Кружок конного фитнеса :) Вурдалаки Медленно-Торопилась и конь_Барсик. КоННиксы и коННоблоги.

Re: Две такие ошибки на одну природу... Слабоумие и отвага :

Ой какие морды классные с травой, супер!
И да седло по цветовой гамме очень вам к лицу.
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Слабоумие и отвага :

Седло прикольное, да :) Я даже смирилась с веселенькой расцветкой и тем, что оно мне по Ж велико. Так я вообще в детских седлах себя вполне комфортно ощущаю))

Морды неизменно поднимают мне настроение уже не первый день, надо распечатать что ли...

У нас, меж тем, наступила зима-холода :( Грунт потихоньку встает, народ набивается в манеж, но нам пока хорошо, т.к. мы приезжаем днем из-за сессии.
JSiloNzSoig.jpg


Традиционная ушастая фота)
TGDEcpcT6Co.jpg


И просто прикольный скрин :) Хз как до коня доперла эта история.
5mo8037DLiU.jpg
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Слабоумие и отвага :

Вчера изрядно подморозило, а у моих сапог и без того подошва скользкая...

Сперва мы с Сашкой поворачивали с Грибоедова, и ровно в повороте я станцевала какой-то зажигательный танец: левая нога радикально уехала вправо, правая подогнулась, руки взмахнули в отчаянной попытке не приложиться тушкой о землю иии... я удержалась. Уф... Поржали, порадовались, что все так удачно вышло и пошли в магазин.
Занесли продукты, решили сходить ко мне домой, отнести то, что я для себя взяла, захватить мои шмотки и вернуться к Сашке, тусить дальше. Выхожу из подъезда. В пакете у меня кукуруза, палки крабовые, какая-то зеленуха в пакетиках, СОК В СТЕКЛЯННОЙ БУТЫЛКЕ И ЯЙЦА. Делаю ровно два шага и ПАДАЮ. Просто рухнула, как подкошенная, на выходе четко была замерзшая лужа, припорошенная снегом. Зашибись. Лежу, вся левая половина тушки отбита нафиг((( Пакет с едой весь подран, Сашка рядом пытается меня поднять, я ржу.
Притащила еду домой, с пакета текут яйца, поколола четыре штуки, пока отмывала все остальное, Сашка случайно смахнула со стола еще одно. Неудачливые яйки :)

Утром проснулась, все болииит((( На жО вообще не сесть. Думала, что в седло не смогу забраться, ан нет! Охота пуще неволи.

Лошадка был мил и бодр, морозец, хоть и небольшой, колол зад и побуждал всячески двигаться. Плюс с нами в манеже были жереб и кобыла, да еще и Сашка в этот раз села на Червонца, который вообще не женщина, но все мужики на него СМОТРЯТ. Извращенцы. Короче, Маленький чуть голову не свернул, пытаясь за всеми уследить :lol:

Рысь получилась приятненькая, галопом тоже нормально поскакали, за исключением того, что иногда, вместо того, чтоб смотреть прямо, этот паразит косил глазом на мимопробегающих, злобно жал уши и фырчал.

Барьеры я поставила по лайту, крестик и чухонец по длинным стенкам и крестик поперек манежа. Старалась не бросать лошадь ногой, а то у меня откуда-то вылезла эта странная тема, не соваться вперед (тоже откуда-то понабралась!!!) и смотреть ЗА барьеры. Все отличненько получилось, не понимаю, почему меня до этого зарубало так.

Один раз только мы как-то неудачно поехали и не попали на три барьера из трех, но потом все вернулось в правильное русло :)

Лена нам даже подняла чухончик где-то до метра, я такое не прыгала с тех пор, как мы с конем вышли в грунт, так что немного смутилась, но, вроде, ничего. Зажалась, конечно, но надо над собой работать, нефиг :mrgreen: Лошадка был молодцом)))

Сашка с Червонцем тоже отлично отпрыгали. Чем мне этот конь нравится, так это тем, что он рационально расходует свои силы. Т.е. стоит 50, он прыгнет четко 50, вот прямо оближет, но при этом не собьет. Стоит - 80, прыгнет, опять же, он знает, на сколько нужно толкнуться. Метр, опять прыгает, опять без запаса, очень аккуратно, удобно для всадника. А Маленький всегда лепит в небеса прыги.

Эх, а пофотаться мы так и не пофотались :( Грунт уже на улице встал, так что, видимо, теперь до снега.

Всем добра и мишек, кстати!
TaWMKhKqaSk.jpg
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Слабоумие и отвага :

Ослег сегодня был нереально прекрасен. Во-первых, нас в манеже было мало, а это - залог успеха. Во-вторых, у него было отличное настроение, а это вообще залог успеха №1.

Он и на темп встал, и гнулся неплохо. Есть у нас такая проблема, в поворотах иногда теряется зад))) Но я уже давно его приучаю реагировать на голос, поэтому, когда ему на рыси говоришь «вперед», он старается подобрать жопку и начать махать ногами. Еду такая в поворот, чую, зад отстал безнадежно, «вреред!», зад оперативным скачком догоняет перед, и мы продолжаем заезд, будто ничО и не было :)))

Попрыгали тоже ммм) Сперва просто катались по жердям, потом размялись на чухончике и проезде и поехали полноценно маршрут. Невысокий, сантиметров 50. Настроение у Лены было позитивное, так что она нам подняла до 80, а потом скомандовала «вы это прыгаете хорошо» и подняла до 90 :) И прямо Маленький так отлично все отпрыгал!!! Аааа!!!

Отпраздновали этот успех повалянием лошади в манеже))) Он так весело хрюкал :)

Так что не смотря на мерзкую погоду, день удался :)

А с Сашки мы подумываем брать по 100рэ за каждый перепутанный маршрут и каждую снесенную стойку. Очень она любит и то, и другое)
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Слабоумие и отвага :

ВАХ, какой лошадь!
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Слабоумие и отвага :

Вах, какой смайлик :lol: Я лежу.

Короче, мечталось мне, что б кто-нибудь мне лошадку поснимал, что б человек, значит, приехал, нащелкал, уехал, а потом отдал карточки. Готовые! Хочешь, в инет вешай, хочешь, печатай. Так круто :) И стала я искать себе жертву.

Проблема в том, что то я занята, то фотографы не могут. И тут - БИНГО! Я списалась с человеком и человек написал, что может в четверг. Дело было недели две назад. Потом у нас ударили заморозки и встал грунт, я расстроилась, но все быстренько оттаяло, зато зарядили дожди, на четверг в прогнозе был какой-то внезапный просвет. Естессна, я встала утром и за окном было говно))) Но пока я сдавала зачет, вроде, распогодилось, а к моменту приезда в конюшню и вовсе засияло солнце.

-А как он по характеру? Не испугается того и этого?
-Немного тревожный...
-В смысле?
-Ну... - не смогла сформулировать я.


Идем в сторону полей. Конь, рядом я, рядом фотограф. Вдалеке горит какой-то сарайчик. Конь какое-то время поглядывает туда, а потом делает резкий скачек в сторону, я утекаю от коня, и мы дружным бутербродиком входим в фотографа, а поскольку дело было на скользкой грязной дороге, еще и падаю коленками в грязь. Класс. Зачем бриджи стирала?

-Вот это, - мрачно отметила я, пытаясь отодрать грязь, - Я и называю словом "тревожный".

Потом Маленький немного поколбасился на корде и поделал зверские лица в строну нового человека с фотиком, затем мы поскакали туда-сюда (конь козявился, меня болтало - идиллия), а когда мы закончили, как раз освободился манеж, и Гордец побегал еще и там, поставив хвост и подвисая))) По-моему, быть моделью ему понравилось больше, чем верховой лошадью.

А потооом) Потом мы делали портреты. Я махала перед его лицом СТРАШНЫМ отражателем, я одела ему на голову пакет, я скрипела ужасной дверцей, я танцевала и улюлюкала, включала лошадиное ржание и бесцеремонно дергала животное за хвост. Конина стоял с благостным выражением на морде и изволил спаааать :) Засранец)

В общем, результаты мне обещали через месяц, но есть несколько фоток, что б я не грустила :) Любуюсь вот.

А еще мы сдали сессию!

4m6f12kt_mQ.jpg


PkVvJS4gxMA.jpg
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Фото)

Я удивлена, что такой романтик получился, потому что Текинецтожелошадь смотрел на нас к этому моменту, как на идиоток)))

А еще он коварно прятался от Алеси за моей спиной, а я с возмущенным воплем "не такая уж я и жирная!!!" его оттуда выпихивала :lol:
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Фото)

Хорошо, что только прятался. Мог ведь попытаться на ручки залезть :lol:
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Фото)

Не, за "на ручки" он был угнетен, когда я по грязи проехалась, он парень понятливый)))

Есть фотачка под верхом, но я стремная((( Мне солнце светило в глаза и вообще выгляжу я... ну, не комильфо. И конь козявиццо. Зато смотрите, какая масть на солнышке классная! Красавчик ^^

nw9NeQaJ9a0.jpg
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Фото)

Тащусь от фоток))
По поводу залезть на ручки - я знаю как некоторые черезчур впечатлительные "маленькие" лошадки с тонкой душевной организацией просятся на ручки в стрессовый для них момент... Это страшно, товарищи)))
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Фото)

Яна! Конь - Аполлон!!!!
Я просто в восторге, как красив, ну как красив...
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Фото)

Дааа, он прекрасен =)))

Ох, народу сегодня в манеже было много, поэтому, Лена отправила нас пошагать и порысить, если получится, в полях. Мы благополучно отморозили себе конечности, кони, видимо, тоже подмерзли и очень хотели скакать, а скакать по такому грунту... сами понимаете. Так что мы пошагли, чуть порысили, и пошли в манеж. Там, к счастью, народ уже схлынул.

Я быстренько натаскала нам барьерок, соорудила "противотанкового ежа" - брусья, стоящие на таких маааленьких крестиках, потом сфоткаю. Выглядели прикольно :) Потряслись по манежу и начали прыжить.

Конь был просто восхитителен. Один разок я слажала, не увидела рассчет, бросила коня на крестовину, а она там страшненькая стояла, с жердями на верхушках стоек. Т.е. не особо высоко, но у лошадей такие штуки обычно вызывают подозрение, и подлетают они повыше. В общем, выстрелили мы в небеса, после чего я взяла себя в руки, и дальше мы прыгали просто прекрасно. Аааа! Обожаю такие тренировки, когда все так легко и здорово получается.

Конь был закормлен вкусняхами, зацелован и водворен отдыхать)

Странная тема, конечно: у меня бывают такие моменты, когда я вот вообще не понимаю, куда мы приезжаем, естессна, начинаю сомневаться, сомнения мои коню передаются и полный пока((( Еще люблю в этот момент прибавить на барьер((( Жесть-жесть-жесть. Как с этим бороться?
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Фото)

А я снова давненько не заглядывала. Наверное, мои графоманские приходы как-то связаны с фазами луны, временами года и положением Земли относительно Марса :lol:

Или с тем, что из "нового" рассказать я могла практически по нулям. В работе с братом-другом-борщом Акроном все пока неизменно. Было до минувшей субботы, в которую у меня не иначе как открылись чакры...или я просто зассала носиться по манежу в нашем обычном стиле, когда на оном присутствовала куча лошадей, одну из которых Акронтий выбрал себе в качестве жерты ))
Наконец-то получилось подходить к барьерасам с опущенным конячьим лицом на сокращенном галопе. Т.е. без обычных для нас выдранных наверерх-вперед перекошенных харь, пригодных для фильмов ужасов, и диких ускорений. Пару раз мы заходили на немаленький барьер в пересборе, а "лошади иногда все же нужно видеть, что она прыгает", и прыжки лепились вверх, "овладевая" препятствием только засчет силы толчка. Такое себе ощущение для моей поясницы, надо признать ))

Да, у Акрона есть огромный плюс - он танк. Активный такой танк, который полезет на любое барьерообразное сооружение без сомнений, другой вопрос как, если ты криво туда приехал.
Это же его качество является и минусом. Ибо парень он, мягко скажем, прямолинейный. Надо туда и на такой скорости, а ты, человечишка, сиди и не рыпайся. Конечно, кривизна моих рук играет огромную роль, но тут уже...работать надо ))

P.S.
Мы благополучно отморозили себе конечности, кони, видимо, тоже подмерзли и очень хотели скакать, а скакать по такому грунту... сами понимаете. Так что мы пошагли, чуть порысили, и пошли в манеж
:lol: Ах, вот как называется мой истерический галоп вокруг вас и жалкие попытки поехать рысью.
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Фото)

Не знаю, мы лично рысили и пытались не вестись на ваши провокации, мерзкие подстрекатели!

Во вторник доехала до коня в гордом одиночестве, Сашка изволила болеть дома.

Перед Вартемяжиками еще успела заскочить в Осину, заценить новый грунт на манеже и помацать пони. Кстати, если кто хочет отдать детей в пони-клуб или просто вывезти малышей на экскурсию, очень рекомендую!

Походила еще по "Конному Двору", но все зимние ботинки раскупили, так что уехала без покупок. В субботу, видимо, еще раз заскочу.

Побегали так себе, почему-то валился в руку и на перед о_О Зато попрыгали просто отлично. Даже подняли брусочки где-то до метра, мы их уже триста лет не прыгали, так что я немного переживала. Нормально справились =) Лошадка прекрасен =)))

А мне продолжают прилетать фотографии.
Это очень чистая лошадь, которую я полировала минут сорок и очень чистая уздечка, которую я старательно протирала и промазывала. Текинец знает толк в правильном позировании на манеже :lol:
0__lO2J0_RM.jpg
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Фото)

Ох! Какой красивущий текинецтожелошадь!!!
Масть у него, конечно, суперская!
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Фото)

Ух, что-то меня накрыло работой, так что у коня бываю как получится.

Сегодня вот доехала, наконец-то. Обрадовался, поорал мне :) Первую рысь был старательный и внимательный, вставал на темп, махал ногами, шел в оба повода и был очень мягенький.

Потом к нам пришли кобылы и его накрыло. Я уже сто лет такого не помню! Просто у лошади унесло крышу: он пытался швырнуться на Акрона, задрал и зажал шею, перебирал ногами, как швейная машинка. Я пытаюсь двинуть - на шенкель реакции ноль. Я уже и переходы, и кручу-верчу, нифига. Лена нас поставила ходить траверсами по квадрату. На траверсы это, конечно, мало походило. Бедная наша выездковая Лена :( В качестве кульминации конь натурально кинулся на столб. А потом его резко отпустило. Вот хз, что это было.

А еще кто-нибудь в теме, почему лошадь может жрать себя за грудак? О_О
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Кусает себя. Why?

Ян, тут где-то тема была про успокоительные... там кто-то описывал, что конь на развязках спокойно стоять не может, либо кого-нить жрет, либо, если никого нет в пределах досягаемости, жрет себя... Вот только не могу найти ее. Ведь недавно видела ((
 
Сверху