Кружок конного фитнеса :) Вурдалаки Медленно-Торопилась и конь_Барсик. КоННиксы и коННоблоги.

Re: Две такие ошибки на одну природу... Про стартеГи =)

ну дык правильно... все дело в отношении к происходящему :wink:
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Про стартеГи =)

Всем спасибо за лестные комментарии про меня, Акронтия...тьфу, Акрона, прицепилась ж эта римская вариация клички)), и фото. Ответила бы каждому лично, но с телефона жуть как неудобно цитировать, ай эм сорри.

На стартах я паникую только по двум причинам. Во-первых, боюсь прое...ть коня, ибо вокруг куча новых женщин с копытами, и хотелка у него зашкаливает. Во-вторых, боюсь забыть маршрут, потому что я и на тренировках путаюсь часто - голова дырявая. Это из той же оперы, где я не боюсь летать, но до ужаса боюсь сесть не в тот самолет))
А, ну и от метрового маршрута первого меня подкинуло, ибо за день до этого мы два раза овладели брусьями повыше и решили, что я готова)


Заметка:
Гордец реально Акрона за брата считает, по-моему. Жалобно пищит, когда мы выходим и желает нюхаться. А уж как он пропускает Кроша вперед в любой непонятной ситуации и всегда бдит в полях, где друган, оглядывается и ждет, если отстаем. Казалось бы, два жеребца, далеко не самые миролюбывые)

Заметка 2:
Наконец-то Крош проявил ко мне, так сказать, чувства) для этого мне понадобилось...начать скОкать еще и на Гордеце. Сразу заревновал, а так вечно с мордой-кирпичом встречает.
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Про стартеГи =)

Меня обычно на стартах не так потряхивает, но в этот раз было и правда сыкотно. Потому что когда мы выехали уже, я поняла что не взяла перчатки (а я без них стираю пальцы за секунды), я не взяла шпоры, не взяла хлыст. А это удваивает, если не утраивает, мои шансы рухнуть рожей в какие нибудь прекрасные брусья, ибо Дамбая надо пихать всем, что есть с собой... Слава богу там был магазин, перчи я купила, хлыст нашла в коневозе, остался с прошлых стартов, но то, что я уже перенервничала на эту тему, дало отпечаток :cry: :roll:
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Про стартеГи =)

ну дык правильно... все дело в отношении к происходящему :wink:
Факт же ж =) Просто многие парятся - СТАРТЫ. Ужас-ужас. Я вот буду париться, когда 120-130 буду ехать =))) Ну потому что будет на барьеры похоже и ошибки обходятся совсем дорого. Или в выездке что крутое смогу изобразить (бгг, самой смешно). А пока нет смысла.
ибо вокруг куча новых женщин с копытами
О, эти кокетливые кобылки :lol:
Во-вторых, боюсь забыть маршрут, потому что я и на тренировках путаюсь часто - голова дырявая.
Саша, короче, иногда так смешно делает :lol: Мы раза три проговариваем маршрут все вместе, уточняем, смотрим заезды какие-то особо сложные, а потом она такая ОПА! и уезжает на другой барьер. Мало того что сама косячит, так еще и меня путает, какашка :mrgreen:
Жалобно пищит, когда мы выходим и желает нюхаться.
Маленький хочет тусить =( Они давно с братюней не гоняли по полям и лесным дорожкам =(((

О, Лиза, вот поэтому я всегда по списку проверяю сумку! Прямо вот до мелочей. Поэтому же люблю, что б все вещи были мои. А то как вспомню это страшное время, когда надо было успеть поменяться касками/хлыстами/рединготами. Нафиг-нафиг лишнюю суету.
Зато ты теперь тоже не будешь ничего забывать!

В общем, пока у меня конных новостей нет, продолжу закидывать вас фотками и буквами. Я эту серию не нашла, видимо, у меня в 2012м логорея временно прекратилась.
___________________________________
Дикий-дикий Север.

Тогда стояла нормальная Питерская зима: сугробы по колено, снег на шапку, солнца мы не видели уже с месяц. Ну и что-то нам, видимо, по домам не сиделось под пледиками, как обычно. Погода же просто командует: "едь и снимай" :lol: Созвонились с подругой. Едем? Едем!

Но просто так же не интересно снимать, мы возжаждали образа. Получасовые раскопки шкафа явили нам джинсы, шляпу, жилетку и даже сумку. "И что, у нас будет ко всему этому просто_вальтрап?!" искренне возмутилась я (просто_вальтрап в этот момент мог бы сгореть со стыда от собственной никчемности :lol: ). Неожиданно нашелся еще и клетчатый пледик. Он вообще-то был цивильным, но что остановит художников на пути к искусству? Пусть даже художник из нас только один, зато второй умеет на кнопочку нажимать и генерировать всякую ерунду в голове =)

Ничего не подозревающий Андрейка был быстренько замаскирован под ковбойского коня и выпихнут на заснеженное поле. Как раз очень в тему повалил снег. Я торчала из сугроба, немного мокла и мерзла, но бодро командовала куда скакать, как высоко лезть и пора ли "любить лошадку" или пока рано.

Развлеклись мы, как обычно, знатно. Фотки я сконвертировала в любимую сепию, успешно удержав флаг человека-монохрома :lol: .

0_d069f_296295f1_orig


0_d06a0_617cd322_orig


0_d1192_ad1dcd81_orig


0_d1195_85a1d56e_orig


0_d1196_e93402b_orig


0_d1197_b15425cc_orig


0_d1199_2201e2ca_orig


0_d13b6_71616e5a_orig
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Дикий Север :)

Молчу, молчу.....не могу больше!!! :lol:
Фото просто улет! УАУ! такие феерично настроенческие) Очень круто, очень понравилось! Красота неописуемая!
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Дикий Север :)

Присоединяюсь к восторгам! Действительно очень круто. Тоже хочу, тем более у нас ведь можно за заливе :roll:
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Дикий Север :)

Да, фотографии замечательные! :D
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Дикий Север :)

Яна, когда в седло уже?
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Дикий Север :)

Manya Mania, не надо себя сдерживать :lol:
V.E.R., ну так это, надо придумать, когда мы можем объединиться.
Velly, 8)

Уууух, мне так приятно на самом деле, что всем нравится =)))

В седло пока не планирую, у меня оч плохая нога. Боюсь навредить, т.к. там уже нет ни одной целой части. Может, шагом если только :roll: Но хотелось бы к концу месяца уже иметь возможность отпрыжить на стартах. Посмотрим, в принципе, высота ни о чем, главное что б нога не болела, ни и попрыгать пару-тройку раз было бы недурно. Завтра съезжу к травматологу, он более точно обрисует картину.
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Дикий Север :)

Я буду усиленно думать над возможностью нашего объединения и создания подобных фото шедевров со своим участием :lol:
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Дикий Север :)

Подогрею восторги по поводу фотографий :D Очень здорово! А при нынешней погоде еще и свежо! :lol:

По поводу езды. А тебе без стремян тоже сейчас не поездить? Дело в принудительном положении лодыжки или в чем?
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Дикий Север :)

Про свою заднюю лапу Янко потом сама отпишется. Я про нас чуток накорябаю, если не возражаете :)

В последнее время с Крошем наметился некий прогресс. После моего позорного прохождения сквозь бетонный забор и заземления жо в песок на минувших стартах, мы много занимались гимнастикой (клавиши, ряды, по маленькому вольту и т.п.), устраивали выездковые занятия. Хз, что именно повлияло, но в какой-то день я поняла, что знаю, КАК сесть и что сделать, дабы между барьерами не лететь с заносами в поворотах, а таким себе микрогалопчиком (мое исполнение собранного :mrgreen: ) скОкать. Конечно, за несколько темпов до барьера конине крышечку-то срывает, и из приличной выездковой лошади оно превращается в...себя. Но тут уж совокупность факторов - Акроновскогоэ
характера и меня, ибо я все еще опускаю руки и начинаю подтягивать за веревки, чего делать категорически нельзя, если желаешь дожить до старости и не желаешь прыгать в фонтан-поливалку манежа. :shock:
Надеюсь, мы с этим разберемся.

Также правим косяки в посадке на прыжках. Я люблю встать вверх или сгорбиться буквой зю. :oops:

Заметила, что Конь феерически красив, когда "пасет" какое-нибудь ни в чем не повинное животное на манеже. Раздувается, как павлин, ушки ставит, шею выгибает, ногами злобно так машет, что получается с подвисанием :lol:
Периодически огребает за такое, если кидаться начинает. А так...пусть ногами машет, ему полезно)

На Гордеце пробовала принимания, на рыси вообще супер, на галопе сложно, но можно. Растет парень))

Еще мечтаю подсесть на нового тренерского супервыездкового коня. Потрясающий парень, мне для общего развития было бы очень полезно.
- Давайте поговорим о чем-нибудь приятном?
- О Бостоне?
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Дикий Север :)

А как с посадкой на прыжках работаете? Прямо мое больное место :roll:
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Дикий Север :)

Лучше всего помогают клавиши, достаточно высокие, сантиметров до 80-90, штук пять вряд. На первой я обычно косячу, а потом уже подстраиваюсь. Ниже не так эффективно, ибо фазы прыжка получаются смазаны. :wink: И вообще, жить захочешь, не так расскорячишься. :lol:
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Дикий Север :)

Немного ч/б и мрачного Акрона в жаркий летний день :mrgreen:


0_f062a_1d669b70_orig
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Дикий Север :)

Ой, Боженьки... Как красиво... *подбирая слюни*
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Дикий Север :)

Лиз, про модель седла я помню, спрошу у девочки. Просто не было возможности еще. И спасибо)

Уря-я-я, нам перевернули страницу, и я могу добавить больше монохромного Кроша.
И очень хмурую монохромную меня. Все потому что кто-то вел себя как настоящий упырь. Топтался на месте, подпрыгивал, подрывал в карьер и не хотел стоять от слова совсем. А в процессе сбора чуть не убил Яну, плетущую гриву, да вырвал пару развязок, огромную доску от коновязи (с коей ушел гулять) и мои руки. :evil:

Хотя на вид такая себе приличная типавыездковая лошадь. А то все конкурные седла, пелямы, мексиканские капсули, красные вальтрапы. Несерьезно :mrgreen:


0_f062b_5af1316d_orig


0_f0661_9f9d9933_orig


0_f0664_5df642c5_orig


0_f0660_fb18348d_orig
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Дикий Север :)

Мне больше всего понравилась первая фото с маской. :roll: Хоть на стену вешай.
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Дикий Север :)

Девчонки, очень классная фотосессия получилась! :)
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Черно-белое.

Обалденные фотки :)
ну пачимууууу у меня нет карманного фотографааааа *хнычет
 
Сверху