Кружок конного фитнеса :) Вурдалаки Медленно-Торопилась и конь_Барсик. КоННиксы и коННоблоги.

Re: Две такие ошибки на одну природу...

Яна сочувствую тебе....всегда с восхищением смотрела на коня....зеленых лугов ему
 
Re: Две такие ошибки на одну природу...

Ой-ой-ой... Какой ужас... Что же вдруг случилось??
Зеленых лугов золотому мальчику... Я всегда любовалась вами...
 
Re: Две такие ошибки на одну природу...

Трудно, почти невозможно, поверить. :cry:
Зеленых лугов коню... И сил тебе.
 
Re: Две такие ошибки на одну природу...

Зеленых лугов мальчику. А тебе сил это пережить!!!
 
Re: Две такие ошибки на одну природу...

Ужасно!
Яна, держись!
Зелёных лугов маленькой лошади....
 
Re: Две такие ошибки на одну природу...

Ой, Яна!!!
Соболезную....
Зеленых лугов...
 
Re: Две такие ошибки на одну природу...

Боже, как так то
Зеленых лугов этому шикарнейшему коню
 
Re: Две такие ошибки на одну природу...

Всем доброго времени суток.
И всех с наступившими праздниками! :)

Мы немного запропали в последнее время. Яне есть что рассказать (но оставим сей факт на её совести) а мне - показать.
Спасибо Яне за прекрасное праздничное настроение, чудесные фото и олений позитив :)

0_13c6df_e888d890_orig


0_13c6ed_35c63a07_orig


0_13c6f0_cff2a6aa_orig


0_13c6e0_c61e3beb_orig


0_13c6f9_90315604_orig


P.S. Мне правда жаль, что принимание на галопе в моем исполнении выглядит так :lol: Но получилось забавно)
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Олень :)

Мда, то ли Прокони догнало, то ли Яндекс с его новым режимом хостинга фото для тех, кто знает толк в извращениях.

Пока я не могу ни последнее сообщение отредактировать, ни картинку с приниманием вставить :shock:
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Олень :)

Ну и хде принимание на галопе уже? )) фотку в студию...
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Олень :)

Сашка сказала закинуть что-нибудь на Прокони.
Закидываю, чО :) Мне не жалко.

Вот, например, принимание. Правда, это на рыси, а не на галопе.
Я Саше такая:
-Сходи в бочок! Направо.
А Саша такая с точностью до наоборот пошла налево. Если эта страшная женщина когда-нибудь получит права, буду обходить и объезжать стороной ее маршруты :lol:
0_13c6f2_a409fada_orig


Вот, например, романтичный образ.
Я Саше:
-Встаньте романтично!
Акрон такой постоял две секунды, башню вскинул, оскалился и попер осаживанием, приседая на зад. Надоело лошадке стоять в непонятной позе :)
0_13c6ee_d8e59405_orig


Еще я балдею от того, как Крош закладывает рога :) Мне кажется, что в принципе этот комплект немного колет его мужское самолюбие. Типа он такой жЭрЭбец, а его обрядили))) "Мужчины не носят женские сумочки" (с)
0_13c6ef_db57eb55_orig


В общем, я пока езжу в конюшню больше потусить, чем поскакать. Шагаю нашего большого друга Б. (он очень добрый и приставучий), гоняю на корде всяких звериков, покаталась в санях у Оли (все, кто еще не пробовал кататься в санях - быстро хватайте себя, друзей и в Вартемяги! Это очень круто))) Еще подходит для тех, кому лошадки нравятся, но верхом лезть люди боятся. Можно также организовать экскурсию к оленям), съездила в старый добрый Гермес. У меня есть вариантик, но расскажу после праздников, когда все решится окончательно.
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Олень :)

На последней фотографии хорошие такие!
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Олень :)

Diadema**, а на остальных уроды? :mrgreen: Спасибо, Лиз)

Антея-тор, замути коллажик с оскаленной Акрономордой 8)


Начиталася я в последнее время дневников. Да так, что неистребимая тяга к графомании, с коей я безуспешно борюсь с тех пор, как научилась писать-говорить, снова начала активно себя проявлять :mrgreen:

Все так красиво пишут, тренировки умеют расписать, а я что... я Саша.

Так что просто краткие вести с полей:

Зверь в последнее время стал намного приятнее на челюсть. Ну как. Деревянный забор же помягче бетонной стены? :lol:
Нетрудно догадаться, что моей заслуги здесь примерно 0. Просто и у коня, и тренера случилось so-called "озарение".
Работа пальцами по принципу быстрого "жмак-жмак" приносит свои плоды. Главное, не забывать про это дело. И...ну, вы пробовали быстро сжимать-разжимать кулак в неотапливаемом манеже при -15 за бортом? То-то и оно.
Последние разы прыжковые тренировки работали на оголовье заместо пеляма. С тех пор, как в "Гермесе" меня чуть не сняли за это дело (как потом оказалось, неправомерно), мы на оголовье почти и не работали.
Пробовала на шагу теребонькать только трензелем, полностью выкинув мундштучный повод. Крош опускается - со скрипом и матюками, но раньше и того я достичь не могла.

Прыжки "на отработку баскюля у всадника и лошади", они же 120 в крытом манеже под бетонной балкой, мы пока больше не практиковали, сосредоточившись на управлении на маршрутах и гимнастике. В последний раз мне даже удалось удивить Тётю Тренера и Янку, из-за спины послышалось "смотри-ка, смелая стала, срезает" :lol:
В целом, по моим личным ощущениям, стало лучше, тьфу-тьфу. До барьера добегаем с опущенным лицом и как придурки не стартуем. Хотя я слышала об идее это самое лицо не опускать, но тогда невозможно ни лошадь на зад подсадить, ни ускорение отрегулировать.
Правда, намедни мне удалось довести Леночку своей непробиваемой тупостью. На первый барьерас в системе норм, на второй - ломится, не контролируется, чайник выдирает. Я на всякий случай задираю руки и перестаю вести ногой. Высота, прошу заметить, параолимпийская - сантиметров 60 от силы.
-Саша, веди коня, не давай ему выдираться...Саша, руки...Саша, ноги...Ну Сашаааа, а-а-а-а-а :cry: ... Останови его между барьерами!!! :twisted:
Последнее пожелание, право слово, меня отрезвило. Не то чтобы тыква сразу превратилась в карету, но с n-ного раза мы осилили спокойный подход к наисложнейшим брусьям 50см. :lol:

Ещё от меня требуют ставить Кроша на темпованную красивую рыську с подвисанием. Особенно, если я на свою голову приезжаю в выездковый день, когда барьерасы ставить в манеже низзя.
На строевой рыси у меня получается туго, а на учебной конь бы и рад, да меня начинает выкидывать из седла как первый год проката. :oops:
- Если не получается сразу, поставь на пиаффе и выдвинь оттуда
Как ни парадоксально, первая часть плана у меня даже получается, а вот дальше всё погибает через несколько темпов.
На самом деле, я давненько не езжу учебной рысью. Подумалось, что вроде как надо...а зачем надо, кому надо? Едешь, трясешься, укачает еще.

P.S. Я бы еще понаписала, но и эти многабукаф все читать поленятся, так что пока придержу, кхе-кхе, коней.


zUWCnfxLyes.jpg
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Олень :)

Саш, ты пиши-пиши... кому лениво, читать не будут. Зато порадуешь тех, кому-таки интересно :wink:
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Олень :)

Яна, Саша, спасибищще за необходимый девайс! Осваиваю. :p По квартирековыляю..о том что бы на работу пойти, даже подумать пока страшно..неужели научусь скОкать и на дальние расстояния..даже не верится.. :lol:
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Олень :)

Грин, ладно-ладно :)
Сегодня вот покаталсь пол тренировки на трензеле, завязав мундштучный повод узлом на шее. Даже прилично! Звучит странно для нормальных людей, но ура! спустя два года, кажется, можно проехаться без мундштука или пеляма, и остаться в живых. :lol:
В общем, я довольна. Кроме того момента, когда мы чуть не убили Яночку в конном ДТП...Акрон просто крадущийся тигр, затаившийся дракон. Захочет, сама расскажет :oops:

Маш, ю а вэлкам. Могу еще посоветовать велосипедные перчатки для перемещения на девайсе. И пальцы свободны, и руки не натирает.
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Олень :)

Маш, пожалуйста! Потом научишься, да. Только сразу далеко не ходи: у меня очень уставали руки и плечи, прямо до слез. А под конец уже даже в конюшню съездила и с Сашкой даже дошла до поля, поснимала и доехала до дома обратно. Шила в жо не утаишь =)))
 
Сверху