Кружок конного фитнеса :) Вурдалаки Медленно-Торопилась и конь_Барсик. КоННиксы и коННоблоги.

Re: Две такие ошибки на одну природу... IIй этап. -1 :(

Атайя написал(а):
P.S. Еще меня спросили, почему конь у меня выглядит так ужасно. Сказать, что я припухла - не сказать ничего. Я хз, конечно, что в таком случае является нормальной кондицией, но, как говорится, свиней на откорм не держим.

Ой, чего ты паришься? У нас же всегда "что-то у вас лошадка худовата / толстовата / мышц мало / много / там и не там / блестит не так / грива не на ту сторону".
А порой, читая некоторые комменты в некоторых дневниках, мне начинает казаться, что идеальная кондиция - это расползающийся целлюлит и общая дряблость, помноженная на аморфность. :)
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... IIй этап. -1 :(

У нас же всегда "что-то у вас лошадка худовата / толстовата / мышц мало / много / там и не там / блестит не так / грива не на ту сторону".
Ты еще забыла "вы слишком много работаете свою лошадь" и "вы слишком мало работаете свою лошадь" :)

Сидя дома я мощно загрустила, если честно. Представьте себе человека, который домой заходит только поспать, которого поместили в четырех стенах. Эффект потрясающий))) Я даже умудрилась прибраться в тумбочке. Т.е. для этого как-то надо умоститься на полу, пристроить гипс, и периодически совершать маневры туда-сюда за разными предметами. Уже досмотрена пара сериалов, прочитаны три книжки, работа работается при помощи удаленки. Жду-жду завтра смену гипса. Есть один планчик)))

А пока буду спамить фотками и буквами.

* * *
В прошлом году, летом, как раз примерно в это время, взбрела мне в голову идея. Причем, плотно так не отпускала. Для идеи мне всего-то нужна была лошадь, человек, собака и немного инвентаря. Лошадь более-менее находилась. Все прочее - нет.

Я томилась на работе, покатывалась на стуле туда-сюда (тогда у меня еще была такая возможность :) Золотое, в сущности, время!) и жаловалась Сашке по телефону, что мне бы вот человекааа, вот с собааакой. Сашка мрачно молчала, будучи заядлым кошководом, в мои планы она не вписывалась))) И тут внезапно нашелся доброволец. Буквально недалеко) Причем, доброволец не только выразил добрую волю, но и активно включился в процесс. И это было классно! Продумывать что и как будет выглядеть, с человеком, который реально заинтересовался. А потом неожиданно подключился еще один отличный человек)

Планировали действо мы долго: сперва шалила погода, как это обычно бывает в Питере, потом я заболела, потом не клеилось что-то еще, но мы смогли! В день Х мы небольшой командой десантировались в Вартемяжиках. План был предельно прост: все отснять, никого не потерять, никого не уронить, получить удовольствие. Положительные эмоции - это вообще самое главное для меня. Пусть у меня не шикарные картинки, я не особо сильна в обработке и периодически косячу в мелочах, но сам процесс дает и мне, и тем, кто участвует, заряд позитива :)

Хотя вот с Сашкой мы по-всякому снимались))) Я ее как-то загнала на дерево, мы сделали хорошую карточку, а потом я полчаса стаскивала паникующую подругу на землю с полутораметровой высоты. Позитив мы получили, но уже потом, когда вспоминали и в красках рассказывали эту историю. Но я, кажется, отвлеклась.

Знаете, почему мне иногда нравится приводить некоторых людей к лошадям? Потому что у них загораются глаза. Они в восторге от большого красивого сильного зверя, который тянется к ним носом. От того, что эта махина весом в шестьсот килограмм аккуратно двигается рядом с человеком, слушает и слушается. Люди с трепетом протягивают руки и гладят коней по длинным гибким шеям, по умным лбам, заглядывают в глаза и видят в них тот самый космос. Они с восторгом говорят: "какая теплая!" и греют об шкурку замерзшие ладони зимой. Для них лошадь - это чудо. Для многих из нас - обыденность. И вместе с этими людьми я могу вернуться на много-много лет обратно, и вспомнить, как я так же неуверенно прикасалась к лошади и задавала миллион вопросов своему первому тренеру.

День тогда получился отличный. Хабанера иногда засыпала, развешивая уши совершенно не аристократическим образом. Бодрый лабрадор скакал вокруг, не в силах справиться с эмоциями))) Мы всей толпой усаживали его возле Хабарика, он сидел несколько секунд, потом терял самообладание и начинал носиться снова))) Саша, Леон и Лена пытались навести порядок, а моя модель сидела на лошади в первый раз и, по-моему, ей было немного не по себе, хоть она и великолепно это скрывала :).

Мне кажется, что фотки я не показывала тут.
0_fcfda_f7548002_orig


0_fcfdb_491c0291_orig


0_fcfdc_1ae6d80_orig


0_fcfde_67de062f_orig


Потом еще заезжали в Ольгино, знакомиться с Ниагарой.
0_fcfd5_5bf1f7e8_orig


0_fcfd7_948d1393_orig


День этот я вспомнила не случайно и не сегодня. Когда я сильно пугаюсь, у меня наступает сперва период неконтролируемого веселья, а потом настроение пропорционально уходит в минус. В субботу, когда я приехала из Первого Меда, немного в синяках и загипсованная, меня неожиданно накрыло на фразу "да ладно, срастется и скоро снова сядешь на лошадь". Я поняла, что не хочу. Боюсь. До паники. И я вспомнила, как это ни банально, горящие глаза. И еще одного человека, который сел в седло после травмы.
Меня отпустило.

В общем, уже рвусь в конюшню, хотя бы нос Маленькому почесать)))) Скучаааю((( После снятия гипса недельки две, конечно, в седло ни-ни, будем развлекаться в руках, как раз хотела попробовать всякие интересные истории, а потом ногу разработаю, и вперед! Если совсем повезет, может, успеем финал хотя бы в "Гермесе" отпрыгать, но пока рано загадывать, конечно.

Да бы пост не был совсем лиричным, покажу странного Гордюшу))) В каждой лошади должна быть безуминка)
0_130641_d16f569e_orig
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... IIй этап. -1 :(

Ян, выздоравливай)) И без паники, после травм быстро втягиваешься, было бы желание.
Фотки суперские. А Хабанере, если я не ошибаюсь, уже много лет? Если так, то никогда бы не сказала, что это уже "бабушка"))

Гордец с безуминкой совершенно прекрасен)))
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... IIй этап. -1 :(

Грин, спасибо, бум стараться)))
Хабанера в нашем почетном клубе "Для тех, кому за 20" (ей 22 или 23, точно не помню). Выглядит действительно хорошо, ОЧЕНЬ любит бегать. Задора в ней на молодую незаезженную кобылку в самом расцвете сил :)

0_12da00_d01c1cb2_orig


Еще пара фоток Маленькой Лошади.
upR5PdZRd1g.jpg


Умеет профессионально маскироваться под маленького толстого пони)
cEnLYA_t-aY.jpg
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... IIй этап. -1 :(

Привет из Латвии от Фламенко :) Он в воскресенье 120 прыгал, с 2 повалами стал 15 из 29.

h-9112.jpg


h-9107.jpg


h-9108.jpg


h-9109.jpg


h-9110.jpg


h-9111.jpg
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... IIй этап. -1 :(

Спасибо огромное!

Жалко, что с повалами.
А можно попросить в большом размере? Распечатаю, покажу Филимона тренеру :) [email protected]
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Внезапно :)

Дурная голова костылям покоя не дает :lol:
Внезапно обнаружила себя в Вартемяжиках :lol:

0_1313af_29c710b9_orig


Малыш ^^
0_1313b2_92da18d9_orig


0_1313b1_81192636_orig


0_1313b0_9609510a_orig
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Внезапно :)

Почему-то не прокомментрировала фото с собакой - они потрясные! Сколько смотрю результаты фотосессий ( у меня в ВК много конных групп и они все время такое постят), ужас берет. А у тебя реально здорово. Очень надеюсь, когда нибудь попробовать на себе :roll:
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Внезапно :)

И так, благодаря случившейся с нами вчера Янке, у которой шило в ж, очевидно, придает фищических сил, мы художественно поскакали по полю, а после попрыгали в крытом.

Смотря на картинки я пришла к нескольким никак не связанным между собой выводам.

1. Как только я осталась без присмотра, я тут же снова опустила свои долбанные руки вниз и начала втыкать глазами в землю.

2. Акрон вполн способен дорогу до полей пройти задом, когда кто-то с копытами слишком много вые...кхм.

3. По полю зверь бежит куда приятнее в плане движений, хоть и рылится раза в два больше.

4. Кстати, о рыле. Оно у него все-таки несколько чемоданищем)) Зато масть красива.

5. Как я хочу запилить ему ерши-и-ик, ааааа!!

6. Ехать домой в рваных на самом интересном месте джинсах - не круто. Надо либо меньше жрать, шоб не трескались, либо не лезть в них на лошадь.

7. Могу свободно-красиво летать 120, могу отстать-чуть не упасть на 50см. Во истину, конь у меня для конкура ОТ метра. На барьерах ниже демонстрирует технику летающего козла с выпрыгами в самых нетривиальных местах.

0_131419_2cc7c41d_M


0_13141f_e095db93_M


0_131415_1dd0debf_M


0_131413_160248f6_M


0_131410_a48469dc_M
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Внезапно :)

Принимайте в ПЧ :wink:
Интересно пишете + картинки красивые показываете :D
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Внезапно :)

Добро пожаловать в наш сумасшедший дом :)

Разведка донесла, что фото на предыдущей странице микро размера. Грузила с телефона, не вижу :( Дома перезалью.
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Внезапно :)

Фотки с рысью такие красивые :roll: а "конкур от метра" достаточно часто встречается, им видимо скучно :lol:
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Внезапно :)

V.E.R., спасибо =)
Я тоже иногда очень странные картинки вижу. Ну, т.е. я далеко не прекрасна, но ВК иногда такой трындец показывают :shock:
Попробовать на себе - вэлкам! Правда, я немного трудноуловима после смены работы. Но при желании найдем уж время =)

Akira007, добро пожаловать!

Атайя, после того, как Яндекс-фотки переделали интерфейс, все промахиваются.

Господа, у меня тут соц. опрос назрел =)
Расскажите немного о правилах поведения в ваших клубах.
1. По умолчанию ли держится дистанция между лошадьми?
2. Если в манеже жеребец, будете ли вы проявлять какую-то особенную осторожность или продолжите позволять себе какие-то мелкие нарушения ТБ (если склонны к этому)?
3. Уступается ли заезд на барьер? Или пространство для элемента, если кто-то работает связки / катает езду?
4. Разрешены ли разговоры на манеже?
5. Нормально ли относятся к людям, которые просто стоят/сидят на манеже (владелец лошади, фотограф, друг, родственник, зеленый человечек :))))?
6. Какой вообще уровень шума допустим? Я не про запуск петард, а какое-то щелканье, шуршание и прочие ненавязчивые звуки.
7. Чем у вас проливают манеж и в какое время (проливают ли вообще и чьими силами, кстати?)? Про Дерби не рассказывать, Дерби все-таки элитные =)))

0_131421_f154dd6a_orig
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Внезапно :)

Картинки красивые, как всегда)
Антея-тор написал(а):
Господа, у меня тут соц. опрос назрел =)
Расскажите немного о правилах поведения в ваших клубах.
1. По умолчанию ли держится дистанция между лошадьми?
Ну... А как еще? Или это удовольствие какое то, на чужой круп насесть? Бывают случаи, когда из поворота или с элемента кто-то за тебя/перед тобой встраивается, так тут же и разъезжаемся.

Антея-тор написал(а):
2. Если в манеже жеребец, будете ли вы проявлять какую-то особенную осторожность или продолжите позволять себе какие-то мелкие нарушения ТБ (если склонны к этому)?
Не буду. Буду ездить как ездила. Но я никогда не стремлюсь ездить прямо перед кем-то или за кем-то, и пол лошади тут не важен. Он в одном конце манежа на вольту, я - в другом. Они диагональ - я перемену. Не вижу проблемы опять же.

Антея-тор написал(а):
3. Уступается ли заезд на барьер? Или пространство для элемента, если кто-то работает связки / катает езду?
Естественно. Только по ездам например прошу едущего предупреждать, куда он поедет, ибо я езд не знаю. Ну и про заезды/связки предупреждаю сама. Но как правило в это время не шагаю, а стараюсь работать в той части манежа и по той траектории, которая не мешает другому всаднику.
Антея-тор написал(а):
4. Разрешены ли разговоры на манеже?
В смысле?
Антея-тор написал(а):
5. Нормально ли относятся к людям, которые просто стоят/сидят на манеже (владелец лошади, фотограф, друг, родственник, зеленый человечек :))))?
Ну у нас посреди манежа стоят редко, только тренера. Остальным проще, удобнее и безопаснее стоять за бортами/в уголке с лавочкой.
Антея-тор написал(а):
6. Какой вообще уровень шума допустим? Я не про запуск петард, а какое-то щелканье, шуршание и прочие ненавязчивые звуки.
Не знаю, меня не парит ничего, кроме звука шокера. И коня)
Антея-тор написал(а):
7. Чем у вас проливают манеж и в какое время (проливают ли вообще и чьими силами, кстати?)?
Чем - водой. Когда - когда есть возможность. Кем - конюхами.
:)
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Картиночки. Соцопрос

Господа, у меня тут соц. опрос назрел =)
Не знаю относится ли опрос только к Питеру, так что напишу про Рижскую конюшню. :)


1. По умолчанию ли держится дистанция между лошадьми?
В основном по умолчанию, но бывают исключения. На конюшне довольно активный прокат, много маленьких детей на пони. Изначально они просто не могут держать нужную дистанцию, не умеют вовремя среагировать -справится со своим пони. Тренер предупреждает всадников на манеже про таких детей-новичков и просит всегда их объезжать не смотря на правило левого плеча.

2. Если в манеже жеребец, будете ли вы проявлять какую-то особенную осторожность или продолжите позволять себе какие-то мелкие нарушения ТБ (если склонны к этому)?
На конюшне есть 5 регулярно работающихся жеребцов, ездят все в обычном режиме, объезжают их также как любую другую лошадь. У нас как-то жеребцы очень адекватные. В том числе есть жеребцы-пони, на которых без проблем занимаются маленькие детки, никогда не было проблем.

3. Уступается ли заезд на барьер? Или пространство для элемента, если кто-то работает связки / катает езду?
Если всадник вовремя крикнет и предупредит, то уступается. Исключение время проката, новички бывают не успевают среагировать. Чтобы было меньше конфликтов составляют график проката-конкура-выездки.

4. Разрешены ли разговоры на манеже?
Разрешены, если они не слишком громкие (не мешают слышать слова тренера)

5. Нормально ли относятся к людям, которые просто стоят/сидят на манеже (владелец лошади, фотограф, друг, родственник, зеленый человечек :))))?
Совершенно нормально, при учете что человек не мешает всадникам. В основном это родители, друзья, знакомые, дети ждущие свою тренировку.

6. Какой вообще уровень шума допустим? Я не про запуск петард, а какое-то щелканье, шуршание и прочие ненавязчивые звуки.
На такие даже внимания обращать не будут. У нас рядом огороды с работающими поливалками, гавкающие собаки, ездящие туда-сюда машины, лошади орущие в левадах, дети играющие в салки, работающий автосервис. Тишины как таковой просто нет и все к этому привыкли.

7. Чем у вас проливают манеж и в какое время (проливают ли вообще и чьими силами, кстати?)? Про Дерби не рассказывать, Дерби все-таки элитные =)))
Поливают просто водой, стараются с утра, когда меньше народу. Занимаются этим тот, кто свободен. Иногда это хозяйка конюшни, тренера, во время каникул приобщается куча детей.
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Внезапно :)

КСК Бэст

1. По умолчанию ли держится дистанция между лошадьми?
Манеж большой, дистанцию все держат. Но работают в основном берейтора. Если выходят ученики - тренер всегда отслеживает. Да и приучены все в общем-то. Даже по зиме в крытом манеже ни разу не было такого, что кто-то на кого-то наезжал.

2. Если в манеже жеребец, будете ли вы проявлять какую-то особенную осторожность или продолжите позволять себе какие-то мелкие нарушения ТБ (если склонны к этому)?
У нас два жеребца (третьего не считаю, он вообще котенок). Оба под верхом совершенно адекватные. Но стараемся соблюдать боковую дистанцию достаточную (типа держаться по диагонали от них). Но в основном поскольку манеж большой - всадник на жеребце уезжает в другой конец манежа, чтобы так же не доставлять никому дискомфорт.

3. Уступается ли заезд на барьер? Или пространство для элемента, если кто-то работает связки / катает езду?
Всегда. У нас прыгают в одном конце плаца, выездковые буковки в другом конце. Когда кто-то прыгает - если и заезжают на ту половину, стараются держаться у стенки.
Так же и с ездами. Если кто-то катает схему - просто говорят "осторожно, ездим схему". Этого достаточно, чтобы никто не мешал (плац огромный). Даже если кто-то ездит тут же рядом, то внимательно отслеживают твою траекторию, чтобы не помешать.

4. Разрешены ли разговоры на манеже?
Вот на этом вопросе у меня вот такая реакция - :shock:

5. Нормально ли относятся к людям, которые просто стоят/сидят на манеже (владелец лошади, фотограф, друг, родственник, зеленый человечек :))))?
Исключительно так, чтобы не мешать. Например, у стойки барьера (если никто не прыгает). Родственники, друзья и любого цвета человечки сидят за ограждением. Фотограф, владелец, берейтор, тренер - могут находиться на манеже. С условием, что все знают как себя вести.

6. Какой вообще уровень шума допустим? Я не про запуск петард, а какое-то щелканье, шуршание и прочие ненавязчивые звуки.
Щелканье чем? Шуршат, если что-то достают из пакета, например. Рядом по дороге машины ездят - кони привычные.
Ну если надо - тренера кричат, стоя на манеже. А вообще у нас у всех рации. Стараемся пользоваться ими, если надо постоянно вести всадника. Если прыгают - тренер между барьеров. Или если человек опытный ездит - достаточно дать пару комментариев, когда он проезжает мимо.

7. Чем у вас проливают манеж и в какое время (проливают ли вообще и чьими силами, кстати?)?
Проливает либо конюх, либо девчонки-берейтора сами, либо если кто-то из нас (частников) свободен. Укатывают только сами. Проливают когда никого нет (в основном вечером). А укатывать могут в любое время (если, скажем, дождь прошел, или высоту серьезную берейтора прыгать собираются). Просто делают это на одной половине, на второй всадники, потом меняемся.

Очень редко когда бывают исключения из всех этих пунктов. Даже я бы сказала единично.
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Картиночки. Соцопрос

А я вот в новом месте столкнулась с "проблемами" ну условно, благо народ адекватный, да и я не злоблюсь если что)

Всадники не очень опытные, бывают теряются иногда... и разъезжаются очень близко. Но опять же мои лошади не реагируют так что мне все равно.

А вот в Комарах на моих всадников жаловались :roll: мои бывало частенько поджимали народ.. им ни как не понять, что другие лошади напряжно реагируют на езду рядом. :oops:
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Картиночки. Соцопрос

PssyKiss,
Картинки красивые, как всегда)
Спасибо 8)
Ну не знаю... потрындеть там о последних новостях со знакомыми всадниками пока шагаешь, или крикнуть мимопробегающему, что б захватил по дороге попону.
Чем - водой. Когда - когда есть возможность. Кем - конюхами.
Я в том плане, что просто шланг юзаете или какие-то модные поливалки установлены? Если шланг, то проливается ли манеж, когда кто-то там работает?

Nira,
ко всем :)
Т.е. у вас проливают и при наличии лошадей и всадников на манеже, я правильно поняла?

Trof,
спасибо за ответы)

Амазонка 1,
ага, а кто-то меня так в это новое место в гости и не позвал до сих пор. И ващще я тебя 300 лет не видела)
Поджимали те, кто не очень давно ездят, я думаю?
Кстати, а вот ты же потом, наверное, делала свои замечания, что лучше так не делать, это повышало их внимательность?
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Картиночки. Соцопрос

Антея-тор написал(а):
Nira,
ко всем :)
Т.е. у вас проливают и при наличии лошадей и всадников на манеже, я правильно поняла?

Да, если людей не слишком много (до 4 человек в манеже 20 на 40). У нас поливают из обычного шланга и всадники просто объезжают человека с ним.
 
Сверху