Кружок конного фитнеса :) Вурдалаки Медленно-Торопилась и конь_Барсик. КоННиксы и коННоблоги.

тырпырка сэм написал(а):
от мундштучного пеляма пожалуй, не будет особо отличаться
Не, девоньки, есть в них разница, вот чес слово.
У меня конь хуже принимал пелям, чем тандем. С пелямом прям псих-глюк-невменько, а на тандеме ничо так было, душевно)) но мне оба эти девайса крайне не симпатичны с точки зрения - на руке остаться, ибо лошадку жалко до слез. Тандем, ИМХО, даже помягче получается, тк он не только на рот давит, но и всю морду стабилизирует. Но вообще, что могу вынести из своего скудного опыта - это все штуки сильно на любителя, причем на любителя опытного. От всадника требуют оч умелой работы уже.
 
Саш, тут речь о сравнении пеляма с кимбервиком, а не тандемом :wink:

Крош ни на какое железо не психует, так что по этому критерию не определишь( Я не супер опытный любитель, но вот честно, лашатку мне в данном случае не жалко. Мне руки свои жалко, на которых уже бицепсы как у мужика, а ладони стерты в мясо не один раз. И других лошадок жалко, чьей крови он жаждит. :cry:
Меня иногда одолевают мысли о бренности бытия вкупе с попытками перейти на трензель, но я быстро обламываюсь.
Я тоже не люблю все эти приблуды (хотя чисто визуально они мне нравятся :oops: ), но я люблю, когда лошадь контролируема.
Дело тут не столько в выезженности лошади/умениях всадника...у них же разная чувствительность рта у всех.
 
Я да, про пелям с несгибаемым грызлом, раз уж он такой фанат мундштука...

а на тандем для бедных можно попробовать навесить пелямные ремешки, чтоб таки один повод был.
 
Я да, про пелям с несгибаемым грызлом, раз уж он такой фанат мундштука...
Тогда проще убрать трензель из оголовья. :mrgreen:
а на тандем для бедных можно попробовать навесить пелямные ремешки, чтоб таки один повод был
Мне уже опять готовы дать потестить нормальную тандемку! Уиии! Осталось только разобраться с переездом, сомневаюсь, что до марта у меня будет полноценное время на коня.

____
В субботу я совершила роковую ошибку - промазала всю амунягу, включая поводья, ДО работы. А перчатки еще в тот раз посеяла. В итоге повод как живой выскальзывал из пальцев, как бы крепко я не пыталась оный держать. Ну дура, фигли)
На манеже был аншлаг. Я даже была пристыжена тренерским вопросом: "кхм, ты всегда так слабо затягиваешь капсуль и цепочку мундштука, или только когда много народу на манеже"?
Акронтий был даже почти нормальным парнем. Но мне приходилось конвульсивно крутить головой во все стороны, дабы избегать ДТП. До сих пор не понимаю, почему у нас принято настолько хаотично летать по манежу, не задумываясь о тех, кто работает на одной площадке с тобой.
Хорошую рысь с подвисанием начать у меня получалось, а вот продолжить...по словам тренера я зажимаюсь и мешаю коню. И правда, чувствую себя первым годом проката на ней, кусок дерева, бл. Ну не работает у меня так амплитудно поясница, ну никак! :(

Прыгали крестовину и проезд чухон-брусья. В конце мне соорудили что-то вроде одиночных брусьев, где вместо первой планки крестовина. Стояло чуть больше 110, но эта конструкция повлияла на меня настолько гипнотически, что за несколько темпов до барьера я замерла и перестала работать вообще всем. Конь честно замедлился, приостановился ("мать, ты вообще чего хочешь-то? мне прыгать?")...и полез сигать с места. Конечно, до 2-ой жерди не долетел, меня подкинуло, и мы выбили страйк. Но он так старался, маленький :cry:
В попытку номер два я просто решила овладеть этой типа-крестовиной с наката и поактивнее. Хорошо, но осадочек остался.
 
Антея-тор написал(а):
Я на своих понях уже привыкла, что метр это стремно, так что выше просто не отличаю: и 100, и 110, и 120 выглядят одинаково неуютно. Лена этим пользуется и разводит меня фразой "да там максимум метр" :lol: Вот так и верь этим тренерам! Потом слезаешь, а там "немного" выше.
:lol:
А у моей тренера другой прием. Заходим раз, заходим два, после прыжка слышу: "Хорошо. Галоп! Еще раз!" Захожу еще раз, ничего не подозревая подлетаю и аааа! прыжок почему-то выше уже! А куда уже деваться? Так с аааа и прыгаем :D
И успевает же поднять так быстро.
 
Pili, мне мой предыдущий тренер так любил поднимать. Один раз вообще забавно было: скачу я чухонец по большому вольту, скачу, и на очередном заходе под барьером обнаруживаются грабельки для уборки навоза, а сбоку - синий совок. И барьер резко выше. Я сама не поняла, с чего я так растерялась))) Но затупила и коня двигать перестала. Оживило меня громкое тренерское: "вперед!" Забавно, как мозг реагирует на смену привычного)))
.
Конина во вторник был удивительный. В приятном смысле слова)

Начали с того, что я приложила ногу, начала подбирать повод, а Серок вдруг в этот повод сам встал, а не задрал лицо, как обычно. И даже шагал, а не семенил вперед с покачиванием вправо-влево.

Начали рысь: конь немного вял, но хорош. Я даже палку взяла, ибо реакция на шенкель показалась мне не очень бодрой. Немного поделала переходы... так себе. Но именно бежал хорошо, контакт сохранял.

Галоп налево тоже каким-то чудом получился с первого раза, но у него вылезла какая-то новая фишка: при подъеме налево начинает бочить и разворачивается под 45 градусов к стенке. Кто-то слишком хитрожопый.

Увы, нормально сесть на галопе я так и не могу. Зажимаюсь, и еду отдельно от коня. Со стороны не особо видно, но я то знаю(((

Новое седло для прыгов не фантастишь((( Нет задних упоров и оч маленький вынос крыла. Т.е. если подтянуть еще на дырку-две, ноги уже будут за передними упорами. Хотя просто кататься удобно. Эххх...

Попрыгали клавиши. Посадка г, движение на барьер еще хуже посадки((( Не пониммю, как с этим всем бороться. Он еще помимо угасания движения сваливается вправо.

Посмотрим, что будет завтра. Мб упрошу Лену снять видео)))
 
Новый форум, конечно, м-дааа. Особенно с моим зрением - одно сплошное полотно текста. И, естессна, удалились все ссылки, оглавление в самом начале и видео. Обидно ужасно, ибо восстановить сей труд - не один час нужен. И аватарки переколбасило. Хорошо, что я помню, как нагуглить свою картинку.
Хоть с телефона читать удобно.

У коня не была почти две недели - на работе аврал, причем, непонятно, когда он закончится и с каким исходом.

Серок за это время пару раз покатал Сашу, Саша больше туда не стремится, потому что подобные фееричные ощущения она испытывала только от езды и общения с Хасаном :eek:

Саша сегодня с порога бросилась к Лене с воплем: "можно мне Червонца?". Акрон, увы, временно выбыл из строя, но вид имеет бодрый и довольный :) Строил рожи, пока мы коней собирали.

Серок, конечно, не смог удержаться: когда я залезала, подскочил и заскакал на месте. Я как-то успела встретиться с седлом, в этот момент конь лихо закинул голову назад, я профессионально увернулась и попыталась донести до коня мысль, что так делать вообще не нужно. Повторила посадку в седло на бис. Стоял смирно.

На разминочной рыси животное подколбашивалось между поводьями, выдиралось и тупило на ногу. Я спокойненько поставила руку, "прикрыла" спиной, добавляла в особо критичные моменты движение шпоркой, и минут через пять конь понял, что бегать все-таки придется :cool: Так-то. Походили через палочки, поделали переходы. В целом мне даже понравилось. Вторая рысь вообще была очень хорошей, Серок устаканился и бежал, как гуля сладкая. Галопчик тоже получился приличный, мне даже было почти удобно сидеть)))

Сегодня Лена расщедрилась, так что у нас был целый маршрут. Чухонцы по длинным стенкам вообще легко дались, Серуш выдирался немного, конечно, но зато движение сохранялось, да и поднимался не критично, просто можно было получше держать контакт. Перед брусьями по диагонали ооочень засомневался, заметался вправо-влево, хотя заезд был хороший. Я не растерялась, уверенно выслала, и мы все перелетели. Чухон по короткой стенке вот давался мне не так позитивно. Точнее, я не могла понять, как бы так сделать заезд, а если заезд плох, то и сам прыжок, понятное дело, испорчен.

Но последний раз проехали по маршруту ооочень хорошо. Кроме последнего барьера))) Я на него почему-то перестала работать вообще.

В целом мне все понравилось, конь молодец)

Сашка на Червонце тоже довольно бодро овладевала крашенными палками.

Потом сходили до полей отшагаться, заодно сделали несколько фото.

Кругляш Червонец. Очень хорошенький стал. Когда Лена его взяла, он еле дышал, выглядел так себе, и обладал выезженностью трамвая. Сейчас вот такой приятный конь))) Бегает, прыгает, радуется жизни.
11005266_820025091419599_712292868_n.jpg


Внезапный приступ мимими :)
11024109_1628542480708866_1354896298_n.jpg


Просто самое конное фото.
927441_355078184689761_1968628110_n.jpg


И коллажик про сегодня)
1597421_1023921284299530_681308302_n.jpg


И еще мы от проезжающего в поля соконюшенника.
QK8D0EFl3mI.jpg


Когда теперь в конюшню, не знаю((( Ужасно обидно, потому как мы, вроде, работаем, чтобы себе что-то позволять, а не для того, что б работать :(
 
Последнее редактирование:
Новый форум, конечно, м-дааа. Особенно с моим зрением - одно сплошное полотно текста. И, естессна, удалились все ссылки, оглавление в самом начале и видео. Обидно ужасно, ибо восстановить сей труд - не один час нужен. И аватарки переколбасило. Хорошо, что я помню, как нагуглить свою картинку.
Хоть с телефона читать удобно.

У коня не была почти две недели - на работе аврал, причем, непонятно, когда он закончится и с каким исходом.

Серок за это время пару раз покатал Сашу, Саша больше туда не стремится, потому что подобные фееричные ощущения она испытывала только от езды и общения с Хасаном :eek:

Саша сегодня с порога бросилась к Лене с воплем: "можно мне Червонца?". Акрон, увы, временно выбыл из строя, но вид имеет бодрый и довольный :) Строил рожи, пока мы коней собирали.

Серок, конечно, не смог удержаться: когда я залезала, подскочил и заскакал на месте. Я как-то успела встретиться с седлом, в этот момент конь лихо закинул голову назад, я профессионально увернулась и попыталась донести до коня мысль, что так делать вообще не нужно. Повторила посадку в седло на бис. Стоял смирно.

На разминочной рыси животное подколбашивалось между поводьями, выдиралось и тупило на ногу. Я спокойненько поставила руку, "прикрыла" спиной, добавляла в особо критичные моменты движение шпоркой, и минут через пять конь понял, что бегать все-таки придется :cool: Так-то. Походили через палочки, поделали переходы. В целом мне даже понравилось. Вторая рысь вообще была очень хорошей, Серок устаканился и бежал, как гуля сладкая. Галопчик тоже получился приличный, мне даже было почти удобно сидеть)))

Сегодня Лена расщедрилась, так что у нас был целый маршрут. Чухонцы по длинным стенкам вообще легко дались, Серуш выдирался немного, конечно, но зато движение сохранялось, да и поднимался не критично, просто можно было получше держать контакт. Перед брусьями по диагонали ооочень засомневался, заметался вправо-влево, хотя заезд был хороший. Я не растерялась, уверенно выслала, и мы все перелетели. Чухон по короткой стенке вот давался мне не так позитивно. Точнее, я не могла понять, как бы так сделать заезд, а если заезд плох, то и сам прыжок, понятное дело, испорчен.

Но последний раз проехали по маршруту ооочень хорошо. Кроме последнего барьера))) Я на него почему-то перестала работать вообще.

В целом мне все понравилось, конь молодец)

Сашка на Червонце тоже довольно бодро овладевала крашенными палками.

Потом сходили до полей отшагаться, заодно сделали несколько фото.

Кругляш Червонец. Очень хорошенький стал. Когда Лена его взяла, он еле дышал, выглядел так себе, и обладал выезженностью трамвая. Сейчас вот такой приятный конь))) Бегает, прыгает, радуется жизни.
11005266_820025091419599_712292868_n.jpg


Внезапный приступ мимими :)
11024109_1628542480708866_1354896298_n.jpg


Просто самое конное фото.
927441_355078184689761_1968628110_n.jpg


И коллажик про сегодня)
1597421_1023921284299530_681308302_n.jpg


И еще мы от проезжающего в поля соконюшенника.
QK8D0EFl3mI.jpg


Когда теперь в конюшню, не знаю((( Ужасно обидно, потому как мы, вроде, работаем, чтобы себе что-то позволять, а не для того, что б работать :(

А видео куда подевалось?? совсем пропало? везде? А фотки старые тоже пропали??
 
Ну фотки вроде на месте, а видео не проверяла.
Говорят, пропали они.

Акронтий опух ногой где-то с неделю назад, может, чуть больше. Сначала ничего, а потом показал хромоту. Оказалось - копыто. Так что теперь залечивать дырку в оном и бегать в тапочках. А пока вообще не бегать. В любом случае, такая штука намного менее противна, чем травма мышц или сухожилий.

Янин Серок за время нашего общения вызвал у меня желание открутить ему задранную голову в купе с некоторым подсознательным страхом. Честно говоря, такие эмоции лошадки во мне вызывают крайне редко. Последним (и первым) был текинский Хасан в "Гермесе", перед денником которого я рыдала навзрыд, отказываясь туда даже заходить. Но там все было куда запущенней :confused:

Червонец, покатавший меня сегодня, является одной из тех лошадок, мнение о которых кардинально меняется с течением времени. Пару лет назад этот маленький кашляющий дыхлик без мышц, на мой вкус довольно страшненький и обладавший, как сказала Яна, выезженностью трамвая никак не способствовал желанию лезть на него верхом, хоть иногда и приходилось его двигать. Разве что хотелось пожалеть-полечить. Плюс ко всему он казался дико ленивым, и даже сдвинуть его с места новичкам, занимающимся у Лены, было непросто. Он тогда только попал к ней, насколько помню. Спустя какое-то время конь перестал задыхаться, подкачался, и неожиданно для многих из нас вывез девочек, занимающихся на нем, в призы на конкурах минувшим летом.
Конечно, он и сейчас разводит новичков, в мгновение ока превращаясь из симпатичной, активной, кгруглой лошадки в еле передвигающую ноги клячу с вытянутой шеей. Но это уже вопрос хитрости))
Он, его хозяйка и Лена - молодцы-молодцы.
 
Последнее редактирование:
Видимо, Серок был убедителен, раз его сравнили с Хасаном)) Ибо Санька я по вашим рассказам запомнила очень хорошо.
PS: Сашко, верни волчару на аватарку...))
 
Я не могу, его размазало. А мне надо найти где-то такого же волчару, но побольше, остальные какие-то не такие)

Серок подорвал у меня пару раз, и вообще у него есть тенденция - в любой непонятной ситуации задирать лицо вертикально вверх и спасаться бегством. Положа руку на сердце, это и стремно и жу-у-утко бесит. :oops:
 
Ничего, Саша, Ланая тоже смотрится очень хорошо :D Правда, оценить это могу, пожалуй, только я ;)

Зато у многих появился повод поменять аватарки.
 
Девчонки, мы, предположительно, в мае будем в Петербурге дня на три. И, ежели у вас будет время и желание, можем где-нить состыковаться)) И, конечно, могу пофоткать. :rolleyes:
 
Ааа! Круто как :)
Конечно, есть желание. Ты только напиши ближе к делу, я себе на работе организую отгулы какие-нибудь.
 
В общем, конь продолжает колбаситься в поводу, сегодня мне как-то совсем не понравилось, может, подуставший был или надоело бегать: до меня на нем девочка отъездила.

Попрыгали сегодня небольшие барьерки, мне даже удалось заполучить видео))) Видео не покажу, потому что страх и ужОс. Основные ошибки, в принципе, понятны:
-иногда мало движения, как ни странно. Он склонен уходить от контакта и втапливать на барьер, я, видимо, активно стараюсь этого избежать и перебарщиваю.
-корпус неплохо бы повыше оставлять, все-таки барьеры по сути не барьеры даже.
-не забывать считать. Мне лично помогает только вслух, зато все подходы-прыжки-отходы начинают получаться идеально.
-больше ездить, блин! А то при появлении раз в неделю качество посадняка заметно страдает.

И стремительный скринчик для оживления поста)))
UhbRASaggss.jpg


UPD
пожопилась, и решила все-таки видео повесить. Страна должна знать своих рукожопов. Прямо скажем, не лучшее наше прохождение маршрута, но чО уж там. Буду смотреть и стыдиццо.

 
Последнее редактирование:
Антея-тор, и правильно, что решили выложить видос, чего стесняться то, все мы тут учимся (ну может за небольшим исключением). И тем более обычно человек сам к себе в таких случаях более критичен, необъективен в худшую сторону. И оказывается, что не такой-то "страх и ужОс" на самом деле, а просто ошибочки и недочеты. Как и у всех учеников.
Посмотреть не могу, мне не показывает почему-то :( Пишет: "Чтобы просмотреть это видео, войдите в аккаунт".

И согласна - раз в неделю мало.
 
Pili, лучше на "ты" :)
Обычно я приезжаю три раза в неделю, но из-за работы уже недели две получается только по разу. И выматываюсь на работе сильно(((
Надеюсь, что скоро этот дурацкий период кончится, без коней как-то совсем печально.
 
Сверху