Кружок конного фитнеса :) Вурдалаки Медленно-Торопилась и конь_Барсик. КоННиксы и коННоблоги.

Атайя, на твое видео правда мало что видно, кроме того, что Акрон очень большая лошадь :))) отбери у кого-нибудь нормальню камеру. Потому что видео - это очень интересно.

Видео с Галом посмотрела не целиком, но мне все понравилось. Может до дерганья веревочек я просто не дошла.
 
Конь вчера был мерзок, вытягивал повод и хотел либо бежать тараканом, либо не бежать вообще. Грусть-печаль. Жду возвращения тренера, а то че т грустно.
они с гаврилой не братья? у него вчера та же фигня была.

Видео с Галом посмотрела не целиком, но мне все понравилось. Может до дерганья веревочек я просто не дошла.
гал всегда едет на грани, на огромном импульсе на очень ярком движении, поэтому может сложиться впечатление некоей дерганности. но мне такая манера нравится.
 
они с гаврилой не братья? у него вчера та же фигня была.
По разуму - вполне возможно))) Все мои кони, по-моему "под Гаврилу" :D Или Гаврила под них. А он кто, кстати, по породе?

П.С. я тоже хочу смотреть Галла!!!
 
По разуму - вполне возможно))) Все мои кони, по-моему "под Гаврилу" :D Или Гаврила под них. А он кто, кстати, по породе?

да, это какая-то загадочная закономерность с твоими конями и гаврилой)))
а по породе он, ты не поверишь (!) - тадаааам! ганновер)))
 
мне кажется, Гаврила постепенно переходит из имени собственного в имя нарицательное. Я вот своего прям регулярно обзываю "впечатлительным Гаврилой" за подпрыгивание от всяких птичек в кустах и таращение на необычной формы пни. Хотя он тоже наполовину немец приличных кровей.
 
Настроение мрачно-осеннее. Скакать не хочется от слова "совсем", собсна, и не скачу. Мысли какие-то загадочные: или скакать, или забить и пойти на фитнес + раз в неделю где-то приятно кататься, или таки поискать что-то на юге - все-таки два часа по темноте и пробкам - удовольствие ниже среднего :( Но на юге ничО достойного в свое время не нашла.

Хочется гулять и шопоголить))) Посмотрим, как дальше пойдет...
 
Я думаю, Яна про лошадей, а не про клубы.
Найти приличную лошадь даже уровня стабильного метра в аренду за вменяемые деньги и с приличным тренером на самом деле ваще непростая задача.
 
Я вот маню Яну на темную сторону силы. Посмотрим.

У Акрона тьфу-тьфу кончился пмс. Такой на этой неделе зайчик - ногами почти не машет, на руках не лежит, сокращается-прибавляет. Затискала всего в деннике и чуть не прослезилась, пока умилялась.
Правда, Лена жаловалась, что в один день сделал больше пяти менок в темп, а вчера сказал, что вообще не понимает, что от него хотят. "Женщина, Вы что с ума сошли?! Что вы такое просите?! Я никогда ноги в темп не менял, отстаньте".
Но мне до этого еще как до луны, так что потестила пируэт на галопе (всегда наивно полагала, что в отличие от его же на шагу, лошадь просто физически не может простоять задом или провернуться на пузе...агащазз), приниманиями на галопе покаталась. Еще меня совсем перестало трясти на учебной рыси, что пугает. Меня даже на работе в какой-то момент попросили сделать менее выездковое лицо :D
Но сегодня не выдержала и поставила 4 поднятые кавалетти по вольту (часиками) — демо-версия барьеров. Крош за каким-то хреном менял через них зад, от чего мой позвоночник осыпался в трусы почти сразу. Я вообще сначала не поняла, что происходит :eek:
Думаю, с завтрашнего дня уже начнем потихоньку лазить через барьерасы.


P.S. Нашла тут прям четко про Кроша :D:
"Иногда очень хочется одарить кого-нибудь всей своей нежностью. Или пиз**лями. Или нежными пиз**лями. Или сначала пиз**лями, потом нежностью".


P.P.S. Я почти не говорю ничего про свою работу, но мои самые первые ученики с нуля (с этого лета) дебютировали на выездных стартах. Кавалетти и конкур 35-45см. Меня такая гордость за них взяла, особенно за мелкую :)
QWdM6wo0zGo.jpg
 
Настроение мрачно-осеннее. Скакать не хочется от слова "совсем", собсна, и не скачу. Мысли какие-то загадочные: или скакать, или забить и пойти на фитнес + раз в неделю где-то приятно кататься, или таки поискать что-то на юге - все-таки два часа по темноте и пробкам - удовольствие ниже среднего :( Но на юге ничО достойного в свое время не нашла.

Хочется гулять и шопоголить))) Посмотрим, как дальше пойдет...

Да уж, такие подвиги в разумном возрасте даются с трудом ... неужели совсем на юге плохо с местами? В Бесте ничего нет?
 
Саш! Поздравляю! Ты молодец! Успеваешь и себя и других тренить/развивать. Да еще и в призы!
 
V.E.R., мой сознательный возраст наступит лет через -дцать :) Есть еще порох в пороховницах и точильный камень, что б шило не тупилось.

тырпырка, даааа! Жму руку за понимание.

"Райдер" мрачен (сорри поклонникам) на мой вкус, до "Стиля" после работы, да без машины - тоска, в "Бэсте" никого.

Но не будем о грустном. Я сегодня влезла таки на лошадь! Да на какую! ЛОШАДЬ. Руками не обнять, седлом не объять, без шпагата не сесть! Ладно, я немного утрирую, но размер у кобылы воистину царский! Есть за что подержаться и куда потыкать с умиленным "оооо, смотри, палец в боку утоп" :)

На выбор Саша мне предложила Винтековскую универсалку или белорусскую выездку. Конечно, белорусь. Рай для зада, простите за подробности.

Кобыла на развязках стояла чинно, крутила ушами и что-то там переваривала в голове. Стоило мне отвернуться, она с хитрой рожей сперва попереминалась, потом покосила глазами и всосала в себя развязку))) Сашка угорала)))

Вышли, приткгула кобылу на манеже, делаю стремена. Лошадь СТОИТ. Залезаю. СТОИТ. Поправляю стремена. Ну, и проскакивает в моей голове мысль, что она такая монументальнаяяя. Наверное, управляется плохо. Чуть прикладываю ногу: пошла шагом. Опа. Подсела. Кобыль моментально остановилась. Снова шагаю, меняю направление. Ну, как меняю: я только подумала, и мы уже рулим в другую сторону. Опа!

Поднимаю в рысь. По-моему, опять силой мысли. Пытаюсь там изобразить строевую. А мне кайфушечки. Там мяяягко, удооообно. Сашка с Леной спрашивают, как я там. Я блаженно улыбаюсь и отвечаю, что мне уууууууаааааа :) Саша мимо рысит на Акроне, девочка прыжит на Серке, глядя на мое довольное лицо, они явно начинают подозревать, что на белом тяжике есть мини-бар, потому что я излучаю просто неприличное щщастье, пока они там потеют.

Попросила переход - держи, подъем - легко, вольты и перемены - есть! И все это от мысли и мяяягко. Попросила ее опуститься и двинуться - лошадь стала еще круче. И, главное, она мыслит там. Типа, человек сверху сидит, что человек хочет?

В общем, покатались всяко-разно, Лена говорит прыгать барьер. Какой барьер? Мне и так хорошо! Ладно, еду. От земли его не видно, стало быть, особо выездковое седло мне не помешает. Подняла в галоп, ногой веду, рука создает коридор, лошадь на барьер нацелилась, у нее таргет. Добегаем до барьера иии... Видели, как в фильмах ракеты в космос стартуют. Они так монументально бдыыыыыщ вверх. Наше бдыыыщ было не менее впечатляющим. Справа и слева проплывали концы стоек, лошадь парила в метре над землей, приняв позу элитного ганновера: ножки согнуты, баскюль, зад - все люкс. Я как-то не оч люкс и парю в метре над лошадью, которая в метре над землей. Отметив, что мы приблизились комплексно к мировому рекорду, я быстренько пришлепнулась обратно и с достоинством поскакала дальше))) Потом уже как-то полегче пошло. Но первые 2 прыжка она влепила от души) А душа там ого-го!!! Я потом еще немного покаталась рысью и галопом, и мы пошли отшагиваться до полей с Сашкой, как в старые добрые :)

Лошадь потом была замацана и закормлена морквой.

И я вот что думаю. Хобби-лошадь такой и должна быть. Народ парится, покупает коней, которые не бегут, не хотят, не прыгают, роняют, кусают и пр. Любовь зла, конечно :D

Эта кобыла хоть и не выглядит, как скакун принца, бегает, легко управляется, с удовольствием прыгает (я так понимаю, что метровые маршруты она даже прыжила), да еще и удобная. Главное, ЛИЧНОСТЬ там так и выглядывает ото всюду!

Мы поржали, что приезжаешь такой на ней в тележке на старты, распрягаешь, выгружаешь амуницию, выгружаешь пони, на глазах у изумленной публики выигрываешь пару маршрутов, пони тоже отжимает розеточку, грузишь пони и амуницию, запрягаешь лошадь и домой))))

Вот вам фото идеальной лошади. Она крутая просто неимоверно!
Pe7jCZk1T0E.jpg
 
темная сторона - это выездка?
Господи, как ты могла такое подумать :eek:

______________

Янка вчера умилялась пол дня и весь вечер, а сначала еще лезть в седло не хотела.
Эх, жалко, что все-таки ездить ей далеко, а то кобыль и вправду шикарна. Да и вместе нам тусить на конюшне уж очень привычно :(
Давай, Ян, хоть фоток еще покидай!

Как меня ввели в состояние fatal error
Вчера забирала Акрона у Ольги, взрослой женщины, которая давно и плотно занимается выездкой, я никогда не видела ее прыгающей. Скачет обычно на Бостоне или своем арендованном (кстати, никто не хочет почти выездкового черного коня в часть аренды?), но в связи с временным выходом из строя последнего, Акрон периодически выполняет роль "выездковой лошади" :D Вчера Лена поставила ей маленький барьерас в конце тренировки, оный был пару раз перепрыгнут, Ольга лучилась счастьем. Я коня забираю и с юмором говорю:
— Ну конкур же круче выездки.
— Конечно, круче, -
неожиданно отвечает Ольга.
:eek:... А зачем Вы тогда выездючите?
— Да хрен его знает,
- и гордо уходит.
 
Круглая белая лошадь прекрасна :)

_____

теперь тетенька подумает и перейдет в конкур :)

____

и что такое тогда "темная сторона"? я теперь спать не буду :p
 
О, люблю круглых-монументальных... А шоб еще и кайф... Де таких раздают? Дайте две! :p
 
Выдалась такая славная неделька :)

Во-первых, мы собрались и снова скачем :). Рыж толст, немного волосат и радостен.
Во-вторых, в среду был выходной! Вот бы всегда так работать, по два дня, но что б работка при этом не копилась.
В-третьих, сегодня был вполне приятный вечер и на работе - даже несколько творческий, и после.

Теперь подробнее про ВЕ.

Я измываюсь над собой и отпускаю стремена по дырочке. Ощущения неописуемые, но вот сейчас, мне кажется, моя длина. Подбалтывает меня, правда. Конь, умничка, все-равно слушает очень внимательно. Переходы с рыси в шаг уже почти от мысли, из галопа хуже, но там я не могу пока себя скоординировать на все сто.

Неожиданно даже перелезли в четверг барьерки. Я почему-то решила подрулить рукой. Хммм... Дурацкая привычка((( Зато на прыжках посадка была симпатичная.

Рыжик был рад попрыгать, по нему прямо видно было, что ему клево :)

О, и еще я тут немного даже потряслась учебной рысью без особого отвращения! Бггг. Сколько уже скачу, а учебкой покаталась удобно - радуюсь :D

Так вообще все тихо-мирно. Хочется уже Новый Год - выбирать подарочки и тащить домой елку! Но от праздников меня еще отделяет сессия. Бррр. Только одипломилась, а уже опять учиться :( Мама всегда меня в школе пугала тем, что вот я как пойду работать, сразу пойму, что учиться - это кайф. Но мне, если честно, работать нравится больше :)
 
Сверху