Кружок конного фитнеса :) Вурдалаки Медленно-Торопилась и конь_Барсик. КоННиксы и коННоблоги.

Re: Две такие ошибки на одну природу..."Спартак". Бархат и М

Я на Масяне весной 2006 каталась, кажется. Тогда она выглядела именно так:
http://cs9718.vk.me/u2439751/93821578/x_4371bbc0.jpg
А высадила меня с прекрасно-красивой горки. Даже понять не успела - как оно вышло. Но рысь, галоп и желание двигаться у неё да, были достойны похвалы :lol:

О! Серый! Меня первый раз на него посадили, когда я пришла в смену. Причём, когда меня с ним увидели остальные, задали неожиданный вопрос: "А Вы ездить умеете?".
Жалко, фотографий со Спартака нет у меня - ходила туда тайно, ни с кем не познакомилась, в междусобоях не участвовала, да и фотоаппарата не было.
 
Re: Две такие ошибки на одну природу..."Спартак". Бархат и М

Настя, мне тоже нравилось смотреть, как другие ездят (лучше, конечно, знакомые). Частенько с Сашкой приходили пораньше, особенно когда тепло было, сидели на досках загородки, смотрели на лошадок и болтали о всяком :).
Из манежей нас не выпускали, кстати. Помню, всегда хотелось поскакать по "футбольному полю".
Я на Орлике ездила нечасто. Всегда находились новички, у которых он был популярен. Ещё вот Женьке-БАСТЕТ он полюбился.
Женьку тоже вспомнила :) . Вообще интересно, все конные истории, они всегда не только конные, но ещё и связаны с большим количеством разных хороших людей.
Лошади сводят людей вместе. Да. Сводят и заставляют быть рядом (с).

О! Серый! Меня первый раз на него посадили, когда я пришла в смену. Причём, когда меня с ним увидели остальные, задали неожиданный вопрос: "А Вы ездить умеете?".
Лера, Серый - это мой кошмар :lol: . Когда я на него села, меня даже спрашивать было не надо, умею ли я ездить. Я сама была готова провалиться сквозь грунт и признать, что таки да, несколько лет верхом потрачены впустую. Непростой был конь, жаль, что мы его в своё время не оценили. Может, напишу про него как-нибудь.
А почему в "Спартак" - тайно?
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Первые весенние фото

Антея-тор написал(а):
Интересно, как сложилась судьба Бархата после закрытия «Спартака». Мне кажется, что этот конь, как никто другой, заслуживает счастливого продолжения истории.
Бархат сейчас в прокате, в Токсово, у Ольги Александровны (она там тренер, не его хозяйка). Я считаю ему повезло. У OL в дневнике немного поподробнее. Мне кстати Бархат тоже нравился больше всех (кроме Леси конечно:))
 
Re: Две такие ошибки на одну природу..."Спартак". Бархат и М

:roll: прокатное "детство" .. где же ты? у меня вообще ощущение, что раньше все эмоции были ярче... какую лошадь тебе дадут... а можно пойти попасти после занятия? и .. правда для меня все это было в 30-ке )
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Первые весенние фото

Антея-тор написал(а):
Мы тогда, конечно, были более восторженные, всё было в новинку: барьер минус двадцать прыгнули - порадовались, старты вообще праздник, с лошадкой погуляли - опять счастливы, дали нелюбимую лошадь на смену - огорчались, а звоня тренеру переживали на ком же пройдёт занятие =). Воспоминания такие светлые =). Только вот ощущение, что что-то мы там, несколько лет назад, оставили... гораздо больше эмоций было что ли?

Тогда это когда? Лет 10 назад? Тогда все казалось другим, и небо голубей и трава зеленее.Это детство,юность и тд. Надежды,мечты желания,когда кажется что вот пройдет 10 лет и всё сбудется.. а 10 лет проходит и ты понимаешь что мечтал не о том и сбылось не то, а что сбылось то не совсем так, и наверно это и к лучшему. Всё прошло проверку временем.
 
Re: Две такие ошибки на одну природу..."Спартак". Бархат и М

6HPWDNR8z4E.jpg


PCMdIb-L-7s.jpg
 
Re: Две такие ошибки на одну природу..."Спартак". Бархат и М

Лена, сходила к Ol, судя по написанному, Барику живётся очень даже неплохо :).

Наташка, ещё вот вспомнила, что особенно круто считалось себе лошадь собрать) Почистить, поседлать, до манежа довести.

Полина, мимо. Хорошо, но мимо. Трава была такая же зелёная, а небо голубое. Мне не казалось, что что-то сбудется. Я, по-моему, вообще тогда особых планов на будущее не строила.
Да и сейчас у меня всё неожиданно сложилось настолько хорошо, насколько запланировать всё-равно было нельзя (ттт).
Так что вопрос не во времени (тем более, прошло лет шесть всего с описываемых событий, с 30ки вот лет 10, да. И детство играет ещё огого :lol: ) и планах, а скорее в том, что теми глазами на мир уже не посмотреть никогда. И той атмосферы уже не будет.

Анька, он красивый был какой) Приду из поликлиники, обязательно напишу про него.
 
Re: Две такие ошибки на одну природу..."Спартак". Бархат и М

Но лучше всех с Масяней получалось у Лены
a8H5KEzNcwM.jpg


HVZxK-MIgn0.jpg


А я так и не села, я для неё была слишком большая ) Хотя и хотелось
 
Re: Две такие ошибки на одну природу..."Спартак". Бархат и М

Оля,
Мне Ленино лицо почему-то знакомо :shock: . А так, вроде, не припоминаю человека.
В обнимку с толстенькой масиной жопкой хорошее фото)))
 
Re: Две такие ошибки на одну природу..."Спартак". Бархат и М

СЕРЫЙ

Эта лошадь произвела на меня неизгладимое впечатление с первой минуты.

Я заходила в ангар, что бы записаться к Анне Александровне в смену, как раз в тот момент, когда какой-то серый конь уронил девочку и вдобавок по ней пробежался. Обошлось без членовредительства, но голос мой на фразе "я вам звонила, хочу записаться" дрогнул изрядно =).

Коня звали Серым. Коня звали... впрочем, обо всём по порядку.

На Серость сажали более продвинутый прокат, так что пока мы с Санькой катались на Орлике, Ириске и Идальго, насмотреться успели немало. Под более опытными и смелыми всадниками Серый, вроде, бегал - лениво и не перенапрягаясь. Но меня всё не покидало ощущение, что он делает им одолжение. Ибо стоило посадить на Серого прокатчика послабее, как конь моментально вывозил несчастного в центр, вкапывался, а при попытке продвинуть хлыстом козлил. Высоко и как-то очень по-злому.

Чудесные изменения происходили с конём, стоило на него подсесть кому-то из тренеров. Анна Александровна однажды делала это при нас, когда Серый совсем уж обнаглел. Конь моментально подбирался, двигался от малейшего прижатия шенкеля, абсолютно легко бежал и прыгал. Было ощущение, что перед нами оказалась совершенно другая лошадь.

Естественно, ездить на Сером ни я, ни моя подруга, не стремились. Сложные лошади это, конечно, хорошо, но портить себе занятие такими вот выкрутасами не хотелось никому из нас. Хотя попробовать свои силы было интересно =).

Однако, всё бывает впервые =). Сашку участь ездить на Сером постигла первой. В деннике конь дружелюбием не отличался: жал уши, периодически отбивал в стену и задирал стоящих по соседству коней. Объясню, почему это было так неприятно. Некоторые лошади на "старой" конюшне стояли во вполне нормальных денниках, а часть в стойлах (станках). Ширина такого стойла позволяла им, например, ложиться, а нам чистить и седлать без особых проблем. Однако, если лошадь вела себя беспокойно, то находиться с ней в узком пространстве было очень и очень неприятно.

На манеже Серенький, понятное дело, оторвался тогда знатно, выдал программу "Серый классИк" по-полной. Засранец =))).

Мне честь ездить на нём выпала только летом. На тот момент, благодаря нашей странной питерской погоде, на манеже образовались две большущие лужи. Серому они понравились сразу, причём, как выяснилось позже, под какой-то девочкой он таки в водичке повалялся. Поэтому, первое, что мне сказала А.А.: "Не давай ему ложиться". Этот день был, пожалуй, самым ярким провалом за всю мою жизнь в конном мире :lol: . Естественно, стоило мне сделать пару кругов рысью по манежу, как Серость тут же свернул в лужу и остался там стоять. Продвинуть мне его удавалось только в направлении соседней лужи, где он умиротворённо останавливался и начинал копать. Так что минут тридцать-сорок я беспомощно ездила туда-сюда, пылая гневом. К концу занятия я таки смогла набраться храбрости, аргументировала свою позицию хлыстом, и у меня даже случился галоп. По-моему, больше я за всё время в "Спартаке" на него не садилась. Иногда седлала для других, могла сунуть пару-тройку яблок, но езды на Сером избегала всеми способами.

Несмотря на свой непростой, и где-то даже агрессивный по отношению к другим лошадям, характер, Серый с неожиданной благосклонностью отнёсся к своей новой соседке по стойлам - маленькой рысачке Весте. До этого он без устали шпынял Орлика, а вот новенькая ему понравилась, и мы с удивлением наблюдали, как эти двое то тыкаются друг в друга носами, то Серый начинает нализывать мелкой спину.

К сожалению, Серый пал от колик. Хотя все до последнего надеялись, что он выкарабкается.

Зелёных лугов.

Серость на ЛенЭкспо.
x_e041de64.jpg


Любил поклянчить ножкой.
7W2Gv9Iqn2k.jpg


В стойле.
Ul7FT-a5gA0.jpg


Смешная тонконогая я и задумчивый Серый.
2mbDyCQFwBk.jpg
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Про "Спартак".

Ничего себе, зелёных лугов Серенькому :(

Я на нём ездила в самый первый раз и, кстати, у нас неплохо получилось! Были и рысь, и галоп. Потом, помню, ещё пару раз он мне доставался.
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Былое и думы :)))

Сколько у меня в дневнике про всех этих лошадей написано. Серого жалко очень. Он умер под самый Новый год.
Иветта-12 написал(а):
Помню, что я всегда на галопе, в Спартаковском манеже, жутко боялась прохождения короткой стенки. Прокатные кони, конечно, привыкали к такому повороту, но многие так заваливались во внутрь круга, что у меня сердце холодело - "Щаз грохнемся" :lol: .
Так я впервые с Грандом и грохнулась.
Антея-тор написал(а):
Вот она, моя прелесссть =))). Даже под ребёнком смотрится маленькой.
http://cs9718.vk.me/u2439751/93821578/x_4371bbc0.jpg
Опаньки, нас посчитали :) Угадай с трех раз, кто этот ребенок?
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Про "Спартак".

Опаньки, нас посчитали :) Угадай с трех раз, кто этот ребенок?
Таня твоя, нет?

Он умер под самый Новый год
2006й, вроде, да?(((

Я на нём ездила в самый первый раз и, кстати, у нас неплохо получилось! Были и рысь, и галоп. Потом, помню, ещё пару раз он мне доставался.
Может, чуть пораньше было? Пока его прокат совсем не задёргал.
Тот же Барик когда-то был бодр и стремителен, да и про Серость я у Машки-Аризоны читала, что он её на барьеры растаскивал.

П.С. даже не знаю про кого ещё написать)
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Про "Спартак".

Лелик, Виктория Павловна
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Про "Спартак".

А пока я думаю, о чём бы вам ещё поведать, покажу пару прошлогодних фоток Филимончика)
Качество фу, камера была к тому моменту очень плоха уже.

VGLLaOpSW5M.jpg


Здесь просто божественный)))
LHmfULJsB8g.jpg
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Про "Спартак".

На правах рекламы :).
Продают супер-пони, может, надо кому) А даже если никому и не надо, то всё-равно можете попиарить знакомым.

Мои впечатления от этой кобылки исключительно положительные и восторженные. Как говорится, "ябкупил" :)
____________________________________________
ПРОДАНА!

0_eeaea_b8269b05_-1-XL.jpg
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Кому суперпони?! :)

вот только она нефига не дружелюбная, ведет себя просто преотвратно. детей не возит, уносит. и в руках скотина последняя. второму человеку к ней просто не подойти, пытается укусить, отбить и т.п.
мои впечатления от этой буренки исключительно не положительные и не восторженные)
 
Re: Две такие ошибки на одну природу...

У неё есть недостатки, конечно, как и у любой лошади, но ты уж совсем монстра из неё сделала :lol:
 
Сверху