Кружок конного фитнеса :) Вурдалаки Медленно-Торопилась и конь_Барсик. КоННиксы и коННоблоги.

Re: Две такие ошибки на одну природу...

Стотыщлетназад у нас в Школе тоже был Червонец. И тоже маленький и неказистый :) . Реинкарнировался, наверное.

Приятно на ухоженную конюшню посмотреть! А что клуб, если не секрет?
 
Re: Две такие ошибки на одну природу...

arapel написал(а):
Стотыщлетназад у нас в Школе тоже был Червонец. И тоже маленький и неказистый :) . Реинкарнировался, наверное.
Приятно на ухоженную конюшню посмотреть! А что клуб, если не секрет?
А это он же быть не может? Я понятия не имею, сколько нашему Червонцу стункуло. Или времена были совсем дремучие?

Про конюшню, конечно, не секрет. КСК "Петростиль", Вартемяги. В своем ценовом сегменте эконом-класса, имхо, одно из лучших мест. :D
 
Re: Две такие ошибки на одну природу...

Червонец караковый или выгоревший вороной ? А то может и мой знакомец ? Если мой, то на фразу - " Чирик, немцы ! " - должен по идее лечь и прикинуться партизаном :mrgreen:
 
Re: Две такие ошибки на одну природу...

Та-Лис-Ман написал(а):
Червонец караковый или выгоревший вороной ? А то может и мой знакомец ?
Не, Червонец просто гнедка со звездочкой. Вот коней с такой кличкой развелось-то :shock:


В выходные я опять практиковалась на Хабанере. Теперь я точно могу назвать эту лошадь Идеальной лично для меня. Давно я не ловила такой дзен.

Если ты не будешь трогать меня за рот, я не буду вырывать тебе руки из плеч. Нет, не так, вообще не трогать. Молодец, правильно, поставь руки на месте и просто двигай. Не хочу бежать. О, хлыстом по жо настучали, я вылечу из-под тебя галопищем. А-а-а, если меня не один раз сильно приложили, а несколько раз подряд слегонца настучали, надо не стартовать, а подвести задок и опустить рожу. Всё, разобрались? Поехали.
Нам поставили барьерасы? Да, но я же Баба Нюра, пожалейте старую клячу. Тебе всё-таки туда надо? На клавиши? На брусья? На стенку?! Я хочу метаться перед барьером и сомневаться, что нам туда надо. Я не хочу вставать на стенку, я хочу идти приниманием вдоль нее. Да, приниманием на галопе я тоже умею.
Ты так сплющила меня ногами, что по ходу придется скОкать на палочки. Уиии, я ж это раньше делала! Как клево-о-о! Еще раз поедем? Поехали, поехали, поехали! Брусья-я-я-я!


Вот так, методом проб и ошибок мы как-то недурно притерлись друг к другу. Пусть палочки были маленькие, сантиметров по 60, а выше кобыле, в силу возраста 20+, уже лучше не ставить. Пусть раньше она жестко отрывала мне руки резкими рывками. И прочие бла-бла.
Если после Акрона мне стабильно хочется повеситься, напиться и уйти из верховой езды в вязание (можно в другом порядке), то кобылка дает мне хороший такой заряд уверенности в себе. Тренер даже сказала, что Хабарик бежит у меня в мегасборе и спросила, что я такое тайно сделала. А ничего, расслабилась, перестала дергаться и заморачиваться, села и просто поехала "на ощущениях". Может, в этом и секрет?

Янка, поехали сделаем картинок с Бабой Нюрой?


Еще у меня вот такая с Крошем есть. Янка обработку мою категорически не одобрила, но мне нравится.
uw4PSUSiU0Q.jpg
 
Re: Две такие ошибки на одну природу...

Атайя написал(а):
Про конюшню, конечно, не секрет. КСК "Петростиль", Вартемяги. В своем ценовом сегменте эконом-класса, имхо, одно из лучших мест. :D
Как приятно слышать, что у моего любимейшего тренера Юли Николавны всё получается! Давно-давно мы с мужем говорили ей, что надо своё, надо, хватит по постойным конюшням мотаться. Она таки решилась - и отлично получилось! Скорее бы к ней на тренировки вернутся...
Отличный выпас!.. там вообще места шикарные.
 
Re: Две такие ошибки на одну природу...

Хи) Будем дружить Нюрами)))
_jDrLBZcOLI.jpg


Помчали, нивапрос. Я к вам и без приглашения собиралась.
 
Re: Две такие ошибки на одну природу...

Антея-тор написал(а):
Помчали, нивапрос. Я к вам и без приглашения собиралась.
А до нас и с приглашением всё доехать не можешь :roll:
 
Re: Две такие ошибки на одну природу...

Олька, я - какашка :(. Но у меня этот месяц совершенно выпал из жизни. Может, еще и следующий прихватит с собой. Почему в сутках не 48 часов? Или 36 хотя бы... В общем, ко всем хочууу. Вопрос - когда все успеть? :) Но я верю в выходные. И отпуск у меня, может, будет. Ух, разгуляюсь тогда!)))
 
Re: Две такие ошибки на одну природу...

Боссьён написал(а):
Как приятно слышать, что у моего любимейшего тренера Юли Николавны всё получается! Давно-давно мы с мужем говорили ей, что надо своё, надо, хватит по постойным конюшням мотаться. Она таки решилась - и отлично получилось! Скорее бы к ней на тренировки вернутся...
Отличный выпас!.. там вообще места шикарные.
Да, согласна :)
Проект "Петростиль" получился тьфу-тьфу на очень неплохом уровне :)

Martlet написал(а):
А до нас и с приглашением всё доехать не можешь :roll:
Да, так её, Ольк, так её! :mrgreen:
 
Re: Две такие ошибки на одну природу...

Вчера я ехала на конюшню, набравшись некоторой воинственности. Конь у меня отхромался.
-Что ты испытываешь ко мне?
-Терпение, бесконечное терпение.

Но Крош меня саботирует и то ли наступил где-то на камень, то ли что еще, но на копыто стал снова жаловаться. Опять в ведре его отмачивать :evil:

В итоге Тетя Тренер вручила мне Базальта, который на момент моего приезда уже трюхался под нулевой девочкой на корде своим личным аллюром - спортивной ходьбой. Единственная лошадь, которую я видела, бегающая передом рысью, а задом шагающая. Я как всегда начала свою тему "ыыыы лошадка устала".

Напоминаю, Базальт - это вот такая штука.
-VQdC4YzG48.jpg

Тут не я, тут его хозяйка, которую не видно. Так что никто не должен расстроиться)
LI_uY07CJwg.jpg


Штука не то, что не устала, а еще и обнаглела. Очень обрадовалась тому, что с корды сняли и можно побегать, сложила мне свою рожу в руки (на хакаморе это совсем удобно) и поперла. Я немного припухла, кое как по совету тренера скинула коня с руки, побегали кавалетти, на которые я дважды промахнулась :mrgreen: Я-то повернула, а вагон подо мной только включил поворотник и ме-е-едленно завернул свою огромную тушку в нужную сторону.

Еще Лена побила рекорд по количеству фраз "не смотри вниз!" за одну тренировку. Т.к. я патологически необучаема в этом плане, и всегда пытаюсь пялить, достаточно ли кругла конячья шейка, как бегут его ножки и насколько прекрасны мои ручки, Лена дергала меня раз в 30 секунд, что при расчете времени тренировки побольше часа, показывает ее фантастическое терпение и мое столь же фантастическое упорствование во грехе :lol:

В итоге нам поставили клавиши, мимо которых я опять-таки чуть не проехала. Сначала крестики, потом чухончиками.
- Тут, возможно, узковато ему стоит, но если зайти коротеньким галопом...
- И как мы это выясним?
- Опытным путем.

Ничего, влезли)
Потом на поляну вышел Джамбул с хозяйкой, которая начала агитировать нас поставить маршрут. Травяное поле под конкур у нас огромное, в общем,есть где разгуляться. Я покраснела, побледнела, помялась и честно призналась, что у меня лошадь не поворачивается. Да, совсем. :oops: Надо мной поржали и отстали) Ну правда, он как фура, т.е. согласен бежать в нужную сторону, но поворот - целое событие.

Не иначе, чтоб я таки попрактиковалась в рулении Базальтом, мне поставили нечто из шин и секции какого-то резинового детского заборчика. Шириной с половину обычного барьера, высотой аж Метр С Лишним. Лена скептически полюбовалась своей конструкторской работой, назвала эту неведомую хню "троеборным барьером" и велела заходить, предупредив, что конь может встать или свалить налево. :shock:

Честно говоря, мне захотелось слезть, пошагать с лашаткой в руках и поставиться в гараж.Напоминаю, что на лошади была ваша покорная слуга - не ахти какой великий конкурист (точнее, вообще не великий) в ВЫЕЗДОКОВОМ седле.
Но все оказалось не так страшно :lol:
Оказывается, когда ты слишком занят попытками хотя бы примерно попасть на барьер, в нужный момент выпнуть лошадь, наподдать левой ногой и потянуть за правый повод (шоб совсем налево по диагонали не прыгал :evil: ), то времени паниковать как-то не остается )
 
Re: Две такие ошибки на одну природу...

Наткнулась в дружественном дневнике, это прям про коня у меня :lol: :lol: :lol:

Летят два орла.
Отец орел и сынок.
У отца большой размах крыла, а маленький как воробушек рядом.
Маленький спрашивает - "Пап куда мы летим?".
Отец с гордостью - "Летим...".
Летят они час, два три, сынок опять - "Пап куда мы летим?".
Отец с гордостью - "Летим!..".
Проходит еще три часа.
Сын уже не может из последних сил - " Пап, пап ну куда мы летим!!!???".
Отец не выдерживает и говорит - "Да по бабам!!!".
Сын с гордостью расправляет крылья делает широкие взмахи и отвечает - "ах по бабам...!!!"

Крош в марте.
0_ed9d6_cfbcd4bd_L.jpg


0_ed9d4_23e6c511_L.jpg


0_ed9e5_515adee5_L.jpg


Базальтоморда.
0_ed9e3_af6a6ae1_L.jpg


P.S. Март месяц. Конкурное седло и мундштук. :mrgreen:
0_ed9db_1f511332_XL.jpg


Из недавнего. Работа вперед-вниз. :mrgreen: Выездковое седло и трензель :mrgreen:
0_f7827_635e1b77_XL.jpg
 
Re: Две такие ошибки на одну природу...

Наташ, будем исправлять :D

Из последних сводок:
Акрон продолжает свою трагикомедию "Бедная лошадка профигачила себе копыто и умирает". Из оного вырезали еще кусок, и теперь конь является гордым обладателем резиновых тапочек на переда. Бегать-то надо, иначе совсем одуреет) Сегодня покаталась в режиме разведки - пациент скорее жив и бодрится. По крайней мере, вместо простой остановки изображает пируэт на галопе.
Еще подпилили незамеченные в прошлый раз лишние зубы. По ощущениям на рот Крош стал ГОРАЗДО мягче, ттт шоб не сглазить.

Еще опять отжала Базальта сегодня :D
Конкурячить в выездковом седле становится моей фишкой. Нет, конкурка у коня тоже есть, просто звезды все не складываются...
Даже видяшка есть.
С последней барьеркой вышел затык, ну а фигли, она 115см (рядом с Маленькой Серой Лошадью выглядит как 80, ага), стремная и страшная)) Еще и отстала нехило так, но прыгали на хакаморе, так что не криминал.

 
Re: Две такие ошибки на одну природу...

Про весёлые старты.

Какой-то умный человек посоветовал мне попробовать в качестве борьбы с озеленением бридж зубную пасту. Девочка я умная, так что аккуратно капнула пастой всего на один участок. Может, ткань уже не выдержала экспериментов, может, паста оказалась ядрёней, чем я полагала ("Сплат" биокальций. Не хухры-мухры! :lol: ), но пятна действительно начали отходить. Вместе с волокнами ткани. Опс :) Я быстренько смыла всю эту красоту и решила ехать, как есть. Заодно помолилась, что бы бриджи не разъехались на мне прямо во время старта.

Накануне щедро хлестал дождь, так что мероприятие было под бооольшим вопросом. Я металась между пакетом со шмотками и окном, любовалась на самую летнюю в мире погоду, и чуяла, что старты наши накрылись. В девять утра созваниваюсь с тренером: "едем?". Едем!

Вливаю в себя бодрящий кофе, хватаю на Садовой Сашку и мчим. В конюшне тишина))) На высотные маршруты по четыре участника заявилось, больше никого. Зато на 80 аж сорок человек. Я 15я. Успела и потрындеть, и переодеться, и сапоги начистить, и лошадку себе привести. Маршрут, кстати, стоял весёлый. Не "две прямые, две диагонали", а прямо такой, что бы ещё и подумать нужно было. Здорово. Норма времени 62 секунды.

Ниагара пребывала в бодром расположении духа и глазом косила весело. Я, вроде, тоже особо не печалилась, но было немножко страшно облажаться :lol: . Быстренько размялись и отправились прыгать.

0_fae8e_825b0bb0_L.jpg


Разминочный чухонец. Я потихоньку паникую, но скрытно 8) .
0_fae90_e6140ed5_L.jpg


Брусья сегодня шли лучше.
0_fae91_3d2cd061_L.jpg


0_fae92_d3b8a939_L.jpg


Разрешалось перед основным маршрутом преодолеть брусья. Перелетели.

Кружок по полю.
0_fae93_b4cc763a_L.jpg


Пробные брусья.
0_fae94_16affd57_L.jpg


0_fae95_91fbd863_L.jpg


Поприветствовались. Погнали. Первый барьер хорошо, не ошиблась с заездом, толкнула, дальше чуть по прямой и снова поворот. Прыгаем проезд - все хорошо.

Второй. Первый в проезде. Мой любимый барьер - самый красивый)))
0_fae8b_513e2b1f_L.jpg


Третий. Выход с проезда.
0_fae96_a85fe398_L.jpg


Длинный заезд на четвёртый, потом пятые неприятные брусья. Ну, пока я маршрут смотрела, они мне неприятными показались, а там уже некогда думать было)))

Пятый с разных сторон.
0_fae97_21ba0ea0_L.jpg


0_fae8c_59be1b09_L.jpg


К шестому я уже, видимо, подсдулась, так что на седьмой мы приехали не очень хорошо :(. Самое обидное, что это был самый низкий барьерас, так что ошибиться на нём было бы совсем позорно. Но ничего, перескочили.

Шестой. И фирменная "пружинистая попка" :lol:
0_fae8d_85a1658a_L.jpg


И заезд на седьмой.
0_fae98_c2274412_L.jpg


А между восьмым и девятым мне показалось, что мы едем СЛИШКОМ БЫСТРО И НАДО НЕМНОГО ПРИДЕРЖАТЬ. Дурища!!! Уууу... Жалкий штраф за норму времени. Полсекунды, вроде, или даже меньше. Ехала бы ровно и не выпендривалась, приехала бы чётко. Лошара)))

Но я всё-равно довольна) И сама старалась, и лошадь меня слушала, так что результат хороший.

Мы молодцы) И тренер у меня самый лучший :))).

 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Про весёлые старты :

Янка звезда. Очень достойно, красиво, ровненько проехали. :D

P.S. Никогда не думала, что такое напишу, но... к нам кто-нибудь заходит вообще, или мы слишком уныло пишем? Или наоборот недостаточно серьезно и стоит развивать дискуссии в стиле "моя лошадь как-то странно повела ухом на повороте, что с этим делать"?
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Про весёлые старты :

Заходят-заходят и тут совсем не уныло :) Про ухи в повороте не надо :lol:
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Про весёлые старты :

Я каждый день к вам захожу, я сумрачный читатель) Правда лично только с Яной знакома, и то поверхностно :oops:
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Про весёлые старты :

Неожиданно и приятно, девушки, постараемся не дать вам заскучать :wink:

Вчера опять захапала Маленькую Серую Лошадь, а Крош пока отращивает себе новое копыто. Хапание происходит по обоюдному согласию с Базальтовской хозяйкой, если звезды сойдутся (и я продам почку, чтобы стартовать на двух лошадях), то мы даже выберемся вместе на какие-нибудь соревнования, где барьеры от земли не видно и высотой "-20см".

Сначала покаталась на мундштучном оголовье, ибо проблемы с рулежкой на хакаморе нас всех дружно утомили, а конь по первоначальной задумке вообще выездковый. Большинство ослов сильнее всего выдирается на галопе, а этот закручивается в баранку-пересбор и фиг его оттуда достанешь. Ногой мне вообще никак, только подбиванием поводом наверх =\
Зато на мундштуке зад этому вагону можно подвести, в руку не упирается и от ноги не разгоняется, а подбирается. Поделали пируэты на шагу. Кхм, т.е. по задумке поделали, а по факту Базальт крутился на пузе с космической скоростью детской карусельки минут десять, пока я не родила что-то похожее на требуемый элемент :mrgreen:
Я могу кое-как изображать принимания на разных аллюрах, менки, траверсы там всякие и прочие выездковые прелести. Но я НЕ могу сделать пируэт на шагу, который конь делать умеет на 5+. Ни на Кроше не могу, ни на Базальте :twisted:

Потом переодели оголовье на хакамору и полазали через барьерасы. Сразу скажу, что после брусьев ("брусья - срусь я") и околометрового тройника, который нам поставила добрая тренер, барьерка с синим заборчиком из прошлого видео показалась мне "плюнуть и растереть".
На тройник я ехала вообще шикарно. Вырулили на него с поворота, у меня задергался глаз и затряслись ручки-ножки. Конь тоже удивился и решил, что нам, наверно, туда не надо, и вообще он выездковая лошадь. Приехали. Встали. Я выдохнула и... Лена гаркнула, конь подумал-подумал и выпрыгнул с места. Как нетрудно догадаться, от встречи моей морды лица и травы меня спасла только большая конячья шейка :shock:
Потом пошло полегче, конечно, но адреналину мне хватило))

P.S. Магическая сила тренера.
Я заметила, что подтягиваю в прыжке на себя и попросила рявкать мне про руки каждый раз. Так вот, даже если плохо подошли и я, например, безнадежно отстала, на фразу "Руку!!!" я оную отдаю вперед моментально. Даже когда это физически кажется невыполнимым :mrgreen:
Еще Тетя Тренер принесла мне горстку малины из ближайшего леска, пока я прошагивалась между репризами побыстре. В горстке мной была замечена какая-то малосимпатичная мошка, которую я нацелилась извлечь, но в процессе торжественной передачи одна ягодка полетела вниз. Лена заметила сей прискорбный факт и скомандовала "Быстро в рот!". Я сразу же и сожрала малину, с мошкой вместе :mrgreen:

0_ed9c9_bb35e120_L.jpg


И еще Акронофотки нарыла старые. Это был жуткий день, когда с конем вообще ничего не получалось, он хотел баб, не хотел опускать рожу от слова "совсем" и подпрыгивал на месте.
0_ed9d7_57999c2e_XL.jpg


0_ed9b1_40355a29_L.jpg

0_ed9ed_651cbc63_L.jpg
 
Сверху