Кружок конного фитнеса :) Вурдалаки Медленно-Торопилась и конь_Барсик. КоННиксы и коННоблоги.

Я имела возможность наблюдать это вживую :cool::p не так все и ужасно, вполне прилично ;)
 
В ветаптке после покупки трех ампул Тилдрена мне мило сказали "приходите еще". Но как-то больше не хочется х_Х

Серок обозревает работающих коллег.
11311299_1585586428358011_575085745_n.jpg


11287460_958755170856370_1478043977_n.jpg


Вялые попытки научить лошадь делать кранч, но пока это такая очень вялая и приблизительная трапеция.
11246923_885073241553846_1565628739_n.jpg


11355178_1434496793524771_616229657_n.jpg
 
Тилдрен лучше колоть курсом, дозировка препарата рассчитана на 10 инъекций, 10 дней подряд. От 3 большого толку не будет, скорее всего вы вообще ничего не заметите. По поводу альтернативы Тилдрену в Ветеринарии писали достаточно много.

Да, если все-таки решитесь на курс - быстрых результатов не ждите, небольшие улучшения можно наблюдать где-то через месяц, но эффект от курса обычно становится явно заметен примерно через 2 месяца (специфика работы препарата)
 
V.E.R., не зря же я потратилась на телефон, который может делать картиночки :D Вот, щелкаю теперь направо и налево.

Nick, с одной стороны, мне кажется, что Вы все это написали из лучших побуждений, с другой - свое мнение лучше высказывать в формате "я считаю", "мне кажется" и "врачи рекомендуют" (можно начать с "я - ветеринарный врач с большим опытом"), ибо выглядит немного странно и вызывает противоречивые эмоции ;) Особенно, учитывая, что я в дневнике не озвучивала причину ситуации и ситуацию подробно.

Курс мы уже начали. По рекомендации вета (5 ампул, т.е. 1/2 курса), который видел снимки и щупал коня вживую. Вопреки незаметности действия ишак после двух уколов резко повеселел, взбодрился и рвется в бой. Сегодня уже как дурак подпрыгивал посреди двора, потому что ему что-то примерещилось, да и вообще категорически нагло пер вперед, приходилось его постоянно одергивать. Нога (ттт) в сто раз лучше.

11123940_1653114394919438_1734521183_n.jpg
 
это не "мне кажется", это то что говорит европейская и американская статистика. которой у нас, к примеру, нет.
улучшение после 2 инъекций никак не связано с Тилдреном, он не действует настолько быстро. тем более, если вы - ветврач, то для вас не должно быть проблемой поискать информацию о препарате на зарубежных ресурсах и разобраться в механизме его действия.

а, ну да. я - коваль, с достаточно обширным опытом работы, и лошадей на Тилдрене наблюдал, и наблюдаю, довольно много
 
Последнее редактирование:
Nick, а вдруг вет-врач, который советовал курс из 5 ампул тоже что-то читал и сделал свои выводы на основе той же статистики или еще какой-то инфомации? Статей, исследований?
 
Nick, я не ветврач, читайте внимательнее ;). Впрочем, как и Вы, насколько я понимаю?

Видите ли в чем дело... У лошадки есть владелец, есть берейтор (с большим опытом коневладения, конеработы и конелечения), есть я, есть ветеринар с ОБРАЗОВАНИЕМ и ОПЫТОМ, которому все решили довериться.

Почему-то в конном мире есть некоторое количество людей, которые готовы нести свет типаистины. Принудительно. Проблема в том, что это выглядит как "Бабка Агафья снимет сглаз по интернету. Быстро. Недорого". Не тратьте, пожалуйста, свои силы. Я прочитала, в очередной раз подивилась желанию раздавать гениальные советы направо и налево и забыла.

Если мне будет интересно, я обращусь к живым людям, чей опыт подтвержден и интересен, почитаю всякие исследования и книги. Задам вопрос в конце-концов. Сама. В советы по интернету без знания ситуации, анализов и наблюдейния лошади вживую я не верю. Вот такая я злая, да :p

За сим считаю тему закрытой.

В конце-концов, может, мне просто нравится тратить деньги на лекарства? :D

V.E.R., тсссс. Не надо так :D

Вчера покаталась на прикольном ослике. Рыыыжем! Большооом! Сашка сказала, что большие ослики мне к лицу, ну или к жо, не важно :cool:

Ослег, конечно, не особо в работе, очень амплитудный, но все-равно прикольный. Хотя на рыси выколбашивает ой-ой, но это вопрос подведения зада, мне кажется.
Прыгает просто суперски - я пару раз перелезла крестик, поняла, что это то. самое. ощущение. Когда ты на барьер едешь и уверен, что точно окажешься по ту сторону. Т.е. все очень ровненько, подконтрольно, с титаническим спокойствием и невозмутимостью.

Было забавно, когда Сашка подсела на пару минут) Подняла его в галоп, и такая: "аааа! Как здесь сидеть блин, меня выколбашивает, ааа!" (Надо сказать, что со стороны все выколбашивания, которые ощущаешь, смотрятся в сто раз приличнее, чем ты себе надумал в голове). На что я с достоинством ответствовала: "это потому что у меня есть Серок, а у тебя Серка нет". Галоп реально не показался мне чем-то кошмарным (опыт, опыт, спасибо Серочку), опять же, в достаточной степени подвести зад, будет норм.

Такой вот дружок-пирожок. Фотка честно потырена с интернета :)
4on48EhsOnA.jpg
 
Просто немного о том, как я пишу диплом :confused: Точнее, не пишу. Защита 26го, предзащита 15го, мы с Сашкой даже методичку не читали. Аминь.
Работаю, гуляю, скачу, пью сангрию, наслаждаюсь теплом. Когда Бог раздавал сознательность и с тремление к высшему образованию, я стояла в очереди за сиськами чем-то другим.

Медитируем с Марусей на природе.
11357811_1604862323107509_850319379_n.jpg


Лошадь немного не хотела стоять, так что картинка - веселая размазня :)
11417224_1582218948694844_1811135814_n.jpg


Многопони тусят в левадке и отлавливают доверчивых прохожих :rolleyes:
11282173_1642470295998260_635881731_n.jpg


Долгожданные сосисоны, точнее, сардельсоны :)
11379026_854797791275313_72020183_n.jpg
 
Последнее редактирование:
Ха. Утро защиты. Я,стою в пробке на кантемировском мосту, мой диплом едет в метро и мы оба опаздываем.
рецензии нет, подписи экономики нет, отзыва нет. Плакаты вот есть. И я в лыжном костюме и со шпильками и пиджаком в рюкзаке.

и ничо, даже защитилась.
 
"Мы оба опаздываем"... Я плакаль :))) Не знаю, я даже пока руководителю своему не звонила. Нашу дрим тим в количестве трех человек: меня, Сашку и нашего сокурсника определили к какой-тт давней выпускнице нашего техникума. Никто из нас не показывался до сих пор. А меж тем у остальных чуть ли не к 1 июня все готово было. Ладно, если чО, нас ждет академка. Хотелось бы этого избежать, но тогда нужно начать что-то делать. Возлагаю надежды на три выходных.

Настя, это Осина, а в Вартемяжиках Олег громовский ездит на какое-то супер-озеро.
 
Рыжий очень симпотный, всегда интересно поездить на новых зверях :)

фотки с природы шикарные, тоже хочу. мы в Комарово природу еще мало разведали.
 
У меня, в общем, новая к-команда. Отъезды с работы в шесть вечера победили.

Решение довольно спонтанное, мне предложили, я съездила покаталась, оценила плюсы и минусы. Расставаться с Леной было, конечно, грустно, но конюшни у нас почти рядом, так что я могу нести добро и мороженку хоть каждые выходные. Очень жалко, что опять с Сашкой в разных местах :(
Спасибо за отличные полтора года!

Смена лошади дается мне гораздо легче, если честно. Серуша очень милый, где-то старательный, где-то странный, где-то слишком быстрый, в общем, довольно живенький, с ним не скучно, сейчас на нем приятно ездить, но я с удивлением поняла, что не смотря на почти полгода общения, он так и остался для меня просто_лошадью. Это не плохо и не хорошо - как есть. Я, видимо, искала в нем такого же друга, каким был Маленький, а раз за разом получалось, что он совсем не такой.

Старое новое место, новая лошадь и старая новая команда нравятся, не знаю, что из этого получится.

Пока успела поездить на двух кобылах. Обе по-своему интересные и клевые. Гнедая спокойная, как улитка на вершине Фудзи, но при этом бегает охотно, по удобству сравнима с моей любимой кроваткой, добрая и надежная, не любит когда тянут))) Даже чуть-чуть) Совсем чуть-чуть. У меня пока не всегда получается.

Вот вчера меня заглючило, сперва мы спокойненько бегали-прыгали, а потом я словила приход и все испортила. И нет бы быстро и незаметно поправить, неее... Теперь болит ВСЕ (откуда в моем организме столько мышц? Или чО там у меня отваливается?). Это я решила немного побороться с лошадкой, вместо того, что б просто добавить ноги. Ща-з. Победишь такую махину :D

iK19QGvVrW8.jpg


Очень сложно пересаживаться с маленьких лошадей на большую, я как-то привыкла мыслить другими траекториями, так что постоянно боюсь не повернуть, не вписаться, скакать слишком широко и пр. Забавный глюк)

Но процесс, вроде, идет.
Удачи всем нам :)
 
Последнее редактирование:
Ну, тогда с переменами тебя, Ян. Все к лучшему ;) К большим лошадям быстро привыкаешь. У больших лошадей (не у всех, конечно) бывает ГАЛООООООП, такой прям УУХ. Потом садишься на лошадь поменьше и офигеваешь, что спереди, что сзади лошадь кончается быстро...:D
 
Пропали, да.

Время какое-то странное :( Крокодил не ловится, не растет кокос.

За неделю написали с Сашкой диплом, который люди по пол года писали. Нет, не один на двоих :) Хотя они подозрительно похожи. В принципе, мы пытались слиться чуть ли не на каждом этапе, все было против нас))) Я чуть не пролюбила распечатку с корректурой в магазине, потом у меня глючил Индизайн, Фотошоп и комп, потом творилась еще какая-то ерунда. В качестве кульминации сашкин МЧ, любезно распечатавший наши работы, забыл их на принтере в тот день, когда Саша утром должна была ЭТО везти. Все благополучно забрали, но, само-собой, на учебе не оказалось человека, который отправляет дипломы на рецензию. АдЪ.

На ослегов мне что-то неожиданно понравилось смотреть с земли опять, так что гоняю по стартам с камерой. Меня помнит довольно большое количество людей, хотя я уже 300 лет не снимаю за деньги.

Вот, например, Марусек в Факте) Мечтает :)
Было очень приятно туда съездить. Как домой.
0_147134_4e17766_orig


Сборы.
0_147122_846e0ee0_orig


Итака. Очень фотогеничная!
0_147139_13ab9fd4_orig


Сегодня посетила междусобойчик в Осине.
Света с Пашей выиграли 80 см. Паша, прямо скажем, не самый удобный и не самый простой конь.
0_14711a_10b3f4cd_orig


Народ награждается.
0_14711e_7091dd1_orig


После стартов у меня выдалась какая-то кошмарная тренировка, я сперва приуныла глобально, а сейчас пришла к выводу, что все норм. Буду расстраиваться, если это станет тенденцией))) Типа как мы с Сашей вместе по месяцу уродились, не переставая.

О, есть еще смешная разобранная Маруся, вид сзади.
Как ни странно, это шаг :D
0oUjZ7_pJlU.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху