Кружок конного фитнеса :) Вурдалаки Медленно-Торопилась и конь_Барсик. КоННиксы и коННоблоги.

У нас две конюшни на территории: новая и старая, обе под одним началом.

В субботу коня жестко проглючило, в связи с чем он вошел лицом в барьер. Я была немного удивлена и озадачена, парилась и искала причину, но так и не поняла, чО это было.

В понедельник классно погуляли с осликом в поле)))

К нам в гости приезжала Катя, мы с ней померялись Серками, пришли к выводу, что Серки сейчас в тренде :D Катя наснимала много красивых фотографий, теперь понимаю тех бедных людей, которым я жму картинки.

Серени поля понравились, он с любопытством крутил лицом, нюхал, примеривался к травке и вообще ощущал себя хорошо. Слушался нормально, галопчиком только втапливал, но тоже довольно подконтрольно, просто ему было весело))) Теперь хочу гонять в поля раз в недельку, как только там просохнет. Один наш соконюшенник еще обещал нас провести на озеро, он туда регулярно ездит, а мы посмотрели на карту, но так и не поняли, как туда добраться.

Сегодня Серок был совершенно отвратителен на первой рыси, бочил, выкидывал налево зад к центру, плоховато рулился и подскакивал от легкого касания хлыстика, будто его убивают. Я начала заводиться((( Прошагнули по улице, выдохнули. Поднимаю в рысь - опа, а коня подменили! Бежит такой вперед нормально, лицо на месте, в галоп поднимается. На галопе пробовал нырять вниз, но я ооочень бдила и каждый раз подвыбивала вверх под ногу. Буквально 3-4 напоминания дали результат.

Первый заход на барьеры нам дался как-то не очень, я, как обычно, ехала вялой медузкой, коня не вела, получила закономерный итог. Стало обидно, так что я собралась в кучку и поехала уже нормально.

Нам нагородили очень классный тройник: с виду не страшный, но довольно широкий. Конь туда не сильно хотел, но мне удалось его убедить :D Серуша прямо постарался, аж в воздухе завис :) И я такая там "уууух!" Вообще прыгалось как-то позитивно, с шутками-прибаутками и периодическими комментариями процесса с моей стороны.

Потом тройник подняли еще немного, бедная серая лошадь такой подставы вообще не ожидала)))

В качестве бонуса прыгнули околометровую диагональку. Она так ппц страшно смотрелась. Мы с Сашей сперва прятались за чужого тренера, типа нас на манеже вообще нет, но Лена зорким глазом выцепила смущенных нас и отправила штурмовать барьерас.

Я такая еду туда, думаю, блииин.... вот он сейчас встанет. Или обнесет. Точно-точно. И мне так грустно стало :D Прижала ногу поплотнее, сижу сзади, "толкайся, блин!", а он такой вправо-влево и полетееел) Прикольно))) Закончили на хорошем.

Конь был прекрасен, я считаю, отпрыгали аки большие) Уруру)))

А Саша очень смешно прыгала :p. Я замерила глазом, от точки отталкивания до приземления они на любом барьере летели одинаковое расстояние. ВООБЩЕ на любом! Сашеньку это, видимо, тоже немного озадачивало сверху, так что вид она имела немного офигевший.
 
Здравствуйте, это ваш молчаливый читатель.
А Акрон на зад хромает или на перед? У нас такая хромота (в середине или в конце работы) вылезала из-за спины. Т.е. бегает-бегает, а в какой-то момент что то там замыкает - и начинает припадать, как велосипед с колесом-восьмеркой.
 
Здравствуйте, это ваш молчаливый читатель.
А Акрон на зад хромает или на перед? У нас такая хромота (в середине или в конце работы) вылезала из-за спины. Т.е. бегает-бегает, а в какой-то момент что то там замыкает - и начинает припадать, как велосипед с колесом-восьмеркой.
С вопросом о здоровье лучше обращаться к владельцу лошади, как правило он знает больше. Это точно не от спины, снимки суставов и УЗИ чистые, дождемся консилиума врачей и будем бегать дальше.
 
Здравствуйте, это ваш молчаливый читатель.
А Акрон на зад хромает или на перед? У нас такая хромота (в середине или в конце работы) вылезала из-за спины. Т.е. бегает-бегает, а в какой-то момент что то там замыкает - и начинает припадать, как велосипед с колесом-восьмеркой.
Могу предположить, что ваша лошадь хромала на зад, как правило связано со спиной
 
Pili, даааа! Сразу такой подъем) Хочется жить и трудиться.

V.E.R., да, в Комарах.

Lucky 7, вэлкам! :) Всегда рады и молчаливым, и разговорчивым.
П.С. а вы в прошлом не из "Спартака"?

Первая рысь сегодня была какая-то кошмарная. Конь мотал головой вверх-вниз и игнорировал шенкель. Пришлось плотно поругаться.

На разминке уже пошло повеселее. Серок понял, что придется работать, так что вперед шел довольно активно, лицо устаканил, по палочкам побегал неплохо. Подъемы в галоп это традиционно моя нелюбимая часть. Увы, я реально понимаю, что на Сером у меня оч зажатая посадка, что, само-собой, мешает полноценно ехать ВМЕСТЕ с конем. Пытаюсь бороться, но результаты так себе.

Долго штурмовали диагональ. Ну... мы то с Серушей быстро, а вот Саша с Ру нарезали там круги до бесконечности. Мы один раз прыгнули настолько плохо, что удостоились печального коммента "отвратительно", после чего я собрала *яйца* волю в кулак и пошла скакать прилично.

Довольно неплохо попрыжили систему из двух чухонцев и маршрут диагональ - система - брусья. Брусья конь прыгал приятно, без своего фирменного зависания над барьером))) Такое себе ощущение)))

Потом Лена возвела нам страшную примернометровую диагональ, на которой мы повыбивали страйка по два точно.

Конь, ттт, распрыгивается и подъезжается Лениными силами) Это хорошо))))

Меня пока очень беспокоит его небрежность: одинаково роняет палки и на метре, и на 50см.
 
И так, во-первых, мы сдали сессию! Юхууу! Осталось написать дневник практики и накатать диплом. С трудом представляю, как мы это будем делать, но 4 дня твердо решила об этом не особо думать :)

Во-вторых, к нам приезжала Катя) Пока Катя делает фотки красиво, я тырю исходники в инстаграм, так что не оращайте внимания на качество, качество будет попозже.

В-третьих, я сегодня сама наконец-то вырвалась к Кате, так что покажу попозже фото из клевых колтушских полей.

Я мастер плетения кривошишек))) Но Серочек все-равно хорошенький. И даже я ничО так получилась.
11190741_554188374721731_1834248256_n.jpg


11142820_825685234186667_1596213120_n.jpg
 
Спасибо)
Это коричневый :))) Катя мне потом скинет фотки в норм обработке, там видно будет. В принципе, это ЕДИНСТВЕННЫЙ вальтрап, который нормально смотрится с этим седлом :confused:. Все остальные вызывают легкое недоумение. Жалко, что это оч старая коллекция, у них был еще черный с коричневым кантом, тоже подошел бы, но увы и ах.

А вот Катя с Сережей в замечательных колтушских полях)
Серые завоевывают мир.
Естественно, когда мы собааались и дошлиии, я выбрала себе место для съемки, мы определились кто и куда будет скакать, солнце сказало нам "пока-пока". Но мы и без солнца справились.
vm8gyzinUKc.jpg
 
Рыжий у меня есть, но он такой, ярко-рыжий, в принципе, тоже должен норм смотреться. Но вот цвет, как на фотке, наиболее прекрасен :)
 
Т. к. я прямо предсказываю, не глядя в хрустальный шар, что всё мое предстоящее нытье будет закрыто Яниными картиночками и в оных же затеряно, я собираюсь от души похныкать вперемешку с информативной частью. :D

Акрон лечится, очень надеюсь в скором времени возобновить с ним, протихоссподи, работу. А пока тискаю за нос, периодически прогуливаю на веревочке, потихоньку НХ-шим. К последнему, к слову сказать, он неожиданно отнесся с огромнейшим энтузиазмом! В поклоны втыкнул уже давно, сейчас почти усовершенствовал команду "обнимашки" и за пару раз понял общий принцип кранча. Но пока только смысл, ибо для дальнейших потуг нужна рабочая площадка, отсутствие лошадок рядом и размятая лошадь. Но Крошу прям нравится-нравится, вообще не ожидала! Янка пару помогала перевести мои мысли в доступные для коня команды, вроде тоже осталась им довольна.

К сожалению, отпуск (он же сессия на заочке) закончился, и я снова вернулась на работу по е****тому графику 3/3 в ночь, которую я ненавижу, и количество лошадкочасов в моей жизни резко сократилось. Мне жаль, что я принимаю так мало участия в жизни Акрона и в какой-то степени других окружающих меня лошадей. Работу ищу, но пока безрезультатно. Квартирно-денежный вопрос выплывший с настоящего кидалова от родной матери не отпускает, более того - встал сейчас очень остро. Как объяснить окружающим на фоне всего этого, что лошадь - это "радость и необходимость" ©?

Боюсь вспомнить, сколько лет я уже "в седле" и боюсь осознать, какой я все еще там урод. Крошка Ру напомнил мне о моей беспомощности очень ярко, даже положительные комментарии тренера на общем фоне вдохновить не могут.


И чтобы немного развеять скорби-пост и отвлечь невольных читателей от волны моего негатива, несколько апрельских картиночек с волосатым другом Громом:

0_142fd0_895a206_orig


0_142fd7_18431b3d_orig


0_142fd2_abad6aaa_orig
 
Боюсь вспомнить, сколько лет я уже "в седле" и боюсь осознать, какой я все еще там урод. Крошка Ру напомнил мне о моей беспомощности очень ярко, даже положительные комментарии тренера на общем фоне вдохновить не могут.
Атайя, ну что за мысли? Ну почему так на себя - урод? Низзя! Тем более, что это неправда, наговор, преувеличение. Выше нос! Все наладится и с работой, и с другими вопросами. Уверена, что только это влияет на настроение и вот такую несправедливую оценку своих знаний и умений.
Немедленно прекратить эту "волны моего негатива"! :)
 
Колтушские поля это супер-пупер-офигенно! Правда, неподготовленных фотографов там ожидают трудности типа холмов, коварно набивающегося в кеды песочка и колючего сухостоя, но ничто не помешало мне получить удовольствие :) Прямо как в старые добрые: тихо, спокойно, поля, лошадки, камера. Эххх...

Кстати, на правах рекламы в КК "Импульс" в Колтушах проводят занятия для детей и взрослых. Можно поучиться, а можно отдохнуть :) Смотрите, какие пейзажи вокруг!

bEnwXZd544Q.jpg

cVUC6pzVNCY.jpg

TQwtfbv5lV0.jpg


Еще была в Ольгино :) Там, как обычно, хорошо, красиво и интересно. Моему другу Разбойнику уже 20 лет, он все так же прекрасен, скачет, прыгает, веселится, учит людей премудростям ВЕ. Ни единого седого волоска! Ттт на него. Вот что значит хороший уход и грамотная работа. Хочу 23го скататься на конкурные старты, поснимать, так что принимаю предварительные заявочки, если кто хочет.
 
Сверху