Кружок конного фитнеса :) Вурдалаки Медленно-Торопилась и конь_Барсик. КоННиксы и коННоблоги.

Re: Две такие ошибки на одну природу... Гнедой и Серый.

Просто пусть это будет здесь.
Only one...
 
Последнее редактирование:
Re: Две такие ошибки на одну природу... Гнедой и Серый.

Прекрасный клип. Очень красиво...
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Гнедой и Серый.

Ладно, давайте о позитивном что ли?

Сегодня сгоняла пошопиться в Декатлон, купила себя всяких кофт, гольфиков и прочей ерунды, так что завтра буду скакать в обновках.

В четверг была в конюшне. Погода бррр, страшный мороз. Мне Сашка написала СМСку, когда я выходила с работы: "на улице -10, по ощущениям -20. Когда ты выходишь?" Я хотела ответить, что никогда, потому что на работе тепло, чай и заначка шоколадок, но собралась и все-таки поехала.

Коням, само-собой, морозец покалывал попу, так что они были бодры и веселы. К счастью, в такую погоду приехали только мы с Сашкой, потом к нам присоединился жереб еще один, но в целом все проходило очень мирно.

Через минуту рыси я не выдержала и палку выкинула. Терпеть, как лошадь колбасится от каждого колебания хлыстика на миллиметр, я не захотела, да и ногу слышал, вроде, нормально. Не понимаю, как ему показать, что хлыст не страшный. Я ему даю палочку понюхать и похватать, пока мы собираемся. Относится вообще спокойно - даже во рту держит, как собака. Пока собираемся, опять же, чешу его хлыстиком и по попе аккуратно похлопываю. Реакции - ноль. Стоит, спит. А под верхом начинает тревожится. Да и в руках как-то странно: я и сверху выкидывала хлыст, и ставила его к столбу сверху же, и поднимала потом - все ок, Сашка свою палку поднимала недалеко от него - отскочил. Загадочные они, эти кони.

Рысь мне, кстати, понравилась. Временами прямо вставал в повод и был довольно легким, я даже осмелилась приподнять руки))) Сама следила за ногой больше всего. Мне кажется, бежит лучше еще и из-за немного переложенного шенкеля. Для закрепления успеха покаталась в облегченной посадке на рыси и на шагу.

Галоп тоже был поудобнее и спокойнее, чем в прошлый раз. Зверь был всячески захвален, закормлен и зачесан.

Продолжаем прыгать мини-палочки. Сначала, вроде, все шло неплохо, стоило приподнять, как Серок туда начал подпирать и вообще не смотреть на жердь. Такое... странное ощущение. Один раз чуть не урылась :( Выпрыгнул совсем из-под барьера, очень неудобно, да еще и шеей на приземлении замотал. Но нас так просто не возьмешь! Выровнялась, учла ошибку, дальше прыгали уже хорошо.

Думаю, в ближайшее время наше все - кавалети и клавиши. И ему полезно, и мне над посадняком поработать лишний раз не помешает.
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Гнедой и Серый.

По поводу бичей, палок и тп... У меня рыж ваще не боится ни палок, ни бичей, т.е. можно трогать, прикасаться и в руках, и верхом, ну разве что чуть ускоряется в бочке, если бич лежал на земле, а ты нагибаешься его поднимать... Ато и ваще не обращает внимания. Но вот если он будет под верхом и надо что б кто-то подсказал ему с земли бичиком - это АТАС, товарищи... как только он видит, что к нему чешут с бичом, он сливается из любого положения, даже если его "воткнуть" в стенку - разворачивается на заду, скукоживается и валит))) Вот шо это за истерия и паника, а?
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Гнедой и Серый.

Видно так круто с земли подрабатывали доо вас)))

у меня Гавр битый явно, поначалу от любого движения резкого на развязках в обморок валился, срывался и в денник прятался. И без хлыста я на нем долго ездила, ибо переживал сильно. Если рядом били кого - туши свет кидай гранату. А со временем ничего, привык к хлысту, по крайней мере короткому. на длинный иногда нервничает, но он вообще щекотливый и сс тдо, так что хз пройдет ли это совсем. Но в целом сейчас н нормальная лошадь в плане хлыста, трепетнее среднего но не более того. Просто за время у него образовался новый опыт и под забылся старый негативный. Если планомерно убеждать клячу что убивать ее не собираешься, кляча в конце концов проникнется доверием))))
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Гнедой и Серый.

тырпырка сэм написал(а):
Видно так круто с земли подрабатывали доо вас)))
Видимо.. :evil: Хотя, кто терь признается... Рыж, конечно, и к этому проникся бы доверием, ежели бы мы это практиковали часто.
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Гнедой и Серый.

Видно так круто с земли подрабатывали доо вас)))
Я хз, что делали до нас, но когда Сашка сегодня зашла ко мне поболтать в денник, конь остекленел глазами и одеревенел всеми частями тела при виде хлыста в ее руке :?

Учились сегодня есть ликит. Показала в собранном виде, у меня подставка-яблоко, он не понял, ушел в угол. Я ему "утипутилашатка, иди сюда". Подманился. Развинтила подставку. Он долго смотрел на нее с подозрением, потом дотронулся носом, отошел, снова пришел. Я сама демонстративно ее понюхала, покрутила так-сяк (нет, у меня все хорошо с головой, просто я хз, как общаться с лошадьми, которые все подозревают), конь пришел, опять носом шурх-шурх. Задел губой, облизнулся. Завис. Начал нализывать. Урра! Привинтила к подставке верх. Ахтунг, нападают! Походил туда-сюда. вернулся, начал лизать. Повесила на веревочку. Опять стремно, но интересно. Ходил до ликита и обратно, пока я Б. собирала шагать, так и не поняла, лижет или нет.

А у кого-нибудь был опыт привязывать ликит не одной веревочкой, вертикально типа, а горизонтально, двумя? Не съест его слишком быстро (мне не жалко, но, вдруг, так много нельзя)? Я в сомнениях. Мне кажется, зафиксированный не будет так страшно раскачиваться, что коню понравится больше.

По тренировке ничего писать не хочется. Был какой-то треш. Покатались туда-сюда всеми аллюрами, начали прыжить барьерки сантиметров по 40. Из мини-системки ушел, после чухонца рванул так, что на второй барьер на диагонали я уже не попала. Плюс у меня в руке страшно колыхнулся хлыст (пробовала сегодня короткий), что придало Серку невероятное ускорение, тормозила чудом. Ппц. Очень собой недовольна. Нужно было, конечно, внимательнее, спокойнее и мягче. Он, тоже мог бы так не делать, но я сверху для того и сижу, что б оркестром дирижировать. Потерзаюсь немного, это даже полезно :lol:

Итого: хлыст отменить пока вообще, за собой следить железно, на барьер ломиться не давать, в случае непонятной фигни включать голову.

914429_1546510012270876_2106101847_n.jpg


10932428_773750009345507_895153912_n.jpg
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Гнедой и Серый.

Антея-тор написал(а):
Я хз, что делали до нас, но когда Сашка сегодня зашла ко мне поболтать в денник, конь остекленел глазами и одеревенел всеми частями тела при виде хлыста в ее руке
Начнем с того, что сей хлыст я изначально вообще вытянула из денника. :lol: Не знаю, как он туда попал, но в лежачем виде лашатку не смущал. В конце даже удалось постучать дрыном по Серку, чтоб тот не шарахался. Но стоИт такой, замирает и боится.
Причем, я не понимаю, за что его могли мочить предыдущие владельцы или кто там постарался. Он мерин, он не доминантный, он не опасен в руках и под верхом. Есть свои заскоки c ездой, конечно, но дрыном они явно не лечатся.
___________________________________________

Пост батхёрта и нытья объявляю открытым.

Покатавшись на той неделе на трензеле я, значит, окрылилась. Акрон бегает же! Не идеально, но с рожей внизу, ложится несильно. В следующий раз радостно заявила Тёте Тренеру, что беру коня на уздечке, пелям с коей мы перекрутили на трензель. И все, и звездец. :? Опять "подергай меня за бетонные сваи, да, детка, пока я буду торговать лицом" сказал брат-друг-борщ-Акрон :cry: Частично сама виновата, иногда тянула за веревки или вовремя не срабатывала рукой-ногой. А Крош мог бы так не делать, но не хотел он проходить в трензельный повод, не ж-е-л-а-л. Косяк с "потянуть за веревки" у меня обычно вылезает в ответ на лошадкино "позвольте сложить голову в ваши руки, сударыня", редко изначально. Стоит ли говорить, что домой я ухала раздосадованная и подохреневшая.

...
Вчера до тренировки отгоняла на шнурке двух наших периодических подопечных: годовалого каракового рысачка, от которого я захлебываюсь слюнями...смотрю на него, и вижу Гончара Нет, Саша, тебе не нужно покупать рысака-подростка, я сказала, нет и Пончика, пони с чем-то типа контрактуры. И все, кто не в теме, смотрят на меня так осуждающе и сочувствуют лашатке. Жалельщики, мать вашу)) Видели бы они, как он драпает галопищем с полей, и что с ним происходит без работы.

...
Стою, смотрю на Акронтия. А глаз у него, как говорит Яна, особенный. Напялила оголовье, думаю, завяжу мундштучный повод, пусть будет для морального устрашения. Стоит ли говорить, что прокаталась я без него минут 15 от силы? Правда, потом попрыгать пыталась только на трензельном. Но такое себе.
Был, однако, и позитивный момент ) Насмотревшись видео с предыдущей страницы, я усмотрела несколько критичных косяков по посадке на прыжках и старательно оные исправляла.
- Тётя Тренер, я сделала важное открытие!
- Ну, поведай мне.
- Если вести Кроша плотно-плотно в шенкелях и не бросать веревки до самого момента прыжка, то он прет меньше и прыгает лучше! Даже ноги на заезде не меняет! А еще, если не отдавать руку в прыжке к ослиным ушам, то после барьера я могу сразу же контролировать лошадь, а не судорожно перебирать 4 повода!!! :p
- А я тебе, бл, о чем все время говорила?!
- Ну-у-у...э-э-э...у-у-у. Пойду я шагать :oops:


...
И еще пожалуюсь.
При выходе на манеж всегда стараюсь объявить, что у меня довольно жеребцовый жеребец, всё под контролем, но, пожалуйста, имейте ввиду. После чего люди регулярно разъезжаются со мной стремя в стремя, отворачивая от стенки в последний момент, зажимают в углах, лезут под барьеры, про заезды на которые им максимально популярно объявляют. Хотя в нашем немаленьком крытом может быть не 20 человек, а 3-4-5. Крош, он такой, его пару раз зажмут-притрутся - он только уши зажмет. Зато потом запомнит и несколько недель будет пасти и швыряться через полманежа на эту конкретную, задевшую его самолюбие, лошадь. Не очень прикольно в этот момент на нем сидеть, скажу я вам. Про кобыл даже не говорю.
Но дело ведь дело даже не в Акроне. Придерживаюсь мнения, что поведенческие проблемы лошади - это проблемы его всадника, а не всех вокруг, но есть же элементарные правила поведения на манеже! Я когда на полном ходу вмазалась в корду, ибо не смогла затормозить/повернуть лошадь, долго краснела, бледнела и извинялась.
А люди у нас как на подбор то ли бесстрашные, то ли бессмертные.

...
Еще при графике работы 3/3 в ночь я попадаю к коню реже, чем хотелось бы, ибо ездить между сменами получается далеко не всегда. Искать новую работу, рубанув с плеча, в нынешних реалиях мне стрёмно. Да и из того, что видела в объявлениях - все хотят канарейку за 20 тысяч/мес, пользуются кризисом, т.е. я еще неплохо устроилась. И чу делать? (

Уфф :?

Модная нанче фотка в стиле "я у мамы одр" :lol:
ecaaadb86f49.jpg
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Гнедой и Серый.

Акрон сегодня устроил театр одного осла. Шагаем с Сашкой по дорожке. Акрон у Сашки в поводу. Я иду чуть впереди. Тут Крошу, видимо, надоело тусить с подругой, и он плавно перетек чуть вперед ко мне. И такой глазом косит весело, мол, я пришел к тебе, давай дружить)))
-Эй, я тут вообще-то, - возмутилась Сашка.
Но Акрон делал вид, что тот конец повода, который Шурка держит в руках, привязан к СОВЕРШЕННО ДРУГОЙ ЛОШАДИ. А он молодец и шагает со мной :lol: Шут))) А еще они сегодня красивенькой рысью бегали, но пришла я с телефоном, и все порушилось.

С Серком продолжаем развлекаться.

Рысь уже, ура-ура, похожа на рысь. Ищет контакт и даже можно его поднять повыше или, наоборот, опустить вперед-вниз (к чему мы, собсна, и стремились), но пока все это все-равно не очень стабильно и выглядит так себе.

Галоп был жутенький, даже Лена подсела, не выдержав зрелища. Потом села я, пошло полегче.

Я наставила себе всяких палочек, крестиков, клавиш, так что плодотворно по всем этим историям побегали. Сегодня, слава всему, не обносил (очень плотно вела ногами), но иногда заходил не слишком уверенно и не вполне на центр. Я сверху пыталась контролировать процесс, но получалось 50/50. Один раз подхватил после барьера, был морально угнетен, после чего пропрыгал клавиши просто и-де-аль-но.

Эх... вроде, есть и положительные моменты, но не могу сказать, что меня тренировки прямо радуют.

П.С. еще я тут загрустила, что я закостеневшая и не спортивная, а мне как раз удачно Катя-Сконда насоветовала видеокурсы йоги. Ууух! Вроде, ничего сложного, когда смотришь, а как начинаешь делать... мааамочки.
Кошка тоже в восторге. Пока я сегодня болталась, как флаг на ветру, на одной руке и ногах (такой треугольник с полом образовывается), она радостно била меня лапками по этой самой руке и бегала под корпусом. Знала бы она, что я еле так стою, блин.
Посмотрим, на сколько меня хватит.
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Гнедой и Серый.

Антея-тор написал(а):
Эх... вроде, есть и положительные моменты, но не могу сказать, что меня тренировки прямо радуют.
А почему?
Антея-тор написал(а):
Рысь уже, ура-ура, похожа на рысь. Ищет контакт и даже можно его поднять повыше или, наоборот, опустить вперед-вниз...
...плодотворно по всем этим историям побегали.
Сегодня, слава всему, не обносил (очень плотно вела ногами)...
...после чего пропрыгал клавиши просто и-де-аль-но.
По-моему это результат, которому я бы, например, радовалась. :)

Антея-тор написал(а):
П.С. еще я тут загрустила, что я закостеневшая и не спортивная
Совсем не повод для грусти. А вот повод как раз для
как флаг на ветру, на одной руке и ногах (такой треугольник с полом образовывается)
Очень интересно, пишите про это. Получается ли результат, который хочется, как само тело ощущается. Нам наш тренер велит после тренировки брать в руки метелку, руки вверх с ней, как с палкой, и назад прокручиваешь две руки, за спину. Лопатки свести. Опять вверх и опять за спину. Меня тренер ваще деревянной называла, грила - спина, как спинка скамейки. Сейчас уже так не говорит :)
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Гнедой и Серый.

Девушки, это я вас сегодня встретила бодро шагающих на конюшню где-то в 07.30?
Я как раз уже выезжала с конюшни.
Если это были вы, то жму ваши руки. Как говорится, респект и уважуха вам. :lol:
Топать зимой по снегу в такое время на конюшню.... Во сколько же вы домой приезжаете? А обратно как, маршрутки еще ходят?
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Гнедой и Серый.

Valotta, добро пожаловать. Да, это были мы :) Вариант "приехали чуть раньше". Обычно где-то к 19.40-20.00 добираемся.
История, на самом деле, забавная. Я, например, два из трех своих дней еду с работы. Работаю, правда, до 17.15 официально, но зато на юге, среди пулковских полей))) Обычно коллеги добрасывают до Московской или Звездной, потом на метро до Просвета, а от Просвета на маршрутке. По времени раньше вообще никак. Иногда с такой тоской вспоминаю свою работу 2/2, можно было утром-днем приезжать.
Дома (обе живем на Сенной) мы обычно около одиннадцати-двенадцати вечера.

На самом деле, когда-то давно, когда еще Петростиль был частным хоз-вом Лапшиной, маршрутки не ходили так часто, да и вообще направление не было столь актуальным, мы топали до пр.Культуры в будний день с Катей-Скондой пешком :lol: 21 километр. После этого я стала аккуратнее относиться к расписаниям транспорта :lol:

Pili, добро пожаловать) А я Вас читаю тоже)))
Почему - сложно сказать. Я сама не очень понимаю, так что меня это просто ужасно удивляет.

А с метелкой хорошее упражнение. Я использую швабру, правда :mrgreen:

Я делаю вот этот комплекс: https://vk.com/yoga_vk?w=wall-44674375_16787 В жизни не хватает стройности :mrgreen: Могу сказать, что сидеть на лошади стало приятнее, да и двигаться тоже. Одна проблема только, там довольно плотно задействованы колени, которые у меня отваливаются и без упражнений, но все-равно аккуратно адаптирую.

Кстати, там есть интересная тема про то, что дыханием снимается напряжение с мышц. Если последить за собой, выполняя упражнения, то реально ощущается, что как только дыхание сбивается или замирает, сразу идет зажим в определенных местах. У меня это особенно показательно, когда я делаю планку (т.е. тело опирается на носки ног и прямые руки): пока дышу, тяжеловато, но стою, стоит перестать дышать от напряжения, сразу начинают трястись руки и проваливаться таз. Показательно))) Я уже почти неделю упражняюсь. Пока, вроде, энтузиазм не гаснет (ттт).

Еще очень хочу перестать жрать) Хотя бы на ночь.

Про коня.

В четверг у нас случился какой-то полный дисконнект: сперва мы долго не могли поехать нормальным галопом, потом чуть не убились об столб (в километре от нас делала галоп ну ооочень страшная лошадь), а в качестве кульминации "великолепно" попрыгали. Я в какой-то момент действительно хотела слезть с лошади и уйти. До сегодня я фонтанировала) Бедная Саша, ей приходится это слушать)))

Зато сегодня все было почти неплохо, мы даже в итоге сделали вполне спокойный галоп и отпрыгали мини-маршрутик, не летя на барьеры, как выпущенная из лука стрела. Кажется, это прорыв. Я даже подняла глаза от гривы. Не голову, а именно глаза) Меня хорошо гоняли на эту тему в свое время. А раз подняла глаза, значит, вообще все налаживается.

Конь был захвален, закормлен и осчастливлен банановым ликитом. Они давно, кстати, по 500рэ стоят? Надеюсь, Серок оценит вкусняшку по достоинству.

Про шоппинг.

Второй редингот мне, конечно, ну ооочень нужен, ага. Зато он нейтрально-черный, сел по мне, и его можно носить вообще вместо пиджака (я вот терзаюсь: если его юзать, как пиджак, это оч стремно или нет?).
Скакалку еще взяла, типа прыгать, ногами дрыгать. Пришла домой, поняла, что снесу все люстры. Потеплеет, буду перед домом прыжить в компании парней, которые стеснительно после 11ти вечера качают мускулы на детских турниках :)))
А после Декатлона нас занесло с Сашкой в какой-то бюджетный и прикольный магазин, где мы протусили ПОЛ ЧАСА. Для нас это абсолютный рекорд) Ушли довольные.
Слила опять кучу денег вникуда, ну да фиг с ними. Работаю же для чего-то :)

Подъезжаем с Сашкой к кольцевой, я лезу в отделение для мелочи в кошельке, оттуда выглядывают две купюры по сто рублей. Сашка, гнусно хихикая: "Сто рублей в отделении для мелочи - очень символично по нынешним временам" :)))
Эх, реально, сейчас на 100р уже особо ничего и не купишь.

Кстати, для тех, кому интересно почитать про нас более подробно:
http://antea-tor.livejournal.com/
Подзамочно) У Сашки все аналогично, но вместо "Антея" - "Атайя". Мы с Тамарой ходим парой (с).

Сашка и Акрон в новом тряпе, а меня никто не фоткает, бу.
10932158_855982687777976_97652225_n.jpg
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Гнедой и Серый.

Антея-тор, да, полчаса в шмоточном магазине - это же ужас!
P.S. Яна продолжает фонтанировать г***ом в Живом Журнале, там интереснее, правда :lol:

Valotta, а мы не с Вами сегодня ездили в манеже? Ну как "ездили" - вы пришли с Орбитой, а мы как раз заканчивали пугать людей? Не мимо вас ли я проносилась с воплями "Мамочка-спасите-помогите Извините, сейчас уезду отсюда!"? :lol:
Или сегодня днем была kymiko? Я дневники орбитовские почитываю молча, но пока не очень вас различаю, извините :oops:

Pili, рада Вас видеть у нас!


ПРО ЗВЕРЕЙ.

В четверг я каким-то магическим образом оказалась на Рубеже - молодом будешке, Янко про него уже ранее писала.
Великая Идея была в том, что Саше (то бишь мне) надо иногда подсаживаться на других лошадей, которые у тренера в попечении. Для выявления косяков, выработки посадняка и отцикливания от своих проблем на Крошке-Акрошке.
Плавно Идея изначальная трансформировалась в попытку вывести меня из состояния почти истерики и "ы-ы-ы, что с этим дела-а-ать?!". Лошадь за 170 в холке, длиннющий, амплитудный, с бесконечной шеей. По тому, насколько сильно Крош ухом поведет, я знаю, кому он собирается бить морду, а по тому, насколько быстро - как серьезны его намерения. :mrgreen: А тут...как сесть, как лицо конячье опустить, куда работать ногой? :shock:
На Червонце, Хабанере, Регате, Громе у меня не случалось таких противоречивых ощущений. Тоже было странно, но не настолько.

В итоге я былазлющая, мокрая, запыхавшаяся, со сведенными мышцами ног, но я смогла подсобрать этот дирижабль по имени Рубеж, да-а-а! Как только ты перестаешь вести его ногами, то пиши пропало) Растягивается, быстро бежит и плохо рулится.
Хоть я в итоге и поверила в свои силы, но от предложения поднять высоту барьеров выше колена почему-то отказалась :lol:

P.S. Вот что и отличает мой уровень от профессионального берейтора. Будь какая-то лошадь в 100 раз проще Акрона (это несложно :lol: ), я все равно не пойму сразу, что с ней делать. Буду колбаситься, дергаться, нервничать. Она же другая.


В субботу (то бишь сегодня) я была слабоактивная, с температурой и всем простудным букетом в придачу. :| Акрон, покатавший незадолго до меня, своего выездкового арендатора (накладка по дням), был почти приятен. Я правда требовать чего-то сверх шаг-рысь-галоп была не в состоянии, но покатал, спасибо.
Еще бы не пытался Яниного Серка сожрать, по нашему плану, они должны дружить :cry:

Попрыгали терпимо. Ну, пока стояло сантиметров 50 по маршрутику, даже отлично. Поднятие барьерасов до "астрономической" высоты в 80-90 возбудило во мне желание оными срочно овладеть - это когда начинаешь циклиться на крашенной палке, пренебрегая тем, чтобы просто ехать и скачешь туда, куда лошадка тащит. Как правило, очень быстро.
- Саша, отцепись от повода! Едь под ногой! У тебя есть ноги! У тебя есть ноги, я видела!!!"

Еще тряпка. Уф, загадится за пару раз.
3afcb7d83950.jpg
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Гнедой и Серый.

По субботам на Орбите езжу не я, а как раз kymiko :)
С Юга с работы ездить в Вартемяги на конюшню, еще и в ночи, еще и своим ходом. А потом обратно на Садовую... Ох...герои...
А чем вам Юг так не нравится? Вроде же много конюшен в той стороне и вполне приличных?
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Гнедой и Серый.

Это я сегодня была, успела как раз на финал мега-шоу!
Я оценила, из первого ряда было отлично видно и слышно, особенно про ноги порадовало:)
Признаться, удивилась словам, что мы тут минут на 10 и сразу свалим, я бы еще поглазела, все остальные скучные какие-то :lol:

Нас просто различать, я обычно в красной куртке и прыгаю пару месяцев всего, см 15 обычно:) А Оля она повыше и получше. Прыгает. Потому что повыше я.
Все просто :lol: Меня на ты можно и если по времени совпадаем, не стесняйтесь садится на хвост в машину.

А про шмоточки поподробнее:) Эта милая жилеточка Декатлоновская??
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Гнедой и Серый.

Нас тоже можно на "ты" :)

Valotta, у нас как-то не сложилась любовь с югом, если честно. Я там даже и не знаю особо никого. Всех коней мне обычно "подкидывают" друзья или знакомые (я даже не успеваю подумать, блин))), я ни одну лошадь прямо целенаправленно не искала. Во-первых, так надежнее - ты знаешь, что за лошадь ты "берешь", во-вторых, больше шансов, что со "своими" будут сходиться взгляды на какие-то околоконные темы типа гулянки, работы, полей, стартов, тренировок и пр. Когда сходишься во взглядах, менять что-то из-за того, что ехать далеко... ну, не вижу смысла. Правда, в Вартемяги я стала ездить, уже работая в Пулково :lol: Но это виноваты Лена, Саша и конь, я считаю :lol:

kymiko, вэлкам. С нами всегда веселее, чем без нас - факт :lol:
Стесняться не будем, спасибо за предложение!
Жилетку Сашка заказывала где-то на Лосдау, давно уже, но в Декатлоне есть куча лошадковых и человеческих ништяков по распродаже: недоуздки, ногавки, жилетки, куртки, бриджи. Не только в конном отделе, но и во всем магазине. Так что очень рекомендую съездить, если нужно что.
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Гнедой и Серый.

Хотела написать, а Яна-Антея уже за меня всё сказала.
kymiko, это не мы быстро ушли, это вы поздно пришли. :lol:

Пересматривала Акроновидео. Нашла самые ржачные на свой вкус, когда-то уже закидывала сюда. Если будете смотреть, то только со звуком!

Лето 2013
Качество гэ.
Мой братюня великий комментатор. А в конце его проперло. Кстати, к вопросу о наших потолках...кто боится там метр прыгать)) Я, как урод, но до этого у меня таких ударных попрыгов не случалось. Как и у коня :lol:


Лето 2014.
Хлыст в мою жо так и не воткнули! Яна, нарушаешь обещания! :mrgreen: И, о, эта магическая левитация над брусьями!


А эта мне просто нравится. Правда конь тут ребрами светит, по лету перепадал. И видно, что на маленькие вообще не работает, зараза. Под седлом также) Потому мы и ржали, что Акрон - лошадь для конкуров от 80, на маршрутах ниже есть реальный шанс "собрать" все ш.о. :lol:
Хочу еще шпринт!


Ну и совсем недавнее. Повторю, для полноты подборки.
"Вообще, я думала будет хуже" - просто лозунг моих периодических попыток езды на трензеле.
А я сама забаррикадировала этот вольт, да? :cry:
...
-Ручку на весу. Что ты запилила коня? Что ты запилила коня?!...По следующей стенке прибавляем...Левая рука навесу...Правой...Убить его!!!
...
- Уложилась!..Практически. Э, не жри коня!


Да, с нами весело! :lol:
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Гнедой и Серый.

Я тут у себя в ЖЖ нашла чудный расказ про езду на разных лошадях, пощу и сюда тоже :lol:

Про Вику и Вертикального Всадника.

Терлась я как-то в манеже, жадала, пока Сашка отскачет, да с Леной болтала. И тут наша соконюшенница подъезжает к нам на своей серой кобыле (кобыла такая огромная, очень милая, дружелюбная и с кокетливыми ресничками) и коварно вопрошает: "а никто ли не хочет поездить на Вике?". Я не то что бы сильно хотела, но внезапно обнаружила себя сверху.

-Опа! - удивилась я, - Мне кажется, я сижу на шпагате.
-Это нормально, - засмеялась хозяйка кобылки, - Шагай пока.

Я осторожно перемещалась по стенке и пыталась понять, что вообще происходит. Кобыль двигалась как-то непривычно. Потом мы начали рысить. И тут сахар резко стал не сладким, седло жестким, кобылка непонятной, и ваще, раньше деревья были зеленее, трава выше, а небо голубее. Я ощутила себя первым годом проката, нога совершила марш-бросок на плечо несчастной лошади и никак не хотела возвращаться на положенное место, меня внезапно завалило вперед. Это было ново и совершенно непонятно, потому что до этого я пошагала и чуть порысила Бостона и вполне нормально поездила на Серке.

-Йопт, - грустно подытожила я. - Мне кажется, что-то не так.

Дальше это выглядело примерно так: по ощущениям, я болталась, как пионерский галстук в ветренную погоду и распускала повод, потому что мне казалось, что брать короче не стоит из-за не слишком длинной лошадкиной шеи, потом я таки взяла повод короче и начала самозабвенно тянуть. Хозяйка поставила нас на вольт.

"Не торопись, не торопись, еще тише, не вались вперед, ты сейчас уронишь коня, хорошо, ааа! Почему ты остановилась? Рысь. Хорошо. Зачем ты ее бросила поводом? Не распускай веревки. Положи ногу на место. Не зажимай ее. Положи ногу на место. Ногу-ногу-ногу. Не зажимай. Не бросай повод".

Повод - это отдельная история. Он с петельками! Стоило мне его хоть немного бросить, я окончательно в нем запутывалась и погибала :) Потом я долго искала за какую сторону браться и на какую длину брать, жалобно пищала и роняла повод снова.

Где-то в середине этого шоу к нам пришла Сашка. Веселье закипело с новой силой. Ей хорошо, она внизу была!

Кое-как наладив движение, я почему-то стала заваливать бедную Вику внутрь круга. Т.е. я понимала, что я что-то делаю не так, но в моих действиях было все настолько НЕ ТАК, что было сложно вычленить что-то особенно руинящее))) Да что там?! Я лет пять уже не смотрю вниз, но тут я нашла на холке что-то просто невероятно интересное!

Сашка взяла в руки телефон и начала снимать)))

Дальше я просто цитирую с видео, потому что описывать то, что со мной творилось все-равно бесполезно.

-А почему у телефона горит фонарик? - я, подколбашиваясь сверху.
-Наверное, ему темно, - хозяйка кобылки, невозмутимо.
-Это единственное, что тебя сейчас интересует? - гнусно хихикнула Сашка.

Меня интересовало многое. Например, как перестать крючиться, но я благоразумно промолчала :)

-О! О! Там что-то есть!!! Там бок! - я, восхищенно, начиная скакать галопом.
-То, что ты нашла бок лошади, не означает, что надо свалиться вперед и внутрь круга, - хозяйка, с неизменной улыбкой глядя, как я теряю равновесие, и мы сбиваемся в рысь, - Это непозволительная роскошь на таких лошадях.

-Ведем лошадь, чтобы она двигалась по БОЛЬШОМУ КРУГУ!!! Хватит столбы облизывать. Шааагом. Иногда у меня такое впечатление, что вы попадаете на барьеры только потому, что лошади у вас любят прыгать :)))

Ну, если честно, иногда мы попадаем туда реально чудом)))

-Шааагом, - хозяйка, глядя на безуспешную попытку перехода, - Уууууээээээуууу! Ты еще не родила ежика там?

-Аааа! У меня зажало левую попку! Подождите секунду, я не могу рысить, у меня стреляет :))) - я.

В общем, мне надо было:
- сидеть в серединке;
- отцепить колено (мне переложили ногу, сползшую на плечо);
- отцепить колено еще раз (а знаете, как сложно ее держать, когда она стремиться уйти погулять?)!
- все-таки отцепить его)))
- сделать переход "попой вниз", под шенкелем (и, кстати, отцепить колено));
- не перекашиваться внутрь круга;
- не качать плечами;
- не зажиматься.

Спустя час у меня это даже получилось. Алилуйя!!!
Вроде, все просто и понятно, но мой организм восстал против меня :(
Но ничО, мы его все-равно победили :) Это было очень круто и познавательно :) Очень понравилась манера хозяйки кобылки вести занятие: с тобой постоянно работают, корректируют, но при этом не забывают мотивирующе хвалить.

Вроде, на привычных наших скакунах меня так не штормит, но вот вопрос зажатости мне прямо очень интересен стал. Сейчас продолжаю тестить какие-то свои выводы, теперь еще и в сочетании с дыхательными историями.

А видос я потом посмотрела, там не все так кошмарно, как мне казалось, конечно...

Мне кажется, это какая-то магия. Когда сверху сидишь, кажется, что "ааа, я урод, езжу -дцать лет и все еще ничего не могу, убицца веником", а видео потом смотришь: косячки есть, но картинка довольно гладкая. Интресно, как так получается?
 
Сверху