Кружок конного фитнеса :) Вурдалаки Медленно-Торопилась и конь_Барсик. КоННиксы и коННоблоги.

Re: Две такие ошибки на одну природу... Фотосоревновательное :)

Смотрю я и думаю - а чего я боюсь 120 ехать? Зря, наверное... Вот только одного не понимаю - как Надя это одобрила?
Ну, как это выглядело на разминке под руководством Нади я тебе потом расскажу... на ушко =))). Ну или на аську.

Ян, думаю, Гоше и 120 по силам
Честно говоря, я абсолютно не умею оценивать это самое может/не может, но мне кажется, что 120 ему будет прыгать тяжело. Таки у Гончара способ переползания через барьерасы специфический весьма.

как ты правильно сказала, не "под ЭТИМИ всадниками"
И готова повториться. КМК, метр на этой лошади ещё можно прыгать методом "ветер в харю, yahoo-ярю" (пусть не эстетично, пусть усложняя лошади прохождение маршрута), а вот выше неплохо бы думать. Тогда жердь не будет крутиться между ослиных ног по приземлении.

Как выяснилось, были даже те, кому это понравилось (зрители, в смысле). Ян, ты там таких видела?
Ну, может кому и понравилось :lol: . Зрелище ведь, экшен, барьерасы летят в стороны, брызги феерично разлетаются, лошадко проскальзывает, особо впечатлительные даже охали-ахали.

Пф :( .

Да его в частные руки, расцвёл бы конь.
Он прекрасно расцветал у Сашки в аренде. Перестал носиться на барьеры, как электровеник, почти не уходил за повод (что вот прямо звееерски любил), да и в целом спокойней и адекватней стал.
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Куриццо - птица :)

Антея-тор написал(а):
У-у-у... какие все алчные до редких кадров и шокирующей документалистики.
Качество беее, на меня лило :(.

"Гогош и 120 злобных сантиметров".
Потрясающе честная лошадь :shock:
У меня Толстый после первого же прикола встал на все четыре и все... а этот прыгает :shock:
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Фотосоревновательное :)

Антея-тор написал(а):
Он прекрасно расцветал у Сашки в аренде.
Да. Помню. Было дело.
Собственно я и имела ввиду «одни руки». Но лучше частные, чтобы изменить не только эксплуатацию, но и условия содержания.
Irisha написал(а):
Как выяснилось, были даже те, кому это понравилось
Те «кому это понравилось», а правильнее те «кто всегда скажет слова поддержки и одобрения» подобному безобразию всегда найдутся.
«Для первого раза неплохо»
«Молодцы, что решились»
«Главное выступать, а мастерство придёт в процессе»
и т.п. :?
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Фотосоревновательное :)

Чёт мне плакать хочется.

З.Ы. Какой же он всё-таки ДЛЯ МЕНЯ красивый. Аж мурашки по коже.

ППКС

В свое время я пыталась его откупить - но ценник был зверский.
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Фотосоревновательное :)

Но лучше частные, чтобы изменить не только эксплуатацию, но и условия содержания.
Несомненно ;).

Вариант постоя "Дерби-лайт".
Пригоняем коневозеГ, паркуемся, снимаем перегородки и вуаля!
0_4cbaf_c130628_XL.jpg


В копилочку Бр'рож.
0_4cbb2_850cec0d_XL.jpg
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Куриццо - птица :)

Амазонка 1 написал(а):
Потрясающе честная лошадь :shock:
Ага, у меня тоже это первая мысль была при виде фоток... или совсем безбашенная. Да и всадник... смелый :wink: .
Они доехали до конца? :shock:

Вот разумная все-таки система в некоторых цивилизованных странах, когда пара не допускается на следующий уровень высоты, пока N раз не отпрыгает прилично чего поменьше (во всяком случае касательно любителей).
Ладно, как это выглядит, но ведь убиться же запросто с таких прыжков :evil:

Чего напрыгал Бр в Дебрях?
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Фотосоревновательное :)

Топик, да, доехали до конца.
Гончар хочет прыгать и любым способом готов перелезть барьерку. Хоть задом-наперёд. На этом всегда и выезжают.

-А зачем вы вообще поехали?
-Просто так.


Думается мне, что это в некоторых конюшнях спорт такой... кто больше барьеров наваляет и размажется по полю фееричней.

Чего напрыгал Бр в Дебрях?
120 на двух повалах, 130 ехали ооочень хорошо, пока на пути не возникла тройная система. Снялись :(.
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Фотосоревновательное :)

Ага, у меня тоже это первая мысль была при виде фоток... или совсем безбашенная

Ну, учитывая свой личный опыт, я могу с уверенностью сказать, что Гончар - очень честная и...очень безбашенная лошадь. Без присутствия ненужных тормозов :wink: Только на нём всё-равно едут со шпорами, что вдвойне мне непонятно.
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Фотосоревновательное :)

пипеец.. это хлеще нашего Геши..так прыгать.как он ноги не ломает ваще???о.О
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Фотосоревновательное :)

Юля, наверно "Генетика" проверяет теорию про неубиваемость рысаков. Это единственное объяснение, которое приходит мне в голову.
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Фотосоревновательное :)

Атайя написал(а):
Ну, учитывая свой личный опыт, я могу с уверенностью сказать, что Гончар - очень честная и...очень безбашенная лошадь. Без присутствия ненужных тормозов :wink: Только на нём всё-равно едут со шпорами, что вдвойне мне непонятно.
Честность и готовность лезть через все, что не прибито на самом деле хорошие качества, если немножко их направить в нужное русло :roll:. Из таких при грамотной работе получаются классные призовые любительски-детские лошади. А кто их тренерует?

Как раз на такую лошадь шпоры сключительно нужны :wink:. Это ведь иллюзия, что на лошадь которая сама несется куда глазат глядят шенкель не нужен ваще. Чтобы поставить такую лошадку в повод и уговорить ее не нестись, а ДВИГАТЬСЯ (под контолем и от зада) шенкеля/шпоры понадобится побольше, чем на иного "небесного тихохода".
Но у всадника (судя по картинкам) это не особо получается. Конь несется весь растянутый, снимается бог знает откуда, ноги собрать не успевает :? . За свю жизнь и здоровье всаднику не страшно? Сложиться в повороте или перевернуться на препятствии с такой ездой как нефиг делать

Бр паразит :(
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Фотосоревновательное :)

Топик, по поводу

Это ведь иллюзия, что на лошадь которая сама несется куда глазат глядят шенкель не нужен ваще. Чтобы поставить такую лошадку в повод и уговорить ее не нестись, а ДВИГАТЬСЯ (под контолем и от зада) шенкеля/шпоры понадобится побольше, чем на иного "небесного тихохода".

абсолютно с Вами согласна.

Но я хорошо знаю эту лошадь. На Гончара более, чем достаточно просто шенкеля, а на шпору у коня сдают нервы. Я в своё время посадила арендатора Бренды попробовать, она была в галькротах. В общем, пришлось снимать человека довольно быстро :wink:
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Фотосоревновательное :)

Бедная лошадь :(
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Фотосоревновательное :)

Атайя написал(а):
Только на нём всё-равно едут со шпорами, что вдвойне мне непонятно.
Не так давно и я задавалась аналогичным вопросом. Мне объяснили «чтобы мышцы ног от усилий не сводило судорогой». :mrgreen:
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Фотосоревновательное :)

Воскресное.
Барто дружится с Хаником.

0_4d792_2ae0ba55_XL.jpg
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Фотосоревновательное :)

Фотку можно назвать разный масштаб :lol:
Теперь наглядно видно, почему у нас уздечки и железяки на заказ
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Фотосоревновательное :)

Да ваще :lol: . Барто рядом с Ханом и не видно.

По манежу бегает мерзкая собака. Мерзкая собака бегает по манежу. Бегает. С-с-собака! И бегала б просто так, но нет! Она лает и пытается покончить жизнь самоубийством под ослиными копытами. Барто не шибко в восторге был вчера.

В понедельник фотографично развлекались.

Команда подопытных) В смысле, подфотоаппаратных))).
0_4e057_8e7e2aea_XL.jpg


Творческий процесс.
0_4e074_ed20a481_XL.jpg


Тем временем Барто подглядывал за действом из кустов)))
0_4e055_151a0d1f_XL.jpg


Здесь была идея.
0_4e08d_914d143_XL.jpg


0_4e0aa_7bca6773_XL.jpg


0_4e0a8_4b39bdde_XL.jpg


0_4e0ac_1de85960_XL.jpg


Личинко.
0_4e0ad_34e1ab67_XL.jpg


0_4e0ae_1db1e5e6_XL.jpg


0_4e0b8_a3f519f4_XL.jpg


0_4e0ba_f1e01301_XL.jpg


0_4e0bd_9610ddd5_XL.jpg


0_4e0be_da5ef473_XL.jpg


0_4e0c4_3560f304_XL.jpg


Барторооожи :).
0_4e0c0_c59c219b_XL.jpg


0_4e0c2_82f3e069_XL.jpg


0_4e0c3_f5a4196a_XL.jpg


0_4e0c1_66bddcfe_XL.jpg
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Фотосоревновательное :)

Собрались мы в субботу на карьер: я на Барто, Оля-Амазонка на Фильке, Аня-Лирик на Хане и ещё одна девушка на весёленьком гнедом зверике.

Мои инструкции включали в себя пункты:
1) осторожно (ибо Бр должен быть активен неимоверно);
2) начнёт тащить - не поднимать руки руки не поднимать, не поднимать руки (Вот и потренируешься, хе-хе (с) :lol: );
3) позвонить если *зачёркнуто* когда вернусь :mrgreen: .
Я заранее уточнила в чью жопу можно тормозить. Если что. На всякий случай.

До карьера ехали рысью, Барто бодрился аццки, но вёл себя вполне прилично. Как доехали, чуть пошагали и побултыхались в воде. Дальше на "галопную" дорожку, она прямаааая такая. Длинная. Меж тем весёленький зверик веселился безгранично, сообщая Бартосу через космос неправильные эманации =))).
Так вот. Дорожка. Прямая. Длинная. Гнедой тут же рванул по ней и превратился в точку вдалеке. Я аккуратно галоппирую за Ханом. Птички поют, листики шелестят, жизнь прекрасна... И тут Бр замечает точку. Вдалеке. Мааааать. Мать-мать-мать! Пытается обойти Хана справа, частично я удержала, частично Анька подвинула спасительную ханожопу нам наперерез, но рыжий не растерялся и сместился влево. И прибавил. "%!*?!" печально подумала я. Кусты слились в сплошное зелёное пятно, в ушах свистело. Ветер слёзы из глаз, говорите, выбивает? Да нифига! Они прямо в глазах и высыхают на такой скорости.
Подёргала за верёвочки: вправо-влево нормально, останавливаться не особо хочет. Скачу, а чё делать? В какой-то момент Барто прибавил ещё и... мы полетели. Нет, правда полетели))). Т.е. обычно на галопе ощущается, что ноги лошади касаются земли. А тут - ни-че-го. Летит, ослятина троеборная. На пути образовались какие-то ветки-палки, прыгнули. Догнали гнедого. Барто гордый такой, догнал я, мол, молодец и звезда. Начинаю тормозить. Сократился отлично, но дальше вот как-то не очень. Выбрала себе обочинку с вертикальным деревцем посимпатичней и свернула. Ффуф... Счастье есть.

Развернулась, пошагала в обратную сторону. Навстречу как раз Аня с Олей выруливают =). Имели возможность увидеть моё лицо в состоянии глубокого ахтунга.

Сегодня на манеже приобщалась к выездке =). Моск кипел.

Прошлогодняя фотография в новом оформлении.
На Гарсоне.

x_8d4300bc.jpg
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... С ветерком :)

а я в поля выезжала раз в пятилетку... и вот был один раз у меня именно карьер, запланированный.. сначала в одну, потом в другую сторону... Очучения действиельно непередаваемые!!!! :p
 
Сверху