Кружок конного фитнеса :) Вурдалаки Медленно-Торопилась и конь_Барсик. КоННиксы и коННоблоги.

Re: По закону перелётных птиц...

Сашка, я притащила к нам в дневник рарную фотку! Помнится, я писала про то, как зверушки прыгали навстречу друг-другу.
http://i127.photobucket.com/albums/p144 ... 0_8058.jpg


Мелкая рыжая лошадь.
ПОЛНОЧНЫЙ ВЕТЕР.

Как вы лодку назовёте, так она и поплывёт? Эта лодка плыла весьма бурно и извилисто ещё до того, как ей придумали более соответствующее имя.

-На "П" и "В", говоришь?

Кажется, всё началось с того, что тётя тренер предложила помочь ей в оповаживании жеребёнка. Моя задача была проста - держать на чомбуре кобылу в пределах видимости. До манежа мы дошли вполне благополучно, ещё бы - смешно не сделать десять шагов по проходу. Рыжий огляделся, понял, что мы явно вышли не ритуальные хвалебные танцы вокруг него плясать и встал. Продвижению вперёд способствовали яблоки по тарифу: кусочек за два шага и одновременное натяжение чёмбура. Фрукты коню понравились, натяжение - нет, но зов желудка оказался сильнее. На второй день наша компания всё в том же составе (среди яблок случился геноцид, пришлось брать морковь) вышла на улицу, кажется, на третий раз мы уже гуляли без кобылы, рыжий шёл совсем как взрослый и постоянно тыкался в карман то ко мне, то к Ире.

-Ну всё, наконец-то у него нормальное имя!

Ножки... это отдельная тема. Тут я могу гордо надуться и сказать, что первые разы их брала именно я. Передние мелкий дал вообще без вопросов, с задними было чуть сложнее - отмахнулся. Не злобно, а так, между делом. Попал мне по пальцу. Морковку не получил. Задумался.

Огромны талант у конёчка обнаружился ко всякого рода пакостям. Стоим мы с Сашкой и тренером проката - Таней и обсуждаем какой же замечательный сын у Примы. Я ораторствую, ибо рыжий мне нравится всё больше и больше, Таня поддерживает. В это время дети как раз вывели жеребят шагать по манежу. Вопль! Цок-цок в ритме рыси, и на нас на всех парах вылетает мелкий. Довоольный! Морда - ехиднейшая: я от бабушки ушёл, я от дедушки ушёл и от вас, мерзкие бабы, уйду! Следом бегут девочки, их лица почему-то отнюдь не радостны. Жеребёнок пытается прощемиться в денник, но там уже стенкой стоит наша троица и строит зверские лица. Поймали, опять вытолкали в манеж. Судя по морде он очень каялся, но верили только самые наивные. А уж сколько раз он пытался вынести из денника седлающих Приму детей, нет смысла считать.
Когда я на днях сказала доктору, что мелкий весь такой трепетный, нежный и с тонкой душевной организацией, на меня посмотрели несколько удивлённо. Трепетный паразит же в тот самый день попытался зазвездить по мне передней ногой, за что был всячески обруган. Теперь конечность вытягивается вперёд исключительно, если перед ним никого нет.

-Вон, недавно прививаться не хотел, так недоуздок мне порвал за несколько секунд...

В общем рыжий совершенно очаровательный зверь: плющится от почесушек, спокойно даёт пшикать кондиционером свою тушку, интеллигентно обгрызает яблоки до состояния огрызков... и искренне тянется к людям.

Двадцать второго января последний сын Талисмана официально получил имя Полночный Ветер.

А стуком ног об дверь денника теперь меня встречают уже целых две лошади :wink: .

Лето 2008го.
Единственный жеребёнок, которого я тогда сфотографировала.

660.jpg


Зима 2009го. Строит старшего товарища.

IMG_3513.jpg


Нехотя позирует.
IMG_2586.jpg



П.С. потихоньку приучаю не бояться прикосновений к ушам и лбу, ужасно этого не любит - тут же отскакивает и трясёт головой. И нафига оно мне надо?
 
Re: По закону перелётных птиц...

Яна! Теперь ты представляешь - насколько это интересно - учить жеребенка! Наблюдать за тем, как он растет! И жутко обидно, когда иногда это неблагодарное создание кусается или машет копытами...
А зачем оно тебе надо, это другой вопрос :?: Думай сама, но тут надо быть готовой в любой момент с ним расстаться. :?
 
Re: По закону перелётных птиц...

Какой очаровательный Рыжик. :) А сколько ему сейчас? Годик или 1,5?

Атайя:
мы ж вчера узнали, что едем пятнадцатого кубок местной водокачки с высотой до 60.
Удачно проехать!
 
Re: По закону перелётных птиц...

Кубок местной водокачки отменился, потому как один сломал руку на прыжках, другой - с галопа спиной в столб улетел, и ехать стало некому.
ЗЫ. С ними все в порядке (насколько это возможно), и это не Яна с Сашей.
 
Re: По закону перелётных птиц...

Вот те на... Пусть пострадавшие выздоравливают!
 
Re: По закону перелётных птиц...

А зачем оно тебе надо, это другой вопрос Думай сама, но тут надо быть готовой в любой момент с ним расстаться.
Йога и аутотренинг "низзя привязываться к чужим ишакам" мне всё-равно не помогут уже :D .

Какой очаровательный Рыжик. А сколько ему сейчас? Годик или 1,5?
11 месяцев, почти год, а всё ещё при мамке. У Примы своё мнение о молодых людях, висящих на родительской шее - шугает она его немилосердно.

Кубок местной водокачки отменился, потому как один сломал руку на прыжках, другой - с галопа спиной в столб улетел, и ехать стало некому.
Место занял я второе, а всего бежало трое. Хотя нас вроде бы должно было быть пятеро...
 
Re: По закону перелётных птиц...

Да, с поскакухами мы пролетели. Ну да ладно, переживём)


В субботу мы с Ирой отчаялись пробиться на манеж, в связи с внезапно образовавшимся прокатом в обеденное время...теперь по выходным вообще только ночами что-ли ездить?
В итоге нас хватило только на то, чтобы пошагать во всём этом хаосе. Задумались о рыси и приняли волевое решение уехать от греха подальше в поля. Дорога до поляны, где мы работаем, ложилась под ноги лошадей почти идеально, поэтому первую рысь мы сделали как раз по пути туда. Гоша бежал вполне себе адекватно, без особых претензий на ипподром, периодически подгрызая зазевавшегося Амулета и пытаясь вытолкать его плечом с дорожки. Мулик отвечал примерно тем же, так что скучной нам дорога не показалсь.
JC_PacMan.gif

На поле ишак первым делом сказал "пошли все в ж*пу, я фея", показал мне аццки быструю маховую рысь
JC_ghey.gif
и дал понять, что оная нормальной не будет. На что я ответила "ну если так, скачи"...в итоге наша рысь превратилась в галоп, для чего мне нужно было всего лишь сесть в седло со строевой. Галоп, к моему великому удивлению, не напоминал по скорости взлетающий самолёт, а был вполне себе такой нормальный для полей.


В воскресенье вылезли мы ближе к ночи. Приехала я и так не рано, но пришлось ещё ждать, ибо на манеже был...верблюд. Да-да, я обожаю нашу конюшню...верблюды, рыцари в сверкающих доспехах, козы, ослы, северные олени...и лошади как бы между делом
JC_finger.gif

Гоша вёл себя классически и обычно, я вроде тоже ничего экстраординарного не показывала. Разве что палочку попрыгали прилично, даже меня там вроде не особо раскорячивало.


А вот во вторник Гончарик попал, правда ещё пока не знает об этом
JC_dance.gif

Всё началось с первой рыси. На манеже никого кроме Иры на тётке Фирке не было, поэтому я позволила коню самому выбирать темп. Ишак бежал довольно быстро, но не изображая швейную машинку, а расслаблено и широко. На повод реагировал спокойно, без нервов и задирания головы.
Вторая рысь прошла не хуже. Оно и сокращалось, и прибавлялось...правда дурная гошина привычка уходить за повод никуда не делась, но выпихнуть оттуда и не так чтобы с изображением оленя было реально :shock:
На галопе лошадь продолжал поражать меня в самое сердце. До меня дошло, что что-то не так уже после первого подъёма. Я сидела и методично каждый темп досылала ишака, мы красиво входили повороты, практически идеально сгибаясь...то есть я НЕ ехала на одних одержках как обычно, и я НЕ спасала ноги от столбов в каждом повороте. Задумалась, не подменил ли мне кто лошадь. Свесилась и посмотрела в честные глаза коня...да нет, вроде Гончар. О_О Галоп налево был как обычно несколько хуже (хоть что-то привычное!), но даже туда мы гнулись и не неслись сломя голову.
Дальше больше. 2/3 времени на барьер мы не стартовали. Заходили с рыси или со спокойного галопа...да, потом ишак, конечно, завёлся и мы начали "летать", но факт остаётся фактом - ВСЁ ОНО МОЖЕТ!
Вывод из всего этого: оказывается, нормально работать мы тоже можем. Осталось только сделать так, чтоб это стало нормой, а не единичными случаями, зависящими видимо, от расположения звёзд на небе.
 
Re: По закону перелётных птиц...

но факт остаётся фактом - ВСЁ ОНО МОЖЕТ!
А ты сомневалась? :wink:

А вот во вторник Гончарик попал, правда ещё пока не знает об этом
Почему во вторник? И чем ты собираешься пытать лошадку, мерзкая садистка?

Кобылу до двадцатого удочерила Ира, мне остаётся только ностальгически смотреть на фотку в рамочке и испепеляюще - на конспекты. Зато как и рекомендует реклама в правом верхнем углу, я одарю свою скотину: новенький чёрный вальтрап уже лежит в пакете и дожидается торжественного вноса под своды (простихосспади) конюшни. Мне кажется, Фиришне должно быть к лицу, точнее к пузу. Чёрный же ж стройнит :D.
П.С. конные магазины - зло, зло, зло! Там такая фисташковая вальтряпка была... у-у-у-у-у...
 
Re: По закону перелётных птиц...

мне хуже... я ровнехонько на кануне того как сломала ногу купила вальтряпку и бинтики - так что мне еще месяц любоваться имне не распакованными :(
 
Re: По закону перелётных птиц...

Да Янко, я порой уже и сомневалась :lol:
А попал ишак во вторник, в смысле в прошедший вторник...ибо довольно глупо пропалился, что нормально бегать тоже всё-таки могёт. Я ж теперь не отстану)

http://i127.photobucket.com/albums/p144 ... 0_8058.jpg
:lol: Вот где здесь мозги, а?) Фиришна такая забавная тут, прямо аж видно, какой там был тормозной путь.
 
Re: По закону перелётных птиц...

У коня в январе появилась натёртость от седла на спине в виде более короткой и светлой шерсти. Хотя что-то она не появлялась, до того как Гоша попал на месяц к Алёне во вторую половину. Наводит на размышления.
Седло, естественно, поменяли сразу же...но шерсть как-то не спешит отрастать. Мне говорили (да я и сама видела), что процесс это долгий, но я всё же решила перестраховаться и отловила доктора. Нам сказали ездить пока без седла, пока она при свете дня не посмотрит, не проверит наш новый вариант и не подберёт другое в случае чего...
Вчера я уже откаталась без седла (не первый раз), ишачинко вёл себя прилично и даже не носился. Но больше чем на одну рысь и галоп меня так не хватает. А мне ещё ездить так до вердикта доктора.
Одно дело раз в месяц сесть покататься, а другое работать так чуть ли не каждый день. Это же больноооооо....
JC_OMG_sign.gif
 
Re: По закону перелётных птиц...

* * *

В субботу не удержалась и поехала к лошади :oops: . Первым делом, конечно же, осесть в раздевалке минут на двадцать. Народ обсуждает линяющих лошадей. Моя вроде бы пока удерживает вымпел первого медведя? Ага, счаз! Во время чистки шерсть с Фиришны сыпалась клоками, нет, это конечно хорошо, но скажите на милость, фигли у неё какая-то рыжина появилась?

Решили с Ирой ехать в поля, но дорогу к оным преграждали суровые парни в латах, а Мулик что? Правильно, Мулику хотелось испугаться, тут такой шикарный повод! Фиришна же попыталась с мущщинками познакомиться (не исключаю, что интерес был чисто гастрономический - консервы!), она вообще вчера была вся такая восторженная и любознательная. Кое-как мы доскользили до парка, где резко возросло количество лыжников. И куда деваться? Справа - лыжня, слева - лыжня, по центру - лёд. Мотыляло нас конечно знатно... Совершая очередной манёвр перелезания (не сметь прыгать, мерзавцы!) через канаву, Мулик умудрился запутаться в ногах, проскользить на льду и исполнить задом чечётку. Пора нам в фигурное катание вместе с лошадьми :lol: .

Наконец мы добрались до полянки, в центре которой гордо торчала сосна. А теперь представьте себе картину: снег, хмарь, поляна, дерево, вокруг рассекают два всадника и поют "Маленькой ёлочке" :mrgreen: . Кобыла двигалась совершенно шикарно - активно и контролируемо. Руки не отрывала, опущенным носом меня радовала. На галопе Фирка окончательно взбодрилась и втопила по направлению к дорожкам, я сверху умилялась, что лошадке хорошо и весело. Попрыгали на камеру канаву, я там наконец то перестала заглючивать :D . Пошагали к конюшне, я как наивная чукотская девочка думала, что всё: шагаем до конца. Перебрались с пешеходной дорожки через канаву на поле, которое вдоль дороги идёт... ветер в харю, я фигарю! Ирка решила сделать ещё один галоп... а на поле-то через равные промежутки идеально ровные канавы... "О-па! Клавиши!" щёлкнуло в мозгах у моей конкурной барышни, и мы рванули за Амулетом.

На выходе из парка обнаружилась снежная статУя Венеры Милосской. Мы что? Мы ничего... :roll: Просто сфоткаться подошли. Венера кобыле не понравилась, она всё норовила сбросить статУю со снежного же постамента. Отходим, стоило мне чуть ослабить повод и Фирка радостно махает головой! Немая сцена. СтатУя трагично качается (я еле подавила в себе желание сигануть вниз и подхватить сей образчик искусства), падает... ХРЯСЬ!

Истерично хихикая выползли из парка, сзади пристроилась машина, едет так тихонечко за нами, потом вроде припарковался водитель на обочине. Шагаем дальше, я зачем-то оборачиваюсь и вижу прямо за нами ТРАКТОР! Единственное, что успела, это сдавленно пискнуть: "Ирка!". Рассыпались в разные стороны, кобыла сдаёт задом на кучу камней, толкаю шенкелем и одновременно пытаюсь развернуть... уф, пронесло. Тётя тренер с наглым чОрным конём тоже живы. Как мы не заметили трактор (ну хотя бы не услышали) до сих пор не понимаю...

Сегодня рано утром метнулась в "Хорз". Самое смешное, что "Хорз" в этот же день приехал в "Генетику". Увы и ах, думать надо было раньше :( . Удалось купить брижди: голубо-бирюзовые, с полной замшевой леей, за смешную цену (но повторюсь: где народ себе берёт такую объёмную нижнюю часть?). Мррр... :D . Жаль, что из того, что планировала купить, мне больше ничего не досталось. Заодно отоварилась по мелочи: щётка, кепка, меховушка на капсюль.


100_8433.jpg


100_8439.jpg


100_8547-1.jpg


100_8440-1.jpg


100_8462.jpg


100_8422.jpg


П.С. охрененная у меня таки лошадь...
 
Re: По закону перелётных птиц...

А я не умею нормально прыгать через канавки, не умею нормально рулить ишаком в полях, в принципе не умею там сидеть...я не учусь, ибо меня уже наверно вышибли из универа, потому что у меня нет никаких сил до туда дойти уже второй месяц.

В общем, в четверг и субботу мы скОкали без седла, ибо ждали доктора с её вердиктом. На рыси ещё ничего, на галопе в четверг тоже. В субботу Гоша сказал “йо-хо-хо, скачем-скачем-скачем”. На отшагивании Гоша пнул Персика – огромного такого першерона.
JC_whack.gif
Тот взвизгнул и влетел в бортик. Мой ишак по-моему сам удивился.

Можно и прилично…
29251--15097870-.jpg


А можно и вот так. Как там Янка писала?.. “Ветер в харю, я фигарю” (Ноги на плечи вылезли ппц…ну впрочем, это ж я)
29251--15097868-.jpg


29251--15097873-.jpg


И вот головой бы в столб…
29251--15097865-.jpg




В воскресенье доктор сделала вывод, что у коня просто чуток стёрта шерсть и даже выдвинула версию, что возможно он так линяет. На спину не жалуется, соответственно разрешили седлаться.
На первой рыси у лошади было два варианта – бежать быстро, но расслабленно и бежать с нормальной скоростью, но конвульсивно перебирая ногами.
Вторую рысь мы объединили с галопом. Дунул-плюнул-полетел. Бррр…возвращение к старому. Бежиииим...на ногу бежим, на повод бежим, бежим на всё
Laie_57.gif

Чуток подпрыгнули. Я ничего нормального изобразить не могу, и Гончар прёт. Пятку не опустить, в пояснице толком не прогнуться, спокойно не зайти. А уже пора бы.

После меня на коня села Ирка. У тёти-тренера ишак тоже строил зверзкие рожи при попытках отвернуть перед барьером, но на вольт всё же уводился. В один прекрасный момент Ира затормозила его перед самым барьером в воспитательных целях. Гоша постоял, подумал-подумал и воспарил вверх всеми четырьмя ногами. С места. Вертикально. Подвис в воздухе и также на четыре ноги одновременно приземлился. Палка не упала, Ира удивилась. Как она там усидела, я без понятия. А я и не знала, что лошади так умеют.

29251--15097872-.jpg


29251--15097874-.jpg


П.С. Охрененная у меня таки лошадь…охрененно торкнутая.
connie_nutzo.gif


А ещё я иногда вылезаю из конной одежды.
29251--15097982-.jpg
 
Re: По закону перелётных птиц...

Атайя написал(а):
А я не умею нормально прыгать через канавки, не умею нормально рулить ишаком в полях, в принципе не умею там сидеть...
Знаешь, рулить Гошей в манеже могут далеко не все, не надо нам тут ныть. А в полях и подавно. Фира она проще... А через канавки и я нормально прыгать не умею, у Яны лучше получается.
Атайя написал(а):
В один прекрасный момент Ира затормозила его перед самым барьером в воспитательных целях. Гоша постоял, подумал-подумал и воспарил вверх всеми четырьмя ногами. С места. Вертикально. Подвис в воздухе и также на четыре ноги одновременно приземлился. Палка не упала, Ира удивилась. Как она там усидела, я без понятия.
Ну, это была то ли вторая, то ли третья попытка встать перед барьером. Первый раз то встали (может, и второй...). Потому и удивилась, что до этого вставал, а тут решил таки прыгнуть... А сидеть там - как то вообще не заметила, чтобы оно неудобно было. Ну, табуретка прыгнула, и не такое бывало.
 
Re: По закону перелётных птиц...

Что за упаднические настроения в строю? Кому волшебно-позитивного пендаля
punish.gif
? Я ж сейчас тоже придумаю себе повод попечалиться, ага.

А я не умею нормально прыгать через канавки, не умею нормально рулить ишаком в полях, в принципе не умею там сидеть...я не учусь, ибо меня уже наверно вышибли из универа, потому что у меня нет никаких сил до туда дойти уже второй месяц. Короче у нас получается дневник хорошей-умной и плохой-тупой девочек.
А я просто не говорю себе, что я чего-то не могу и не умею. Потому как кроме меня, за меня никто не сможет и не сумеет.

Нашла фотку той самой парковой Венеры Милосской, которую мы с кобылой своротили как последние вандалы.
100_8548.jpg
 
Re: По закону перелётных птиц...

Знаешь, рулить Гошей в манеже могут далеко не все, не надо нам тут ныть. А в полях и подавно. Фира она проще... А через канавки и я нормально прыгать не умею, у Яны лучше получается.
Наверно, правда твоя. У меня был приступ "паники-паники". Все забыли.

Кому волшебно-позитивного пендаля?
Мне! Мне!
 
Re: По закону перелётных птиц...

А она как-то мимо прошла... :oops:
Ну хотя я каким-то чудом не сдала всего один экзамен, остальные брала измором. Надо дойти и узнать, можно ли перевестись на заочку, а то меня не хватает каждый вечер ходить в универ. К тому же напрягло, что ни одним конспектом я не воспользовалась за всё это время...Вся информация шла через интернет и книги.
 
Re: По закону перелётных птиц...

Ну хотя я каким-то чудом не сдала всего один экзамен, остальные брала измором. Надо дойти и узнать, можно ли перевестись на заочку, а то меня не хватает каждый вечер ходить в универ. К тому же напрягло, что ни одним конспектом я не воспользовалась за всё это время...Вся информация шла через интернет и книги.
Если действительно хочешь перевестись- надо идти СЕЙЧАС. Есть шанс, что сможешь договориться. Вообще, после начала семестра переводить не должны, и как бы первый курс- я не знаю как на первом курсе переводят, мне кажется что с проблемами. Так что проще всего досдать экзамен (допса вроде ещё не кончилась), доучиться год на вечерке и переводиться уже летом.

По фоткам- очень далеко толкается, если будете выше ставить начнутся или повалы или закидки. Не в темп приезжаете совсем, кладите подсказки, больше упражнений ходите- клавиши там, кавалетти, с палками можно много чего придумать. Сложно ослику.
 
Сверху