Кружок конного фитнеса :) Вурдалаки Медленно-Торопилась и конь_Барсик. КоННиксы и коННоблоги.

Ибо нефиг. Он в -дцатый раз растащил и уронил человека, так что терпеливая Лена наконец-то вышла на тропу войны ;)

Стараюсь выздоравливать, да...
 
Да, СерОК достиг апогея, так что мне на покататься достался уже в комплекте с пелямом. Честно говоря, не думала, что смогу заставить себя еще раз на него залезть. Лицом торговал в разы меньше. А при попытке подорвать (соседнюю лошадь подгоняли граблями :D ) сделал скачок вперед, задрал лицо, наткнулся на повод и замер. Пожалуй, так гораздо безопаснее. А Грома я отдала братюне, который опять активизировался в плане верховой езды. Отпрыгал, по-моему, лучше меня (он ездит очень мало, а прыгает и того реже), только слишком буквально воспринял мой совет взять повод покороче и сильно вести ногами. Гром, наверное, в жизни так на барьерасы не шпарил ))
______

Ночь. В соседней комнате мой молодой человек самозабвенно дрыхнет. Я сижу за компьютером в наушниках, увлеченно тыркая мышкой и чуть ли не высунув язык от усердия. В какой-то момент он просыпается и подкрадывается ко мне, заглядывая в монитор через плечо. Я подпрыгиваю и панически сворачиваюсь на рабочий стол. Но молодой человек больше и сильнее, так что он все же смотрит, чем я занималась, и укатывается обратно, давясь смехом.

А на экране было примерно вот это. Лучше б это была порнуха)))
hqdefault.jpg
 
В воскресенье у нас в конюшне выездковый день, так что ехала я кататься на Бостоне окрыленная, насмотревшаяся умных семинаров и вооружившись силой воли. Даже мужественно отказалась от возможности попрыжить на Червонце - в манеже было пусто, и мы имели возможность приткнуть пару барьерасов.
Разминка - 15 минут тюлюп-тюлюп рыси по прямым, пока у Бо разогревается плечо. Потом пируэты на шагу, которыми я снова была унижена. Если я и поеду какую-нибудь езду, то она должна быть точно без этого изобретения нечистых сил)) Далее вторая рыська.
- Ну давай, изобрази что-нибудь прекрасное, - скептический взгляд тренера.
- Что? - пищу я, мигом растеряв боевой пыл.
- Плечо внутрь, маленький вольт, сгибаешь и принимание. С ноги на ногу, с ноги на ногу. Постановление, плечо, зад, одержка внешним поводом, обе руки в сторону принимания!
Мозг крутил шестеренки, пытаясь переваривать потоки информации. Я пыхтела и старательно заворачивалась штопором в сторону примания (особенно направо, туда сложнее), пока Лена скорбно не вопросила, почему меня так корежит. Я промычала что-то про нехватку ноги и мои извращенные попытки усилить шенкель.
- А ты в курсе, что у тебя есть шпоры и хлыст?
Оказалось, если их использовать по назначению, то и вправду можно остаться сидеть ровно. Бинго! o_O

На галопе меня озадачили менками в 4 темпа.
- Раз, два, три, четыре - отлично. Раз, два, три, четыре - хорошо. Раз, два, три, четыре, пять, шесть...о-о-о...
В конечном итоге система наладилась, но я далеко не сразу смогла понять, в какой именно момент надо дать команду, чтоб получить нужное количество темпов.
- Как будешь готова, принимание до стенки..., - отворачивается на минуту, - Кхм, если это диагональ, то хорошо, если принимание, то не очень.
В итоге я смогла добиться чего-то приличного, но только после пары темпов галопа по диагонали. И получала нагоняй за менку ноги сразу после принимания, без выпрямления Бо. Но это такие тонкие материи...

Бо, конечно, крутой. Столько интереса к миру и жизнелюбия, такие в хорошем смысле жеребячьи повадки у взрослой лошади :)

...
Пока я рефлексировала на тему ослиных характеров, попеременно мацая носы Бо и Кроша, Серок на манеже в очередной раз урыл свою маленькую хозяйку. Меня попросили сесть и попытаться спровоцировать его на разнос. Я чёт даже забыла, что боюсь его, и взялась за дело со всей душой. Однако, Серок что-то почуял и на провокации не повелся o_O Бежишь такой, роняешь людей и тут оп! и приуныл. В общем, покаталась еще часа пол, и поставила в гараж.

...
Идея пошагать Акрона в полях казалась мне хорошей, пока я в этих полях не утопла по колено)) Крош пытался держать себя в руках, но бегать ему явно о-о-очень хотелось. Идет такой, фырчит, по сторонам башкой нервно крутит, ржет. Могу сказать, что это были очень нервные 40 минут моей жизни, ибо бегающий на свободе жеребец даже в воображении восторгов не вызывал. Эх, скорее бы он пришел в норму. Очень скучаю по работе с ним и выяснению отношений)


Сегодня попрыжила в режиме лайт на Громе, рассказывать особо не о чем. Молодец эта лашатка, по 80-ти на нём ехать одно удовольствие.
А в раздевалке меня ждал шок. Я раскатала губу на свои резинопластиковые сапоги, стоявшие под столом с осени. Смотрю, в подкладке что-то мешается. Сую руку, достаю, а там дохлая засохшая мышка :eek: Сапоги после таких впечатлений я готова только на помойку.

Наткнулась недавно. Такая теплая, хорошая картинка. Яна на Бостоне, я на Акроне.
FapWcyGpbNQ.jpg

____
Вообще какой-то не слишком веселый период у меня, если честно. Помимо печалящей меня лапы Акрона, есть еще пара моментов. Меня очень неприятно подставила с квартирой собственная мать, так что теперь я имею очень скудный запас финансов. Съём скромной квартиры-студии нынче встает в большую копеечку, если ты не зарабатываешь сильно выше среднего. Не знаю, как решать этот вопрос. Я бы и зарабатывала больше, да меня такую классную нигде особо не ждут. :(
 
Последнее редактирование:
О, дааа! О, дааа!
После одевания пеляма на животнайе, на оном можно ездить с поднятой рукой! О, даааа!

Сегодня каким-то чудом приехала в 19.15. Миновала стадию пробок на Пулковке и ожидание отбытия маршрутоса с Просвета. "Поперло" однозначно решила я. "Бгг" решил Серок.

Почистились, вывелись. В манеже народа мало - красота. И барьерасы уже стоят. Села на Серка, он такой: "о, Боже, может, я боюсь железа?" Буквально через полминутки конь понял, что не, все норм, и ваще он пошутил. Ок, едем дальше. Рысь - отличненько, хотя ощущения странноватые в руке. На второй рыси поперелезали крестик, просто супер, где-то даже вяло немного.

Галоп зародил в честной серковской душе сомнения и несогласие. В знак протеста он на подъеме выбивал лицом вверх, но сам же себе делал хуже, натыкаясь на пелям. Такое себе удовольствие)

Но на галопе в итоге тоже был приятный. Уруру))) Пелям - айм лавинг ит.

Барьерчики с галопа и небольшие связки прошли неплохо. Я, имея возможность не падать за рукой, сидела приличнее, почти не ошибалась и получала удовольствие. Мы уже нацелились на маршрут, ноооо... Пабабабам! При заезде на барьер из темного-темного угла раздался страшный-страшный ШУРХ, издаваемый опасным-опасным тренером. "Етитьспасайсяктоможетбежатькакникогда!" радостно подорвался Серок с задранной рожей. А там - ПЕЛЯМ. "Гы-гы" вежливо сдержала я глумление. "Приуныл" признал Серок, сокращаясь. Но коварно забился с задранным литсом перед барьером. Нивапрос, со спокойствием садиста еду второй раз. Ситуация один-в-один. Дала пня, перелетел с места. Ибо нефиг.

Едем дальше на крестик, все хорошо, двигаемся, заезд так красиво начинался. А у столба... а у страшного-страшного столба спиной стоял все тот же опасный-опасный тренер, который вообще не шевелился и смотрел на своих учеников.

"Аааетитьвойнаинемцы" забился конь и начал пятиться в столб. Я в столб не хотела, поэтому двинула уже при поддержке шпоры. "Живымнедамся!" привстал на задние ноги, закрутил голову в сторону и начал заваливаться вбок. Вот тут я очканула изрядно, если честно((( Выправился, побился еще немного в истерике и закончил приход. А опасный-опасный тренер его потом подманивал на еду)))

И после этого мы чудно отпрыжили маршрут три раз: в контакте, в нужном ритме, ноги над барьерами меняли четко. Я пару раз ошиблась, но в остальном просто прекрасно.

Жует магний, релаксирует. Я все-таки думаю поНХшить еще немного.

По итогам я довольна, если бы не этот заглюк внезапный, было бы совсем приятно.
 
Ты встаешь на скользкий путь садиста-любителя-инквизиторских-железок. Осторожно, эта ниша уже занята! :D
 
"На галопе меня озадачили менками в 4 темпа.
- Раз, два, три, четыре - отлично. Раз, два, три, четыре - хорошо. Раз, два, три, четыре, пять, шесть...о-о-о...
В конечном итоге система наладилась, но я далеко не сразу смогла понять, в какой именно момент надо дать команду, чтоб получить нужное количество темпов."

Кхммм..можно я поделюсь своим опытом? Дело было еще когда я пыталась прыгать. и училась менять ногу приземления. Условия другие, но вдруг это связано..Мне тренер говорила - перед прыжком просто подними с другой ноги. Я я пыталась. Но ничего не выходило. И в один какой-то момент (выяснив, что я опаздываю с командой) Я стала (для себя вот как умела и чувствовала) пытаться поднять с другой ноги не непосредственно перед прыжком, а за темп до прыжка) И - заработало! Может и на менках так можно? Отдать команду чуть раньше, чем тебе кажется что пора?
 
Ыыы... Мне стыыыдно... Но это так клево :D Мои вкусы весьма специфичны :eek:

Маша, ну, так оно и есть. Лошадь должна быть готова выполнить команду, на это ей нужно какое-то минимальное время, когда ты уже делаешь 4й темп, и внезапно вспоминаешь, что надо б ногу поменять... такое, короче))) Хотя вот про "за темп до барьера" хз. Это до точки отталкивания даже?
 
ну да в этом и фишка что надо лошадь подготовить -надо раз, и дать команду вовремя-два.
 
С цитированием так и не разобралась..поэтому так напишу -фишка в том и была (для меня) что отдавала команду за темп ДО прыжка - Это по моим ощущениям. а результат был как раз тот, который нужен.(думаю это по тому что не понимаю до конца в какой момент лошадь толкается и в каой момент надо команду дать. ишу о своем опыте исвоем "обмане " чувств)
 
ну да в этом и фишка что надо лошадь подготовить -надо раз, и дать команду вовремя-два.
Ну по-хорошему да, а по плохому Бостон всегда готов :oops: А облажаться на нем на менках даже первому году проката будет сложно))
На Акроне сложнее с этим, там работать надо, но он более активно лапы меняет. Иногда сам :D

С цитированием так и не разобралась..поэтому так напишу -фишка в том и была (для меня) что отдавала команду за темп ДО прыжка - Это по моим ощущениям. а результат был как раз тот, который нужен.(думаю это по тому что не понимаю до конца в какой момент лошадь толкается и в каой момент надо команду дать. пишу о своем опыте исвоем "обмане " чувств)
Я просто в итоге просекла фишку, что надо давать команду в начале четвертого темпа, если затупить, поменяет через 5. Но это по моему, в высоких материях углубленной выездки наверняка другие принципы) А на Бо можно просто сесть и получать удовольствие. Хотя на принимании на галопе уже прям вести надо плечо-жопу-сгибание, поэтому и получалось не сразу.
Насчет цитирования:
Выделяешь нужный тебе фрагмент сообщения, появляется кнопка "+Цитата/Ответить". Тыкаешь первое. Под полем для набора текста появляется "Вставить цитаты...". Дальше разберешься :)

Ыыы... Мне стыыыдно... Но это так клево :D Мои вкусы весьма специфичны :eek:

c39b734c171c.png
 
Последнее редактирование:
Тысяча чертей! Хочу гонять в телеге. Там можно делать "но" и "тпру" :rolleyes:

Саша, ыыыыы! =*

Вот прям с пылу, с жару, так сказать, пишу отчетец. Автобус немного трясется, так что по кнопочкам тыкать задача еще та.

Серок сегодня был вял, первые три минуты бегал направо, согнутый влево, на ногу не отвечал вообще, на попытки отозвать, а потом и подломать, упирался в повод. Потом его чудесным образом отклинило.

Чего не могу сказать о себе, потому как меня колбасило, руки творили хз что, шенкель погуливал по Деребасовской и ащще мрак.

К прыжкам я все как-то наладила, но сей дзен держался на честном слове. С поыжочками, как обычно: 50% хорошо, 30% так себе, 10% попоболь и 10% адский ад.

У конины теперь новая фишка: в заезде закидывать рожу, вставать и биться в припадке.

Пришлось ткнуть в жопу хлыстом. Вообще надо уже веселее ехать и не стесняться юзать дрын, если чО.

В целом тенденция все-равно положительная.

И еще надо бы поточить ответ на ногу, а то мне сегодня совсем не понравилось перед барьером, а до конца поправить не удалось.
 
Пришлось ткнуть в жопу хлыстом. Вообще надо уже веселее ехать и не стесняться юзать дрын, если чО.

В целом тенденция все-равно положительная.

И еще надо бы поточить ответ на ногу, а то мне сегодня совсем не понравилось перед барьером, а до конца поправить не удалось.

Перед тобой девочка на нем ездила, тоже всю дорогу жаловалась Лене, что ей ноги не хватает и просила хлыст. Но Лена была непреклонна и палку не выдала. :D Во всяком случае до прыжков точно, дальше меня уже не было в манеже.
 
На него не не хватает ноги. Он на нее забивает просто) Я лечу переходами. Просто палка тут не помогает: он от нее истерически стартует на пять-десять темпов, а потом опять начинает тупить. Иногда внезапно во время шага даю команду подняться в рысь или галоп: если не поднялся, молодец, хвалю, если нет, усиливаю команду шпоркой/хлыстом.

Лена вообще довольно нежно катает людей) На Серке есть шанс с дрыном улететь в космос.
 
Сегодня был крутой день :) Протусили в конюшне с утра до вечера: фоткались, скакали, прыгали, болтали. Под вечер было бы идеально пожарить сардельки на мангале и заточить их под пиво, но пока холодно для уличных посиделок.

Серокко был мил, направо немного рылился, но в пределах нормы. Потестили грунт на открытой площадке, коню не очень понравился: периодически спотыкался и бежал "качелями", меня тоже как-то колбасило немного, почему-то свалились вперед плечи и ушла вниз рука. Свят-свят. Но конем довольна все-равно.

Немного побегали-пофоткались, отдала серого хозяину, он на нем немного поездил, я как раз успела посмотреть фоточки от Сашки и прийти в ужас, так что к тому моменту, когда мне вернули коня, я уже была полна решимости исправиться. Плечи расправила, руки подняла, ногой двигала активненько.

Отпрыгали суперски. Пару раз я протупила, но это были чисто мои ошибки. Один раз конь прямо спас)))
В общем, я довольна, как слон :) Почаще бы такие дни. И погодка была отличная :)

Немного фоток от Сашки.
Докапываюсь до конины по какому-то поводу, конина подозревает.
0_141900_bacba4ef_orig


Потихоньку тянем его по-всякому: лапы туда-сюда, в шее гнем.
0_141901_5746876e_orig


СерОК внимательный.
0_141902_fc48aaa3_orig


СерОК почтивыездковый. Даже двигается симпатично.
0_141909_90c19b62_orig
 
Комплектик ждал своего звездного часа с 2008го года. Я его раз 20 пыталась продать, как и кучу прочих неиспользуемых шмоток, но на этапе написания объявления мне становится лееень, а потом я еще представляю, что придется общаться с людьми и встречаться с ними, и желание продавать пропадает. Так что я неконтролируемо обрастаю кучей хлама. При том, что осла у меня нет :)

Коричневое седло даааа :confused: Боль. Оно еще такое не вотпрямкоричневое, а какое-то непонятное.

0_14190b_2e16f9cf_orig


0_14190d_ee164b69_orig
 
Сверху