Кружок конного фитнеса :) Вурдалаки Медленно-Торопилась и конь_Барсик. КоННиксы и коННоблоги.

Re: Две такие ошибки на одну природу... Веснуем :)

Чёртик

ИМХО последние два утверждения (окромя физ.подготовки (которая не меньше важна) обычно идут в пару. Не бывает так, что есть баланс, а ножки нету. Т.е. если у тебя есть баланс, то ИМХО ты и чувствуешь когда надо пнуть.

Ну и вариант проблемы с головой, как например у меня при виде крашенной палки, включается автопилот: глазья вылезают, ножки отрафируются, а тело само лезет вперед :shock: :mrgreen:
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Веснуем :)

Т.е. если у тебя есть баланс, то ИМХО ты и чувствуешь когда надо пнуть.

Нет.
Если у тебя есть баланс ты не цепляешься за лошадь и свободно управляешь своим телом. Равновесие держишь. Только и всего.


Ненавижу эти занудные беседы и напиточек уже допила :( .
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Веснуем :)

На самом деле в моём случае к расколбасу моего тельца добавляются ещё и издевательства Пых-Пыха. Т.е. в галоп она поднимается силой мысли...ну если быть точнее с лёгкого прижатия внешней ножки (моей). Соответственно, всё она слышит, но посылает нафиг. Иногда ноги просто волочит по земле...прям ужоснах.

Пошвыряюсь в вас немного субботними фотками, что-ли.

На часах 6-50. Суббота. Будильник настойчиво требует внимания. За окном пасмурно, и с неба сыплется дождь. Но я героически встаю, подхватываю в метро Яну и Сашу. Едем в конюшню на электричке 8-45... Для начала ко мне и Вспышке.

0_3c0b7_efd7a9b1_XL



Мы достали тётю-тренера =( Просто рычать на меня в разных тональностях по поводу не бросания внешнего повода оказалось недостаточно. Поэтому руку мне пошли прикручивать верёвочками от вальтряпки.

0_3c0b2_96658528_XL
0_3c0b3_31170541_XL



И дрыном нам по задницам! Больно было мне между просим =) Но за дело)

0_3c4c8_eb992b1f_XL


0_3c4ca_f28b1827_XL



Покатались мы по манежу и пошли на залив. А там апокалиптический пейзаж, дует ледяной ветер и наползает туман. Брр...Справа Саша-Мирта на Голубе

0_3c0cf_d5d3c35_XL



"Марсианские пейзажи и всадники апокалипсиса"

0_3c0b8_3f468652_XL


0_3c0ba_ed678c36_XL


0_3c0ca_5e613c87_XL


0_3c0c8_a6bc30bc_XL


0_3c0cc_1342dd08_XL


Яна тем временем полностью отдавалась работе.
x_f84ba287.jpg



Мы подумали, попримерзали и вернулись на манеж. Подальше от тумана и леденящего ветра.
Аццки сунулась, зато ослятина красиво вышла

0_3c4cf_9a12eb9a_XL



-Объять необъятное!
-Придушить непридушимое :)
-"Медведь, в своё время, тоже без боя не сдался" (с)


0_3c4db_cecf4904_XL



Остальное попозжее. А то как-то очень много уже вышло...хотя есть ещё, что вам показать =)

0_3c4e6_6e618805_XL
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Веснуем :)

Чёртик написал(а):
А есть ещё такая мерзкая вещь как физ.подготовка ослоездящего. И если муж мой может лошадь одной ногой в бараний рог закрутить, то мне с моими жирненькими икорками нужны шпорки и такая-то мать :)

Так ша между "есть шенкель" и "нет шенкеля" возможны массы переходных вариантов разной степени уродливости. И, да- вероятно у простых смертных ослоездюков отсутствует не только шенкель, но и много чего ещё :mrgreen:
дааа, посыл некоторых здоровых длинноногих мужиков, которые лошадь "промеж ног снесут" :) эти самые лошади почему-то слышат гораздо лучше!

а еще бывает что соотношение шенкель-повод сильно нарушено в сторону повода (каждый о своем больном, да :mrgreen:) и если тянешь сильнее, чем пинаешь :(, даже самого железного шенкеля не хватит лошадь через повод пропихнуть.
и, кстати, лошади ТУГИЕ, конкретно тугие на шенкель (в силу природно-породных особенностей или так выезженные) тоже бывают :wink:, не всегда всадник во всем виноватый.
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Веснуем :)

а еще бывает что соотношение шенкель-повод сильно нарушено в сторону повода

Ага, бывает :oops: Но конкретно по поводу Пыхи я испытываю некоторые затруднения в понимании этой ослятины.

Бросил верёвки - не бежит. То есть ты сидишь там такой сверху, пыжишься, краснеешь, а она продолжает чесать не утруждаясь поднятием своих ног. Вот вообще, по земле волочит в одном темпе и хоть мир рухни.

Взял верёвки покороче, осла прошла в повод...вроде появилось какое-никакое движение вверх, но тогда сзади надо сажать ещё пару-тройку меня или одного шестиногого монстра, который будет двигать не то что каждый темп, а каждую миллисекунду.

Ещё как вариант, пнул ножкой - ноль внимания. Пнул ножкой, добавил палочкой - трюх трюх дальше. Обиделся, взял палочку в одну руку, дал люлей - на полкруга хватило. Потом можно начинать сначала.

И мне это искренне непонятно, ибо в галоп лошадь действительно поднимается с пол тычка. Т.е. слышит. Но раздвинуть её на более широкий и высокий аллюр уже проблема.

Короче, не понимаю я кобыл. :roll: С гончаром как-то проще было, его в принципе не стоило ножкой лишний раз трогать...То есть, по хорошему, в повод надо было продвигать всё равно, но мне как-то не хотелось, чтоб меня ловили где-нибудь во Владивостоке. И в принципе, мне с импульсивными лошадьми всегда было легче.

0_3c4c7_1402bee0_XL


0_3c4d9_8ac95cdf_XL


0_3c4e5_50aeecc9_XL



Кстати, никто в аренду меня не хочет? 60-80, возможен метр =) Цена гуманна.

0_3c6a5_60d790e4_XL


0_3c6a8_131f54de_XL
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Веснуем :)

Кстати, никто в аренду меня не хочет? 60-80, возможен метр =) Цена гуманна.

Девушка!!!! Ну мы же с вами договорились!!! Не игнорируйте меня!!!
Что за ?????? Вы всем подряд себя предлагать будете??НУ мы же договорились! Я буду жаловаться!!Я напишу гнусную тему в трибуне "Осторожно!!! Аферистка!!! НЕ верьте ей!!Предлагает всем подряд!!!!"
И три страницы рукописного текста как вы меня хотели обмануть!!!
АА??
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Веснуем :)

Девчонки, наверное, все дело в том, что кобыле пока не хватает тренинга. Плюс, раздвигаться на действительно хорошие аллюры она начинает в конце второго часа, когда хорошо разогревается. И, в конце концов, что движения обычной лошади даже на уровне ЧР кобыла не покажет - не то строение. Движений там нет. Но раздвинуть возможно, не выпуская рукой, но и не сдерживая, а полуодерживая. Кобыла без повода бежать не будет.
Очень понравилась фотка "пируэтного" галопа. Подсказка - не поднимайте внешнюю руку, будет еще лучше. Во время всей работы облегчайте внутреннюю руку, поддерживая контакт внешней. Успевайте моментально ориентироваться, какой повод и какая нога становится внешней. Ориентируйтесь, успевайте вовремя сработать ногой, сильно - не надо. Надо вовремя.
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Веснуем :)

КатькО, я тебя предупреждала! Я предупреждала тебя, что мало того, что 60 см она прыгнула один раз в жизни, так ещё и дурноезжая, и привычки вредные есть.
В выездку тоже не очень: движения так себе (в ногах путается после пол-бутылки мартини), импульс отсутствует (когда я её работала по дорожкам от вокзала до конюшни, постоянно приходилось дрыном пользоваться), если не понимает, как делать какой-то элемент, начинает суетиться и истерить.

Бросил верёвки - не бежит.
Взял верёвки покороче, осла прошла в повод...
Саш, без обид, но не "бросил верёвки", "взял верёвки", а "бросил внешний повод" и "взял в руку по-человечески этот гнусный внешний повод и начал уделять ему внимание" (типа сказала умную вещь :lol: ).

А есть ещё такая мерзкая вещь как физ.подготовка ослоездящего.
Пять кругов в полевой и пять кругов в полевой...
p1013.gif


Подсказка - не поднимайте внешнюю руку, будет еще лучше. Во время всей работы облегчайте внутреннюю руку, поддерживая контакт внешней. Успевайте моментально ориентироваться, какой повод и какая нога становится внешней. Ориентируйтесь, успевайте вовремя сработать ногой, сильно - не надо. Надо вовремя.
t2701.gif
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Веснуем :)

Кстати, никто в аренду меня не хочет? 60-80, возможен метр =) Цена гуманна.
Сашка! Какая аренда? Еще пахать и пахать! Вот, смотри и учись, как надо:
28788-004c9-31107230-.jpg

И, это, на свободе то оно все могут. Фото прыжков под всадником в студию, пожалуйста. После этого и об аренде поговорить можно будет.

Олена написал(а):
Девчонки, наверное, все дело в том, что кобыле пока не хватает тренинга. Плюс, раздвигаться на действительно хорошие аллюры она начинает в конце второго часа, когда хорошо разогревается. И, в конце концов, что движения обычной лошади даже на уровне ЧР кобыла не покажет - не то строение. Движений там нет. Но раздвинуть возможно, не выпуская рукой, но и не сдерживая, а полуодерживая. Кобыла без повода бежать не будет.
Очень понравилась фотка "пируэтного" галопа. Подсказка - не поднимайте внешнюю руку, будет еще лучше. Во время всей работы облегчайте внутреннюю руку, поддерживая контакт внешней. Успевайте моментально ориентироваться, какой повод и какая нога становится внешней. Ориентируйтесь, успевайте вовремя сработать ногой, сильно - не надо. Надо вовремя.

Олена, практически все это Саше и говорится. Вот только... Как я поняла, лошадь вообще не работалась несколько месяцев (прокат я за работу не считаю). И как только от нее начинают что-то требовать - быстро взмокает и устает. Плюс она еще мохнатая как мамонт, а на улице уже тепло. Так что пока что работать по два часа как бы никак. А бегать первый час на брошенных веревках тоже смысла не вижу.
Про аллюры уровня БП никто и не говорит. Просто даже когда кобыль начинает ножки поднимать, она при этом сильно не доступает. Раздвигать очень тяжело, она еще предлагает торопиться вместо расширяться. А Сашке там в принципе тяжело.
А по поводу ноги, видимо, все-таки подстроилась под прокат. Там же тырк ножкой - трюх-трюх рысью, хорошо. Тырк ножкой - трюх-трюх - галоп. Все счастливы и довольны. А тут сели, вдруг чего-то захотели... Так что, имхо, сейчас про "вовремя" еще рановато говорить.
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Веснуем :)

Ирка! Яна! А ну хватит меня дискредитировать! Я только вещи начала собирать, к Кате переезжать собиралась
m1311.gif


Теперь она не захочет на мне выступать.
m0214.gif



А вообще мой тренер да, должен быть тренером во ВСЕМ.


Насчёт Пыхи. Прокат-то там был...раз в неделю рысом трюхались...
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Веснуем :)

Ух, хорошо пошло!

0_3c4dd_b4c0ae0b_XL.jpg


Пыша, как всегда, старательно роняет Сашу.

0_3c4de_d51a47ac_XL.jpg


0_3c4e7_45b87213_XL.jpg


Быть... или не быть?
Душить... или не душить?
Мочить... или не мочить?

0_3c4e0_a38779e6_XL.jpg


"Собачко! Тащите её в кадр!" радостно подпрыгнула я.

0_3c4e8_dd2829b8_XL.jpg


0_3c4e9_cf064fa0_XL.jpg


0_3c4ea_4aef4b74_XL.jpg


0_3c4f0_248710f8_XL.jpg


"Эх, братцы, что за хрень творится вокруг?"

0_3c4f2_6fd58cde_XL.jpg


На закуску. Что б окружающие не забыли, как выгляжу прекрасная я и прекрасный Барто :).

0_3c6bd_28b28db1_XL.jpg
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Веснуем :)

Ириш, в тренинге кобыла и приличные ДЛЯ НЕЕ средние-прибавленные аллюры показывала, и на темп вставала. Она действительно долго греется. И работает тогда, когда народ правильно дифференцированно работает шенкелем, когда кобылу гимнастирует, а не просто катается кругами, держась крепенько обеими ручками за повод. Часто меняйте постановление, гните лошадь. Рукой - намного свободнее, особенно внутренней рукой. Кобыла в повод проходит прилично, и с проводимостью при грамотной работе там все в порядке. Работайте. Думаю, у вас все получится.

Удачи вам.
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Веснуем :)

....
Ян, в продолжение
136479592.jpg

136479593.jpg

136479596.jpg

136479597.jpg

136479600.jpg


и на десерт
136479588.jpg
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Веснуем :)

Про то, как Пыхозверь "славненько пролоховался" (с)

Приехала я сегодня к кобыле ни свет, ни заря.Чему она несказанно удивилась и уменьшила скорость поедания завтрака как минимум в два раза. Мол, я ку-у-у-ушаю, мне бегать теперь низзя.
По правде говоря, Пых зря старалась, ибо пока я переодевалась, вычёсывала с лошади зимние меха и седлалась, времени прошло куда больше необходимого.

Довольно долго шагали, разбираясь с конечностями друг друга. Сделали две рыси и приличный такой по времени рысе-галоп. Смотрю, лошадка вроде притомилась. Расчувствовалась, сунула в рот яблочко и отправила гулять.

...Сижу в раздевалке, никого не трогаю, книжку читаю. Не рассчитала немного по времени, в город нужно было попасть не раньше пяти вечера. Так что делать было катастрофически нечего.
Где-то через час пришли по мою душу наши милые девушки: мол, пойдём на манеже на нас повякаешь, снизу всегда виднее. Я согласилась и отправилась с ними в левадку дабы помочь привести коней.

Не успели мы толком разобраться в дверях, как бедная упаханная лошадка вынесла меня (и Марину по пути) грудаком, чудом не пробежалась по нам и галопищем унеслась в конюшню.
m1418.gif

Я стою в шоке. И что делать - не понятно. Лупить за такое надо было сразу, но в руках ничего подходящего не было. А когда отловишь у ослятника, уже вроде бы и смысла нет, вряд ли поймёт, за что попало.

Я поглядела-поглядела и пошла следом. Лашатко залезло в какие-то кусты, загадочно там потрещало и поскрипело, навернуло галопом круг по периметру конюшни и припарковалось у входа.
Я подумала, что Пых не хочет больше праздно гулять и очень явно это показывает. И решила не обманывать кобыльих ожиданий. Полезла верхом ещё раз, без седла. При этом чего-то от неё хотела, и шаг-рысь-галоп мы сделали. А ведь раньше у меня и мысли об этом не было, собиралась на своих двоих на девчонок поглядеть :lol:

У Пыхи ещё такое выражение морды было..."вот нафига меня сюда принесло, в левадке было лучше :( " Может в следующий раз подумает, так ли ей надо самовольно сваливать :lol:
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Веснуем :)

М-да..... Кобыла явно потихонечку начинает демонстрировать все свои примочки. Потом начнутся отказы выходить с территории, с жесткими свечками, затем во время работы развороты со свечками с целью унестись с манежа, затем "прыгание" на ручки, затем шла-шла-упала... С огоньком кобылка, с фантазией.
Все как по написанному.)))
Причем, самые разные приколы у нее появляются "ВДРУГ". Без намеков и наметок. Дома в деннике свои гадости придумывает, что ли...
На самом деле, вот они, последствия содержания в конюшнях, где лошадь лично еженощно и ежеденно контролировать не можешь. То ли конюха ее отпускали в леваду, просто открыв денник, то ли еще что.
Она у нас повадилась сбивать людей грудаком, пробегаясь по ним карьером, после Морозовки. Там она гуляла полтора месяца, я к ней приезжала редко. Но проблем подобных не было никогда. А после переезда, буквально в первую секунду на новом месте, кобыла вынесла начкона, которая завела ее в новый дом. Без предупреждения, жестко, раскидав всех в коридоре.
ШО ЭТО БЫЛО? История умалчивает. Я с ней потом хлыстом работала - дверь в деннике открою и провоцирую выйти. Выносится - получает. Вроде отучилась.
А вот поди ж ты, вспомнила.
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Веснуем :)

Дык она ж не из дома, а из левады. Значит не вспомнила, а изобрела новый план по уничтожению человечества? :shock:

З.Ы. Лично подо мной на заливе она падала два раза. Просто шла-шла и падала пузом в песок. Моментально, даж не сообразишь =)

З.Ы.Ы. А вопрос с "не пойду я на манеж, когда другие лошадки в конюшне" у нас (ттт) решён. Раньше свечила, упиралась, и я позорно слезала и тащила её в поводу :oops: Потом я как-то разозлилась. Потом ещё раз. И ещё.
Теперь она то ли запомнила, что надо мной в этом плане не стоит измываться, то ли фиг его знает...
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Веснуем :)

Саш, а ей реально пофигу куда и откуда бежать. Ты, главное, не расслабляйся. :mrgreen: Нет-нет, да иногда вспоминает, как важно в этой жизни постервозничать.
Причем, у нее реально сезонами. Месяц-два - агнец, любители без седла в поле ездят, носик опустила - и почесала, от силы мысли управляясь. А потом несколько недель - что-нибудь вытворяет. Потом опять затишье. И главное, тенцденции никак не наблюдаю, никаких поводов, причин. Ну, пожалуй, в охоте она себя ведет похуже, но и не в охоте выпендривается время от времени. Непонятно.)

Кобыла, что тут скажешь. Я с ними зареклась работать.
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Веснуем :)

Катя, ЧТО ЭТО?! Ты же девочка! :lol:
Но раз уж отрекламировала, можно мне пару пачек второго? Буду подкармливать по мере необходимости всяких странных людей.


На погибель трафику.
Про "Гермес".

В субботко сперва к Ишаку: отряхнула, морковку в рот загрузила (Бартос - завидущий!), верёвку прицепила, из денничка достала и на манеж.

На одном конце корды...
0_3c67f_407af6ae_XL.jpg


и на другом.
0_3c685_3242f1af_XL.jpg


День Изогнутых Рук.
0_3c693_9aaffa9d_XL.jpg


Умиротворённые :).
0_3c696_1860397f_XL.jpg


Вернулись в ослятник, там уже Бр высовывается:
0_3c69b_aa5d1bb0_XL.jpg


Увидел, что идут к нему и сразу отвернулся.
0_3cf29_3c7dd0a1_XL.jpg


0_3c69d_c1a54fe1_XL.jpg


0_3c6a0_d3e1f66f_XL.jpg


Малость странная попытка прибавить.
0_3c6ad_23fbdb9f_XL.jpg


Оставайтесь с нами ;)
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Веснуем :)

Анонсом, ибо и так много фото на странице. Очень много. :wink:

x_d10dfd30.jpg


x_32c373bc.jpg
 
Сверху