Кружок конного фитнеса :) Вурдалаки Медленно-Торопилась и конь_Барсик. КоННиксы и коННоблоги.

Re: Две такие ошибки на одну природу... Олень :)

Я пощу два сообщения подряд, но новой истории - новая страница.
________________________________________

В общем, с ТОГО дня я зарылась в работу, благо, объем и интенсивность позволяют и располагают сидеть не только по графику, но и есть, пить, и спать не уходя из офиса или "полей". Домой я являлась около девяти, пила чай с травками и падала на кровать, как подстреленная (хотя по жизни я сова). На вторую неделю все это начало напоминать день сурка.

Лена писала: "приезжай". Я тянула, но меня грело, что меня ждут.

Внезапно на горизонте появилась Олька и как-то незаметно вытащила меня к себе. На новое место постоя посмотреть, в санках покататься, да коней подвигать. Я вяло попыталась слиться, но в итоге все-равно поехала. Мы чудно погоняли по зимнему лесу, саночки иногда залихватски заваливались под 45 градусов, я попискивала =) Надо сказать, мне понравилось. Где еще можно безнаказанно ПОТЯНУТЬ НА СЕБЯ?! Вот то то и оно! Потом мы заехали в старый добрый "Гермес", где я потряслась верхом и помацала огромного рыжего приставучего мамонта) В смысле, коня, но по размерам он реально МАМОНТ.

Потом я приехала домой. В хорошем настроении. И у меня остались силы не только доползти до дивана, но еще и проявить какую-то активность. Сложив два и два, я сказала Лене, что приеду.

Лена пару раз покатала меня на Рубеже - довольно молодой будешка, очень приятный по движениям, непривычно высокий, спокойненький, прыгает очень легко, подъездится, просто конфетка будет, но, увы, я поняла - "не мое". Это, скорее, что-то интуитивное и не зависящее от прекрасности самой лошади по обычным критериям.
N-jYi1-dwdg.jpg


Еще раз покатала на Акронтии. Полноценно я на нем ездила довольно давно, так что могу сказать, что Лена Очень Классно его сделала!!! До меня даже дошло как делать рысь унц-унц :lol: Правда, после того, как Лена мне раз пять повторила "не торопи коня". В целом он был мягок, приятен, и я получила просто массу удовольствия и от езды, и от прыгов (хотя, конечно, маленькие барьеркиии))) Саша меня поняла сейчас))). Потом Лена его еще забрала немного поработать элементы. Под ней он, конечно, ооочень красиво двигается. Нужно будет обязательно снять красивенькое видео, если грунт на открытой площадке не погибнет.

Параллельно со всем этим я шагала нашего большого друга Б. Б. приносил мне больше всего позитива. Это огромный и добрейший конь, которому очень нравятся люди. Он и носом пошебуршит по тебе, и поболтает-погугукает (сегодня минут сорок трындел со мной не переставая!), и шейку красиво изогнет, и ножку даст. Так что с Б. мы задружились и начали тусить вместе =)

Это старая летняя фотка) Левая нога у меня "для красоты" - после перелома.
Саша на Акронтии и я на Б.
ahTODZADTXs.jpg


А сегодня я таки поездила тестово на своем новом друге.
Пока не знаю, что про него написать. Под седлом приятный, очень добрый. Сегодня коварный Акрон совершил на нас бросок кобры (у Саши было такое лицо))) Она вообще-то поворачивала, а конь резко поменял сгибание и молниеносно сделал каку), Серок просто утек к стенке и там замер. Меня очень порадовала такая реакция, т.е. конь отнесся почти спокойно.

Кстати, есть такое забавное совпадение, согласно которому все лошади, объявления о которых я мысленно отмечаю про себя "а можно было бы и купить", приезжают в Питер или даже в тот клуб, в котором я скачу :lol:

На объявление о Серке я смотрела, как вы понимаете :lol:

Что могу сказать? Спасибо Лене за то, что так вот сложилось сейчас! Посмотрим, как пойдет. Кстати, на нем я даже могу ехать учебной рысью, и спина не протестует, так что, может, Леночка и по езде (в сторону выездки, в смысле) меня немножко сможет поучить уму-разуму.

0_13c6e1_969e59f3_orig


0_13c6f3_ca43319c_orig
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Олень :)

Ничего не могу сказать про серка, кроме того что по фоткам он няшка))) а еще ему очеееень должен пойти твой ыстуательный комплект)))
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Олень :)

Ой, люблю серых, слабость это моя. Красавец!
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Олень :)

Присоединяюсь к восхищениям! И картинки красивые!
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Олень :)

Он тракено-терец. Действительно очень симпатичный, похож на игрушечного коника. Небольшой, как я и люблю. А, еще мягенький на рот и чувствительный на шенкель.

Мгновенного контакта через космос, как это было с Маленьким, у нас не случилось. Но я что-то всех коней сейчас странно воспринимаю. Сравниваю, может? Или ищу что-то похожее.

Но Серок мне все-равно очень нравится, уверена, мы подружимся =)
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Олень :)

Серок какой-то прям очень как картинка! :D
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Олень :)

Про коня и тренировки пока пишу в ЖЖ. Может, наиболее животрепещущие темы буду выносить сюда. А вас пока поразвлекаю историями.

+50 К АТАКЕ

Я досиживала на больничном со своей свежеотрощенной ногой и жаждала фотографического блудняка. В процессе раскопок в шкафу, я нашла чОрный корсет, юбку, маску и всякую прочую, непонятно зачем нужную ерунду. И ерунда дождалась своего часа!

-Саша, - прошептала я в трубку, изнывая от нереализованных фантазий, - Ты мне друг?

Ответить "нет" Сашке было неудобно, так что я быстро воспользовалась ее беспомощностью и назначила фотосессию в мрачных тонах.

-Но тогда мы заплетем коню шишечки, чтобы он был секси, - бескомпромиссно условилась подруга.

"Заплетем" выглядит обычно так: я болтаюсь на табуретке, чешу и плету гриву, а Сашка снизу подает мне резинки ("Саша, куда ты пошла? ААА! Вернись! Мне нужны резинки! Какое покурить? Нет, я не могу подержать так" :mrgreen: ) и критикует результат ("это не шишка, это какашка какая-то" (с)).

Приехали мы восторженные в конюшню, а там нас встречает Акронтий. И лицо у него такое... ОСОБЕННОЕ. Он явно что-то знал. Вытащили на развязки. "Опа! Девушка, не желаете познакомиться с красивым импозантным мужчиной в самом расцвете сил и желаний?" орал Крош. Кобыла из денника напротив была исключительно ЗА, даже зад притерла ближе к решетке и томно так завздыхала. "Девченки, фоткайтесь сами, у меня планы. Мур-лямур" заявил Акрон. "Ща-з тебе" возмутились мы, перетаскивая его на развязки в другой конец прохода. Гордый жеребец, из-под носа которого ушла ТАКАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ яростно заколбасился на развязках.

Вы когда-нибудь пытались быстро спрыгнуть с табуретки с только-только разгипсованной ногой? Я четко успела ретироваться до того момента, как развязка жалобно тренькнула и порвалась. Конь стоял очень довольный собой.

Однако, нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти. И мы пошли на улицу, что б лошадка, значит, не нервничал при виде других лошадок. Благими намерениями... Сперва Сашка держала его в руках, но мимо продефелировала нимфа Хабанера. Крош призывно поржал вслед и начал танцевать лезгинку. Хабанера скрылась, Акрон сдулся.

И тут Саше пришла в голову ГЕНИАЛЬНАЯ ИДЕЯ. Она привязала коня на коновязь. Надо сказать, что он вполне спокойно там всегда стоял, но, видимо, в тот день звезды сошлись.

Где-то вдалеке опять мелькнула очередная кобылья жопа, конь с воплем "Доколе?!", присел на задние ноги и ловко сорвался с коновязи вместе с полутораметровой доской, за которую был привязан. Я, передвигающаяся до этого со скоростью черепахи и ооочень осторожно, совершила прыжок гепарда с табуретки прямо в кусты. Саша рванула к Крошу, но агрессивно развевающаяся доска охладила ее пыл. "Акрон получает +50 к атаке" :lol:

-Почему ты его не схватила? - возмутилась подруга.
-У него доска, - резонно заметила я, выглядывая из кустов, как партизан :lol: .


Конь безумно вращал глазами и размахивал доской.

-Утипутилошадка, иди сюда хороший, - увещевали мы.

Утипути смотрел на нас, как на предателей, и непреклонно пятился задом. Описав полукруг, мы таки приперли Кроша к бывшей коновязи, отобрали доску и водворили в денник.

А коновязи у нас потом еще неделю не было, конюх все не успевал приделать.

-Хм, хотела привязать коня, а там сломана перекладина, - пожаловалась нам соконюшенница.
-ПРАВДА? Просто не представляем, КТО БЫ ЭТО МОГ БЫТЬ, - в голос ответили мы :mrgreen:


П.С. самое смешное, что ни разу ДО, и ни разу после таких приступов буйства с ним не случалось. А в тот день он еще Сашку потаскал в поле и испортил всю фотосессию в целом.

П.П.С. вот ради этих фоток мы страдали, если кто не помнит.
0_1326d0_2d98b5d0_orig
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... +50 к атаке!

"Я думала, будет хуже", или Как я в первый раз каталась на трензеле.

Изначально, видео снималось для самоанализа и самобичевания. :mrgreen:
При первом просмотре отснятых кусочков мои волосы, причем не только на голове, встали дыбом от ужаса.
А потом...потом я подумала, что все мы люди, все мы человеки. Ну колбашусь я там, ну дрыгаюсь непонятно как, ну вылетаю периодически над изъезженным вдоль и поперек метром как подстреленная в пятую точку. Могло быть хуже))

И вообще, я второй раз за два года осмелела до той степени, чтобы выйти скОкать на обычном трензеле. Первая попытка закончилась моими стертыми в кровь пальцами. Через перчатки.
Но и конь с тех пор изменился, и я, надеюсь, чуток проапгрейдилась.



Можете ругать меня :p
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... +50 к атаке!

Я, как истинный выездюк ( :lol: :lol: ), скажу, что мне понравилось!
Ну сопротивляется местами, да, зато прям когда бежит - БЕЖИТ!
А не проехать ли тебе выездку, девочка!? 8)

Самые последние два прыжка, мне показалось, что сгорбилась... :roll:
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... +50 к атаке!

Diadema** написал(а):
Я, как истинный выездюк ( :lol: :lol: ), скажу, что мне понравилось!
Ну сопротивляется местами, да, зато прям когда бежит - БЕЖИТ!
А не проехать ли тебе выездку, девочка!? 8)

Самые последние два прыжка, мне показалось, что сгорбилась... :roll:

Тебе не показалось - я сгорбилась))
Выездку? Это там где учебной рысью надо трястись и на темпе ехать не только короткую стенку? А можно езду, где только шагом и галопом скакать? :mrgreen:
Но вообще спасибо, Лиз, на добром слове))

Ржавая Дикая написал(а):
А ногу перед барьером вы целенаправленно меняли?
А похоже? :lol:
Он меняет, потому что он МОЖЕТ, и ему надо как-то выразить сопротивление тому факту, что ему не дают на барьер скакатьскакатьскакать. И на малейшее мое смещение равновесия...вот так вот. Там же в видео слышно,как на меня по этому поводу ругаются. Я, кстати, думала, что Крош меняет только перед, а нет, полноценные менки в 3-4 темпа :lol:
А, еще надо башню повыше задрать... А то вдруг барьер не увидит.
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... +50 к атаке!

Продолжаю налаживание контакта с Серком.

На второй раз у нас случился какой-то коллапс. Выяснилось, что как только всадник садится сверху, ослик задирает голову, отставляет зад и начинает семенить. Очень сложно заставить его бежать вперед-вниз, как только берешь повод короче, голова улетает к небесам, как только чуточку жестче берешь рукой - к небесам, чуть выше ставишь руку - к небесам. При этом он извивается между правым и левым поводом. При этом он склонен гасить движение, а на подсказку хлыстом (я не бью, а именно подсказываю легкими касаниями по крупу) выстреливает вперед.

Галоп тоже такой себе. Вы пробовали балансировать одним задом на четырех табуретках? По ощущениям сверху сперва подскакивает перед, потом зад догоняет, а в это время совершается колебательное движение влево-вправо. Меня, естественно, зажимает и колбасит.

К выходным, однако, Серень значительно улучшился (Лена-терапия, сами понимаете))) Ну, и я старалась). В поводу так и гуляет туда-сюда, но уже постабильнее, тут еще и моя ошибка :( Я не привыкла держать руки так низко и мне сложно контролировать длину повода. Да-да, плохому танцору :lol: К подсказкам палочкой относится уже спокойнее. Немного напрягается, но понимает, что это просто просьба обратить внимание на шенкель.

Я продолжаю жаться на галопе. Лошара. Но там пока правда не очень удобно. Мы смотрели видео, он реально бежит качелями. Зад взлетает выше переда.

Вообще он мил и мягок, так что, когда он накачается, подработается, а все глюки пройдут, будет очень прикольная лошадка.

Немного скринчиков.
OV2mkS88mLE.jpg


P9_skpuFgVk.jpg


С большим удовольствием бегает палочки.
XCBkHww1s9A.jpg


Галоп "прощай посадка".
X5DLJ4XX9vQ.jpg


Вот здесь видно зад, который подлетает выше переда на каждый темп.
tESY1vYEcZw.jpg
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Гнедой и Серый.

Ыывыыыыыыы.... Я Ж говорю - няшка!

а зад у всех так подлетает, это расплата за подъём переда, просто не на всех это вызывает осыпание позвоночника в труселя. Ничо, привыкнешь)))
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Гнедой и Серый.

Не, это "качели" от сопротивления и растягивания. Плюс он в целом перестроенный - зад выше холки. Никогда такого у взрослой лошади не видела.

Но да, он таки няшечка ^^

В выходные даже вполне спокойно покатал хозяина, что клево. Лена-терапия работает на ура.
Все-таки я считаю, что работа берейтора должна быть направлена и на развитие лошади в целом, и на то, что б на лошади спокойно мог ездить владелец. Впоследствии не только ездить, но и прыгать или делать элементы. Берейтор, работающий лошадь под себя мне кажется весьма странным явлением. А вот встречаются такие люди не то чтобы редко. Это я в порядке бла-бла.
В общем, первый этап пройден, хозяин счастлив)))
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Гнедой и Серый.

Ну фиг знает, диагнозы по фото дело неблагодарное. У меня просто куча фоток с Гондурасом в этой фазе, и никаких проблем, галоп у него очень удобный почти во всех случаях.
по сути ведь, каждый темп галопа это такой микро прыжок, поэтому такая фаза обязательна, но не обязательно вызывает печаль в всадника, да)))

а берейторотерапия - вещщщщь)))
у нас, правда, я сама себе берейтор, но как я жду занятий с ив, ООО...)))
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Гнедой и Серый.

Докачаем и напомним, что жопу можно подводить, тоже будет удобным, думаю)))

Хочу прыгать! Прямо аааа! Но не разово подрезать Акрона или Ру на тренировку, а планомерно точить кавалети, клавиши и пр. Но мы раньше середины февраля не начнем по моим ощущениям.

А так куда ни кинь, везде клин, как говорится. На работе что-то непонятное, вне работы совсем г: я на всех бросаюсь и психую. Еще в апреле госы, диплом, экзамены, кучу всего делать. Все это в куче меня гнетет и портит настроение.

Короче, "она хотела даже повеситься, но институт, экзамены, сессия" (с)
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Гнедой и Серый.

Сашка меня во вторник бросила на произвол судьбы, так что поехала сама. Вышла с работы буквально на 15 минут позже и, собсна, на этом все кончилось. Мы любим шутить, что с работы нужно уходить либо в 17.15, либо уже ночью. Долго-долго ехала сперва до метро, потом еще в метро электричка тормозила в тоннелях, от Просвета движение тоже как-то не очень было. В итоге приехала в конюшню около восьми, пока переоделась, пока коня собрала.

К счастью, у Лены планировался вечером человек на Ру, он то нас и отвез до метро.

Не смотря на холод, грунт в манеже держится молодцом. Или древний ритуал конников - просолка манежа помог, или еще какое чудо.

Я запланировала себе на тренировку следить за ногами, которые ползут в этом седле вперед. У Сашки такая же ерунда, мы обсуждали наболевшее))) На рыси у меня даже получалось не складывать ноги коню на плечи, но тогда мешались подушки седла. Чертовщина какая-то. Конь бегал немного тревожно, я даже хлыст выбросила, т.к. на каждое просто_колебание палки он прибавлял. В целом все ок, даже вставал в повод временами. Переходики чуть поделала, пока туговато.

На шагу учила останавливаться на голос. Люблю, когда в экстренной ситуации есть какие-то дополнительные методы воздействия)))

На галопе меня традиционно укачало. Больше никогда не буду есть перед тренировками :lol:

Лена даже поставила нам двадцатисантиметровый чухон, на который нужно было заезжать рысью. Первый подход мы, конечно, оба испоганили :lol: Зато потом конь пошел, как часы. Очень веселился после каждого прыжка. Не по-злому, а просто ему было прикольно палочку лазить.

Был захвален и водворен в домик, есть моркву. Все пытался сложить мне голову на спину, пока я ноги ковыряла ^^

Ну, и баечка на закуску :)

Выпадаем из маршрутки у конюшни, с нами выходит женщина.
-Девочки, а вы в конюшню?
Я напряглась, если честно, потому что местные вечно недовольны то нашими (и не только нашими, но всегда виноваты: интернет, другая сторона земного шара и конники) тусующимися по поселку собаками, то проезжающими мимо всадниками, то еще чем.
-Да, - подозрительно подтвердила я, - А что?
-Я просто в этом доме живу...
"Блин, точно кто-нибудь ее любимое призаборное растение потоптал" огорчилась я.
-Так вот, я хотела спросить: у вас там иногда лошадки ТАК СТРАШНО КРИЧАТ. Вы их БЬЕТЕ?
Лошадки у нас, и правда, иногда орут на все Вартемяги, ибо у нас довольно много жеребов, все как на подбор из разряда "круче только яйца", голосистые и активные. Подавив в себе желание ответить "смотря как доведут", я все-таки заверила милую леди, что лошадок у нас не мучают, просто лошадки иногда хотят бить другим лошадкам лица и все, что попадется под зубы и копыта или овладевать прекрасными кобылками :lol:
Коварные копытные :lol: Вот так и создается впечатление о конниках-садистах :mrgreen:

0_13c92f_accc3935_orig


А это фото Саша назвала "я у мамы собака... очередная". Но, блин, я люблю маленьких лошадей))) Они оптимальны для крытых манежей со столбами)))
qZd7BTDRwog.jpg
 
Сверху