - всего 800 страниц). Знания, даже при таком близком контакте с головой, почему-то в мозг не просочились, а вот спина сказала "ой".

Так вот, попыталась я подскочить, а в итоге медленно и аккуратно стекла с кровати. В конюшне оказалась только в начале четвёртого, вот тебе и "поездила, пока светло".

Шустро почистила Барто, поседлала, закинула в рот мятную конфетку, что б не страдал и потащила его бегать. На первой рыси старательно отлипала от стенки: крутила вольты, меняла направление, поездила змейкой между трёх барьеров. На второй рыси немножко погнула, поездила по восьмёрке, несколько раз зашла на палку. В качестве проверки наличия контакта, подняла рыжего коня в галоп, он даже с первого раза побежал :lol: . Потом перевела в рысь и мы продолжили развлекаццо.

Подъемы в галоп дались сложновато. Пару раз Бр таки побежал рысью. Приходилось усиленно двигать. Чую, раскорячился посадняк, раскорячился...
Заходила на палку. Поскольку из-за спины ручками я уродски подрыгать не могла, попадаемость была стопроцентной :mrgreen: . На другую палочку заруливала по вольту, тоже очень прилично получилось. Но быдлопосааадка...

Отшагались по дорожке, запихала лошадку в денник, покормила (а с тазиком в руках он меня больше цееенит, продажный зверь!; как божественно пахли те яблоки, которые я засыпала ему в еду!). И тут накрыло меня жаждой деятельности. Знаете, такое настроение, когда хочется разбирать шкафчики? :mrgreen: Поскольку шкафчиков в Медитации нету, пришлось заменить их приставаниями к Ишаку.

Ишак встретил подозрительным взглядом "Шо й то у нас тут такое припёрлося?". Пока растирала ему ногу, он даже не соизволил оторваться от сена.

Зато когда я ввалилась к нему с седлом и вопросом "ну что Ишак, идём воздухом дышать?", он не только поднял голову, но ещё и развернулся и выразительно так переступил ногами, типа "я тут каг бе не сильно в состоянии, оставь меня, не видишь, в печали серая лошадка?". Я критически оглядела предложенную конеединицу, поседлала оную и вытащила на улицу. По манежу он отшагал бодро, только у ворот показательно притормаживал :wink: . За героическое поведение получил моё заныканное яблоко.

По итогам: одиночный тест-драйв удался (ттт).

И ещё календарик.
20013.jpg
 
Re: Две такие ошибки на одну природу...

Я? Ну не знаю надолго ли, но по ходу дела я всё самое интересное давно пропустила :)

А сколько ты до конюшни-то по времени добираешься? :roll:
 
Re: Две такие ошибки на одну природу...

Я? Ну не знаю надолго ли, но по ходу дела я всё самое интересное давно пропустила :)
Да ладно?! У нас хронически что-то интересное происходит =))) Так что "оставайтесь с нами".

А сколько ты до конюшни-то по времени добираешься? :roll:
Зависит от способа добирания. В среднем часа полтора-два.
 
Re: Две такие ошибки на одну природу...

Анонсом.

0_2a086_cced349f_XL.jpg


Бартосина накосячил :) Хотел тихонько слиться, но в левадке неожиданно (!) возникли сугробы.
0_2a08c_c5eef287_XL.jpg


Приму в подарок пару прямых рук =))) А то чего-то я разучилась фотиком пользоваться.
 
Re: Две такие ошибки на одну природу...

Он как вездеход в пустяне прямо!Такой БТР..... или БРТ (БаРТоломей)
 
Re: Две такие ошибки на одну природу...

Ишак.
Мы его долго уговаривали попозировать. Но у Ишака было более важное занятие - он спал, сделав ушки осликом.

0_2a070_14fa9f42_XL.jpg


0_2a078_d243bbdd_XL.jpg


Ишак озадачен =).
Обратите внимание на т.н. "привязку к месту".

0_2a07d_47c693b5_XL.jpg


Арабский жеребец Ишак (вообще-то он не совсем арабский и не очень то жеребец, но - тсссс...).

0_2a084_63454ed8_XL.jpg


Бря :)

0_2a08d_e59c4832_XL.jpg


0_2a0ac_2b01f402_XL.jpg


0_2a0ad_a9659786_XL.jpg


Пока всё. Продолжение следует.
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Зимние картинки =)

Из интересного вокруг.

На Бартосе - наш друг паричёк. Именно он помогал рыжему зверю красиво изгибать шею и пучить глазки.

0_2aaa0_534bb70e_XL.jpg


На снегу - наш друг собакс. Именно он помогал фотографу отвлекаться от процесса съёмки и в шоке сверять количество лап на цифровом носителе и в реальности.

0_2a3a2_184ea6cb_XL.jpg


Из чужих архивов: Гогоша змеючный, обыкновенный.

ce704e1fe7a9.jpg


acbd41eb67e3.jpg


На улице какой-то гран писец. Холодно так, что зубы стучат. А у меня как раз проснулся дикий энтузиазм на лошадке поскОкать. Эх...
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Зимние картинки =)

Картинки прекрасные!)
Ааах какой снег :roll: :eek:
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Зимние картинки =)

Ааах какой снег :roll: :eek:
Машко, не вздыхай по снегу. У нас помимо него аццкий дубак, я умудряюсь замерзать, доходя от дома до метро (что занимает три минуты).

Картинки прекрасные!)
:D

А вот кому завтра халявную фотосессию? (если я учебные вопросы успею сегодня/завтра-рано-рано-утром решить и погода будет хорошей).
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Зимние картинки =)

Антея-тор написал(а):
А вот кому завтра халявную фотосессию? (если я учебные вопросы успею сегодня/завтра-рано-рано-утром решить и погода будет хорошей).

А приезжай к нам!
п. Агалатово!!!!
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Зимние картинки =)

Антея-тор написал(а):
У нас помимо него аццкий дубак, я умудряюсь замерзать, доходя от дома до метро (что занимает три минуты).[/b]
Да я знаю, что у вас дубак, но такого снежку все-таки хочется)

Когда приеду, буду просить у тебя фотосессию. Разве что лошади у меня нет, так что придется так :roll: :)
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Кому "фотосессию"? :)

Когда приеду, буду просить у тебя фотосессию. Разве что лошади у меня нет, так что придется так :roll: :)
Ты приезжай уже :) , а там разберёмся: так, с лошадкой, или всё вместе.

А приезжай к нам!
п. Агалатово!!!!
Нивапрос! Надо бы обсудить план действа ;) .
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Кому "фотосессию"? :)

Антея-тор написал(а):
Ты приезжай уже :) , а там разберёмся: так, с лошадкой, или всё вместе.
Я скоро, когда у вас потеплее будет ))) А то сейчас слишком холодно))
 
Re: Две такие ошибки на одну природу...

В субботу ездила в гости в "Гермес". Фотоотчёт можно посмотреть в дневнике Амазонки 1.

В воскресенье скОкала на Бартосине. Зверь был бодренький, временами даже ОЧЕНЬ. После перерыва тяжеловато ездить, но получилось всё неожиданно хорошо. Чуть-чуть попрыгали по вольту с рыси и с галопа уже по нормальной траектории, косяков не замечено :mrgreen: .

А у нас... а у нас... в Медитации собкса народила собаксят :) .

1adfa4b5.png
 
Re: Две такие ошибки на одну природу...

У меня, между прочим, есть много фоток с сегодня ;) .
И комикс.

Страничку б вертануть...

Для затравки.

0_2d376_244cd99d_XL.jpg
 
Re: Две такие ошибки на одну природу...

Да, хорошая фотография :wink:
У тебя там пальцы без перчатков не отваливаюцца? :shock:
 
Сверху