Кружок конного фитнеса :) Вурдалаки Медленно-Торопилась и конь_Барсик. КоННиксы и коННоблоги.

Re: Две такие ошибки на одну природу... Фото. Про Лугу. Ч. 1.

интересно...!!!
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Фото. Про Лугу. Ч. 2.

Давненько меня тут не было, но ностальгическая тема про Лугу зацепила.

Расскажу немного со своей стороны.
В первое наше посещение, пока Янка помогала заезжать Румбу ( :lol: ), я пыталась как-то совладать с рыжим Лабиринтом.

Выдали мне его на покатаццо с видом "а вдруг пронесёт...а если нет, скажем, что девочка сама убилась о бортик манежа". На шагу конь боялся всего, что подавало хоть какие-нибудь признаки жизни, будь то даже развевающаяся на сквозняке куртка нашего тренера. А наше с ним совместное отражение в зеркале вообще приводило Лабиринта в состояние священного ужаса. Прорысив в таком духе, я начала сильно сомневаться насчёт надобности подъёмов в галоп. Уже собираясь позорно капитулировать, я направила коня к тренеру. Но та не дала мне опомниться.
Дословно наш диалог я не вспомню, как и точные указания, но...
--Значит так, Саш, если он понесёт, делай то, то и то.
--...
--Если будет вывозить в центр, сделай так-то.
--...
--Если будет козлить или свечить, то (много букофф).
--...
--А если всё вместе то спрыгивай!
-- :shock:


Рассказывать про дальнейшее подробно не вижу смысла, скажу только, что отстегнуться у меня не вышло, хотя очень хотелось...


На второй год нам заявили, что лошадей не хватает и будем кататься по полчаса. Сказать, что мы пригорюнились, значит не сказать ничего. Но хозяин, как говорится, барин.
Выдали лошадок. Я отправилась чистить-седлать Франта - упитанного наглого мерина торийской породы. Эта скотина за двадцать минут нагрызла на моей заднице огромный сине-фиолетовый синяк и с задумчивым видом попыталась поднять меня над полом за шкирку.
Уже изобретая план мести бессовестному животному, в соседнем деннике я углядела коня, на котором ездила год назад. На этот раз его никому не дали.
-Извините, пожалуйста, - обратилась я к тренеру, - а вон тот рыжий конёчек...Лабиринт, кажется...не бегает сегодня? А то я на нём раньше ездила.
-Ммм...ну вообще-то...а ты с ним справлялась?
-Да, - мужественно соврала я.
-Тогда иди быстренько седлай, а Франта отдадим другой девочке. Тогда и лошадей хватит.


Короче говоря, я променяла полчаса потенциально спокойной езды на родео. Зато весело было :lol:
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Фото. Про Лугу. Ч. 2.

А вообще я тут сижу на работе и думаю, что как-то уж слишком легко вы от меня отделались. Ну нет у меня временно ослов, но это ж не значит, что я не имею права пофлудить, так сказать, у себя дома. :mrgreen:

К слову сказать, позавчера аццкое создание по имени Яна выманила меня из тёплой уютной квартиры в морозную и сугробную весну. Мол, поехали "Гермес" покажу, а то одной скучно и страшно. Моей скромной персоне там делать было особо нечего, ибо при виде ослов у меня в последнее время начинается чесаться пятая точка, очевидно скучая по седлу.
Но моё вялое сопротивление вскоре было сломлено. Надо признать, продалась я довольно дёшево - за оплату проезда и пачку сигарет.

Приехала, попускала слюни на милое тёмно серое животное, ни имя, ни умения, ни принадлежность которого мне так никто сообщить и не смог. А так, прям мой любимый типаж, даже чем-то на Гончара похож. Тоненький, низенький, с маленьким лицом и в меру пучеглазый.

Потом мы с Янкой посидели погрелись в раздевалке, подкормили местных кошек чипсами и отправились седлать Барто.

...Пока Яна с конём изображали конный спорт, я старательно примерзала к стойке барьера. Когда стало понятно, что ещё минут пять в том же духе, и меня с манежа унесут только с ней, я развила бурную деятельность по согреву. :shock:
Бр несказанно удивился странной тётке, нарезающей круги по манежу на своих двоих и периодически перепрыгивающей через палочки. Но выдать нечто большее, чем вялые попытки отодвинуться от меня подальше, ему, очевидно, не позволила природная интеллигентность.

Обратно мы шли по полной темноте. Учитывая, что территория конюшни далеко не маленькая и помимо самой, извините, конюшни состоит ещё из нескольких заброшенных домиков, прогулка оставила у нас неоднозначное впечатление. Янка боялась встретить маньяков, я каких-то ночных монстров...в итоге, судорожно цепляясь друг за друга, мы добрались до выхода с территории, рядом с которым символично торчала Башня Тьмы. То есть по факту это была высокая металлическая конструкция, но в сочетании с красными светящимися "глазами" и того же цвета рожками... :twisted:

P.S. Перечитала. Что-то мне хочется охарактеризовать свой рассказ фразой из сериала: "Я так чувствую, что где-то здесь была информация"


Из ностальгического. Нашла свои старые фотки времени "Спартака". Я и две мои тогдашние основные лошади. Ээээх...

Бархат...
29251-09bc2-29572578-m549x500.jpg
29251-3b47e-29572486-.jpg


...и Мань
29251-0bede-15278053-m549x500.jpg
29251-2df37-15278112-m549x500.jpg
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Фото. Про Лугу. Ч. 2.

Сразу видно, что СанькО пошла работать в офис! Открылся бурный фонтан красноречия :lol: .
Напиши про Барика чего-нибудь, а?

Приехала, попускала слюни на милое тёмно серое животное, ни имя, ни умения, ни принадлежность которого мне так никто сообщить и не смог. А так, прям мой любимый типаж, даже чем-то на Гончара похож. Тоненький, низенький, с маленьким лицом и в меру пучеглазый.
Мне, кстати, сегодня даже называли его имя, но напрочь вылетело из головы.
ИМХО, на Гошу он похож сомнительно.
http://cs9909.vkontakte.ru/u499645/1047 ... a5a869.jpg

Но выдать нечто большее, чем вялые попытки отодвинуться от меня подальше, ему, очевидно, не позволила природная интеллигентность.
Он просто не посчитал тебя достойной царского внимания :mrgreen: .

рядом с которым символично торчала Башня Тьмы
Там было Око Саурона и какие-то демонически светящиеся рога.
Блин, как же я люблю Агалатово! Наснимала его сегодня в разных ракурсах, разберу сейчас фотографии и буду делиться.
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Фото. Про Лугу. Ч. 2.

Атайя написал(а):
Приехала, попускала слюни на милое тёмно серое животное, ни имя, ни умения, ни принадлежность которого мне так никто сообщить и не смог. А так, прям мой любимый типаж, даже чем-то на Гончара похож. Тоненький, низенький, с маленьким лицом и в меру пучеглазый.
Хиппи что ль? Хеопс точнее. Молодой прикольный коник и прыгает не плохо (по высотам по колено) и подъезжен тоже менки там, принимания.
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Фото. Про Лугу. Ч. 2.

Про конный спорт, кстати :lol: . Чего-то я давно не писала.
Если отбросить в сторону всякие мерзкие барьерасы, которые посылают мне глюки и уворачиваются, как живые, то у нас всё хорошо. Если же оставить крашенные палки на стойках, да ещё и на манеже, да ещё и прыгать через них, то уже как-то менее радужно.
Буду вот сидеть медитировать до следующего занятия на красивую посадку на прыжке. И на рядочек, да.

Много красивых картинок, сделанных специально обученным фотографом :mrgreen: .

Бр забавно косит глазом. Бдит.

0_3123e_9d58e059_XL.jpg


0_3123f_f8c9f95a_XL.jpg


0_31241_e6771ccb_XL.jpg


Забавный раскоряченный Рыжий Конь.

0_31242_2f5ac8a7_XL.jpg


0_31256_59722643_XL.jpg


0_31243_81e06b80_XL.jpg


Фиг знает, что здесь происходит, но Барто очень горд и явно очень возмущён.

0_31258_5e6448fc_XL.jpg


Галопчик такой приятный на вид...

0_31249_517ddd08_XL.jpg


0_31257_6790260b_XL.jpg


0_31259_c1ed4d15_XL.jpg


А это второй барьер в рядке. Видимо, его кто-то сглазил. Или меня. Ибопатамушта при виде его сразу хочется куда-то слиться.
Бартос такой прекрасный-прекрасный. Особенно, если меня с моей шайтан-посадкой затереть :lol: .

0_3125b_31dda99e_XL.jpg
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Фото.

Надо бы вот ещё на тему ручек и спинки помедитировать :)
А то ручки как-то так изгибаются, как вот физически не должны :) (как знакомо... не смотри на меня больше :lol: )
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Фото.

Хиппи что ль? Хеопс точнее. Молодой прикольный коник и прыгает не плохо (по высотам по колено) и подъезжен тоже менки там, принимания.

Про высоты по колено меня смутило, а так уж больно мил. Правда на фотке, что Янка выложила, как то не особо симпатиШШен.

Картинки и вправду красивые. Бр такой ры-ы-ы-ыжий...он, блин, в жизни не такой апельсиновый как на фотках.
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Фото.

Надо бы вот ещё на тему ручек и спинки помедитировать :)

*Распутывает ноги из позы лотоса, отконнекчивается от космоса и послушно записывает в список для медитации спинку и ручки*.

А то ручки как-то так изгибаются, как вот физически не должны :)

Тссс! Делаем вид, что всё так и задумано... 8)

Картинки и вправду красивые. Бр такой ры-ы-ы-ыжий...он, блин, в жизни не такой апельсиновый как на фотках.

Конечно :). Один фонарь в потёмках не лучшее освещение для разглядывания масти.

* * *
Четвёртый день подряд достаю Барто своим присутствием, между прочим. Даже и не помню, когда в моей жизни был такой бурный энтузиазм на тему ослоезды последний раз.

Из конюшни Бря уже вышел "на ушах". В смысле, весь такой бодрый, пучеглазый сверх меры и с осознанием того, что зелёные человечки атакуют. Как он разглядел пресловутую аномалию через метель, остаётся загадкой. Видимо, он чует их интуитивно.

На первой рыси Рыжий Конь старательно отпрыгивал от моего сегодняшнего гуру в лице Оли (аКа Амазонка1). Оля нам про прекрасное, про постепенно сужающийся вольт, а Бартос глазки в кучку и шурх в сторону! Прошагнули, поправили мозг, опять на вольт встали. Я ножкой тырк, ручкой тыц, а чего-то не получается. Фигли я повод внешний бросаю? Не знаю, он сам. Ой, оказывается не сам. Оказывается, если его не бросать и вот ножкой настойчиво тырк-тырк-тырк и ручкой так тыц-тыц-тыц, как советуют, то всё очень замечательно получается! А потом уступочкой обратно на большой вольт, ага. И снова повторить.

На второй рыси Оля нас покинула, занявшись своим конём, а я пробовала прибавлять по длинным стенкам, хз что там получилось, но вроде как зверь раздвигался.

Галопчик начался у нас вееесело. Барто вложился в повод и потащил :shock: . Чего-то мне второй день на такое везёт. Остановила, проанализировала, начала делать подъёмы на вольту. Барто сперва опять поуродиться захотел, но всё же отставил эту мысль. Уффф...

Побегали по вольту, по восьмёрке, между делом я была поймана на заваливании куда-то вперёд на переходах. Дала себе по голове мысленно, полегчало.

Самостоятельно сужать вольт на галопе у меня не получалось вот никак. Точнее, вольт то сужался, но странно и неправильно. Не было такого ощущения, как в конце первой рыси, что конь проходит на внешний повод (оп, какую умную фразу Яночко закрутила! :lol: ).
Тут как раз очень удачно освободилась Оля и устроила мне срочную активизацию мозговых процессов. Хы, мне даже было велено себя похвалить =))).

Тяжеловато пока, но главное, что принцип упражнения и все свои косяки при выполнении я поняла. Полезная штука, однако. Отлично учит работать внешним поводом.

П.С. Ольк, спасииибо, что позанималась со мной сегодня :)

Бартодруг - Ишак.
Выгуливается.

0_31245_16ce2bdb_XL.jpg
0_315aa_c64b5a2_XL.jpg


Агалатовские пейзажи:

волосатая крыша какого-то непонятного здания

0_31247_939b8e22_XL.jpg


подозрительная труба и безрадостный столб

0_31244_90216f7a_XL.jpg
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Фото.

Конечно :). Один фонарь в потёмках не лучшее освещение для разглядывания масти.
Угу. Конешн. Я уж молчу про то, что я видела коня в конюшне...но там не дневное освещение, можно придраться. Тогда в Дебрях на поскакухах, сойдёт? :mrgreen:
И узнай мне про серого (Хеопса?). Возможны ли на нём занятия, аренда? :shock:
Ужас, уже кидаюсь на "вах какая милая лашатка", а умения уходят на второй план...
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Фото.

Тогда в Дебрях на поскакухах, сойдёт? :mrgreen:
Там была облачность и дождь :lol: .
Любая рыжая лошадь при наличии солнца и без солнца выглядит по-разному, ИМХО =).

И узнай мне про серого
Где волшебное слово? =)

Да, Хеопс он. Точно-точно.

Возможны ли на нём занятия, аренда? :shock:
Честно говоря, я не вникала в то, кому какой осёл принадлежит, но если он таки "клубный", то могу тебе заветный телефончик дать, что б не играть в испорченный телефон.
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Фото.

"Волшебным словом" мы, по-моему, уже лет десять при общении друг с другом не пользуемся. :lol:
А насчёт телефончика...в принципе можно.
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Фото с.34.

Я вот с Барто шмякнулась :roll: . Драгоценнейшим фейсом, да прямо в снег. Как всегда, по собственной глупости и абсолютно по-дурацки. Как я умею =))).
Теперь гордо ношу фингал над глазом.

А у Сашки перемены и новости. И шо б она не отвертелась от рассказа, вешаю фотку.
Качество не айс, моя старенькая цифромыльница - почётная пенсионерка, счастливо доживающая свой век на полке и периодически снимающая видео, была очень возмущена тем, что её вытащили работать.

0_326dd_31f8aeb0_XL.jpg
 
Re: Две такие ошибки на одну природу...

0_3286f_7ad375e9_L.jpg


0_3286c_f7b11c26_L.jpg


0_32869_2c626d58_L.jpg


По-моему где-то в глубине души она рысак. Она, это которая снизу ;).

0_3286a_bef8509_L.jpg


Там была кавалеттина, я лично её откапывала =))).

0_3286e_e125673c_L.jpg


Сашко просит лошадь поднять ножку, лошадь гордо игнорирует.

0_3286d_758b9a2b_L.jpg


0_326de_eae88c4e_L.jpg
 
Re: Две такие ошибки на одну природу...

Ну что ж, мне явно предлагают открыть карты. Почему бы и нет? :wink:

Стоило мне поплакаться, что такая я вся несчастная и безлошадная, как тут же подвернулся неплохой вариант.
Знакомьтесь, вот тот гнедой зверь, что на фотках выше - Вспышка, она же Пых-Пых. :lol: Пых-Пых тракено-латвийская кобыль, 1998-го года рождения. Дама капризная и с характером...впрочем, как и все женщины. Довольно тугая на всё что можно и нельзя, что после Гончара довольно непривычно. Но одновременно с этим очень интересная в работе. Пых-Пых прыгает до 120 и бегает какую-то там выездку...но так как я сама дремучий конкур, то какую конкретно не знаю. :lol: Кобыль у меня, скажем так, в аренде.

Плюс ко всему мне прилагается бонус - маленькое рыжее чудо деревенского коневодства :mrgreen: , которое абсолютно ничего не умеет, но зато под настроение на ней можно чудесно поскОкать в полях, съездить в лес и просто покататься, без заморочек над "поработать". Рыжее чудо именуется Голуба.
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Пых-Пых =)

:lol: о том, что Пынявая прыгает до 120 слышу впервые :lol:
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Пых-Пых =)

:lol: о том, что Пынявая прыгает до 120 слышу впервые :lol:

Дезинформация? :shock: Она прыгает 150? :shock:
Если серьёзно, то сколько она по твоим сведениям прыгает (естессна, имею ввиду одиночные барьерки. Ибо 120, как я слышала, одиночными)?

Задокументированный примернометр.
Выкидываю по просьбам трудящихся.

0_32964_46d122f4_L.jpg


0_32935_619825a5_L.jpg


0_3297b_eab34299_M.jpg


0_3297c_3b67a998_M.jpg
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Пых-Пых =)

Спасибо за фото, хоть посмотрела на свои ошибки. Отстала от лошади так неплохо... :roll:

З.Ы. Судя по тому, как спокойно Пых-Пых шла на барьер, и с какого тихого галопа она это прыгала, я могу сделать вывод, что метровая барьерка для неё отнюдь не предел и при введении в тренинг, она 120 вполне осилит.
З.Ы.Ы. Прыгали мы если что из колеи, а стойки неплохо так на снегу.
 
Сверху