Кружок конного фитнеса :) Вурдалаки Медленно-Торопилась и конь_Барсик. КоННиксы и коННоблоги.

Re: Две такие ошибки на одну природу... Весёлые старты :) Ур

Антея-тор написал(а):
Ржавая Дикая, надо просто сделать так, что бы был повод поздравить ещё раз своевременно :)))
Хороший подход. А я с удовольствием дам повод сделать так, чтобы был повод поздравить ещё раз своевременно :mrgreen:
Антея-тор написал(а):
Буду старацца :).
Давай-давай. У тебя отлично получается. Ты умничка. Удачи тебе
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Весёлые старты :) Ур

А мы тут...

0_dd9bc_311cf1ef_L


pNHG8yeI_FI.jpg
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Весёлые старты :) Ур

Молодцы!
Подробности бы еще какие-нибудь... :roll:
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Весёлые старты :) Ур

Подробности? Почему бы и да)

Сидела я как-то у компа, клацала по клавиатуре, с Олькой трындела. И пришла нам в голову гениальная идея... "Приезжай к нам старты скакать!" предложила Оля. Душа требовала какого-нибудь блудняка уже ооочень давно, а тут вот ОН! Сам пришёл в руки. Маленький блуднячёк =))).

Договорились, что накануне чуть покатаюсь на лошадке. Кобыль оказалась вполне душевной: очень старательной и абсолютно неконфликтной. Опять же, Эрика из Спартака, я из Спартака, а земляки всегда найдут общий язык)

0_dd1e2_9b9b5a96_L


0_dd1e3_42289a39_L


"Оля, ты посмотри, можно же вообще повод бросить и ехать!" радостно поделилась я своими наблюдениями. Кобыльчик и правда довольно чутко реагировала на все мои телодвижения, чем приятно удивляла.
Сказано - сделано. Повод бросили. И уздечку тоже :).

0_dd1e5_830c5c29_L


Собсна, одну езду покатала, вторую выучила "пальцем по бумажке", нашла белые бриджи, одолжила головной убор и отправилась стартовать. Ну а что, в "Гермесе" не страшно, там все свои, не смотря на то, что я там уже 300 лет не скачу :).

Под предлогом поддержки друга, шашлыков и возможности потрындеть, заманила с собой Сашку. Бедная Саша не знала, что накануне мы с Олькой составили коварный план по запихиванию её на лошадь) Но мы даже представить не могли, что получится так успешно!
Часов в десять-одиннадцать вечера, откушав шашлыка, Сашка поседлала Пальбу и мы рванули учить езду. Стартовые шмотки собрали с миру по нитке) Утром спортсмен был готов)

По итогам дня Сашка вторая на Test B, я третья) На ПП Дети я первая. Мелочь, но приятно.

П.С. Выражаю особую благодарность Оле за лошадку, фонтанирующий оптимизм, надувной матрац и компрессор :p .
Сашке мои поздравления и орден за мужество) И ещё без тебя я бы надувала этот матрац в два раза дольше!
Это был незабываемый вечер и не менее незабываемая ночь :lol: . День тоже)
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Весёлые старты :) Ур

Да всегда пожалуйста :)))
Немного компромата :))))

ebe3ed8b1280.jpg

Попытка накачать матрас :)
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Весёлые старты :) Ур

b990ac079d48.jpg

Предстартовое волнение, за пару часов до старта :mrgreen:
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Весёлые старты :) Ур

Ыыыы... Мне плохо :lol: . Шикарные фото!

А иногда мы одеваем белые бриджи и под возвышенную музыку перемещаемся по манежу)

Тестим выездковый манеж.
0_dd9a8_bc77f18f_L


В городе А. уже взошла луна.
0_dd9a7_6e2dbcfd_L


Погнали!
0_dd9b2_36b4a2a3_L


0_dd9b3_a5410643_L


0_dd9b8_38ea5859_L


0_dd9c0_56f399de_L


0_dd9c1_71d86ce4_L


0_dd9bc_311cf1ef_L


И Сашко с Пальбищей зажигают)
Ol9oM74yI98.jpg


sKIYqSFBSTM.jpg


Сашкомедалька и Плюхорозетка :).
z1LcgDlaNmM.jpg
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Весёлые старты :) Ур

Ой, а меня и не забыли еще тут :)

Давно не появлялась, ибо в плане ослов у меня нынче взята техническая пауза на фоне личностного кризиса и душевных метаний. Чего-то хочется, то ли семечек, то ли замуж :roll:

Спасибо Оля, спасибо Яна. Это были шикарные выходные!



- Сашк, так ты с нами едешь? - уточняли Яна и Оля, вместе и по отдельности.
- Еду, обещала же.
Строго говоря, обещала припереть на выходные в "Гермес" ноутбук, чтобы Яне было куда скидывать фото со стартов, обещала за последнюю "поболеть", обещала Ольке поесть шашлыка, попить чего вкусного и помочь с организацией стартов.
В первый день я примерно этим и занималась.
С удовольствием понервничала за Янку-экстремалку на Пскове (за неё вся трибуна переживала, каждый барьерас как последний, у-у-ух), помогла с отшагиванием коней, чуть позже размяла Янке Пальбу, на которой та потом скатывала езду.

Вечером были вкусные шашлыки, пиво и море позитивного общения. В общем, день, как мне казалось, удался на славу. Даже вспомнить не могу, с чего мне стукнула в голову идея отчекрыжить Пальбе гриву на лысо, и что я за это пообещала. Кажется, взять ее в часть аренды. Дай мне волю, я почти всем ослам поблизости гриву отстригу, так что слава богу, что этой самой воли у меня не имеется. Вооружившись ножницами и плеером, я сделала из кобылы человека, по моему скромному мнению.
Счастью моему не было предела (давно-о-о руки чесались именно на Пальбу), но ровно до тех пор, пока я не узнала, что с утра еду на ней езду.

- Девушки, вы упали?! Я не знаю схему, я год не сидела на лошади, у меня нет конных шмоток, я вообще мимо проходила О_О
- Бери кобылу, учи езду.

Времени 23:00, глаза окружающих меня маньячек горят желанием меня угробить....*зачеркнуто*... посмотреть, что нам из этого бреда может наплющить. В итоге езда учится за 20 минут и 3 попытки ее проехать на охреневшей от такого вандализма Пальбе, вещи на старты собираются с миру по нитке, решается вопрос с документами и деньгами... пути назад не остается :)
Далее была моя первая ночевка в конюшне, сдувшийся посреди ночи надувной матрац, боль во всех имеющихся мышцах (даже тех, о существовании которых я до сих пор не подозревала), мытье головы в лошадином ведре с противоперхотным Алезаном, массовая суета и, наконец, сами поскакухи. Нервов, как раньше перед стартами, абсолютно нет, ибо я четко понимаю, что еду поржать :)

Кобыла молодец. Нагловатая, но добрая; не в меру активная, шебутная, в ногах путается, удобная под седлом (хотя Янка плевалась про телегу и квадратные колеса) и бегает только по прямым - пожалуй, абсолютно моя лошадь )
O1TiHutXg7E.jpg
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Весёлые старты :) Ур

Совратила Сашку на конский спорт :lol: .

Скачет теперь на Пальбе вот. Она даже бриджи себе купила) Серьёзно настроилась)))
qOxMZVv0nXs.jpg


zL2mwe7kitg.jpg


-O5Nddc-iOY.jpg


W1E7PTQ79hY.jpg


Tru9bcX_kp0.jpg
 
Re: Две такие ошибки на одну природу...

Что-то меня глючит. На втором фото сзади - Вереск или не он? Вроде похож, но толстый какой-то.
 
Re: Две такие ошибки на одну природу...

На втором фото кто-то из "Дюновской" конюшни сзади болтается. Кто - не знаю) Может и Вереск...
 
Re: Две такие ошибки на одну природу...

Он был всегда раза в два тоньше, это сейчас они все там такие очень "худенькие" просто :lol:
 
Re: Две такие ошибки на одну природу...

Это очень опасно, особенно для коня с проблемными ногами. Намекнуть бы на это дело новым хозяевам. Избыточный вес еще никому не прибавил здоровья.
 
Re: Две такие ошибки на одну природу...

Ой, Пальба :). Заглянула случайно..а я ее знаю, ездила пару раз в Гермесе на ней. Она ничего такая, спокойная и...послушная :). Только такая..немного отстраненная что ли, никакого личного интереса - седлаться - так седлаться, выходить - ну так идем. Не по карманам пошарится, не проверку устроить, не потаращится даже на тебя с интересом :) И бежит сама :). Все с удовольствием.
 
Re: Две такие ошибки на одну природу...

Эгоистка написал(а):
Это очень опасно, особенно для коня с проблемными ногами. Намекнуть бы на это дело новым хозяевам. Избыточный вес еще никому не прибавил здоровья.
Ир, прости, но ты реально странные вещи пишешь сейчас. Намекать посторонним людям из соседней конюшни на то, что они неверно содержат свою лошадь, мягко говоря, некорректно)

ЛенаЛеся написал(а):
Ой, Пальба :). Заглянула случайно..а я ее знаю, ездила пару раз в Гермесе на ней. Она ничего такая, спокойная и...послушная :). Только такая..немного отстраненная что ли, никакого личного интереса - седлаться - так седлаться, выходить - ну так идем. Не по карманам пошарится, не проверку устроить, не потаращится даже на тебя с интересом :) И бежит сама :). Все с удовольствием.
Я бы не сказала, что она отстранённая. Скорее, любит побегать и попрыгать. Да и печеньки выпрашивает у Сашки вполне себе с энтузиазмом)))
Спокойный же процесс седловки, выхода из денника и катания всадника без проверок - просто показатель воспитанности лошади.
 
Re: Две такие ошибки на одну природу...

Они посторонние из соседней конюшни? Мне казалось, что я знаю этих людей. И если конь не поменял хозяйку, то я уверена, что хозяйка эта лошадей любит, заботится о них и ничего плохого им не желает. Другое дело, что все мы делаем для лошадей хорошее в меру своих сил и разумения, и иногда ошибаемся, к сожалению. Не скажу за всех, но я точно не обижусь, если мне мягко и доброжелательно что-то подскажут. Ну, если человек обидчивый, то лучше не намекать, конечно. Чужая душа - потемки.
 
Re: Две такие ошибки на одну природу...

Да, ты верно прочитала.
Посторонние_из_соседней_конюшни.
Собственно, вот если ты знаешь этих людей, то ты им можешь высказать своё мнение по праву знакомства))).
Левым же людям лезть в то, как люди содержат своих лошадей (учитывая, что у них там есть и тренер, и ветеринары, которым они доверяют, как я думаю), это фактически бесцеремонно врываться в частную жизнь, не имея на то никаких оснований. По крайней мере, я таких вещей не люблю и не понимаю. У меня, например, есть люди от которых я готова выслушать советы, критику и пожелания. Если в каком-то вопросе эти люди проявят свою фактическую некомпетентность, я найду других, которые в проблеме понимают. Немного путано, но как-то так)))

Стотыщлетназад каталась в полях на кобыльчике в Агалатово.
0_e0d80_2f8c18d1_XL


Сейчас временно не скачу, потому как что-то там с ногой нехорошее. Традиция у меня такая: каждую осень проводить хромая.
В Ольгино, меж тем, ужасно красиво и самое время фотографировать и фотографироваться. Ну, может ещё успею отрастить ногу до того, как все листья облетят.
 
Re: Две такие ошибки на одну природу...

Покаталась сегодня на своём круглом друге :).
Стоит месяц ничего не делать, сразу какой-то ппц: нога, мягко говоря, не лежит, руки где-то не там, колбасит и подкидывает. Бум работать и достигнем совершенства, какие ещё варианты)

toTXss8H3I4.jpg


Две печальки)
er03Eis1XZg.jpg


Взбодрились)
DLBc448acVs.jpg


Здесь очень хорошенький.
W3Xyl-GVtFM.jpg


Жаль, темновато было.
INCYnh_pK6Y.jpg


DRpsgX8vgyU.jpg


xRcINUTcel0.jpg


И моя любимая) Кругляш.
n4P4WE81eLY.jpg
 
Сверху