Кружок конного фитнеса :) Вурдалаки Медленно-Торопилась и конь_Барсик. КоННиксы и коННоблоги.

Re: Две такие ошибки на одну природу...

девица, не холодно ли тебе, а???
 
Re: Две такие ошибки на одну природу...

Молодцы какие =) . Сделали мне приятное =))).

девица, не холодно ли тебе, а???
Тепло мне, тепло. Там два свитера и жилетка. И вообще, по аналогии с рекламой: Бартос - не дай себе замёрзнуть.

У тебя там пальцы без перчатков не отваливаюцца? :shock:
Не-а. Мне в перчатках жутко не комфортно, перестаю чувствовать рот лошади, так сказать.

Фотки воскресные.

Встречайте, это - Лёша. Изображает из себя на корде дикую-дикую лошадь :wink: .

0_2d287_c2aad3a_L.jpg
0_2d371_8eb47121_L.jpg
0_2d282_1970089c_L.jpg


И с презрением смотрит на нашего друга паричГа.

0_2d285_cd2c4e59_XL.jpg


Насмотревшись на игру "подвигай Лёшу на корде", вытащила Бартоломейку бегать.

Ща будет куча однообразных фотографий =) .

Выгреблись мы, значит, такие, а в манеже снегууу... как будто и не топтали его днём раньше.

0_2d373_9de3b648_XL.jpg


Нашли колею через центр манежа.

0_2d378_c58385a5_XL.jpg


0_2d379_23209a5a_XL.jpg


0_2d37b_53455f05_XL.jpg


0_2d2dc_465a502_XL.jpg


0_2d37e_fd536802_XL.jpg


Бегали мы, бегали, никого не трогали, и тут потянуло Полинку на эксперименты. Возьми, говорит, повод во внешнюю руку, вторую к спине приложи и катись... и вольтик сделай... и переходы... и остановочку... и посгибай его в разные стороны. Я ручкой дрыг-дрыг, ножками тык-тык, чую, пошёл коннект!
Всегда что ль так ездить? :roll:

0_2d37f_9cb29083_XL.jpg


0_2d382_f3132057_XL.jpg


Законнектились мы, повод в две руки переложила.

0_2d383_8c6f6843_XL.jpg


0_2d384_63c400ca_XL.jpg


Пошли делать прибавки по длинным стенкам.

0_2d385_f3758d46_XL.jpg


Ищу присыпанную снегом палку.

0_2d387_af7336bc_XL.jpg


К прыжкам фотик замёрз и сел. Есть только несколько фотограий с преодоления разминочного крестика. А мы тааакую системку штурмовали. Сперва из двух барьерок, потом из трёх. Бартос прикинул стоит ли ему глобально поуродиться, но пожалел меня и честно прыгнул почти всё. Где не прыгнул, там моя ошибка, я оч-чень сомневалась нужен ли мне вооон тот барьер.

Между прочим, эти чудо-фотки сделаны Полиной :) , за что спасибо.

П.С. что-то мне неожиданно посчиталось в воскресенье. Пять месяцев обратно, седьмого числа, я приняла решение, что в моей жизни быть этим людям, рыжему коню с царскими замашками и Медитации в целом :D . И ни разу не пожалела.
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Засыпало. Фотографичное.

а вы на конкурном седле?.. вот не понимаю..сидишь же на таком и нога никуда не уходит.. и попа тоже..
ты молодца..
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Засыпало. Фотографичное.

Антея-тор написал(а):
У тебя там пальцы без перчатков не отваливаюцца? :shock:
Не-а. Мне в перчатках жутко не комфортно, перестаю чувствовать рот лошади, так сказать.
Даже в тоненьких-тоненьких?
Ты..самоубиЙца :shock:
Яна, вот я смотрю...ты сапоги кожанные прикупила чтоли?
Или они были, просто я не замечала? :roll:
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Засыпало. Фотографичное.

мне кстати точно так же раньше было неудобно без перчаток..точно так же рот не чувствовала.. а сейчас без них не могу.. у меня руки стираются(((( поводья кожаные..
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Засыпало. Фотографичное.

а вы на конкурном седле?

Да, на конкурном. Мегаудобное.

вот не понимаю..сидишь же на таком и нога никуда не уходит.. и попа тоже..
ты молодца..

Я не молодца, я умница :lol: .

Что значит на таком? Чем тебе конкурные сёдла не угодили? =)))
Судя по фоткам она иногда уходит куда-то (когда спину крючком изгибаю или равновесие теряю), но я её ловлю :mrgreen: . А как только начинает уходить нога, мы на шагу переходим к гениальному упражнению: встать жопой из седла, вытягивая ногу вниз и держа спину прямо. Держаться так максимально долго. Это действительно помогает.

Вот вроде этого, но жопко побольше назад.
0_2d544_af0951e2_XL.jpg


Даже в тоненьких-тоненьких?

Ты..самоубиЙца :shock:

А в тоненьких-тоненьких я уже не вижу смысла, от них не сильно теплее.

Яна, вот я смотрю...ты сапоги кожанные прикупила чтоли?
Или они были, просто я не замечала? :roll:

Это мне Полина доверила свои выгулять =))).

Кстати, нога так симпатично лежит отчасти из-за чудо-сапог, они не только аффигенски удобные, но и не позволяют мне извернуть ногу в моё любимое косячное положение.
Так что сапоги теперь моя больная тема. Именно сапоги, именно кожаные, именно этой фирмы.

мне кстати точно так же раньше было неудобно без перчаток..точно так же рот не чувствовала.. а сейчас без них не могу.. у меня руки стираются(((( поводья кожаные..

Когда я в "Спартаке" ещё каталась, перчатки вообще не одевала, хотя там и кожаные поводья были, и тесьмяные, и, кажется, даже прорезиненный. Руки не стирала никогда.
Вот при езде на Филармонии перчатки стали неотъемлемым элементом. Руки натирались в момент до мозолей.
Сейчас опять период стойкой непереносимости.
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Засыпало. Фотографичное.

Антея-тор написал(а):
Держаться так максимально долго. Это действительно помогает.

И сколько это " максимально долго" у тебя по времени получается?
Надо будет тоже попробовать чтоли.. :roll:

Антея-тор написал(а):
Даже в тоненьких-тоненьких?

Ты..самоубиЙца :shock:

А в тоненьких-тоненьких я уже не вижу смысла, от них не сильно теплее.

но, хотя бы не обветриваются руки..и вообще..после выхода из теплой конюшни они медленне охлаждаются... :roll:
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Засыпало. Фотографичное.

И сколько это " максимально долго" у тебя по времени получается?
Полкруга (бесценную информацию я конечно выдала, но сколько это по времени я банально не знаю). Возможно постоять больше, но не хватает энтузиазма :lol: .
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Засыпало. Фотографичное.

Воспоминательное :wink: .

Про то, как мы в парк ездили.

Красный флажёк - конюшня. Куча деревьев на разных расстояниях - Павловский парк. По факту, местами его можно назвать лесом.

210ef319.jpg


Именно после этой истории я резко поумнела и перестала вестись на фразу "а давай срежем".

Дело было ещё в «Генетике», когда я арендовала Филармонию, а Сашка – Гончара. Зима выдалась малоснежная, манеж замёрз колдобинами, щепа превратилась в скользкую однородную массу с протоптанной колеёй, в полях крутиться уже надоело, а крытый манеж постоянно занимали то пони, то прокат. Если ко вторым ещё можно было сунуться и отъездить по программе «лайт», изрядно потрепав себе нервы, то с первыми кататься не разрешалось категорически. Даже если поней было всего два на один не очень маленький манеж. Оставался Павловский парк, вход в который был запрещён смотрителем и карался массовым порицанием. Туда то мы и повадились ездить. Очень тихо, по-партизански, в самой лесистой части и не доезжая до дворца.

Обычно мы выбирались компанией в три-четыре человека: я на Филармонии, Сашка на Гоше, Ира на Амулете и Настя на Мафии, но в один не очень прекрасный день Ирка и Настя нам составить компанию не смогли.

Начиналось всё преотлично: поседлав коней, мы помахали ручками народу и отбыли в известном направлении. От входа в парк вела одна широкая дорога, изученная уже вдоль и поперёк, что было совершенно неинтересно. Не помню, кто первый предложил «свернуть тудыть», но с этого то всё и началось. Мы вдоволь поплутали между кустов и деревьев, помакали лошадок во все сугробы, прошлись по замёрзшей канаве, сделали рысь, малость подмёрзли и только потом задумались, где мы есть. Опс! И тут была совершена вторая фатальная ошибка.

Обычно я неплохо запоминаю дорогу, по которой дошла до какого-то места и могу её повторить в обратном направлении (т.е. заблудиться ля меня, если я уже один раз видела дорогу, практически нереально (тьфу*3)), в данном случае надо было снова пролезть по всем закоулкам, потратить часик и выбраться к выходу. Так же можно было прикинуть, где примерно должен быть этот самый выход и просто найти подходящую дорожку. «Давай срежем», мудро предложила Сашка.

Ещё через полчаса мы были вынуждены констатировать печальный факт – заблудились. Нет, я по-прежнему чётко осознавала в какую сторону нам надо, но сворачивать с многочисленных тропинок, дабы проехать напрямик, через деревья не хватало духу, а аллеи в нужном направлении никак не попадались.

Стремительно темнело и холодало, порывы ветра становились совсем пронизывющими. Ярко светила луна. В темноте каждый отрезок дороги казался аналогичным предыдущему. Когда мы пятый раз описали один и тот же круг, мне живо вспомнились байки про всякую нечисть, путающую дороги, плюс ко всему, лошади отказывались идти то в одну сторону, то в другую. Вставали, пятились, фыркали, но не шли. Было бы смешно, если б не так грустно. Одно дело заплутать в парке в тёплое время года, а совсем другое – зимой, да по темноте. Хорошо хоть не в одиночку.

Пару раз бодро звонил мобильник – тётя-тренер спрашивала, где нас носит. Пробормотав что-то малопонятное про длинные прогулки и прекрасные пейзажи, я вроде бы отмазала нас от немедленной расправы. Отмазать то отмазала, но выбираться как-то надо. Словно в насмешку шестой раз мелькнула ровная круглая поляна с деревом в центре. Нам уже было не страшно: нервно хихикали и распевали песенки. А что ещё можно делать поздним вечером в парке? Мы уставились на дерево, как на чудо, лошади на какую-то из восьми дорожек (уверена, если бы они могли, покрутили бы копытами у висков).

«А давай мы повод отпустим и пнём их? Куда-нибудь побегут».

И побежали ведь! Десять минут рыси и... такая родная калитка.

На вопрос «как съездили?» мы потом только смущённо улыбались и пожимали плечами. Конечно, хорошо. Что тут ещё сказать? :mrgreen:


+1 картинка. Крестик, само-собой. Ничё другого фотоаппарат снимать не желает.

0_2de23_446f2ae8_XL.jpg
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Фото. "Давай срежем" :)

Интересно :). (Хотя без подробностей я уже это слышала).
Без вас у меня в парк ездить плохо получается... Ладно летом, зимой вообще никак.

Фото очень красивые! И сидишь ты здорово! Но вот как ты можешь ездить в такую холодрыгу без перчаток - тоже не понимаю!
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Фото. "Давай срежем" :)

Без вас у меня в парк ездить плохо получается... Ладно летом, зимой вообще никак.
Вот у меня как-то тоже ностальжик по прогулкам в парк.
Одному туда всё же скучно ездить, наверное. Нужен дух коллективизма и долбанутости. Шоб по канавкам скакать, ага.

Фото очень красивые!
Да-да-да! Это всё мой специально обученный фотограф :) .

И сидишь ты здорово!
Мне тоже как-то неожиданно понравилось =). Верёвки бы только не распускать...


* * *

Вчера первый раз, после перестановки ослов, съездила на наше новое место дислокации. Как везде, есть плюсы и минусы, но в целом всё гут.

Первым делом я, конечно же, заблудилась :mrgreen: . Ну не судьба мне ходить по прямым широким дорогам, постоянно тянет куда-нибудь свернуть, что тут поделаешь? Поплутав пару минуток и представив себе живописно замёрзшую статую в свой рост, позвонила Полине, которая и отправила меня в нужном направлении.

Первым делом я увидела манеж :) .
ВЫТОПТАННЫЙ! И барьеры на нём ВИДНО!

x_6f9c243a.jpg


В конюшне из своего денника торчал Бартос и гипнотизировал лежащее в проходе сено. Сено его величественно игнорировало, естессна.

Пошастала по конюшне тудыть-сюдыть, переоделась, почистила зверя и пошли обновлять манеж :) . Барто живенько интересовался всем окружающим и периодически притормаживал, дабы разглядеть очередную Неведомую Хрень. На манеже Неведомых Хреней было ещё больше! Там висели какие-то цветные флажки на верёвке, в стороне лежал кусок-чего-то-там-видимо-бетонного-присыпанный-снегом, на жерди лежала Ужасная Попона... На это всё надо было посмотреть, поэтому первую рысь мы откатали с переменным успехом. На полное включение Барто в процесс катания меня, не хватило авторитета :mrgreen: .

После шага стало полегче. Бр уже нагляделся на окружающее, я пришла в себя, взяла верёвки покороче и начала ловить коннект. Неплохо побегали кавалети в количестве 4х штук (только нас чего-то направо уносило). У них, кстати, отличная конструкция - можно превратить в палочку высотой сантиметров 20-30. Потом после палок была поставлена маленькая барьерка. Тоже управились с ней быстро.

На подъёмах в галоп контакт с ослом был прерван и поступило предложение обратиться к поставщику услуг. Проще говоря, Бр почему-то (да-да, интересно, почему же? У кого руки-крюки? И кто же самое слабое звено? =)))) отказался рулиться. Я его ножкой тыц, ручкой дрыг, а оно нифига. Еду, печалюсь. Получила по башке вербально, начала думать. Сократила осла, ушла на вольт. Смягчился. Ещё парочка вольтов. Оп, есть контакт. Поделали галоп по восьмёрке с переменой ноги через шаг в центре. Отлично получилось. Переходы малость смазанные, если уж придираться, но я осталась довольна :) .

Перешли к прыжкам. Барто как раз на барьеры заглядывался с самого выхода на манеж.
Одиночная крестовина была уже привычной, так что с ней проблем не возникло.
Из интересного. Стояла мерзкая конструкция: палка, маленький крестик, палка, параллелки. Последние меня привычно ужаснули и я попыталась что-то жалобно попищать. В итоге крестик Полина убрала, заметив, что ряд всё же прыгать легче. Выдохнула, мысленно перекрестилась, прыгнула. Аффигеть! Меня параллелки не съели :lol: . Крестик вернулся на место. Прыгнули. Вроде и не страшно. Параллелки мне даже как-то понравились =). Создают ощущение полёта =).
С рыси опять 4 кавалетины и чухонец. Сложно :(. Надо после палок сразу сесть, показать барьер и додвинуть, а я теряюсь и туплю.

Финально было решено связать все барьерасы воедино. Сперва по схеме крестик-ряд-кавалети+чухонец, потом ещё приплюсовался крестик после ряда. Рыжий лошадь к этому моменту стал совсем приятный и рулился силой мысли =). Ошибки есть, езда рваная пока что, но мне понравилось.

В целом поскакали очень хорошо, море положительных эмоций =))).

П.С. улыбает меня наша система повышения барьеров всё-таки =) .
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Засыпало. Фотографичное.

Антея-тор написал(а):
Пару раз бодро звонил мобильник – тётя-тренер спрашивала, где нас носит. Пробормотав что-то малопонятное про длинные прогулки и прекрасные пейзажи, я вроде бы отмазала нас от немедленной расправы.
А вот я, когда заблудилась на прогулке в Колтушах, сама позвонила тренеру и спросила, не знает ли она, случайно, где я нахожусь :wink: . Рассказала ей, что тут какие-то вышки на горизонте :oops:
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Фото. "Давай срежем" :)

Ир, вышки на горизонте - это прекрасно :). На них можно ориентироваться хоть как-то.
У нас были деревья только. На первый взгляд одинаковые совершенно. Да и признаваться в таком было стрёмно :oops: . Нас же больше бы не пустили одних никуда, ближайший месяц-два точно. Так что мы предпочли быть маленькими замёрзшими, но ОЧЕНЬ гордыми птичками.
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Фото.

В Питере опять аццкий дубак, надеюсь, завтра всё же потеплеет и можно будет выбраться в конюшню.

А пока я попиваю чай с пирожным у компьютера и строчу воспоминательные истории :)

Про Лугу.
Часть 1.

Году, эдак, в 2006м, когда я грызла гранит науки во Второй Гимназии, нашей параллели было предложено в декабре месяце съездить в Лугу, в профилакторий «Буревестник». На три дня, которые пересекались с учёбой. Бабла за это дело просили относительно немного, прогулять школу хотелось, а уж когда в программе были заявлены лошади, мы с Сашкой окончательно убедились, что ехать НАДО.

Мои родители согласились без вопросов, ибо всячески поощряли коллективные поездки. Тем более сопровождать нас отправили трёх классных руководителей и ещё парочку учителей для надёжности.

В профилакторий прибыло всего около 60 человек. Представляете, что значит толпа знакомых друг с другом людей в ограниченном пространстве, ожидающая расселения :shock: ? Сумки были тут же побросаны в кучу, грянул снежный бой, сопровождающийся воплями, свистом и прочими «тихими» звуками. В этот момент руководство «Буревестника» в первый раз пожалело о том, что вообще предложило нашей гимназии привезти «сознательных старшеклассников» отдохнуть. Надо сказать, что второй раз они пожалели в первую же ночь нашего «отдыха», но это уже совсем другая история, не имеющая отношения к лошадям.

Скажу только, что самой невинной шалостью было сходить к целебному источнику (который дивно благоухал тухлыми яйцами на пару вёрст вокруг) за водичкой в три часа ночи (отбой был назначен на 21-22 часа, когда все должны разойтись по своим номерам и тихо себя вести). Пока я сидела в номере на стрёме и отмазывала деятельных Сашку с Настей (наша общая знакомая) от карательных преподавательских рейдов, девушки добывали чудо-воду. На чём и были пойманы преподавателем алгебры (зато он самолично спустился к источнику и набрал воды :lol: ). Ну хоть попить принесли :) .

На второй день нас всё же отвезли на автобусах к спортивному комплексу. Основная часть народа сразу же убежала в бассейн, а оставшаяся компания человек в пять потопала искать конюшню. Конюшня искалась плохо. Обнаружился и зоопарк, и озеро с причалом, и манеж, и какое-то непонятное здание... Ослятник отсутствовал. Посовещавшись, мы приняли решение, попробовать зайти в помпезное бело-красное здание и задать интересующий нас вопрос.

Каково же было моё удивление, когда мои глаза наткнулись на табличку «Конно-спортивный манеж» :shock: .

0000028444-90027-5044231-m500x600.jpg


Издав сиплый хрип, я привлекла внимание товарищей к табличке. Пару минут все стояли и пялились на это чудо природы, как чукчи на лампочку. Благоговейно приоткрыв стеклянную (!!!) дверь мы осторожно вошли под своды самого офигенного крытого манежа, который я когда-либо видела. Прекрасно освещённый, огромного размера, с зеркалом по дальней стороне... Кажется, у всех приключилась коллективная немота.

0000028444-148602-5797223-m549x500.jpg


Сама конюшня тоже выглядела вполне приятно: широкий проход, отличное освещение, окно в каждом деннике (стеклопакет) автопоилки, хороший слой опилок, ухоженные лошади.

0000028444-82258-5044203-m500x600.jpg


И как же мне было обидно, когда нас всех прокатили шагом в поводу, по одному кругу, заставив при этом одеть жокейки! Как выяснилось, на месте отсутствовал тренер, без которого верхом можно поездить только так.
Работники конюшни посмотрели на таких расстроенных нас и предложили прийти на следующий день...
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Фото.

Антея-тор написал(а):
нас всех прокатили шагом в поводу, по одному кругу, заставив при этом одеть жокейки! ...

:mrgreen: блин..мега!!!!



.. Пс.. у нас +1.
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Фото. "Давай срежем" :)

Антея-тор написал(а):
Вчера первый раз, после перестановки ослов, съездила на наше новое место дислокации. Как везде, есть плюсы и минусы, но в целом всё гут.

А если не секрет, куда?
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Фото. Про Лугу. Ч. 1.

Юль,

:mrgreen: блин..мега!!!!
Смейсо-смейсо... Нас ещё и сажали на лошадей с маленькой такой табуретко-лесенки.

У нас сегодня минус 10, так что поеду скОкать.

Настя, в "Гермес".


Лето вспомнилось :) .

ЧК "Идальго".
09e13e55.jpg
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Фото. Про Лугу. Ч. 1.

Про Лугу.
Часть 2.

Конюшня, вид снаружи.
0000028444-82258-5044366-m500x600.jpg


На следующий день, поредевшим составом, мы снова пришли в конюшню. Скептически оглядев компанию в семь человек, тренер решила, что сперва она на нас посмотрит на корде, а уж потом выдаст каждому по лошади.

0000028444-82258-5044205-m500x600.jpg


На тест-драйв я вызвалась первой. Тренер сделала мне пару стандартных замечаний на тему пятки, спросила, как выполняется остановка и попросила продемонстрировать. В целом, как мне показалось, она осталась довольна. По итогам "смотра" меня определили на небольшую гнедую кобылку Румбу.

0000028444-82258-5044208-m500x600.jpg


0000028444-82258-5044209-m500x600.jpg


Кобылка оказалась... э-э-э... спицефической. Как выяснилось, не так давно заезженной и не часто бегающей под седлом. Мол, народа не хватает, на всех лошадях ездить. Стоило гнедой увидеть впереди чей-то хвост, она тут же начинала в ритме швейной машинки, всё быстрее и быстрее, перебирать ногами, стараясь обогнать. Если же путь впереди был чист, Румба бежала абсолютно спокойно.
На галоп пришлось пересесть на рыженького белоруса Лабиринта, ибо мои кости были чем-то дороги работникам конюшни. Они честно предупредили, что Румба, во-первых, не особо понимает, что есть галоп, а во-вторых, если и поднимается, то может очень неприятно высадить.

0000028444-82258-5044206-m500x600.jpg


Как оказалось, я и Сашка приятно удивили местного тренера уровнем своей подготовки, хотя, уровень, честно говоря, был так себе: кривая посадка и полный дисконнект со средствами управления. Видимо, на фоне остальных, и ТАКОЕ выглядело неплохо :lol: .

Второй раз мы посетили Лугу ровно через год. На этот раз руководство пансионата поставило строгое ограничение на количество людей :mrgreen: , поэтому приглашали только физико-математический класс и некоторых особо страждущих (а так же настырных, вдобавок, успевших поучиться в физмате
blush2.gif
).

Тренер к тому времени успел смениться, седлать уже разрешили самим, а табуреточки отправились в изгнание.

Решив, что лучше знакомое зло, я попросила Румбу, никак не отреагировав на фразу "а ты с ней справлялась?!" и "а она вот любит в повод вкладываться". На рыси у нас всё отлично получалось, зато на галопе я оценила всю глубину сказанных мне фраз. Лошадь не просто вкладывалась в повод, она ВКЛАДЫВАЛАСЬ и ТЯНУЛА голову вниз. Ох-ох-ох... бедные мои ручки :( . Причём, если я садилась в седло, Румба тут же приходила в себя и переставала делать гадости, но стоило встать на полевую (почему-то галопом на Румбе тогда можно было ездить только в полевой), как всё начиналось по новой: подъём, рывок, разнос, уходим на вольт (как же мы не легли то на такой скорости?), переход в шаг, стенка, подъём...

28444--5797291-m549x500.jpg


Самое левое полутёмное пятно - я на Румбе, самое правое - Сашка на Лабиринте.
28444--5797294-m549x500.jpg
 
Сверху