Кружок конного фитнеса :) Вурдалаки Медленно-Торопилась и конь_Барсик. КоННиксы и коННоблоги.

Ну, Кать, ты зря это... Гавр выглядит как большой ;) А сколько он вх?
он старается. а так 162 в нем где-то. во мне 168.
гошан, например, 163 но в полтора раза больше, тк длиннее и костистее и перестроенный.
а вот по ощущениям свкрху гондурас как большой и не смешной)))
 
Ну, 162 - это средний рост, так шо не наговаривай, да)) Вот ежели лошадко 150 с кепкой - это да))) У меня такие были по жизни))) Поэтому я купила себе баржу за 170 :p
 
Эт да... но Гавр вполне себе мышцат, кругл и гармоничен. ;)
А насчет - заводить, да... у меня тоже мысль о лошадке витала, но как бы между прочим, что может быть когда-нибудь потихонечку присмотрю, вдумчиво выберу и тп. Ага, щаз! В итоге - ощущение, что это мой лошадь меня выбрал и купил, а не я его. :rolleyes:
 
Они нормальные ребята))) Я периодически сажусь на больших коней, на них прыгать покомфортнее, конечно, но маленькие кони, это как любимые домашние тапочки - создают ощущение комфорта и уюта :)
Воооот!!! Как говорится: маленькие для любви, большие для работы!
 
Ну как для любви :)

Петруша вполне себе прыжил метр довольно легко маршрутами, 120 или 130 связки, точно не припомню.

На Маленьком 125 одиночные я прыгала, связки метр, может, чуть повыше, не могу сказать, что при ювелирной езде он бы не проскакал 110 какие-нибудь.

А в "Лошади: куплю - продам" сейчас висит дивный рысак 150 в холке. Маршруты 120-130. Я б, правда, перед каждым барьером кирпичики откладывала))) Там все-таки и системы, и брусья ого-го.

С Рыжиком вчера попрыгали) Даже осилили маршрут. Все по-быстрому, т.к. было ооочень жарко.

Задачи были: не качать плечами - после того, как мне немного переделали посадку на более расслабленную, не могу уравновеситься, вести ногой - классика))), свободно проезжать поворот, а не "аааа, только, пожалуйста не скачи туда" :) Ну, и на прыжке последить за корпусом - не валить плечи.

В итоге овладели маршрутом на 8 барьеров: чухон, проезд, страннаяконструкциятипапирамиды, проезд, чухон. Заезды были не то что б простые, но на маленькой лошади и под ногой я вполне вписалась. На одном барьере накосячила - сбили. Но мы молодцы :)

После тренировки воспользовались погодой и помыли ослега.

Блин, можро осенью тоже крутую погоду? Так надоели серость-сырость :(
 
Я через неделю ухожу в отпуск, так мне обещали персональное лето на первые 2 недели сентября: +28-30 и солнце-солнце. Не знаю, правда, дотянется ли это лето до вас...
 
Ну не зна-а-аю, мне на маленьких некомфортно, если оценивать лошадь именно с точки зрения езды. Когда земля слишком близко, не могу отделаться от ощущения, что я оседлала собаку) Впрочем, как и на мастодонтах. Идеальный размер для меня 165-170 (Акрон вписался :D ) при моих 159 в холке.

Вчера Янка нас поснимала. К сожалению, только на телефон :(
У меня, конечно, еще куча вопросов к себе по посадняку (особенно на прыжках), но если вспомнить наши старые потуги что-то изобразить, то сравнение будет явно в пользу нынешнего состояния) Лошадь уже почти всегда контролируется. Кто вспомнит, как мы носились с выпученными глазами, тот поймет мою радость. Правда в систему все-равно надо было ломиться как на пожар, а то вдруг она убежит или палку не получится свалять :eek:
Барьерасы все еще маленькие, в конце не больше 90-95см.
Критика более чем приветствуется!
P.S. И скажите, что у меня тоже лошадка красивая :D
 
Последнее редактирование:
И скажите, что у меня тоже лошадка красивая :D
Скажу :) Очень красивая! И вместе вы очень гармонично выглядите :)
Критика более чем приветствуется!
Ой, с нас такие критикуны :D Но попробую. Мое мнение - сильно ложишься на прыжке, прям "ныряешь" так. Приведу тут слова моего тренера на меня при прыжковых тренировках - "Встаем вверх! Выше плечи!"
А еще по поводу посадки на прыжке мне очень много сказало фотографирование. Нужен фотик, который снимает в режиме "спорт" и делает несколько снимков сразу на одно нажатие и удерживание затвора. Такая покадровая съемка покажет все на всех стадиях прыжка. Очень интересно посмотреть на себя во все моменты преодоления барьера. И ручки, и ножки, и корпус - все видно.
Ну вот, что увидела своим взглядом :)
 
Заполучила к себе Сашу в гости)))

Лучше всего я сейчас смотрюсь с конями так:
Xnlg-_Zzp3k.jpg


Так - тоже ничего)))
k4pI7epOmkg.jpg


И так вполне мимимишно)
WefAHwKQYIQ.jpg


И тут так ррраз, и привет, убогая посадка!
NSo0B1Ubv2c.jpg


wdXfR4f6Zb0.jpg


bngqk9M8BNs.jpg


07I8WZowWFE.jpg


SRPZ5ciEIxc.jpg


Нога зверски уходит вперед, а на галопе меня вообще плющит, как уродца) Сейчас выберу приличное более-менее и покажу.

Сашеньке спасибо за фотки :)
 
Вот прям убогой посадки я не нашла.. Все очень симпатично, как по мне!
Лошадка прелесть!
 
Это я отобрала не совсем порнографию ;)

И так, из планов:
- переложить ногу назад. Судя по фоткам она болтается, т.е. нужно стабилизировать и протянуть вниз. Начинаю разрабатывать левую конечность более активно, без этого ничего не получится;
- не сваливать плечи вперед;
- сесть на галопе нормально (!). Меня на эээ... страшно сказать какому году ослоезды настиг просто ужасный глюк: я валюсь вперед, жо убираю к задней луке, а ногу, опять-таки вперед. Это вообще необъяснимая история.

Это из срочного и печального.

И еще мы с Сашкой планируем не хомячить недельку. Сделали контрольный взвес, посмотрим, что выйдет.
 
Акрон - отличный, и посадка мне нравится.

Маленький рыжий очеень мил :)

когда старты?
 
Сверху