Кружок конного фитнеса :) Вурдалаки Медленно-Торопилась и конь_Барсик. КоННиксы и коННоблоги.

Re: Две такие ошибки на одну природу... Мемуары)

Конечно знаю, он у нас стоял :)
Бывшая владелица тоже Оля.
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Мемуары)

Оля, видимо, приобретает коней только у Оль)))

Графомания цветёт буйным цветом, да и погода благоприятствует. Прокатное прошлое, "Спартак".

Подарок.

Год был, эдак, 2006й, если моя память сегодня не спит с кем-то другим. Незадолго до лета нам в «Спартак» привезли в прокат двух новых лошадей: невысокую круглую светло-серую Майку и, тогда ещё, тонкого и звонкого тёмно-серого Подарка. Мы с Сашкой тут же заинтриговались и подтянулись поближе к Анне Александровне, узнать, какую лошадь кому брать, и в тайне надеясь поездить на ком-нибудь из новеньких. Тут надо отметить, что первой на незнакомых лошадях из нас двоих обычно скакала Сашка, я как-то была более осторожна и предпочитала пусть и зло, но знакомое))). «Бери Подарка, он спокойный» немного подумав, сказала А.А. Сашка расстроилась, конечно :p

Конь действительно оказался спокойным, но вот управлялся не очень хорошо. В порыве стадного инстинкта лез на хвост бегущей впереди лошади и поднимался в галоп не по команде, а как только та самая бегущая впереди лошадь начинала скакать. Учитывая, что галоп мы делали по одному, радости мне это не прибавило. Плюс Дарик постоянно пытался бежать не с той ноги. Плюс «мягким» его назвать было сложно. Плюс… Да не плюс, скорее, а сплошные минусы, для того уровня подготовки, который был у меня тогда.
Слезла я тогда с коня весьма опечаленная, всё болело, и повторять эксперимент мне ужасно не хотелось.

Такой он был летом 2006го. Верхом сидит Машка-Аризона.
28444--8233879-m549x500.jpg


Это как раз было последнее занятие перед каникулами и, соответственно, отправкой меня в Пушкин на лето. Мама была не очень рада тому, что я собиралась мотаться в город к коням, да ещё по вечерам, поэтому мне быстренько одобрили аренду в «Генетике», и в родной «Спартак» я вернулась только осенью.

Как раз прошёл слух о зимнем костюмированном конкуре, и нас потихоньку начали к нему готовить. Я на данный момент не совсем помню, как так получилось, что соревнования я поехала на Подарке, потому как ездила я на тот момент преимущественно на Бархате и особой любовью к серому тряскому мерину не испытывала. Или испытывала? С чего-то же мне пришла такая идея в голову? В общем, каталась я на Бари, и получалось у меня на нём всё лучше и лучше, а на Подарка я иногда подсаживалась в конце смены попрыгать.

Соревнования выпали как раз на Рождество. Было холодно, снежно и толпа странных людей в костюмах бегала туда-сюда по Удельному парку. В конюшне царила радостная суматоха, народ обсуждал костюмы, коней и предстоящее Событие. Нет, поскакухи для нас тогда правда были Событием. Ну и что, что высота по щиколотку? Костюм у меня был очень классный (как Красная Шапочка я благоразумно припасла корзинку с пирожками с мясом, половину из которых съели голодные соконюшенники))) Конь тоже был приодет в красно-белый комплект, даже бантики ему накрутила на гриву весьма позитивные), жаль только, что ни видео, ни фотографий нет. До старта как-то не додумались щёлкнуться, а после надо уже было отдавать коня следующему всаднику. Сам же маршрут мой папа проморгал. Ну, и, как назло, никто из посторонних тоже никто не снимал. Проехали мы, по мнению тренера, достаточно хорошо, по времени остались четвёртые. Как и Сашка с Майкой. Тик в тик просто, до сих пор не понимаю, как так получилось))) (Хи, помните какие жаркие споры разгорелись на спартаковском форуме после этих стартов?)))

Красно-белая невнятная точка - это мы.
x_b6e38e0a.jpg


С тех пор мы начали дружить))) Морковки-яблоки, гуляния на верёвке по удельному парку, ездила я тоже почти всегда на Подарке. Конь он был, по большому счёту, беззлобный и спокойный, но иногда мог отколоть что-нибудь: хлыстик, лежащий на земле, прыгнуть, подорваться куда-нибудь ни с того, ни с сего, шарахнуться от одной ему известной фигни. Такой, с сюрпризом немножко.

x_cec5c980.jpg


x_73885e04.jpg


x_30b3588f.jpg


Потом у нас в смене появилась Женька, Орлика тогда как раз продали, и Подарка всё чаще стали давать ей, а я каталась на Маньке, но к серому исправно заглядывала и чем-нибудь подкармливала.
Закончилась эта история, как и многие другие истории прокатных коней, которых продают-покупают-меняют. Весной 2008го Дарика продали в Дюны, навестить я его так и не съездила. Не захотелось… Не знаю даже почему.

По слухам, у него проблемы с глазами, что-то подобное было и в «Спартаке», пытались вылечить, но, видимо, не получилось.

Именная флисовая псевдопопона)
x_21c4c127.jpg


Олимпийские высоты :lol: .
DSC01279DSC01279.jpg


Женька на своём любимом Орлике, я на Дари, Санька на Маньке)
DSC00736DSC00736.jpg


28444--3574616-m549x500.jpg


А отпочковалось это серое создание, по тем же слухам, от Рисунка и Пальмиры.

Рисунок.
x_3e02f602.jpg


Пальмира.
28444--7819246-m750x740.jpg


Так он выглядел в Дюнах.
x_a4a7730e.jpg
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Мемуары)

Ой, какая древняя фотка! Я тут такая милая и невинная!!)))

Янк, ты прям мысли читаешь - я тебе в ответ на то, что писать не о чем, хотела написать что можно про прокат Спартаковский рассказать :)
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Мемуары)

Антея-тор написал(а):
А сзади там моя Грандосина :) , который тоже работал раньше в "Спартаке", только гораздо дольше и раньше, чем Подарок. И старожилов с Уделки навреняка слегка удивляет это фото, ибо спартаковский Гранд считался страшным-ужасным :wink: .
А Дарика с другими лошадьми из Дюн вроде продали Марине Филипповой, и она с ними уехала в Стеклянное, если не переехала еще куда-нибудь.
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Мемуары)

Эгоистка написал(а):
ибо спартаковский Гранд считался страшным-ужасным :wink: .
Не буду спорить, но я Гранда помню по спартаковскому прокату и мне он всегда казался милейшим товарищем. Очень его любила. За красоту особенно
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Мемуары)

Мне он тоже очень нравится все годы знакомства с ним. Но почему "любила" в прошедшем времени? Что мешает любить его сейчас :) ?
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Мемуары)

Так сколько ж лет я уже его не вижу и не знаю - страшно подумать. :lol: Мне лет 14 было, когда он в Спартаке в прокат ходил. А сейчас, как я знаю у него все хорошо. Что очень радует, ведь конь он славный.
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Мемуары)

Еще раз, на эьтот раз прям на страничказ днева выражу благодарность Яне за мемуары. Хоть все в принципе знала, но читать было приятно в час ночи за чашкой чая. Так я вроде вернулась и сама на прокони. Люблю тебя читпть, Яна)

САшка, давай подключайся.. тебе еще Яна обещалась кинуть фотку " твоего любимого типажа" )) от меня)
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Мемуары)

anastasven написал(а):
Эгоистка написал(а):
ибо спартаковский Гранд считался страшным-ужасным :wink: .
Не буду спорить, но я Гранда помню по спартаковскому прокату и мне он всегда казался милейшим товарищем. Очень его любила. За красоту особенно
У кого какие воспоминания о Гранде, а мои первые - это карьером скачущий Гранд с песочного поля по асфальту, а сверху Виталик-маленький пытается его оттормозить :lol:
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Мемуары)

Люблю тебя читпть, Яна)
:oops:

А я ездила в Ольгино))) С Сашами.
Там офигенно красиво и очень по-домашнему).
Есть много осенних фоток, но они пока ещё где-то у Мирты на компьютере. Жду-с.

0_6ae2e_2762b98_L


0_6ae2f_f9f87ecb_L


0_6ae31_9f63ba5_L


Катательный сезон открою со среды, надеюсь. Вчера просто повнимала теории: кое-что обновила в мозгу, кое-что новое узнала.
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Ольгиновская фотоосе

Ещё фотопони. Петруша - красота неземная :).

x_3c7c8887.jpg


Вот эта крутая :)
x_4c405970.jpg


Петруша готов идти в атаку)
x_2551c2b9.jpg


x_6d3ec2d4.jpg


Сахар дай, а?
x_5882e592.jpg


У меня короны на голове не хватает :lol: .
x_25ce38ff.jpg


x_d9091dd1.jpg


Продолжение следует.
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Ольгиновская фотоосе

На Пони мне как-то всё не покататься, зато случилась Бартосотерапия :).

0_be1ba_c8a38bb4_XL


Многохалявнойморквы!
0_be1bb_3945895b_XL


0_be1bd_1b294ab7_XL



Олька ещё покатала на Пышке в дамском седле. Прямо ооочень здорово. Как в кресле))) Даже порысила чуть.

Нога (тьфу*3) после такого ощущает себя весьма неплохо. Даже болеть перестала.
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Ольгиновская фотоосе

А у меня новый конедруг. Как-то так вот получилось)
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Ольгиновская фотоосе

Твой дружок 3000 лет назад

x_663d62d5.jpg


x_2941d4f7.jpg


x_c9f01cae.jpg


x_80fbc151.jpg


album_0208202721_3686.jpg
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Новый друг :)

ой.. это каких годов фото?
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Новый друг :)

Ему определённо идут шишки) Надо будет как-нибудь потом заплести и нафотографировать для архива :).

Новый сезон - новая лошадь (с).

Рыжее (опять!) животное зовут Разбойник. То ли 13 лет ему, то ли 14. Тритыщилеттомуназад он дружил с Максом))) А теперь вот со мной дружит) Круглый мир.

Я пока покаталась на нём всего пару раз, в выходные. Точнее, я не то что бы планировала ездить, скорее так, пошагать и слезть. Ибо нога и всё такое. Но конечность вела себя подозрительно мирно, поэтому я прокатилась одну рысь, потом вторую, потом сделала галопчик... Впечатления ровные. Пока не совсем разобралась (скорее даже совсем НЕ) с управлением, но, думаю, присижусь, привыкну и всё наладится.

Зверь, кстати, уже успел зарекомендовать себя, как почти надёжную лошадь. Пока по манежу радостно скОкал избавившийся от всадницы конь, Разбойник пофыркивал и бежал более активной (вот именно такой, какой надо!) рысью. Хотел подпрыгнуть и испугаться, но, видимо, стало лень :lol: . Я то уж прикидывала в какую сторону прыгать, если наступит трындец)

Фотки вот есть. От Специально Обученного (и очень холодоустойчивого) Фотографа. Из серии "первый год проката") Но мне простительно: новая лошадь + нынешняя моя любимая отмазка - нооожка.

Много жёлтых листиков (где тут смайлик с блаженным выражением лица?) =).

0_be742_a2767cd6_XL


0_be744_2b678cda_XL


0_be745_8f9ef73d_XL


0_be747_77fbf967_XL


0_be748_b4f68c6c_XL


0_be74d_87ae68bf_XL


0_be74c_9a2bdb58_XL


0_be74e_8510d288_XL


Такая абсолютно статичная фотка х_Х
0_be74f_3cbbfd25_XL


0_be751_d49fc528_XL


0_be753_921821fd_XL


П.С. одолжила у Сашки дрынчик подлиннее, счастье есть :) .
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Новый друг :)

Сегодня довольно спонтанно решила скататься в конюшню. После 10 часов ночью с пассажирами)

Дома откопался гламурный фиолетовый хлыст со стразами. Уж не помню, кто меня таким одарил в пору мании на фиолетовый: мама или девчёнки, но хлыст долго ждал своего часа. И вот он настал! Девайс оказался просто идеален: в меру гибкий, лёгкий и длинный, он чудесным образом мотивировал Бу двигаться, а его дивный цвет и сияние камушков значительно подняли настроение окружающим :).

Бегаем гораздо лучше, чем в первые два раза. До меня начинает медленно доходить, как надо скакать на Разбойнике. Даже интересно, что из этого получится в итоге)

Подъёмы в галоп были довольно приятные, хлыстом подсказала всего несколько раз. Да и бежит получше-помягче уже.

Забавный зверь на самом деле. Полегче пошло, что морально, что в плане езды. Сработаемся)

П.С. ещё он умеет делать "пучеглазую лошадь")))

На правах рекламы)
Полина ищет Бартосу полуарендатора. Отличная возможность поездить на хорошей лошади с хорошим тренером за небольшие деньги :).


Такой Петруша ещё от Мирты*.

x_dea122e8.jpg


x_d309b6d1.jpg


x_7cb4c0ff.jpg


x_ac1cecf1.jpg


x_4c2e8ebf.jpg
 
Сверху