Кружок конного фитнеса :) Вурдалаки Медленно-Торопилась и конь_Барсик. КоННиксы и коННоблоги.

Re: Две такие ошибки на одну природу... и братюни :)

Молодец )) поздравляю.
Рассказывали что погода у вас была совсем ж уткая
и судью вместе с палаткой сдуло
А насчет стартов,как же Дерби?там ожидаються старты ))
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... и братюни :)

Палатку, по слухам, сдуло еще ночью :) Мы же мокли, мерзли и наблюдали за молниями в небе. Не, нафиг-нафиг еще раз такое. Любительские поскакушки должны приносить удовольствие.

Искренне рада за Янку, еху-у-у-у! :D
Я могла бы тоже не лажать.
Я спрашиваю, мол, что мне с лошадью твоей-то делать, как скОкать. Она говорит: "не давай ему ни в коем случае задирать лицо и едь туда уверенно, иначе вам пипец". Если со второй задачей я как-то справилась, то с первой...сами увидите :lol: Хотя тот факт, что мы ни разу не закинулись и не обнесли, уже делает мне немного чести)

Янке же на аналогичный вопрос я дала пару советов про езду от ноги на повод, и прочие умные вещи. Но когда меня спросили, что делать, если понимаешь, что не попадаешь на барьер, я пожала плечами и сказала не делать ничего. Разве что помолиться, чтоб Акрон вылез.
Янко приняла умное решение не делать ничего мудреного уже с самого начала, и проехала очень прилично, между прочим!


Про остальное, в принципе, уже все написано. Я лишь покажу позорные видео.
И скажу, что на 60см конь прихватил меня так, что маршрут я не то чтобы перепутала...просто на такой скорости не успела понять, что прыгаю соседний к нужному барьер. Действительно, стоило попрыгать на Текинце-тоже-лошади хоть немного до стартов :lol:



Акрон же всегда на боевом поле выдает что-то свеженькое. В этот раз на 80 см он не поворачивался направо от слова "совсем". В связи с чем я чуть не удолбалась конем в заграждение манежа и попала на шестые брусья под диким углом и нереальным чудом.
P.S. Да, я в Янкином рединготе, потому что на моем в неизвестном направлении отлетели все пуговицы. Со страху сбежали, наверно.



100см, слава яйцам, отменили. А то у меня были сомнения ехать аль не ехать.
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... и братюни :)

да, глядя на текинцатожелошадь узнаю брата колю, сиречь гондураса.
активная езда - это про них :mrgreen:
иногда, правда, гиперактивная. :mrgreen:
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... и братюни :)

Спасибо за поздравления) Ооочень надеюсь, что к следующему сезону наладим наши нестабильные прыжки и поедем повыше.

И раз Сашка показала свои видосы, покажу свои. Страна должна знать своих рукожопов!

Гордец, 60 см.


Акрон, 80 см.


Акрон мне, конечно, очень понравился тем, что он ооочень честный. Даже если ты не уверен, что тебе туда нужно, он все-равно перелезет через тот барьер, на который ты указываешь. С Гордецом все по-другому: нужно всегда контролировать ситуацию.

Первый старт в этом сезоне, мне кажется, был лучший. Хз почему так. Или осенняя деградация меня постигла, или просто боюсь. Пока недельку будем медитировать, в сб скатаемся в поля, потом хочется покататься по крестикам одиночным. В общем, будем придумывать всякий истории, что б улучшить общую картинку.
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... и братюни :)

Девчонки, вы просто молодцы)) Я бы так не шмогла :mrgreen: На месте Сашки на Гордеце особенно - у меня бы сразу случился полный ахтунг :mrgreen:
Гордец, я смотрю, такой веселый зверёк... Юзом бегает)) Зато Акрон мне напоминает танк :)
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Видео с финала. Втор

У Маленького с прямолинейностью так себе, да. Вот уж реально сплав змеи и прочих предметов :) Он может не змеиться, но для этого нужен навык.

А сегооодня... я прямо боюсь сглазить, но до меня дошло, вроде. Смотрела я видосы со стартов, сравнивала, потом смотрела какие-то ролики с тренировок. Пыталась анализировать. Ну, потому что я же знаю, что проблема есть. Если есть, надо решать. Причем, проблема явно в моих действиях. Решила, что не зря же в меня К. столько сил и времени вложил, значит, я просто обязана осознать.

Тут нужно подметить, что для меня есть два слоя обучения: вербальный - когда говорят, как нужно сделать, и ты делаешь (т.е. Лена говорит двинуть, допустим, и я двигаю, после этого я понимаю, что в аналогичной ситуации нужно сделать так, но это не рефлекс), и интуитивно-осознательно-ощущательный. Когда ПОНИМАЕШЬ, как именно нужно. Просто где-то все складывается в единую картинку, и тело само начинает работать (вот осознавать я изначально научилась, занимаясь с К.).

В общем, фтыкала, фтыкала и надо же! Дошло) Сегодня шикарно поездили и попрыгали клавиши. Оч хорошо лежала нога, все было супер по посадке, конь слушал, не вкапывался, наращивал и сокращался и почти не рылился. Я довольна, конь доволен, Лена довольна. Даже подняла нам немножко. Всего-то надо было понять, как прыгать вместе, а не вместо или по отдельности.

Главное, не растерять это ощущение.
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Видео с финала. Втор

Блин! Ну вы, и экстримааалки..слов нет.!(С - розеточкой поздравляю ! От всей души...!!) Ну вы экстримаааалкии.. :shock: :shock: :shock:
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Видео с финала. Втор

К вопросу о том, почему я иногда бываю немного грустная или испуганная после прыжков. Со стороны на это лучше не смотреть, блин :shock:
szT8FQ2zx18.jpg


Так у нас все обычно: общаемся, скачем, радуемся жизни. Кони потихоньку обрастают зимней шерстью, мы одеваемся в теплые одежды. Я в субботу так подмерзла, что навострилась съездить в Декатлон на предмет зимних бридж. Еще бы ботиночки зимние прикупить. Термосапоги и прочие толстенные варианты совсем уж не мое, так что ищу что-то бюджетное и удобное.
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Видео с финала. Втор

Оу, я что-то всё пропустила!
Вы круты! Поздравляю со вторым местом!!! :D
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Видео с финала. Втор

Спасибо!

Саша шутит, что розеточка "выстраданная" :)
Вообще, всякие ништячки со стартов это не только приятно, но еще и память. И просто о лошади, и о том, как ты этого достиг, и о самом дне. Здорово, в общем. Я не большой коллекционер розеток :lol: , но с каждой связана какая-то своя история.

Погода ужОснах, хотела хотя бы Маленького поснимать, если уж до нас никто не доезжает, но холод-ветер-мрак-почтидождь сбивают планы.
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Видео с финала. Втор

А вы попонами не заморачиваетесь?

Антея-тор - и как твои откровения по езде, все еще с тобой?
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Видео с финала. Втор

В плюс двенадцать парить лошадь в попоне ради того, что б мне ее было удобнее чистить, по моему мнению немного неправильно. Тем более ему реально нравится валяться, так что пусть ощущает себя свободным грязным жеребом))) Мне не жалко, а для минимизации последствий есть кондей. Кстати, декатлоновский вполне ничО такой.

До коня на буднях добраться ни разу не смогла, у меня случилась в очередной раз любовь с работой, так что мы не могли расстаться раньше семи-восьми-девяти вечера.

Текинецтожелошадь был соскучен, но излишне бодр. После того, как он попытался игриво прихватить меня за зад, я утвердилась во мнении гонять мерзавца на корде нещадно.

Сперва мы помесили грязь на темном манеже, потом осел радостно пропрыгал по особо большой луже, окатив меня по-осеннему холодной жижей, и я сочла за благо ретироваться в крытый.

Минут десять сверху меня колбасило нещадно. Левая нога по случаю морозов передавала привет конному спорту, но на большее не соглашалась, в смысле, была несгибаема и зажата по всей длине. «Ыыы...» страдала я. «Бугага» радовался конь.

Потом, вроде, нога соизволила подключиться к нашей вечеринке, в связи с чем я даже смогла уговорить коня наконец-то подобрать зад и встать на темп. Чуть ежика не родила. Оч неприятно сражаться с собственным рассыпающимся организмом. Помахали красивенько, были похвалены Леной, восседающей на Акронтии. Сашка тем временем с блаженным видом подпирала столб и констатировала, что вот тааак конь ей нравится больше всего :)

Прыжили клавиши в количестве четырех штук. Они стояли то сантиметров по сорок, но Текинецтожелошадь, понятное дело, прыгал как восемьдесят. А потом я налажала... И мы сбили палкуууу... И он после этого прыгнул все четыре клавиши на метровую высоту. Я порадовалась, что обед успел перевариться, и что у коня таки есть грива :)))

Подняли в итоге до восьмидесяти, наверное. Мне прямо понравилось, как отпрыгали. Так что, видимо, мои откровения со мной :) И лошадка очень-очень старался :)

В ноябре обещают четыре выходных :) Уже запланировала себе кучу вгости, в том числе и конных. Съезжу в Ольгинооо. Там конюшню подновили - красиво, и деревья сейчас фантастического цвета, правда, к ноябрю уже все листья облетят :( Поднакрывает ностальгией, конечно.

Немного картиночек с прошедшего старта.
puIweJGQKAQ.jpg


VAKx97oKhkA.jpg


Очень удобно еще держаться за мышцы на шее!
JTdjDjocu2k.jpg


У меня такой немного подозрительный вид. Это уже перепрыжка, мне кажется. Кошу глазами на предмет срезать.
4RopbpvM_M4.jpg


gKyJV96QU5A.jpg


Как же я хочу синюю жокейкууууу!!!
MMH3Me1UiEk.jpg


Уф, вставить фотки с моего планшета вообще не самая легкая задача, но я справилась :)
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Видео с финала. Втор

Ой какие красиииивыееее!!!
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Видео с финала. Втор

Лиза, ^^

Урра! Открыла для себя услуги прачечной. Самой обычной, в трех минутах от дома. Перестирала там ворох вальтрапов за 400рэ. Боялась, что меня с ними погонят, но администратор рассмеялась, мол, они даже робы рабочие стирают, чем их можно напугать? Главное, что б вещи колом не стояли - в машинку запихивать неудобно =))) Причем, за эти деньги и загрузят тебе, и машинку запустят, и выгрузят, и высушат. Надо только сдать и забрать.

Мы вот с Сашкой в перерыва еще успели поесть сходить и выкрутить из моей люстры цоколи от лампочек в количестве пяти штук. А то у меня ногтей нет, мне не подцепить, а у Сашки так удачно пошло, что я ее со стремянки не выпускала =) Она на стремянке болтаться боялась, но стойко терпела =)))
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Видео с финала. Втор

Конь сегодня был выпнут бегать на кордовый круг, но там были страшные кусты из которых торчала оооочень страшная палка, а за кустами, на манеже, ну ооочень интересно бегал и бесился рыжий конь. И бабы. Иногда мимо ходили бабы.

Вдалеке кобылка. И пусть весь мир подождет.
tNXr3qQEydE.jpg


E12KGKEwFLQ.jpg


3NqhIIAgZ-k.jpg


Шо ви мне такое предлагаете? Бегать? Тут?
BMLRUHSFLyM.jpg


Немного собака. Совсем чуть-чуть.
G5e22nWD5v4.jpg


Седло, конечно, отлично смотрится. Стоит лошадь, на лошади стоит ДОМ.
dRrHYN6K6ow.jpg


Потом подсела верхом. Новые путлища из Декатлона просто мммм. Они прошитые и там часто-часто набиты дырочки, прямо очень удобно.
Рысь была так себе((( На темп так и не встал, ну и фиг с ним. Галопчик как галопчик. Прыжили по вольту два крестика, прикольно. Один раз воткнулся, но там мой косяк был, поехала отдельно от лошади. Хорошо, что это был невинный крестик, а не какой-нибудь метровый чухонец. Обидно лепить такие убогие ошибки.
Потом еще поставили забор, подложили под крестик желтую паралоновую штуку и еще какую-то белую конструкцию накрутили на второй крестовине. Конь удивился, но честно все отпрыгал, только лапки повыше поджимал и головой в полете свешивался пониже, типа баскюль)))) Но на самом деле ему было интересно, что это там такое накрутили безумные люди.
После тренировки ходили шагать в поля. Я замерзла, как цуцик((( Еще и ногавки пришлось отмывать под шлангом от грязи.

BaaE_tnCFJk.jpg


No matter how bad your day is... Your horse will make you feel better :)))
bYlVgq7xx08.jpg


Зато теперь у нас есть сушилка! Это такое счастье. Развесила ногавки, завтра уже будут сухие и чистенькие. Еще перебрала моркву, навела порядок в ящике и промазала амуничку. Люблю никуда не торопиться, да. И с конем можно повозиться, и завалы разобрать.

Прошаталась в конюшне до заката.
8yXPT5JzJrI.jpg


А это мы на прошлой неделе на луну любовались, пока отшагивались.
5PjYLbcu_vY.jpg
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Видео с финала. Втор

Вот это закат!! шикарный!!
коняшка как всегда красив и весел ))
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Слабоумие и отвага :

Валяюсь с текинолиц :mrgreen:
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Слабоумие и отвага :

Кристина, закат просто нереальный был по цветам, да еще и вся эта красота держалась около часа в разных вариациях. Так жалела, что под рукой нет модели какой-нибудь. Вот когда нужен закат, его никогда нет. Эх...

Лера, он еще не так может :) Я давно хочу наснимать тысячу текинских настроений. Особенно мне нравится, когда он поворачивает голову боком и так подозрительно выкатывает глаз, ей Богу, будто через лупу на тебя смотрит. Я научилась выкатывать глаз ответно, так что мы выглядим колоритно :)))

Об ослиных привычках еще. Когда Текинца что-то бесит, или он рвется в бой, но ему не дают, или еще что не по его складывается, он ТОПАЕТ, задирает ногу и впечатывает ее в землю. Как дети иногда топают ногой, вот он так же. Выглядит угарно :) Обычно он так делает, если я долго подпругу затягиваю и вообще ковыряюсь, а тут нам пришлось пропускать человека на барьер, так что я решила по стенке шагнуть. И что вы думаете? Этот дуралей решил, что топать двумя ногами еще интереснее! Пошел почти испанским шагом со звуком ТОПТОПТОП :))) Реально на весь манеж слышно было.
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Слабоумие и отвага :

Вот точно!!!
Текинец глаз выкатит, обернувшись на тебя через плечо с выражением богомола, или ногой начнет топать, - ну сколько можно уже седлаться, когда нормальные люди уже бы сели и побегали :mrgreen:

Фотографии обалденные!!!
Ваше седло вам очень идет, и оно очень качественное, издалека видно :wink:
 
Сверху