Кружок конного фитнеса :) Вурдалаки Медленно-Торопилась и конь_Барсик. КоННиксы и коННоблоги.

Re: Две такие ошибки на одну природу... Черно-белое.

фотки что надо! я вообще ч/б люблю, а солнечные чб так в особенности.
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Черно-белое.

Всем спасибо!

На самом деле, солнце было гэ для наших целей, из-за чего многие фотки загадились. Надо было или раньше, или позже выходить.

Сашк, а мы по осени в Москву собираемся...*делает бровками*

-------
Сегодня пришла к выводу, что хочу одно полноценно выездковое занятие в неделю. А то у меня они случались, но редко. Обычно либо прыгаем, а до этого какие-то элементы пробуем, либо просто катаюсь, либо в поля-леса. Не, выездка как самоцель для стартов и вид спорта меня как не привлекала, так и не привлекает, но для посадки, управления, чуткости моей и ослиной, взаимопонимания...хочу, в общем
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Черно-белое.

Ой, какие картинки красивые! :D Нравятся однозначно!
Вы все молодцы, хоть и солнце (как говорите) подвело!
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Черно-белое.

А ты сейчас сколько раз в неделю скачешь?
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Черно-белое.

Атайя написал(а):
Сегодня пришла к выводу, что хочу одно полноценно выездковое занятие в неделю. А то у меня они случались, но редко. Обычно либо прыгаем, а до этого какие-то элементы пробуем, либо просто катаюсь, либо в поля-леса. Не, выездка как самоцель для стартов и вид спорта меня как не привлекала, так и не привлекает, но для посадки, управления, чуткости моей и ослиной, взаимопонимания...хочу, в общем

вот с этого все и начинается))) :twisted: :twisted:
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Черно-белое.

тырпырка сэм написал(а):
Атайя написал(а):
Сегодня пришла к выводу, что хочу одно полноценно выездковое занятие в неделю.

вот с этого все и начинается))) :twisted: :twisted:

Ну и это кстати правильно)) путь к просвещению тыкскыть :)
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Черно-белое.

Спасибо за комплименты) Мы, может, переснимем. Я пока правила по чуть-чуть, мощно загрустила. Можно было сделать круче. Ну, будет нам теперь наука, что надо вовремя все делать :)
Сашк, а мы по осени в Москву собираемся...*делает бровками*
Кстати да. Мы, правда, будем какую-то часть дня, а скорее вечера, заняты, но готовы погонять чаи-кофеи или даже проэкскурсироваться на тему поснимать :wink:

В следующие выходные стартеги. Поеду за Сашку болеть и делать картинки. Там, блин, 4 маршрута. Все, где палки от земли видно, с перепрыжкой. Закончат только к воскресенью, наверное :lol: Я даже порадовалась, что мне эти старты не светят.
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Черно-белое.

Да, как вообще можно было сделать 50см с перепрыжкой?! :shock: Учитывая, что на каждый маршрут кроме метра там по 40+ человек. В прошлый раз этот самый метр начался в девять вечера, я чуть не снялась и не поехала домой. И маршруты тогда были без (!) перепрыжки.

Ну ничего, вооружусь мартингалом, солнезащитным кремом, дзеном, и вискарем на "после". :mrgreen:

V.E.R., как получится. Не каждый день, но не меньше трех.

тырпырка сэм написал(а):
вот с этого все и начинается))) :twisted: :twisted:
Я пока не могу столько париться. В выездке надо очень много по мелочам думать и уметь радоваться непостижимым для меня вещам. Меня чисто из-за резкого и нетерпеливого характера не хватит :oops: Не говорю, что в конкуре нужны разгильдяи, но там всегда есть место элементу неожиданности и экшену, оно как-то разбавляет думательно-сосредоточенный процесс.

0_f080a_3022bc11_orig


0_f080c_1a416a8d_orig


0_f080b_a82b8753_orig
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Черно-белое.

Фотки очень красивые, но вы сделайте лучше, если можете, мы еще полюбуемся :mrgreen:

Вот из-за этих "в 9 вечера" мы с Гермесом и завязали.

Я планирую перейти в выездку, когда мне станет страшно прыгать (выше или вообще). Такой у меня план на старость 8)
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Черно-белое.

Антея-тор написал(а):
Сашк, а мы по осени в Москву собираемся...*делает бровками*
Кстати да. Мы, правда, будем какую-то часть дня, а скорее вечера, заняты, но готовы погонять чаи-кофеи или даже проэкскурсироваться на тему поснимать :wink:
А это когда это вы собираетесь? И на сколько? *скромно потупив глазки в пол и шаркая ножкой*
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Черно-белое.

Грин, мы подумываем примерно 12-13-14. Если поедем, то 13 и 14 у нас будут в какой-то степени заняты, но непонятно в какой =) В свободное время от нашего Великого Дела мы готовы знакомиться и кататься по гостям, но это надо все обсуждать ближе к делу, пока непонятно что по финансам будет, а то бывает, что задумаешь ЧТО-ТО, а к этой дате ррраз! и ни одной лишней копейки. Так что ждем-с.

А я пока томлюсь дома и в перерывах между работой по удаленке делаю всякие завалявшиеся фотки.

Сашка с Акронтием делают вид, что любят друг-друга :mrgreen:
0_132949_ddf6a51e_orig
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Черно-белое.

Фотки - просто чудесные! Хотя жесткое солнце для монохрома (еще и после сжатия для и-нета), конечно, маленько, подкузьмило...
Но все равно - чудесная сессия. Мне больше всего галоп (http://img-fotki.yandex.ru/get/6801/17837011.0/0_f062b_5af1316d_orig) понравился - такая гармония и экспрессия, вместе...
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Черно-белое.

Катерина, спасибо!
Вооот, хоть кто-то понимает мои страдания по поводу солнца *жму руку*. Что могу сказать... будем знать, как ковыряться по три часа.

Сашка что-то жадничает остальные фотки показывать, а мне с планшета тоже не оч удобно. Яндекс-фотки так кошмарно переделали сервис.

Сегодня по дороге из поликлиники купила бриджи :) Оч удобные, и материал как мне нравится. Чуть великоваты, но я, алчно сцапав их, заявила, что будут сползать - прокипячу. Жду момента опробовать. Если все будет ок, думаю в чт с официального разрешения травматолога влезть на лошадь. Посмотрим...

Очень хочу красивых картинок, а то сама всех щелкаю, а меня - никто. Вроде, нашла человека, но мы не совпадаем по времени пока. Можно было бы, конечно, дать камеру кому-нибудь в руки, но я, блин, хочу получить удовольствие. Что б нас с Малышом поснимали, мы бы всячески фотографа развлекли, а потом еще (о рай для фотографа!) спросить: «а когда будут фотки?!» :)))

К слову, если кто в нас из фоторужья захочет стрельнуть, я очень за. С нас чай с печеньками (или пиво с колбасками - что вкуснее, но не все готовы на такой решительный шаг в незнакомой компании :))) Ну или денежка какая. В общем, ищем!
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Прикормим фотографа

Ты не представляешь, у меня та же проблема с фотографиями )))
Готова бартером пофоткать, чем не вариант. Вы к нам, мы к вам.
Жаль я правда сматываюсь на отдых до конца августа ((
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Прикормим фотографа

Ира, конечно Я СОГЛАСНА! :)
Осенью тоже хорошо, у нас лес начнет желтеть очень красиво...

Только к нам, да и к вам с ответным визитом я только в выходные могу. Работа такая работа. А в отгулы меня после сломанной ноги не отпустят никогда, видимо. Нагулялась уже)))
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Черно-белое.

Катерина75 написал(а):
Мне больше всего галоп (http://img-fotki.yandex.ru/get/6801/17837011.0/0_f062b_5af1316d_orig) понравился - такая гармония и экспрессия, вместе...
Ох, спасибо, но видела бы ты предысторию :lol: Я думала, я сдам коня на опыты)

__________

Слишком свежи еще у меня воспоминания о последних стартах. Никак не могу расслабиться и поверить, что в субботу такого не повторится. Если помните, на минувшем этапе у нас заклинило тормоза да управление, мы красиво вошли в бетонный забор, и я отстегнулась. Кстати, оказывается, у меня в графе результатов стоит не "дисквалификация", а 9-ое или 10-ое место, ибо упала я во второй фазе. Всего по взрослым ехало около 25-ти человек. И чтобы оценить масштаб катастрофы: время в первой фазе у всех остальных начинается от 51-ой секунды. Мы промчались за 43, и не то чтобы это было добровольно :shock:

С прыжками.
Я прям научилась ехать между барьерасами выездковым галопчиком. Иногда. Но при виде барьера кого-то из нас перемыкает (уже не сразу, а попозже, работаем :lol: ) мы такие проносимся систему в три темпа в один, с испуганными рожами выпрыгиваем, корчимся в конвульсиях, тормозимся и дальше скачем в сборе :mrgreen:
Последнее время больше тренировали гимнастику, т.е. относительно высоких палок ваша покорная слуга не видела уже с месяц. В минувшую тренировку я забеспокоилась, мол, я же метр увижу на стартах, удивлюсь. Чтоб не удивлялась, поставили систему, в которой "точно есть метр", полетали нормально. Оказалось 120см. Теперь, говорят, не удивишься. :lol:

_____
Сегодня первый раз исполнила рысь "с подвисанием". Сошло семь потов, бедные выездюки) Долго так ехать не получалось, зажимаюсь и кипишую.
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Прикормим фотографа

Короче, такая проблема... шило в ж*пе дурной голове покоя не дает :lol:

LDEm2EQhpeo.jpg
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Внезапно о_О

Эти брови домиком так умиляют :lol:

Ну и как у вас все прошло?
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Внезапно о_О

Если кратко – мы лопухнулись.

Если длинно…

Я хотела рассказать, про стартовое утро с беспросветными тучами и подъемом в 7 утра, про коневозку, где Гордец и Акрон наконец смогли пофыркаться друг с другом, про Яну, которая «нет, я еще долго не буду прыгать и пропущу ближайшие старты», про то, как переживала за нее на маршрутах, про поиски седла,про разминку…но на мой вкус с информацией и так перебор, так что - в следующий раз.
Букв получилось много, так что постараюсь не занудствовать и не дать вам заскучать. :wink:

По восьмидесяти.
Маршрут чисто и достаточно ровно, хотя на барьер опять как ужаленные... Рассказывать особо не о чем, видео все покажет. Одно скажу, что стояли хорошие такие 80, особенно брусочки всякие разные.



Вот перепрыжка-а-а… первое, второе, третье нормально, но конь уже на тот момент вытянул повод и растянулся колбаской. Я значения не придала, и в итоге в четвертое он просто отбил задом. Но это цветочки. :evil:
Выпрыгиваю с предпоследнего барьера перепрыжки. «Эй, конь, нам направо!». Нет, отвечают мне, и мы с уверенным видом скачем дальше. Я пока не понимаю масштабов катастрофы и пытаюсь повернуть еще раз. Фиг там был. Лихо, со свернутой набок башкой, овладеваем вообще ненужным барьером по прямой. Задним умом я понимаю, что надо было остановить и посадить на зад, но все мы этим умом богаты… :roll:
А все потому, что ваша покорная слуга, видимо, страдает слабоумием, и до сих пор не может овладеть Техникой Поднятой Внутренней Руки и не распустить повод во время езды по маршруту. На Акроне как бы так...опустил руки, потянул чуток за веревки без ноги – пиши пропало.





Метр.

Помнить про руки, помнить про руки, помнить…!!!

На первый едем четко в стойку, я всхлипываю, вспоминаю прошлые старты и огромный синячище во всю голень, отворачиваю чуть в сторону. Переползаем.

Вторые брусья – отдельная тема. Предыстория: по грунту особых нареканий у меня не имелось, за исключением пляжного песка в дальнем конце манежа, где куда уместнее смотрелся бы шезлонг с зонтиком заместо барьерасов. Так вот, брусья стояли аккурат на выходе с курорта. Акрон подзакопался. Еду так обреченно, грущу, думаю, что надо бы пи*****нуть, ничего не делаю (что предсказуемо), закономерно выносим палку передом.

Третий терпимо, зато четвертый – epic fail. В повороте перевожу взгляд на вожжи в своих руках, вспоминаю Янины и Ленины мантры, лихорадочно перебираю повод покороче, поднимаю глаза и…мы встаем. Не успеваю расстроиться, Крош вздыхает и решает не иначе как живьем вознестись на небеса, во имя сил света и на посрамление силам зла... Хотя каким боком к последним относится сила тяжести, мне неведомо :lol: По всем законам физики мы должны были смачно сесть *опой в брусья. Вместо этого зависли в воздухе, оттолкнулись от него, и спустя бесконечность приземлились. Чисто :shock:
На пятом барьере у меня сдали нервы, и я отвела душу, звучно так пришлепнув дрыном по ослиной жо. Поясню, что данное действие всегда имеет непредсказуемые последствия, потому я так и тянула.

На шестой, дико радужный, он же мечта эпилептика, зверь особо не собирался, но пришлось.
Система и последний – без вопросов.



Минусы:
1) В процессе прохождения маршрута конь почти незаметно, втихушку вытягивает повод. В итоге я оказываюсь с вожжами, руками внизу, без управления и в попе.
2) На видео прям четко видно то, о чем я рассказывала ранее. Скачем такие, видим барьер, держимся до последнего, потом кто-то из нас не выдерживает...
3) Перед барьером я на всякий случаю отдаю повод, оставляя только ногу. «Скачи лошадь, пожалуйста, только скачи». Понимаю, что любое склонное к обносам и закидкам живтоноеменя давно послала бы в сад.

Плюсы:
1) По посадке мне все нравится больше, чем на первых и, тем более, вторых Гермесостартах.
2) Между барьерами скОчем очевидно лучше и более контролируемо.
3) Метр уже не пугает как высота, т.е. теперь я могу подмачивать лошадь в процессе. Раньше страшновато было руки от повода убирать.
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Внезапно о_О

Ой, я тоже кратко, в общем.

После одной тренировки решила сгонять на старты, потому что барьер в 20 сантиметров меня пугал до дрожи. Не пытайтесь проследить логику, у всех свои методы борьбы с глюками. Борьба прошла успешно.

По посадняку - отвратно, по езде - отвратно. Ничо, покатаюсь, будет нормально. Купила у Дариафа видос, но буду персматривать в приватной обстановке, показывать такое людям нельзя, потому что им может стать плохо.

50 чисто, перепрыжка чисто, но медленно. На всякий случай вцепилась в веревки, как лет эээ... пять назад, наверное. Позорище адское.
80 уже поглаже. Сбили третий. Он в принципе на него не очень хотел, потому как барьер был дико-радужный и стремный, но пихнула, а перед четвертым совершили торможение. Там была такая сине-белая волна, не иначе как проклятая, потому что там закидывались или сбивали почти все. Ткнула в лошадку палкой, перелетели табуреткой, дальше уже без вопросов.

Это у нас 50.
Почему бы не подержаться за веревки?
Qg_qP0kn4Kk.jpg


sd2z4wQRyvo.jpg


Это 80.
Первый.
J_dkZZx0tSI.jpg


Второй.
dpYsIP5aIj8.jpg


И скрин второго с видео.
0LiRePoHa8I.jpg


Третий - брусья-срусь_я (с). Вообще сбили передом, но возникает ощущение, что моей пяткой :mrgreen:
bOHLDp69PCA.jpg


Весело уносимся от четвертого. Моя ошибка :(
W5--KtdQmwg.jpg


Пятый уже после внушения.
GFqLxK9GHwA.jpg


Шестой.
CRCrQjg7Diw.jpg


Восьмой. Спортивный скрин :)
1JJYf-cjuOk.jpg


XOm56RLOpxs.jpg


По итогам: я - говно, конь - молодец. Зато меня перестало штырить при виде барьера, так что не зря скатались.

Бгг, закадровые комменты на Сашенькиных видео мои, да. Не могу молча смотреть :lol:

П.С. хочу модную жокейку, а то мой горшок какой-то не айс. На скорость и стиль езды не повлияет, но всегда приятнее лажать красиво :lol:
 
Сверху