Кружок конного фитнеса :) Вурдалаки Медленно-Торопилась и конь_Барсик. КоННиксы и коННоблоги.

Re: Две такие ошибки на одну природу... Мемуары)

Баба Яна. Главное, чтоб не Бабка Дрянь ))
Не, "он такой один" (с). В смысле, она)

И ныть и доводить родственников!
"Ты мне, небось, и стакан виски не поднесёшь на старости лет" раздавался хриплый обессиленный голос. Родственники закатили глаза.


У меня истории подходят к концу :( .

Или где-то там, в осени 2008 и зиме после....
:cry!!!:

Нанолошадь.

Парламента я первый раз увидела летом 2010 года. Мы с Полинкой зашли в конюшню посмотреть "пучеглазую рыжую лошадь, которая подлетает". Из-за решётки денника, впрочем, виднелась не особо информативная часть тела - уши. Обладатель ушей являл собой невысокого мерина рыжей масти с явно арабскими чертами морды. Глаза смотрели крайне хитро, что наводило на мысль о непростом характере.

Признаться честно, не зацепил он меня абсолютно. Во-первых, я больше люблю кобыл, а во-вторых, мелкие лошади меня никогда не прельщали.

Осенью Полинка оставила мне Бартоса, инструкцию по его применению и два телефона. Один - вета, а второй - Костика. Так я начала ездить верхом в Ольгино.

Надо сказать, мне очень нравилось. Поначалу было сложно, непонятно и непривычно. Руки и ноги никак не могли прийти к консенсусу, мозг вообще отказывался работать. Добавление дрына в рабочий процесс вызвало неподражаемо бурную реакцию. Со стороны Бря: "Меня - этим?!", с моей: "Его? Страшно!".

Потом сложилось так, что я начала себе искать другую лошадь. "ФАКТ" был мне однозначно не по карману, так что я посетила пару-тройку более бюджетных конюшен и остановилась на "Кавалергарде". Не могу сказать, что мне там нравилось или не нравилось, там было... никак, наверное. Не моё место, не моя лошадь. К общему невесёлому настроению добавлялась ещё и отвратительная погода: серо, холодно и дождливо. Как раз в один из таких дней, когда я заводила лошадь в леваду, раздался, можно сказать, судьбоносный звонок =))).

Лошадь до левады я, разумеется, довела :))) Клава в халате.
y_8d57a8f2.jpg


Продолжение следует =).
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Мемуары)

"У Костика есть рыжая кобыла", прозвучало в трубке: "Позвони ему, мы уже сказали, что ты очень хочешь продолжить у него ездить". Подозреваю, что улыбка моя в этот момент была воистину от уха до уха. Потерзавшись сомнениями ещё с недельку, я таки набрала заветный номер ("Костик, между прочим, спрашивает уже, когда ты ему позвонишь").

Звонила я прямо с работы и вернулась на рабочее место сияя, как свеженачищенный медный таз. План был таков: первый месяц езжу на Ресторации, той самой рыжей кобыле, а потом пересаживаюсь на Парламента. С Ресторацией у меня всё получалось довольно неплохо, я вообще считаю её одной из самых лучших лошадей, на которых я сидела. Ну и вообще... кобыыыыла... рыжая... вы же понимаете, да?

x_11b96061.jpg


Парламент, в отличие от снисходительной Сюськи, показал весь свой бодрый характер за первые пять минут. Мы радостно галопировали по манежу. Временами на месте. Когда я услышала, что он ещё и встречных лошадей боится, я обрадовалась совсем сильно. И вот скачу я, боюсь, думаю... А мысли безрадостные, вплоть до вопля "ааа, снимите меня отсюда!". В принципе, меня останавливало только то, что всё-равно бы никто не отреагировал. Костик с непоколебимым спокойствием пытался воззвать если не к моим мозгам, то хотя бы к рефлексам.

Так образовалось наше гениальное :) трио: Костик, я и Парламент.
x_62a8cc82.jpg


x_e57f41b6.jpg


Петруша мог резко сесть на жопу или развернуться при виде встречной лошади, что периодически приводило к моему заземлению. Петруша мог ни с того, ни с сего подпрыгнуть и поскакать. Петруша мог откозлить на хлыст. В руках он иногда пугался и начинал ходить задом наперёд. В общем, ему было, чем меня удивить. Это сейчас я уже попривыкла, подучилась и начала воспринимать все его глюки, как что-то само-собой разумеющееся. Поначалу же было сложно, страшно и непривычно.

Уронил меня. Мелкий пакостник)
x_143a9e11.jpg


В принципе, он и сейчас любит меня подловить, но ТАК феерично это уже не получается. Всё же Костя научил меня самому главному - думать. Как построить разминку в зависимости от настроя коня, как пресечь что-то нежелательное, над чем стоит работать, какие упражнения добавить. Поэтому, находить с Цветком общий язык мне всё проще и проще.

Зимой мы начали прыгать. На прыжках конь оказался довольно удобным, плюс прыгает он с желанием, правда, периодически пытается подтаскивать, но всё контролируемо, если включать голову. Меня учили видеть рассчёт и не смотреть на барьер, ехать на ощущениях. Последнее было ужасно непривычно. Я почти физически ощущала, что у меня разъезжаются глаза :) Один смотрел вперёд, а другой пытался коситься на барьер)))

Наш первый прыжок)
x_29d01048.jpg


Вот эти две фотки прямо люблю. Спасибо Полине!
x_930f20e7.jpg


x_e586514a.jpg


Не смотря на свой шебутной характер, Цветок очень-очень приятный конь. Весёлый, любопытный и общительный. И что бы он не сделал, на него абсолютно невозможно сердиться. Потому что когда этот пони утыкается носом в плечо и начинает шебуршать там губами, остаётся только благостно улыбнуться и пихнуть золотому коню сушку-другую :).
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Мемуары)

Антея-тор написал(а):
На самом деле у нас там был очень хороший замкнутый вип-коллектив :) : я, Сашка, Ира и Настя (Fila, которая).

И все же - хорошее было время! Мне повезло больше, "внешний мир" меня практически не волновал вообще, но тем не менее и я ушла оттуда через год после вас.

Кстати, тоже была когда-то поклонницей Филармонии, еще только когда пришла в Генетику, и Фира тоже только-только там появилась. Помню, была у меня там подруга, так у нас чуть ли не соревнования были - кто первый придет, тот и ездит на Филармонии :lol: . Катались, кстати, в гордом одиночестве, совершенно без присмотра, да и в то лето в прокате народу вообще почти не было.
Нашла фотографию :lol:
69883204.jpg
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Мемуары)

А в соседнем дневнике Полина пишет проНовгород.
Это мне не сиделось дома и я поехала закомпанию потусить на стартах :).

x_5d7746ca.jpg


x_a8e373e6.jpg


x_e3d8607b.jpg


x_ef4c5769.jpg


x_3b6d32f0.jpg
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Мемуары)

Летом мне даже доверили самой рассёдлывать, отшагивать, мыть и гулять наноконя :). Первый раз мы погуляли просто феерично. Цветок увидел в кустах зелёных человечков и подпрыгивал, как безумный. Второй раз пошло уже полегче, рыжий был молодцом.

x_75f96394.jpg


Последние пару занятий нам выдали новые девайсы: трензель и шпрунт. Я с энтузиазмом включилась в процесс эксплуатации новых средств управления. Первый раз, разумеется, путалас в верёвках и отчаянно недопонимала, что и как, на второй уже пошло гораздо проще. И размялись хорошо, показали хороший широкий галоп, с проездом разобралась под конец. Я уже прикидывала, что исправить на следующей тренировке...

x_ae17cc57.jpg


x_50fd1b91.jpg


Но...

"Всё могло быть иначе, но вышло именно так" (с).

27го числа я умудрилась сломать себе ногу. Надколенник. "Это не самая плохая травма, кусок откололся достаточно удачно". Месяц в гипсе, скапливающуюся кровь откачивать, потом разрабатывать ногу. В последствии возможны вывихи колена при нагрузках. Срастётся неправильно - операция.

"На лошадь нельзя... полгода".

Я, конечно, изрядно поприбивалась, валяясь с гипсовой лангетой от щиколотки до, пардон, жо (и в обнимку с костылями). Но потом меня порадовали лёгким гипсом на липучках. Потом выписали из больнички. Потом я научилась с этими всеми девайсами перемещаться. Потом меня начали таскать гулять :). Ну и как-то я почти перестала париться на эту тему.

Сейчас нога срослась (ттт). Врачи даже разрешили потихоньку кататься верхом, но без фанатизма и резких движений, т.е. шагом преимущественно.

Так что надеюсь, что это не конец нашей истории :).

Моя солнечная лошадь :)
x_e70f83ec.jpg
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Мемуары)

Мне тоже врачи говорили год нельзя. Я продержалась пару месяцев, правда было ооочень сложно верхом. Я в основном шагала. Правда у меня и не перелом был - разрыв крестообразной связки. Зараза та еще. У тебя все заживет и все еще будет! Сядешь на лошадь работать и все вспомнишь ;)
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Мемуары)

Да я уже через недельку, как выпишут, планирую сесть на лошадь. Шагать, естессна) Во-первых, без коней тоскливо как-то, во-вторых, ооочень аккуратно кататься мне разрешили - полезно даже, нога разрабатывается, в-третьих, тренер готов меня видеть :) . Но от прыжков, думаю, лучше положенные полгода воздержаться. Хотя хз. Посмотрим, как пойдёт.
Разрыв связки да, тоже знакомая тема. У меня, правда, не крестообразная была, какая-то другая. Через пару месяцев уже скакала вовсю.
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Мемуары)

Не, я года полтора только хромала, по ступенькам поднималась как ребенок - одной ногой, а спускалась в основном прыгая вниз на одной ноге. Вторая вообще не работала на спуск и подъем. Ну и из-за этого и второе здоровое колено накрылось.... Так что лучше вообще ничего не рвать и ломать. Чтобы из планов в голове не выбиваться :D
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Мемуары)

Не, я даже по лестницам хожу двумя ногами. Неожиданно обнаружилось, что могу :lol: .
В Рашке точно лучше ничего не рвать и не ломать. Потому что 3,5 часа в очереди в травму каждые 7 дней, что бы продлять больняк - это ад. Особенно, если поликлиника находится не совсем рядом. Особенно, если с гипсом. Хорошо, что есть родственники и друзья, которые возили туда-обратно и развлекали :).

Если писать про самых "моих"-не_моих лошадей, то стоит упомянуть ещё и Ишака.

* * *
— Потому что один шанс все-таки был.
— Но такой крохотный!
— А иначе не было бы ни одного (с).



Я много раз пыталась написать про эту лошадь, но у меня так ничего и не получилось ни до, ни после. Наверное, я до последнего надеялась, что эта история закончится не так.
Гордая Арабская Лошадь. Маленький, очень космический, удивительно сильный, умный и невероятно душевный конь.

Парламент мне чем-то его напоминает, может, поэтому мы и сошлись, не смотря на множество проблем в начале.

0_af7fa_9a9a971a_L
0_af7fe_a4fe31ba_-1-L


0_af812_a947dd50_L
0_af816_ffc26025_L


0_af814_c75f1054_L


0_af819_e5f7077c_L
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Мемуары)

Фото с оленями в конце прошлой страницы - это под Новгородом где-то?
Насчет Генетики. Так уж сложилось, что о ней я могу судить только по рассказам других людей. Сама там так ни разу и не сподобилась побывать, хотя бывала много где. Но вот в одной группе с дочкой учится Лиза Богданова, которая в той Генетике занимается несколько лет. Мне понравилось, как она ездит, и знает о лошадях достаточно много. Дочка побывала с ней у них в клубе, и ей там очень понравилось (хотя Таня много где бывала, и ей есть с чем сравнивать). А главное, там же "живет" лучший ветеринар всех времен и народов.
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Мемуары)

Ир, это конец Новгородской области, почти Тверская уже. Там очень приличная база отдыха: коттеджики, банька, озеро, рыбалка, олени, охота на медведов... Ну, и конюшенка рядом головы на четыре, которая проводит Кубок Seliger-Horse при поддержке банка, т.е. призовые "вкусные". А, да, и сплошной лес вокруг. Без связи :) . Хорошо отдохнули)

Балашова - да. Она отличный человек и хороший ветеринар. Она очень много сделала для нас с кобылой. Очень. Много. Я до сих пор ей благодарна.
Про саму конюшню... у кого на что открыты глаза ;). И не просто так это место очень не любят мнооого различных людей во многих местах. Черкану тебе в личку, пожалуй.

Про "своих" коней я теперь закончила окончательно, буду писать про чужих (хотя, я уже про Гошу публиковала пост) :). Может, потом ещё чего вспомню и захочется написать.

Пых-Пых. Вспышка.
Отмечу, что вся эта история не более чем моё восприятие событий, Сашка обещала потом написать от себя и сделать видео.

После ухода из «Генетики» у Сашки в плане верховой езды как-то не складывалось, не очень уже помню почему. Ещё летом она попыталась арендовать русскую рысачку Гастроль в Вартемягах (нынешняя «Капелла»), но кобыла ей абсолютно не подошла. Нервная, избалованная, с отсутствием какого-либо галопа, кроме бешенного-перебирания-ногами-с-периодическим-спотыканием… После Гуси сашкина любовь к верховой езде поутихла, у неё была активная социальная жизнь и онлайновская игрушка))).

Гастроль.
x_75ec56e3.jpg


Ближе к весне (халявщица, пересидела снегозавалы во всяких тёплых уютных местах!) подруга снова начала неспешно искать лошадку: написала объявление на проконях и, к сашкиному удивлению, довольно быстро откликнулось несколько человек. Одной из этих людей была Ольга-Martlet. Она предложила Сашке гнедую тракено-латвийскую Вспышку 98го года рождения. Кобыла теоретически бегала какие-то езды и подпрыгивала через барьерасы на неопределённую высоту. «Кобыла известна по городу» оговорилась Оля мимоходом. Знала бы Саша к чему всё это приведёт ;).

Пыха стояла в Зеленогорске, в КК «Селена». Это либо дофигавремени на маршрутке, либо электричка плюс автобус. Шёл март месяц, снег всё ещё лежал «по яйца», количество приятных солнечных дней было удручающим, а сашкин энтузиазм превышал все разумные пределы. Я даже удивилась.
Стоит оговориться, что конюшня, где стояла Пыха, занималась катанием отдыхающих из ближайшего пансионата. Т.е. кобыла некоторое, довольно продолжительное количество времени, гуляла в леваде в своё удовольствие или мирно дремала под чайниками. И тут вдруг к ничего не подозревающей кобыле заявилась Сашка...

x_eea676c3.jpg


x_3d58037c.jpg


Продолжение следует)
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Мемуары)

Я, само-собой, тут же напросилась в гости, смотреть новую сашкину любовь, уж очень было интересно, ради чего подруга ездит аж в Зелик. Признаться честно, конюшня мне не понравилась. Лошадь тоже. Но конюшня всё-таки больше.

Пыха, после милого интеллигентного Барто, меня шокировала, мягко говоря. Она разбирала денник, потому что не хотела оставаться одна в конюшне, и не отходила от конюшни, потому что не хотела одна бегать на манеже. Иногда она свечила, выражая своё несогласие с политикой партии. Пыха плохо двигалась и откровенно слала всадника в пампасы, ибо привыкла, что на ней поболтается «мешком с картошкой» какой-нибудь чайник, пихнёт сушку и отстанет. В общем, Вспышка с энтузиазмом включилась в игру «доведи Сашу до белого каления». Саша послушно накалялась, звонила мне, получала психологическую помощь и обещание «съезжу с тобой в следующий раз», успокаивалась и мужественно ехала в конюшню с пакетом сушек в зубах и хлыстом наперевес. Снова и снова.

x_72eea58a.jpg

x_0f1cf062.jpg
x_f6d72413.jpg


Параллельно в интернете велось обсуждение того, какая Саша нехорошая. Почему нехорошая, никто так и не смог объяснить, но вот факт такой. Плохая Саша обижает хорошую Пышу. Хотя, в реальности всё получалось наоборот. Весёлое было время :lol: .

Потом у них как-то резко стало всё хорошо: образовался тренер в Иркином лице, Пыха начала слушать Саньку, последняя тоже присиделась, появилась уверенность и профессиональные навыки в удушении Пыхуйца.

x_b00f7409.jpg


x_9afc2b25.jpg


x_57cf7a05.jpg


Шло время. Сашка скакала, Ирка тренировала, я приезжала в гости, Пыха периодически радовала всех своими выходками. В какой-то момент все заметили, что кобыла начала резко худеть (в интернете пошла вторая волна обсуждений, мы рыдали уже в голос :mrgreen: ), ей тут же прибавили пайку, Пыха призадумалась и решила убиться кордой: обмотавшись ей, аки ветчина в сеточке, она валялась в кустах кверху лапами и полупридушенно хрипела, подняли, размотали, укололи, кобыла, как ни в чём не бывало, отправилась таскать Сашку по кустам, разве что захромала. После этого она ещё что-то откалывала (весёлая кобылка, да?), вроде, но я уже плохо помню, что именно.

x_14823b65b4.jpg


x_907862f9ae.jpg


x_8ac05d39a4.jpg


Летом Олька переставила Вспышку в Сестрорецк, в «Скандинавию». Кобыла быстренько отъелась, покруглела и заблестела. У Сашки возникла идея съездить на старты. Кажется, сперва намечалась выездка в Дубках, но подготовиться они не успели, а следующим был конкур в Осинке. Туда то мы все и направились дождливым холодным утром. Точнее как направились… До конюшни доехали без проблем (не считать же проблемой «ой, девочки, кажется, у меня проблема с тормозами!» :) ), хоть и попеременно зевая, собрали шмотки, подготовили кобылу, дождались коневоза. «Только давайте без насилия!» провозгласила Маша, хозяйка конюшни. А вот дальше пришёл большой «опс». Пыха наотрез отказалась заходить в столь страшную конструкцию и за Олей, и за Сашей, и за Ирой. И даже «метод метёлки» не сработал. От первоначального лозунга пришлось с сожалением отказаться. В процессе попадания Пыхой в коневоз (или коневозом в Пыху?) поучаствовали все. Кобыла вертелась, как грешник на сковородке, если же удавалось запихнуть её по трапу, то она начинала биться, привставая на свечки и повисая на перегородке. Я уныло шмыгала носом, прикрывалась зонтиком от проливного дождя и ждала развязки. Каким-то чудом, спустя неопределённо долгое количество времени, Пыху всё же упихали и крепко привязали.

x_f44129d5.jpg


x_c0e974ac.jpg


x_23556b69.jpg


На стартах Пыхуец отомстил сполна злобным спортсменам))). До конца маршрута не доехал никто, хотя некоторые очень старались) (Между прочим, дамы, фотографии ващего экспресс-переодевания до сих пор лежат у меня на компьютере :Р ) Ну… первый блин, он зачастую пригорает к сковородке намертво, я вон вообще прыгнула только один барьер, зато два раза) Как-то так я утешала расстроенную Сашку.
Самое забавное, что на обратном пути, Вспышка зашла в коневоз совершенно без проблем.

x_cd74b693.jpg


x_3f116b1f.jpg


x_a333c56f.jpg


А ещё Сашка бесстрашно скакала по заливу без седла и по манежу на "голой" лошади)))

x_a1e54f33.jpg


x_8148774c.jpg


x_2b8ea7d7.jpg


x_1946e310.jpg


После стартов на Пыхе образовалось некоторое количество постоянно ездящего народа, так что Саша подумала-прикинула и ушла из «Скандинавии». Не из-за неудачных стартов, как думали некоторые).

Дальше ВИФК и Клава, «Левада» и Сезам с Акроном.
В марте 2011 Оля решила переставить уже двух своих лошадей: Вспышку и Хасана в «Гермес» и предложила Сашке возобновить ослоезду. Сказать, что подруга не сопротивлялась, было бы глобальным неуважением к такому славному бойцу за свободу от ослов :). Но Олька её всё же упихала на лошадку, да)

x_9c32a0d1.jpg


Продолжение следует)
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Мемуары)

Не то что бы у Сашки был большой энтузиазм на тему верховой езды, но периодически кататься в конюшню стала.
После перестановки в Агалатово Пыха достигла воистину шарообразных форм, были даже подозрения, что она жерёбая. Кобыла стала ленивой и томной, быстро выдыхалась, и все начали относиться к ней более трепетно))) Притворщица) Никакая она не жерёбая была, само-собой. Но Олька на первое апреля очень классно развела сперва Сашку, а Сашка, следом, меня. "У Пыхи родился жеребчик" эсэмеснула подруга, я тут же подорвалась с рабочего места и бросилась выяснять подробности. "С первым апреля, меня Олька так же обманула" чуток помучив меня, раскололась подруга.

Круглый Пыхуец.
x_e5b9d5ec.jpg


Как раз в это время Полина переставила в "Гермес" своих лошадей, и мы с Сашкой иногда катались в конюшню вместе. Даже на карьер как-то выбрались.

Помимо Пыхи Сашка подсаживалась и на других олиных коней, в частности, на текинца Хасана. Конь доставлял ей ни с чем не сравнимое удовольствие в виде свечек, резких вставаний, присаживаний на жопу и неожиданных катапультирований. Стоило его прихватить рукой более грубо, и н-на, получай! "Я его боюсь" страдальчески закатывала глаза Сашка, стоя перед денником косоглазой лошади. Хасан ей отвечал взглядом, далёким от любви ко всему окружающему))) Такой у него взгляд по жизни... не сильно добрый.

x_863604e7.jpg


x_824d200a.jpg


Зато Пальба Сашке понравилась. Рысачка, как всегда. Всё понятно, я думаю :lol: . Она даже подумывала взять её в какую-то часть аренды, но не сложилось по некоторым причинам.

x_9a585f31.jpg


x_5a437827.jpg


На Пыхе Сашка подумывала постартовать на клубных соревнованиях, но то времени не было приезжать, то желания. А потом Сашка в очередной раз пришла к выводу, что не имеет желания скакать и забрала шмотки.

На мой взгляд Пыха, пожалуй, самая странная лошадь в сашкиной жизни))) Вроде и нет безумной любви к лашатке, но чем-то зацепила) Не зацепила бы, не возвращалась бы она к кобыле столько раз) Ну и вообще, они очень похожи на самом деле. Обе ищут приключения на свою жо, и обе отлынивают, если есть шанс ничего не делать :lol: .

x_b71d5c94.jpg


П.С. Сашка обещала видео сделать, ждём-с.
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Мемуары)

Ой, это Ataya такая блондинистая была?? :wink:
Янка, пиши еще) Хорошо пишешь, плюс твои фотко-картинки прекрасные - я прям всегда наслаждаюсь.
Я незримо наблюдаю за твоим дневником :wink: Твои мемуары у меня кстати вызывают ностальгический баттхерт по лошадям :)
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Мемуары)

Ой, это Ataya такая блондинистая была?? :wink:
Ага, у неё был период маниакального перекрашивания своей шевелюры))) Из блондинки она, в итоге, случайно стала приятного зелёного оттенка и перешла на более тёмные тона. Мы очень весело красили её вручную)

Янка, пиши еще) Хорошо пишешь, плюс твои фотко-картинки прекрасные - я прям всегда наслаждаюсь.
Спасибище) У меня вот только закончились истории. Хз про что ещё писать.

Твои мемуары у меня кстати вызывают ностальгический баттхерт по лошадям :)
Ничего, сядешь и ты в седло) И как приедешь в Питер, надо будет тебя таки обязательно щёлкнуть с конями. Обещаю не ломать ногу)))
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Мемуары)

Спасибище) У меня вот только закончились истории. Хз про что ещё писать.
Так пиши про то, что сейчас делаешь))

Ничего, сядешь и ты в седло) И как приедешь в Питер, надо будет тебя таки обязательно щёлкнуть с конями. Обещаю не ломать ногу)))
Надеюсь, что поскорее тут представится такая возможность, а то иногда мучает ломка :cry: :cry:
Не, ног больше не ломай, а я приеду как только смогу :wink:
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Мемуары)

Сейчас я ногу лечу и нифига не делаю) Блаженное время))) Сперва погрустила как-то, а теперь втянулась и начала получать удовольствие. 27го вот выпишусь, видимо. Может, вытащу в конюшню кого из нашего фотографического общества. Рыжая лошадь, листики и всё такое)

Собрались мы как-то, ещё весной, в поля: Саша на Пальбе, Оля на Пскове, а я на Хасане, получилось так. Хасан был, как всегда, бодр и косоглаз. Настолько бодр, что я даже попросила подержать коня, пока я сажусь. Собрались, посчитались, поехали. "А конь твой, Оля, как в полях себя ведёт?" наивно вопросила я. "А вот сейчас и проверим" оптимистично заявила Олька. Ослятина был вполне мил, бодро проштурмовал лужу, неплохо управлялся и даже никуда меня не уронил. Прошёл тест-драйв)

Это нас на обратном пути щёлкнула приехавшая в гости к Полинке Mielga.
Я на самом олимпийском, само-собой, виднеются Оля на Пскове и Саша на Плю.
x_e43a9adf.jpg


И непосредственно в полях.
x_23895388.jpg
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Мемуары)

Ага, теперь понятно куда Хасан уехал. А то потеряла его след. Увезли в Уткину гадость в частную конюшню, оттуда уехал не понятно куда.
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Мемуары)

О, а ты Хасана (аКа Хроноса) знаешь?
Он Олькин, да. Давал прикурить всем поначалу))) Как сейчас, не знаю. Но кто-то на нём даже проехал маршрут на стартах до конца. Некий мужественный человек)
П.С. нет, он на самом деле милый косоглазый поничка по моему мнению, просто клинит иногда. И цапания за рот не любит. Гордый текинский конь)
 
Сверху