Кружок конного фитнеса :) Вурдалаки Медленно-Торопилась и конь_Барсик. КоННиксы и коННоблоги.

Re: Две такие ошибки на одну природу...

Планировалось это давно, ещё по весне. Почки раскрывались, листья росли и зеленели, потом краснели и желтели, наконец, почти опали и таки да! К нам в гости доехала Лера-Zanoss :).

Накануне я поспешно отмывала и промазывала выводной недоуздок, искала вальтрап, выбирала шмотки, пристально отслеживала прогноз погоды. Погоду обещали так себе, и я очень боялась, что замерзнет грунт.

Встретились с Лерой на Старой Деревне и помчали.

Разбобойника хотелось заплести, поэтому пришлось потратить некоторое количество времени на шишечки и довольно большое на ржач))) Народ очень просил оставить всё, как есть)

nkIkFHbKRnQ.jpg


Фотографироваться пошли на залив. Увы, его замусорили ещё больше :(. Мало того, что это просто синство, так у меня ещё и конь пучился на все эти пакеты и бутылки. Бу вообще развоевался: фырчал, таращил глаза, гарцевал и, казалось, перемещался исключительно на кончиках копыт. Потом он увидел ПАКЕТ. ПАКЕТ притаился по деревом и определённо собирался сожрать бедного дедулю Разбойника вместе с амуницией) Мы подхихикивали, конь косился то на пакет, то на нас и постепенно приходил к выводу, что вокруг него собрались какие-то сумасшедшие бабы.
Правда, потом он разомлел на солнышке и перестал обращать внимание на всякие аномалии.

XdPF8dM7qYo.jpg


G4khxAsHj2A.jpg


6XNEQRY1gVA.jpg


FeeAKd-pIC4.jpg


XXNgHLLS5sE.jpg


Вдоволь нагулявшись, вернулись на манеж.

lN2Jx47yrAk.jpg


Напоследок пофотографировались "в руках".

cRso8zbz5b0.jpg


AeboQIO9Q9M.jpg


Очень хотела экстерьерку) Сняли.

bj4Ab51zW8w.jpg


Лошадка молодец, погуляли отлично)

С тех пор прошло немало времени, а Лера до сих пор жадничает и не даёт фотки! Застыдила типа показательно :lol: .

Вообще я по осени, как обычно, "оторвала" себе ногу, но сейчас уже почти "вошла в тренинг")

У меня есть что ещё рассказать, но, увы, нет фоток. Поэтому попозже.
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Фото от Zanoss :)

С тех пор прошло немало времени, а Лера до сих пор жадничает и не даёт фотки! Застыдила типа показательно .

Лера мне летние фотки не отдала :lol: а уже после этого еще раз приезжала ))) так что молчи уж )
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Фото от Zanoss :)

Как-то осенью съездила я в гости)
Чуть пофоткала, чуть покаталась, чуть поудивлялась.

JOWHpO9UVzc.jpg


5DS1YVpZjKU.jpg


QtnrJDt_D9A.jpg


Потом и меня закинули.

kce5DwMVx4w.jpg


Прикольная штука. 190 ростом, а глаза добрые-добрые.
По путлищу карабкалась, как по канату :). Я даже не шучу сейчас)))
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Шайр :)

а под седлом, не таким уш и большим смотрится эта "машина")))
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Шайр :)

У Ольки (хозяйки шайра) была где-то классная фотка Шани рядом с ребёнком, там вот размер поражает)
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Шайр :)

Моей голове хорошо :) Она витает в облаках почти, если одеть шлем, связь с космосом будет сбоить.

Вообще не вижу разницы на какой высоте голова. Можно и с пони убраться (ттт). Большая лошадь не равна априори большей опасности.
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Шайр :)

Антея-тор написал(а):
Большая лошадь не равна априори большей опасности.
Это верно. Шлем надо надевать и при езде на пони.
Слабовата, однако, твоя связь с космосом, раз такая мелочь может ей помешать :wink: .
 
Re: Две такие ошибки на одну природу...

Ржавая Дикая, спасибо)

У меня ещё один конедруг - Фламенко. Нравится) Очень приятный.
Кстати, он продаётся.
aDdzp0GyCsM.jpg


Сверху не я. Делали видео на продажу.
 
Re: Две такие ошибки на одну природу...

В продолжение лошадиных историй.

ПСКОВ

Там вечно зелены поля, И нету туч на небосклоне (с).

Рысаков я, в отличие от Сашки, никогда не любила. Они не нравились мне ни по экстерьеру, ни по движениям, ни по езде. Поэтому, когда Ольке "достался" Псков, особого впечатления он на меня не произвёл. Запомнился вороной конь мне, пожалуй, только длиннющей гривой, рыжей уздечкой, да щётками на ногах, благодаря которым он, по мнению хозяйки (юридически Олиным он стал несколько позже), выглядел "под фриза". Удивительно, что для жеребца Псков был вполне спокоен и дружелюбен.

Как-то раз Олька закинула меня на него покататься. Я тогда удивилась просто наимягчайшей рыси и удобному, хоть и спицефически-рысачьему галопу. В общем, для хоббика конь был очень удачный.

Помню, как Олька ему первый раз предложила побегать кавалети :). Псков тогда ошарашенно выпучив глаза и задирая ноги до ушей, юзом пробежал жерди, вызвав подхихикивание всех находящихся на манеже. Потом они зашли ещё несколько раз, уже ровно, но ноги конь так и поднимал повыше, а то вдруг что?! :).

Таким Псков был в мае 2011г. Сверху Оля.

0_91df5_891c89b8_L


0_91ddd_c4e8d3ba_L


На крупе у Пскова "красовался" очень заметный кривой шрам. В какой-то момент хозяйка решила, что имеет смысл сделать операцию, дабы этот косметический деффект уменьшить или даже вовсе убрать. Не знаю, кто был виноват, почему так случилось и прочее, но с тех пор у коня начались проблемы со здоровьем. Не буду сильно углубляться в подробности, скажу только, что Оля вложила в эту лошадь немало сил, нервов и денег. В тогда ещё ЧУЖУЮ лошадь. Это в очередной раз меня убедило, в том, что молва бывает не слишком правдива относительно людей. Впрочем, сейчас не об этом

В декабре 2011 Псков официально стал Олькиным.

Он поправился, начал приходить в форму. Через какое-то время конь уже честно возил взрослых и детей и прыгал под ними барьеры. Что удивительно, человек мог быть любого уровня подготовки (совсем чайников не берём в расчёт, конечно). Надо было просто показать ему препятствие хотя бы приблизительно и спокойно ждать, пока окажешься по ту сторону. Причём, можно с уверенностью сказать, что прыгать ему именно нравилось, ибо долгой и кропотливой работой в этом направлении никто не занимался. Просто ставили потихоньку барьеры, а конь с энтузиазмом их перелетал.

Рысак оказался весь какой-то очень располагающий к себе. Дети его просто обожали, да и взрослые называли не иначе как "Псковушка" и наглаживали вороного при любом удобном случае. Чего уж там, даже я прониклась к зверю симпатией. Он с удовольствием общался с людьми, всегда пытался понять, что от него требуется и старался это сделать, с готовностью учился чему-то новому.

Естественно, при таком количестве поклонников, Ольке стали поступать предложения продать коня. 28го сентября 2012 года мы радостно отмечали приобретение Псковом новой хозяйки. Ей оказалась Олькина ученица Наташа.

Пара из них получилась очень даже гармоничная: оба, что конь, что новоиспечённая хозяйка были спокойно-позитивны, отлично ладили друг с другом, ну и вообще, было видно, что им взаимно комфортно. Никогда не забуду, как Наташка радовалась, что наконец-то купила любимого коня. Пусть, он был не самым красивым и не самым спортивным, но именно для неё Псков был лучшим. А это, согласитесь, уже многого стоит.

Вечером седьмого октября прошлого года зазвонил телефон. На экране высветилось "Оля Л.". Через час я уже ехала в Агалатово. Просто вместе с Олей подежурить - Псков прихворнул.

Псков лежал. Удивительно, насколько беззащитной может быть лошадь. И насколько эта самая лошадь может хотеть жить. Ему было плохо. Он то заваливался, то снова пытался стоять, пока не кончались силы. Но, казалось, что стоит прокапать капельницы, уколоть, и ему обязательно станет лучше, надо просто подождать пока лекарства подействуют. В какой-то момент нам с Олькой показалось, что всё, его отпустило. Псков пошарился носом в сене, проявил к нам интерес...

Утром восьмого октября вороной рысак пал не смотря на все усилия. Пробежался последний раз и затих.

Не у всех историй бывает счастливое продолжение.

Память услужливо стирает то, что может нас расстроить, вы не замечали? Я довольно смутно помню то утро, поэтому, Псков запомнится мне живым добродушным рысачком, надёжным, всегда готовым порадовать своего человека. Всеобщим любимцем. Тем конём, который стоял на каждом награждении (пусть и на клубных стартах) с кучей розеток в своём традиционном красном комплекте и, по-моему, он понимал, что в этот день он - самый.

Псков и Кристина. Агуст 2012г.

bpaN_L0MEow.jpg


_D6Putu6jfo.jpg


pZSCx5Jk02w.jpg


wARsxExBkJY.jpg


Наташа делает свои первые прыжки на любимом Пскове.
zdDFFWKLNDw.jpg
 
Re: Две такие ошибки на одну природу...

Ира, не знаю можно ли озвучивать причину массово, поэтому промолчу. Как-то так.
 
Re: Две такие ошибки на одну природу...

Антея-тор написал(а):
Ира, не знаю можно ли озвучивать причину массово, поэтому промолчу. Как-то так.
Да можно, чего уж там... Глистная инвазия, разрыв кишечника :roll:
 
Re: Две такие ошибки на одну природу...

Никому лошадка в аренду не нужна, случайно?
Нуби ищет друга :)

Год рождения: 2008
Масть: рыже-пегая
Порода: спортивная помесь
Рост: 160 см в/х
Полностью здорова. Проходит тренинг соответственно возрасту.
Очень удобная, хорошо и с удовольствием прыгает, охотно учится новому, активная, но в меру :). Подойдёт как под детей, так и под взрослых.

Условия аренды обсуждаемы.

Более подробную информацию можно узнать у хозяйки лошади:
+7-921-354-57-16, Дарина


0_e596b_d9b72e48_XL


0_e923d_e6102a52_XL
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Пятна в аренду)

я прочитала только начало дневника,но я тоже прошлась по многим перечисленным там клубам=)а пятна оч красивые)
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Пятна в аренду)

Давненько меня тут не появлялось :lol:
Но о чем говорить, если скачу я исключительно по праздникам раз в пол года?
Не знаю, может сейчас что изменится, но зарекаться не стану. Пользуясь, так сказать, случаем передаю привет всем нашим читателям, кто нас еще не забыл :)

И покажу вот вчерашние картинки. Было очень темно, и никакой фотошоп уже не спасает.

-vVXF4qvmfc.jpg


hZPR1slgAJY.jpg


hXXCF4tf1zM.jpg


wgfUwaEHP8o.jpg


F3anE2O0lN4.jpg
 
Сверху