Кружок конного фитнеса :) Вурдалаки Медленно-Торопилась и конь_Барсик. КоННиксы и коННоблоги.

Re: Две такие ошибки на одну природу...

Про Клаву предлагаю тему больше не поднимать :roll:

"Но цену за размах и мощность крыл мы назначаем в срок и платим сами" (с)

...И снизошёл на меня Великий Конный Депрессняк. В свете последних событий на полном серьёзе задумалась о покупке собаки...а что, заняться с ней аджилити, прогулки там устраивать на свежем воздухе. Чем не равноценная замена?

Параллельно с этими невесёлыми мыслями, опираясь на своей печальный и не очень опыт, я составляла мысленный список качеств лошади и других факторов, при наличии которых я готова снова ввязать в так называемый "конный спорт".
1. За лошадь я буду платить деньги. Для своего собственного спокойствия и для того, чтобы иметь право голоса и выбора этой самой лошади.
2. Лошадь должна быть похожа на Лошадь. Т.е. больше, чем на других парно- и непарнокопытных.
3. Животное будет гнедым/караковым/вороным. Ну не лежит у меня душа к светлому шерстному покрову, как не пыталась я себя убедить в обратном.
4. Лошадь должна быть...не бабой. В идеале жеребец, но и мерин меня вполне устроит. Ещё один мой пунктик.
5. Осёл должен быть немаленького росточка, дабы я на его фоне смотрелась прекрасно :mrgreen: . "От 160 и выше", так сказать.
6. Он будет молодым, но выезженным соответственно возрасту. Чтобы мне было, куда расти вместе с моей Теоретической Лошадью. Только вот не в духе "Немного подработать и оно ка-а-а-ак запрыгает, ка-а-а-ак забегает".
7. Ну и не должно это прекрасное мифическое животное находиться в аццких долбенях. Никаких сараев: тёплая раздевалка, туалет, чаёк там на досуге и прочие радости жизни. Ах да, и всё это за адекватные моему финансовому положению деньги.

Короче, признав свою затею по поискам Лошади невыполнимой и нереальной по умолчанию, я заняла выжидательную позицию.

Одного лишь я не учла в своём прекраснейшем списке...конь окажется выездковым. Ну не получилось прыгать, будем бегать!

Фото поперто из ВКонтакте у Натальи Живовой.
x_b7bdccc8.jpg
 
Re: Две такие ошибки на одну природу...

оооо забавно, а мне кажется, всадника на фотках я знаю ))))

Он ещё тренируется?
 
Re: Две такие ошибки на одну природу...

Уходя - возвpащайся всегда и везде
По студеной воде, по гоpячим ветpам (с).


"Кажется мне, что надолго я там не останусь" флегматично изрекла я, размешивая сахар в кружке.
"Странная ты" немедленно прилетел ответ по аське.
"Чего странная то?"
"Только пришла, а уже думаешь не о том".
"Да не думаю. Просто ощущение такое".


Двумя неделями позже:
"Ну как бы выразиться то правильно..."
"Я поняла о чём ты".
"Ну вот видишь, нашлась как бы в конном мире :)"


В любом деле главное - быть на своём месте. Моё в данном случае - Ольгино :). Кажется, в этом сомневалось минимальное количество человек.

Щщщастлива ващееее)

П.С. по ходу дела всадника знает очень много людей :shock:
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Лётчики-перелётчики.

Короче я фигею с вашей жизнИ, девчонки!!!!

Какие 2 нижние фотки чудные..красивый парень, правда!! Я про коня, кто не понял..
САшка, выездка - это чудесно.. а тренер есть???
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Лётчики-перелётчики.

Короче я фигею с вашей жизнИ, девчонки!!!!
Да мы сами с себя то фигеем, что о других говорить :).
Тренер у Сашки есть, тьфу*3. Завтра едет смотреть животное, ну а там уж как сложится.

Колоритный молодой человек, один раз увидишь - не забудешь :wink: :lol:
Звучит провокационно очень :lol: .
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Лётчики-перелётчики.

Какие у Вас перемены, из конкура в выездку. :mrgreen: Я тоже бывшая конкуристка ,а теперь выездковец. А на счёт тренера. У вас в Ольгино работает мой бывший тренер Исак Наврузов. Он прекрасно готовит и конкуристов, и выездковцев. Он вчера вернулся к вам, а до этого у нас неделю был. :aplod:
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Лётчики-перелётчики.

ааааа это тот ливанец (или кто по национальности- я не помню! но что-то экзотическое и точно не грек!) который кое-кому любофф предлагал )) смешной :)
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Лётчики-перелётчики.

Чёртик написал(а):
ааааа это тот ливанец (или кто по национальности- я не помню! но что-то экзотическое и точно не грек!) который кое-кому любофф предлагал )) смешной :)

Гы... а кому любовь?

Ты тоже его помнишь :lol: :lol: :lol: вот я жеж говорила ) незабываемый :wink:
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Лётчики-перелётчики.

Этот человек везде :shock:
Райдер его не забудет :lol:
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Лётчики-перелётчики.

А-а-а-а! Все в теме, а я нет. Это нервирует :lol: .
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Лётчики-перелётчики.

И я не в теме, я не в теме! :lol:

З.Ы. А мальчик и вправду ничО такой. На фотках по крайней мере. :mrgreen:
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Лётчики-перелётчики.

А я коня хорошо знаю :lol: мы с ним ещё давно по соседству стояли :roll:
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Лётчики-перелётчики.

На коне этом я даж успела свою жО покатать :mrgreen:
Правда, пока катала, этого мальчика как раз не было - отлучалси))
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Лётчики-перелётчики.

Свершилось! =)))

Поездила сегодня под руководством К. на не-Бартосе.
Не-Бартос это донская (вроде) кобыла Ресторация. Рыжая само-собой. Ресторацию я до сего дня в глаза не видела и представление о ней имела смутное.

Как только села, мозг уже подал сигнал, что что-то не то =). Кобылка оказалась несколько уже Барто и сидеть на ней поначалу было непривычно. Немножко пошагали по манежу, я поёрзала по седлу, разобралась со стременами и стало мне вполне удобно. На рыси была задача покрутить вольты, поменять направление, поделать остановки и переходы. В заезде я, как оказалось, не "доруливаю" корпусом, т.е. лошадь ещё по дуге бежит, а я уже прямо еду. Исправилась =).

Галоп мне поначалу показался тряским, но стоило приподнять руки, поработать активней ногой и не дать упереться в повод, как лошадь побежала иначе. Ну и сидеться мне, соответственно, стало просто отлично.

Делали переходы рысь-галоп. Учебная рысь, как бы. Это при том, что у меня последний месяц спину тааак крутит. Да и в целом стараюсь на учебку не садиться, ибо поясничко болеть начинает сильно и лечители белохалатные не рекомендуют. А тут я села и поехала. Аки на диване. Сижу, мягко, комфортно, красота. Направо переходы получались хорошо, налево поначалу ад. И делаю, вроде, тоже самое, а подъём получается смазанный. Что? Сижу кривенько? Налево перекособочиваюсь? Ууупс. Села ровно, насколько смогла. Тренер тут же отметил положительную динамику. Потом отрабатывали остановки с галопа. Я прекрасна, конечно =))). Первая остановка повеселила не только К., но и меня саму. Ух, как меня там раскорячило =). Освежила знания по остановке лошади с галопа, ещё раз попробовала - лучше гораздо.

Ресторация ооочень понравилась. Управляется на пальчиках, прекрасно реагирует на правильно поданные команды, не шугается Неведомой Хрени (в виде лесов строительных - манеж апгрейдят), удобная, как пуфик. Я в восторге =))). Она потрясающая.

Кобылка :).
x_c6268616.jpg

Фотка спёрта из группы в Контакте :roll: .
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Лётчики-перелётчики.

Антея-тор написал(а):
Поездила сегодня под руководством К. на не-Бартосе.
Это уже тенденция. :) Недавече как в воскресенье я ездила на Не-Семике :) Инересно, много еще таких Не-наших, но очень похожих, коней?
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Лётчики-перелётчики.

И всадник и конь намылили глаза всем по-моему)))))
Конь уже в чьих руках только не побывал, бедненький, всадников меняет как перчатки, судя по фоткам)) А конь очень интересный.
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Лётчики-перелётчики.

Вчера поездила на маленькой чОрной лошади, аka Сезаме. Многабукаф писать времени нет, поэтому скажу просто - я в раю. Выбрать для аренды более подходящее мне животное я бы вряд ли смогла, если бы оно само меня не нашло. :wink:
P.S. Только залезаю я туда минуты три и страдаю по табуреточке :oops:
 
Сверху