Кружок конного фитнеса :) Вурдалаки Медленно-Торопилась и конь_Барсик. КоННиксы и коННоблоги.

Re: Две такие ошибки на одну природу... Упырьки летающие :)

А куда вы планируете? Или в Гермесе новый этап будет?

Посмотрела видео с Гордецом со стартов. Может посадка и не на 5 балов, зато ты так здорово управляешься не с самой простой лошадью в не самых простых условиях, что о посадке можно не переживать.
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Упырьки летающие :)

В Гермесе второй этап будет, мы пока больше никуда не рискуем ездить. Хотели в Осину, но там некуда поставиться, а с жеребами гулять в тесном контакте с кобылами не очень безопасно. В Ольгино на широкую публику пока рановато, если только на тренировку сгонять (есть такой план-капкан на отпуск). Зубровник еще есть, раньше там проводили что-то...
Посмотрела видео с Гордецом со стартов. Может посадка и не на 5 балов, зато ты так здорово управляешься не с самой простой лошадью в не самых простых условиях, что о посадке можно не переживать.
Ну, теперь вот пытаемся посадняк править (тем более посадка - основа грамотной езды). Клавиши наше все. Укачивает только :lol: Хотя на одиночных посадка много лучше, да и на тренировках тоже, а вот на стартах на маршруте пока страдает.
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Упырьки летающие :)

Да, в Ольгино потренироваться отличная идея, мне очень понравилось.

А в Осинке место маловато, это верно. Там даже никуда подальше от всех не уйдешь.
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Упырьки летающие :)

Во вторник конь был неприятный: жрался на развязках, но был построен. Сажусь... понимаю, что ЖОПА. В голове у него только две задачи: нестись и бросаться. Я мощно загрустила, слезла, нацепила развязки и погоняла засранца на кордочке. Минут через 15 яйца стали звенеть меньше :) Попрыжили клавиши - очень круто для посадки! Потом мы модернизировали клавиши в рядочек. Я такая еду... раз клавиша, два, три, темп... БАРЬЕР! А я, блин, забыла, что барьер :) И конь тоже не посмотрел. Брусья угрожающе приближались. Прикинув, что закинуться будет обидно, я таки ожила, смело ткнула коня ножкой, и мы перелетели. Уффф :)

А вчера зверик был восхитителен! Ооочень бодр, но вполне контролируемо. В манеже по поводу плохой погоды случился аншлаг, а по поводу аншлага с нами случилось всего три барьера. Начали, как водится с низких. Потом подняли. Потом еще подняли. А потом я посмотрела на барьеры и у меня возникло желание слезть и заплакать от ужаса. Серьезно. Передо мной еще Сашка прыгала, и я реально понимала, что там много. Ну, не вообще, а для Маленькой лошади. Видимо, с перепугу посадочка была на твердую четверку, везде попали, все прыгнули. Я после каждого барьера офигевала и кричала «молодееец!». Маленький собой ооочень гордился. Отшагивался весь такой очень крутой, фырчал и рвался в бой еще.

Я потом хлыстом замеряла, брусья около метра стояли, причем, нормальной ширины. И чухон 115+ (кстати, надо померить хлыст, потому что мне кажется, что он метр, а барьеры были высоковаты для того, что я намерила). А крестик был просто прикольный :)

Стоявшая в центре О.К. с удивлением спросила: «а что, вы такие высокие прыгать будете?!». А потом еще тихо поинтересовалась у Лены, что это за летающая сколопендра :)))

Конь был захвален и закормлен вкусняхами :) К стандартным яблокам и моркве я добавила еще бананчики. Он пока не определился, любит их или нет :) ЖретЪ с загадочным лицом. Вроде, и вкус непонятный, и выплюнуть жалко - свое же уже! А шкурки не ест, потому что эстет и забалованная текинская плюшка :) Морщит нос и плюет :) Не получилось у нас безотходное производство.
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Упырьки летающие :)

с телефона нетуда чего-то написала.

Барьерки ваши впечатляют 8)
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Упырьки летающие :)

Уххх... активно провела сегодня день :) Сперва под ливнем рванула в "Верных Друзей". Очень рекомендую! Совсем близко от Просвета, и ассортимент отличный. Купила наш любимый Show Sheen дешевле, чем в конных магазинах :) Теперь мы обеспечены целым литром этого счастья надолго. еще там внезапно обнаружились пакетики кошачьей "Нашей марки" - единственный корм (из тех, что не стоят как самолет), после которого моя кошка не похожа на забор и не сваливается колтунами. Как раз к моему выходу из царства растрат кончился дождь и выглянуло вполне себе летнее солнышко.

До конюшни домчала за полчасика. Конь "весело" гулял в леваде. Очень надеялся, что я его заберу, но я цинично поприставала к нему со всякими растяжками и ушла :lol: Пришлось Маленькому погулять еще часа два.

Позанималась сегодня с ребенком на Регате. Дети, конечно, прекрасны в вопросах ВЕ. Пока взрослые ноют, страдают и просят отдохнуть, дети бодро делают упражнения, пытаются рулить и пробуют рысь.

Часам к четырем у нас с Сашкой дошли руки до "наших" обормотов. Сгоняли на нижнее поле на разминку, потом вернулись в крытый. Плац, кстати, продолжают делать. Скорее-скорее бы! Он большой, и если будет клевый грунт, будет просто сказка. С прыжками шло так-сяк, я тупила и периодически бросала лошадь под лозунгом "скачи сам". Ужжасно. Вроде, только перестала косячить, и вот оно снова! С одной стороны "стабильность - признак мастерства", с другой - "не всегда лучшего" :lol: Подумываю сделать себе футболку для ВЕ с таким лозунгом. На груди буковки, а на спине фотка Гордеца с каким-нибудь позитивным выражением на морде))) Сашка тоже страдала, что что-то идет не так, но мне было видно ее зад, в основном. Не ее точнее, а Акроновский. Тем не менее, оценить я не могла.

Надеюсь, во вторник все снова наладится :)

А на обратном пути мы зарулили в "Домовой", там столько штучек. Ааааа! Ну, и еще там есть саморезы и углы для починки ящика.

Сегодня возникла такая тема интересная, когда мы из конюшни отчаливали. Мол, спортивная лошадь не может быть другом, и сам конный СПОРТ исключает такое понятие.
Я заспорила. Ну, потому что спортивные лошади тоже вполне себе друзья. К счастью, в моей жизни случились аж целых три лоша нормального такого уровня: Бр, Нюра и Филимон. Все адекватнейшие, Личности, дружелюбные, очень надежные. Да и спортсменов наблюдала таких, которые и пасли своих коней, и радостно рассказывали, как их лошадь счастливо бегала в левадке, а вот вчера у нее было плохое настроение и пр. Ну, т.е. лошадь для них не тренажер, а друг и партнер. В общем, и кони разные, и люди, от спорта то или иное отношение зависит, конечно, но не настолько, что бы ровнять всех под одну гребенку.

Увековечила Сашеньку с нашим сегодняшним бордюром.
lcrLSyHZscI.jpg


KEQ8Gwef7P4.jpg


До того, как мы его разобрали, он выглядел еще страшнее)))
UFp3ljbjd9Q.jpg


И второй образец инженерной мысли) Они прикольные, на самом деле, сразу видно, где этот коварный центр, который иногда у нас перемещается :)
Нет, головой в балку никто не врезался))) Но шапочка на голове меня успокаивает и даже, будто бы, придает аэродинамику :lol:
zAm8eqeVOLY.jpg


3jxjxV7QSo8.jpg


Есть еще супер-видос, но я не могу понять, хочу я демонстрировать позор или нет. Поживу немного с этой мыслью.

Мне тоже кажется, что имея возможность выбора, нет необходимости тратить время на то, что не нравится, когда можно потратить его на то, что нравится. Например, я тоже никогда не буду прыгать на тяжелой в этом отношении (в моем понимании) лошади. Я прыгаю только на лично мне удобном.
Ой, а это мы о чем? ))) Такое ощущение, что ответ к моему пассажу про седла и саврасок, да?
Я за лайф фо фан. В жизни и так бывают неприятные моменты, зачем идти на грабли сознательно))) Ладно еще с работой или учебой, но хобби - это святое.
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Упырьки летающие :)

Увы, когда все хорошо, нас никто не снимает :(
Смотреть ТОЛЬКО со звуком. Иначе не интересно.
Стримил Леон, монтаж мой.


А в Домовом мы с Сашкой обнаружили такой вот образчик P&C =) Для настоящих женщин-вамп!
smu3as3Csf4.jpg
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Упырьки летающие :)

Антея-тор написал(а):
Ой, а это мы о чем? ))) Такое ощущение, что ответ к моему пассажу про седла и саврасок, да?
Это было в другой дневник, с телефона не туда послала :oops:

Но про соврасок пойду почитаю :)
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Фонд Кривых Рук :)

Видео супер :mrgreen:

Скачите вы тоже здорово.
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Фонд Кривых Рук :)

V.E.R., "страйк! второй страйк за сегодня!!!" :mrgreen:

Мы так скачем, что после наших диких маршрутов, стандартное конкурное поле нормальных размеров без столбов показалось нам на стартах неадекватно огромным и вообще...лишняя трата пространства :lol:

Вообще мне кажется, что с тех пор, как мы начали писать многабукаф в дневнике, у нас куда-то все читатели вышли. Пора возвращаться к молчаливым картинкам))
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Фонд Кривых Рук :)

Читатели не исчезли, просто читают очень тихо. 8) Так что к молчаливым картинкам возвращаться не надо!
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Фонд Кривых Рук :)

Как там укладка грунта? Сижу на пляже и мечтаю о песке в Вартемягах :roll:

У читателей просто челюсти попадали от ваших высот, вот и не пишут :mrgreen:

Старты в эти выхи?
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Фонд Кривых Рук :)

Укладка грунта потихоньку. Нарыли дренажных канав по всему манежу, так что дело двигается)))
Я бы на пляже о песке в Вартемягах даже не вспоминала :lol: Меня только на пляж пусти после двух (или больше?) то лет без отпуска.

Во вторник мои девушки меня кинули, и я поехала в конюшню одна :( Конь был угваздан по самые уши, чем гордился неимоверно. Отряхнув с животного пару кило грязи, я впихнула его в амуничку и потащила скакать. Хотела съездить в поля, но зарядил мелкий гнусный дождь.

В манеже бегала одна единственная кобыла, так что порысили мы вполне неплохо, наконец-то была возможность крутиться как угодно: вольтами, змейками, диагоналями, короткими диагоналями, переходы делать. Потом пришел мерин и началоось вторничное веселье((( Мерзавец хотел всех сожрать, растягивался в поворотах, задирал чайник и вел себя самым гадким образом.

Кое-как вправила мозг до относительно рабочего состояния. Попрыгали маленький барьерчик, очень даже ничего. Следила за посадняком, в основном. Потом подняла крестик до чухонца, прыгнула раза 4 и отстала.

С коня слезла в девять, в половину десятого уже вышла из конюшни)))
В вс стартики. Сцыкаю немножко :)
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Фонд Кривых Рук :)

Сцыкала не зря. Стартики, правда, ни при чем. Лежу в гипсе, ем пицку, смотрю Игру Престолов.

В Гермесе вовсю идет 80 см, как раз половина всадников отскакала. Жду вести с полей :)
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Фонд Кривых Рук :)

:shock: где гипс словила?

Ну хоть пиццей и хорошим сериалом побалуйся от души.

Поправляйся скорее!!!
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Фонд Кривых Рук :)

Мы кувыркнулись через барьер. В принципе, могло случиться с каждым и могло быть и хуже. Хорошо, что только щиколотка. Ну и вся тушка болит :( Конь ободрал нос, а в остальном цел.
Я еще такая тревожная) Лежу в грунте по уши, в голове звенит, думаю: "слава Богу, что на мне была каска!", изображение прыгает. Приоткрываю глаз, фокусирую Сашку, и трагическим голосом простанываю: "сядьте на него кто-нибудь, перелезьте барьер!" :lol:

По последним сводкам с фронта Сашка упала на 80 см, ждут метра. Удачная неделя, чО.
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Фонд Кривых Рук :)

Яна! Ну вы даете! :| Читать страшно!
Выздоравливай скорее!
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Фонд Кривых Рук :)

Ужас какой! Надеюсь на метре падений не будет и отпрыгают без приключений. Скорейшего выздоравления!
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Фонд Кривых Рук :)

Выздоравливай скорее!
Спасибо) Постараюсь! 6го меня повторно зарентгенят, будет попонятнее.

Малыш сегодня переполошился, когда все поехали на стартики, а его не взяли((( Ну и вообще грустный был( Мб поедет кто-нибудь мимо меня в ту сторону, съезжу хоть нос почесать. Тем более, если все будет ок, мне обещали модный легкий гипс.

Сашенька метр доехала, но снесла коленом стойку!!! :evil: Засранка!

Приедет, сама все напишет. Говорит, что ехала неплохо, если бы колени не торчали куда-то в сторону, может, и в призах была бы(((
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Фонд Кривых Рук :)

Доброго времени суток, дамы и господа. Последние сводки с полей читаем ниже =)

На 80-ти см я действительно убралась, причем не над барьером, а в повороте. На разминке осел почти не двигался, сняла несколько раз с хлыста на барьер и отстала. Боялась растратить немногое ослиное желание двигаться вперед еще до выхода на старт . Нервничала, думала, как мы будем на маршруте скОкать. Т.е. я знаю способ, но тогда снимают за жестокое обращение))
Вышли на боевое поле, Акрон задрал чайник, лег в руку и побежа-а-а-ал. Так, что с меня чуть жокейку не сдуло. Я попробовала все известные мне методы торможения, обреченно подергала за веревочки...но с тем же успехом можно было пытаться тянуть за повод, привязанный к железной трубе.
Маршрут стоял "в две фазы".
На 11 из тринадцати барьеров я каким-то непостижимым образом попала и даже ничего не наваляла. Хотя прыгать 80см на полевом галопе мне вообще не понравилось, честно признаться. :mrgreen: Как лошадь вообще замечал барьеры, с такой бескомпромиссно задраной харей - ума не приложу.
В повороте на 12-ый барьер я очень хотела направо, а упырь хотел в бетонный забор. На такой сверхзвуковой скорости меня подвышибло от его решения, плюс конь позаботился, чтоб я не усидела.
Сползла. Обидно, потому что были бы в приза, даже первыми, наверно. Ибо маршрут стоял в две фазы, а никто больше так не топил. Я б тоже не топила, но вариантов не имелось.


Если на первом маршруте я вообще не паниковала, то с метра было желание сняться. Он начался в девять с лишним вечера, это раз. Маршрут был непростым для запоминания и для прохождения, это два.. Девять барьеров, десять прыжков. И, что самое поганое, часов с шести начал хлестать дождь. Я вымокла до нитки, зуб на зуб не попадал.
Ничего, поехали.
Если на 80-ти было сорок с лишним человек, то на метр заявилось не больше 15-ти. Народ ехал так себе, валял палки, снимался.
И опять же, я была бы в призах, не снеси я СВОЕЙ ногой стойку первого барьера. Остальное чисто. Учили же меня заходить на центр!

Лох и даун я, в общем. :twisted:

P.S. Еще меня спросили, почему конь у меня выглядит так ужасно. Сказать, что я припухла - не сказать ничего. Я хз, конечно, что в таком случае является нормальной кондицией, но, как говорится, свиней на откорм не держим.

P.P.S. Кто-то может тыкнуть мне пальцем, на место в правилах ФЕИ (или чем у нас там руководствуются судьи на стартах от федерации), где регламентируется железо, разрешенное в конкуре?
 
Сверху