Кружок конного фитнеса :) Вурдалаки Медленно-Торопилась и конь_Барсик. КоННиксы и коННоблоги.

В четверг я все-таки забралась в крытый, ибо терпеть подобную погоду на открытой площадке - чистой воды издевательство))) Рыжику привезла ногавки, он поднял переднюю ногу, с удивлением понюхал ногавку, остался удовлетворен увиденным.

В манеже не было никого - красота! Все пространство наше, качу, куда хочу. Работали над посадкой. Процесс душный, потому как нужно много следить за собой, много внимания уделять своим ощущениям и ловить себя же на косяках. Но и про лошадь не забывать. Уффф. На рыси уже почти хорошо. Хочется более стабильного контакта, а то мы иногда увлекаемся, и начинаем оба болтаться. На корпус конь, стоило мне устаканиться, начал отвечать почти моментально. Прямо чувствуется, что он слушает.

На галопе, увы, все не так сладко. Первым делом мы куда-то понеслись, как потерпевшие. Пришлось вставать на вольт. По кругу галоп был вполне приличным, но, блин! Переходы. Я зачем-то зажимаюсь, и при этом на темп подваливаюсь вперед. Рука, естессна, дрыжит на этот же темп((( Мне даже сняли видео для пробуждения чувства прекрасного. Сижу вот, медитирую на него. На следующей неделе тренер нас бросает :( Мне велено скакать по полчасика-сорок минут, не жалея себя, а потом анализируя свою езду. Я вот думаю, что еще камеру на бортике пристрою, буду потом видосы смотреть :)

Небольшой темный коллажик. Рыжий кругляшик))) Эх, ему чуть роста бы, был бы вообще моим идеальным конем.
0_14b733_4b81d55e_orig
 
Красота, оказаться в крытом в одиночку. Самая радость :)

И вы такие все в одном цвете. Сама элегантность.
 
За элегантность спасибо, но нас спасли темные фотки. У нас черная уздечка с белой подложкой и коричнево-рыжее (мне кажется, это становится традицией!) седло. Вальтрап, соответственно, адекватно смотрится только коричневый или черный, а это скукота :(
 
Эх, не доехала я сегодня до Рыжика, а так хотелось. Был план подергать гриву и по езде тоже кое-какие моменты усмотрела на последнем видео.

Но у меня внезапно начала дорезаться нижняя восьмерка, и, в итоге, буквально за день она воткнулась в верхнюю десну. Рванула удалять, очень всем рекомендую Адмиралтейские Верфи, красиво, чисто, очень приятный врач. Я, правда, пару раз чуть не отвалилась от ужаса в обморок, потому что панически боюсь всего этого хруста. Бррр.

Пара скринчиков со вторника завалялась.
Мой сладкий пирожок)) В модном голубом вальтрапике.
jEMK1k2jzqs.jpg


zGyIqH5-ebg.jpg
 
по-прежнему прекрасен пустой манеж :)))

да, зубы дело такое ... сама удаляла прошлой осенью восьмерку под двух часовыс общим наркозом. правда в другом месте.
 
Он не совсем пустой был, конечно, там еще пара всадников рассекала, но при габаритах Рыжика это не проблема)

Восьмерки я уже драла до этого. Один раз совсем легко и быстро, второй - час где-то, и потом было ооочень плохо, а вот сейчас даже не знаю. Очень болит сама челюсть((( И дырки от уколов. И от зуба. А завтра обязательно надо бы на работу, у меня три встречи((( Отменять уже поздно.

* * *
Открыла для себя еще клевую штуку. Поскольку нас на неделю бросили одних, я пристроила на бортик манежа камеру и спокойненько засняла свои покатушки. Без зума, конечно, но что-то разобрать можно. В вс тоже обязательно возьму с собой, главное, что б в манеже не было толпы, т.к. в зоне более-менее приличной видимости только половина манежа.
 
А я деру в обычной районной) 160 р. За импортный укол- прекрасный врач и ничего не болит... В этом году вырвала 2 штуки.
 
А я тут болела на пару с конем, но сейчас вроде (ттт) оба уже почти полностью функционируем. У Акрона крышу правда пока где-то носит, злющий стал шо ппц. Главного из себя строит. Но так как его бомбит только к лошадям, а к людям он по прежнему безопасен, я надеюсь, крыша, которая на резиночке у него, скоро вернется на место.

Повеселили людей на манеже. Напомню, что у нас очень много голов в конюшне, и я не всех обитателей знаю лично.
Едем рысом, от меня хотят унц-унц рысь красиво и по вольту. Со стороны выглядит как будто я не могу разродится рысевольтом, да и Крош залупается не по-детски.
И тут тренер выдает: "Ладно, начни с пиаффе, выход в пассаж, дальше расширяйся". Но там правда совсем дебилом надо быть, чтобы это не изобразить, и конь потом темпом не побежал. Народ прифигел)) Я правда пока на такой рыси начинаю трястись как урод, эх...к обычной учебке вроде уже присиделась, а тут позвоночник в трусы осыпается :(

UkDBDpwwalM.jpg
 
Восьмерки я уже драла до этого. Один раз совсем легко и быстро, второй - час где-то, и потом было ооочень плохо, а вот сейчас даже не знаю. Очень болит сама челюсть((( И дырки от уколов. И от зуба. А завтра обязательно надо бы на работу, у меня три встречи((( Отменять уже поздно.
восьмерки мне выколупали в родной районной зубодральне под плебейским лидокаином (который кстати для восьмерок лучше всего, как объяснил мне мой друган стоматолог) со свистом и очень замечательно. с небольшими побочками, но учитывая что в платной мне сказали что выдрать их вообще нельзя, надо выпиливать под общим за триста бачей, я считаю, это очень удачно)))

шестерку вот мне драли платно, три часа, разворотив всю дену, но сохранив кость. так что у меня даже есть призрачные шансы вкрутить туда имплант без костной пластики.

А я деру в обычной районной) 160 р. За импортный укол- прекрасный врач и ничего не болит... В этом году вырвала 2 штуки.
у нас классная поликлиника, я до сих пор туда езжу.
 
Я тоже зубы делаю с платными материалами в обычной поликлинике. Врачи как врачи, хз.

__________________

Забыла еще рассказать, как меня мучили связкой "уступка направо-принимание налево" и наоборот.
Стоит уточнить, что Лена почему-то всегда была свято уверена, что я умею все эти выездковые штуки делать, и начало обучения выглядело примерно как "ну сделай принимание", "переведи в пассаж"... а по ходу уже корректировалось. Мне, кстати, такой подход очень импонирует, ибо если ты уже понимаешь воздействие рук-ног на лошадь, то как сделать даже что-то незнакомое примерно представляешь. Я так пируэт на галопе сделала сама как-то...ну а чО, надо поскакать галопом на месте и в сторону...
Что-то я отвлеклась)) Предыдущая речь была к тому, что уступку я не делала уже тысячу лет, со времен "Генетики", наверно. Но всегда считала ее проще принимания. Ага, десять раз! Как выяснилось изначально, если вести лошадь жопой вперед, оно недоумевает и тормозится. Если слишком увести плечо, оно выглядит как..."если это диагональ, то бочит, если принимание, то мало зада" (с)Лена. А если между уступкой и приниманием жо коня не выровнять, то получается не принимание, а ходьба крабом.
Если на шагу было еще ничего, то на рыси, во-первых, я чуть не упала)), а во-вторых, можно было нас обнять и плакать. К концу вроде что-то получилось, но у-у-ух, где мои барьерасы!

hG5azxOIIWw.jpg
 
Последнее редактирование:
Открыла для себя еще клевую штуку. Поскольку нас на неделю бросили одних, я пристроила на бортик манежа камеру и спокойненько засняла свои покатушки. Без зума, конечно, но что-то разобрать можно. В вс тоже обязательно возьму с собой, главное, что б в манеже не было толпы, т.к. в зоне более-менее приличной видимости только половина манежа.

вот моя мечта http://shop.soloshot.com/ , где старый курс евро :mad:

А я деру в обычной районной) 160 р. За импортный укол- прекрасный врач и ничего не болит... В этом году вырвала 2 штуки.

Ну это нужно конкретного врача знать. Что он нормально сделает.

Если на шагу было еще ничего, то на рыси, во-первых, я чуть не упала)), а во-вторых, можно было нас обнять и плакать. К концу вроде что-то получилось, но у-у-ух, где мои барьерасы!

Именно такие же у меня мысли возникают при попытке проехать тест А :p
 
Да. Выравнивать обязательно надо. Помоему уступка проще принимания)) врача всегда лучше знать.в частных тоже жгут)) про лидокаин и общий наркоз для удаления 8 первый раз слышу))
 
Вот свою вторую восьмерку я драла в районной. Врач не надел ни маску, ни (внимание!) перчатки. Я деликатно ему напомнила. Потом меня ширнули анестетиком. А у меня есть дивная особенность: меня плохо берут любые анестезии. И отхожу я тоже потрясающе быстро. В общем, курочат мне зуб, и тут я понимаю, что мне больно, но, думаю, ща домерзнет. Нееет. Понимаю, что мне ППЦБОЛЬНО! Сигнализирую врачу. Он - ноль на массу. После моего вопля и его прикушенного пальца, до него дошло, что что-то не так. Но самое забавное было после! Он начал меня убеждать, что мне не может быть больно, потому что он же уколол. Бл! Так что как-то я к бесплатной медицине отношусь с предубеждением.

Вчера прекрасно вырвала себе по ДМС. Врач - суперская, не смотря на сложный зуб, сегодня уже ничего особо не болит, если не открывать рот) Питаюсь мелкой едой и стараюсь не ржать и не улыбаться.

V.E.R., камера крутая! Но че т с таким курсом эта игрушка уже не так возбуждает :(
 
вот моя мечта http://shop.soloshot.com/ , где старый курс евро :mad:
ядрена-сатрена, вот же ништяк, моя мечта практиццки. но курс. кхххххм, курс, да.

про лидокаин и общий наркоз для удаления 8 первый раз слышу))
у меня они сложные были, одна непрорезанная вообще, от одной торчал маленький уголок, все 4 лежали и верхние еще загибались корнями за край челюсти. такие обычно удаляют в члх под общим.

Помоему уступка проще принимания))
помому тоже. и конь мой так считает точно)))

Но самое забавное было после! Он начал меня убеждать, что мне не может быть больно,
о, вот это меня просто вымораживает всегда!
 
да в ЧЛХ, на операционном столе, но под местной анестезией) даже операции челюстно лицевые многие под местной проводят, вот и удивилась.=)
мне сказали что под местной только парами, чтобы с одной стороны, и лучше если все 4 и под общим.
я в результате тупо по одной дергала, за неделю отстрелялась.
 
У меня есть сегодняшнее видео наужаснейшего качества. Хочу камеру! Пожалуйста, простую камеру, которая пишет видео! :(
Если сумеете что-то разглядеть в этом качестве и между Акроновскими конвульсиями, слава вам. Местами даже что-то типа темпа есть :D
Конь злющий и суетной шо ппц, сегодня довел нас до того, что сорок минут перед работой бегал на развязках на корде, чего с ним уже несколько лет не случалось. Вышел из конюшни, гарцует, ногами машет...мрак. Зубами скрежетал так, что по ощущениям должен был стереть их себе под корень.
Жалко, что в кадр почти не попала моя песенка "Я полежу-у-у на твое-е-ей рук-е-е, мундштук тако-о-ой удобный". Я не знала, что меня снимают, но, по-моему, она достойна звания "Песня года" :p

 
В воскресенье снова был парад злобных му... чудаков, поэтому я решила, что лошадке наверно просто надо развеяться и поскакать по лесу.
В общем, оно меня разнесло так, что я уже подумывала, как бы наименее безболезненно заземлиться. Это я вообще галоп делать не хотела, ага...
 
Наткнулась тут в группе на это видео

Это действительно круто по меркам современной выездки? Я очень мало в ней понимаю, но как у обывателя сложилось неприятнейшее ощущение, будто пластиковую лошадь дергают за веревочки, а она от этого ножками машет, причем иногда дергают слишком резко или невпопад.
 
Ну вот, думала скрасить ожидание самолета видосом про выездку, но че т он не грузится(((

Конь вчера был мерзок, вытягивал повод и хотел либо бежать тараканом, либо не бежать вообще. Грусть-печаль. Жду возвращения тренера, а то че т грустно.

По видео нравится, как легла нога на галопе, а на рыси все-равно фуфу. Мне кажется, мне в принципе в этом седле иначе не разложиться. У нас аналогичная история была в Петростиле с седлом: у всех, кто в нем ездил, уползала вперед нога. Эххх... хочу удобное для меня седло, но покупать на не свою лошадь - бред.

Надеюсь, удастся поскакать в чт. Точнее, что будут силы))
 
Сверху