Кружок конного фитнеса :) Вурдалаки Медленно-Торопилась и конь_Барсик. КоННиксы и коННоблоги.

Не факт, что "спортсмен" - обращение :) Ух, посмотрела на пост Катерины, вспомнила, что надо бы учебу продолжить х_Х
 
Если не обращение, тогда надо тире перед словом "спортсмен", потому что в этом случае "спортсмен" - сказуемое, и подлежащие и сказуемое выражены именными частями речи (местоимение "ты" - подлежащее, а существительное "спортсмен" - сказуемое). И тогда крайне выразительное последнее слово этого стихотворения становится приложением и должно писаться через дефис: "Что не кони виноваты - /Просто ты - спортсмен-г-но".
А учиться - всегда пригодится.;):D
 
Стань моей душою, птица, дай на время ветер в крылья,
Каждую ночь полет мне снится - холодные фьорды, миля за милей (с)


При всем многообразии выбора найти "свою" лошадь очень сложно. Как человек, который уже успел поскакать на разных зверьках: быстрых и медленных, толстых саврасках и хороших конкурных конях, спокойных и тревожных,внимательных и не очень, поездить на старты, неприятно попадать, приятно поскакать по полям, повосторгаться ощущениями от красивого перелетания высоких барьеров, немного поНХшить, и несколько раз пройти с лошадьми путь от полного недоверия до радующего взаимопонимания, я пришла к выводу, что лошадь может быть любой. Но она обязательно должна быть внутренне "моя".

Большая ганноверская, периодически хромающая ("возьми в аренду другую, смысл на ней к стартам готовиться?"), но такая душевная.
Или маленький, круглый, иногда меня теряющий ("у тебя вот есть конь! Зачем тебе этот? Ну, ладно, будешь брать его..."), и очень-очень рыжий.
Или солнечный тонкоголосый текинец ("перестаньте одновременно с ним терять самообладание!")...

Причем, это понятно с первого взгляда, кто-то так и останется для меня просто_лошадью. Проблема в том, что в таком случае эмоций от каких-то маленьких побед вполовину меньше, а моменты нерадостные не ведут к мысли о том, что все-равно все будет отлично. Не знаю, как объяснить... со "своей" лошадью достаточно просто погулять на веревочке, проехав ради этого весь город и еще немного от и до него :)

11410585_1474584619522142_587304078_n.jpg
k9eaN2L1cJY.jpg
IqKm_4uTN1Q.jpg
 
Нас никто не люююбит :(

Немного картиночек.

Это я долечила ногу и вышла на работу. Была томная пятница, и мы с Синькой смотрели в окошко, ждали выходной.
11850194_1449399342035975_1124636424_n.jpg


Это я долечила ногу и приехала на старты. Мы тусили с Пашей и эпатировали публику, пока Света смотрела маршрут.
11375349_1663312500571763_286914711_n.jpg


Это я долечила ногу и залезла на Рыжика. Ну, или почти долечила ногу. Даже мама уже смирилась :rolleyes:
Рыжик, бедолага, не совсем понял, почему сверху всадник, у которого одна нога для красоты (она еще как раз удачно похудела, пока я лежала без движения), но повозил меня туда-сюда вполне честно.
11821209_1607068186234177_129445030_n.jpg


П.С. а есть кто в Инстаграме, кстати?
 
Эт че эта вас никто не любит? :rolleyes:

Вот я ногу еще не совсем долечила, но уже взбиралась, но, правда, поняла шо-таки рановато было... Посидела еще недельки полторы, завтра хочу попытку номер 2. :)
 
Ну, мне тоже показалось, что рановато, но там ослег мягкий-удобный. Да и ногу надо бы уже пользовать, я после перелома чудно тряслась на Бостоне в прошлом году, так полностью восстановила все функции раньше тех, кто просто ходил на физио и массажики. Травматолог закатывал глаза, но не препятствовал.
 
ну, спортивные травматологи вообще советуют начинать разрабатывать как можно раньше. Без фанатизма, конечно. Мне значительно полегчало, когда я плюнула на предписания и стала активно и много ходить (я уже, если честно, опухла сидеть почти без движухи). Но это сугубо мое субъективное восприятие.
 
Влезу почти без слов, но с картинками и видосом :D
Если кратко, то работа с ослами — действительно то, что приносит мне удовольствие. В минувшие выходные мои первые ученики достойно показали себя на домашних соревнульках. Я даже немного начинаю собой гордиться :)
Акрона недавно начали снова прыжить, благо нога (ттт) отросла. Наконец-то попробовали тандем, на которые, если помните, я возлагала огромные надежды...эффект был равен примерно нулю и сопоставим с рулежкой на недоуздке. Одно радует — я не успела купить его за немалые деньги.

8hkzo4L5U2A.jpg


Да, я знаю, что трензель висит. Там вылез какой-то косяк с щечным ремнем, поправили :)
xpi9SaY0lEY.jpg


FsL5n2QpMLo.jpg


Qf6uix7aE50.jpg


r6N7dfQwaEs.jpg


UVvjQgYY7rY.jpg



Ну и милаха парень :D
— Мне кажется, или Акрон хочет убить мою лошадь? — обеспокоено вопрошает милая девушка на рыжем коне.
— Нет, — невозмутимо отвечаю я.
— А, ну слава богу.
— Вам не кажется.

aE-mwVZ5ZBg.jpg


Тест тандема и первые прыжочки. Да, меня раскорчивает. Нет, я надеюсь, что не с концами разучилась прыгать.
 
Последнее редактирование:
А долго у вас перерыв был?

Площадку хорошую сделали?

Я уж не помню, надо в дневнике будет глянуть. Но несколько месяцев. Сначала гуляли на веревочке, а потом вводились в работу и принудительно выездючили.

Площадка...ну так, жить можно. Досыпали. Хотя я бы еще помягче сделала, но тут уж дело вкуса.
 
Вчера Акрон был отправлен топиться купаться на озеро с мужем тренера. Думаю, ладно, пусть лошадка развеется, а то мне по работе хватает походов на озёра и прогулок в полях, уже, если честно, поднадоела природа-матушка. Собиралась вообще не скакать, помочь тренеру с ее подопечными лошадьми и поехать домой. Но тут оказалось, что Кати не будет, и Крошка Ру в следствие этого совершенно свободен, и так или иначе эту махину надо двигать. Видит бог, я пыталась отмазаться. Даже честно призналась, что старею и боюсь эту лошадь :D
Разумеется, я все равно полезла кататься. Мои руки и ноги, видимо, были в нормальном таком состоянии, ибо я умудрилась загнать его чуть ли не в пересбор (кто знает, чего стоит опустить этот чайник и подвести трамвайный зад, тот поймет...) и даже никуда не носиться. На радостях решили немножко попрыгать. Одиночные нормально, перешли к маршруту. И тут все погибло. :D
Еду, считаю про себя: "раз-два-три-толчок...". Секунда и, вместо красивого полета с лошадкой над брусьями, я оказываюсь на земле с размаху и высоты за 175 :confused: Воздух вернулся не сразу, копчик просто попытался отвалиться. Я почему-то наивно полагала, что уж выбить меня из седла довольно сложно, я вообще редко падаю — спасибо прокатному прошлому и езде на мудаках. Но когда эта зараза Крошка Ру просто уходит вбок всем корпусом в последнюю секунду, ты по умолчанию остаешься там же, а лошадь радостно скачет по манежу.
Ладно, думаю, фигня вопрос. Злюсь и, стараясь не задевать копчик, лезу обратно. Брусьями таки овладели. Теперь уже постоянно проверяю упор в повод, ибо как только в одной руке становится слишком легко, мы едем мимо. Пару раз еще обнес, но уже как нормальная лошадь, а не змеючкой в последний момент. Огреб. На радостях едем на маленькую систему, первое прыгаем, а вместо второго я опять за секунду оказываюсь на земле по тому же сценарию. Лежу, ржу :DХорошо, думаю, что хоть на то же место, не будет слишком много синяков. В итоге в состоянии боевой ярости я запихала Ру на все нужные барьеры, а уже когда слезла, тогда у меня затряслись ноги. Адреналинчик кончился :eek:


Зато Акрон искупался и погулял. Хоть кому-то из нас вчера было хорошо :D


________

Еще фоточки месячной давности.

hwO6dz8HGnM.jpg



ONQACRl4S5g.jpg


8uXJE0D7PaE.jpg
 
Последнее редактирование:
Вот тоже решила немного показаться из кустов.

Почти долечила ногу, само-собой, уже скачу :D. Мне выделили мегаудобного и доброго зверя. Рыжий, 156 в холке, управляется на пальчиках, сидится как на диване. Даже два раза уже немного попрыгали, я повелась на "ну что, построить тебе барьер?", ну провокация чистой воды же!

Конь потрясающе обаятелен и вообще в моем вкусе. Где же моя работа, которая обеспечит меня стабильностью, должным достатком и наличием времени для содержания лошади? Пока че т не совмещается все это :(

Такой вот Рыжик. На фотках не я)
0_14973d_eed59dbb_orig


0_14973a_e2731b60_orig
 
Я называю это "пять сантиметров лошади" (или два-три-семь, как попрет) :D. Они нормальные ребята))) Я периодически сажусь на больших коней, на них прыгать покомфортнее, конечно, но маленькие кони, это как любимые домашние тапочки - создают ощущение комфорта и уюта :)
 
Ну, кому что... я один раз с оказией присела на разок со своей баржи на маленькую юркую тракено-текинскую кобылку... :confused: Мало того, что лошади казалось катастрофически мало со всех сторон, так я по привычке шенкелем приложила, как на своем боинге, кобыль из-под меня просто выстрелила... Вообще чувство, как будто на ослике сидишь, особенно игрушечный галоп доставил...))) Потом, конечно, мы договорились и она оказалась очень приятной и отзывчивой девочкой, на ней всего надо было в разы меньше - после рыжего казалось, что я ничего сверху не делаю вообче. Но я все же предпочитаю большиииих мальчиков. :p
ЗЫ: А рыжик прикольный ;)
 
Сверху