Кружок конного фитнеса :) Вурдалаки Медленно-Торопилась и конь_Барсик. КоННиксы и коННоблоги.

Re: Две такие ошибки на одну природу...

Я вернулась :wink:
Справедливости ради стоит сказать, что вернулась я еще в воскресенье, но в сознание начала приходить только сейчас.


Аверона написал(а):
ага.. это новый стиль жизни - осенние упражнение на доверия и прыги в лужу. Встречайте, во всех клубах города без крытого манежа
:lol: Спасибохосподи, крытый у нас есть, но я стараюсь оттянуть перебирание в него на максимально возможные сроки.


Антея-тор написал(а):
Сашкины ЛЮБИМЫЕ пируэты, принимания, на галопе я смело поменяла ножку, но, видимо, немного переборщила и ускакала в сторону леса
"Яна, пожалуйста, хватит пиаффировать" :lol:
Крош рассказал сказочку тогда, конечно, зараза)

Таки какой он "картинистый". С новой гривкой вообще шик. Еще б рожу опустил))
0_101745_c2872e34_L.jpg


С того же дня.

Там правда "брусья-срусь я", и довольно широкие, хоть их от земли не видно :lol:
nl70c37KUsY.jpg


CBcyylmzqvo.jpg


hvDAa9t55sc.jpg
 
Re: Две такие ошибки на одну природу...

Классные фотки какие)
А реально Крош на моего коня чем-то похож) или мой на Крошика)
 
Re: Две такие ошибки на одну природу...

"Яна, пожалуйста, хватит пиаффировать" :lol:
Ахаха) Да, это был один из лучших моментов.

Завтра намылились с Сашкой поскакать вместе. Так что если ничего не подведёт, ждите букв.
 
Re: Две такие ошибки на одну природу...

Съездили. Мне понравилось)))

Лена выдала мне Хабанеру. Лошадь, видимо, накануне принимала грязевые ванны, причем, начинала именно с морды. На какое-то время мы с лошадью скрылись в облаке пыли.

Зато последующий час я провела, как королева. На троне =) Потому что выездковое седло было прекрасно. Причем, обычно ощущается какой-то дискомфорт, когда пересаживаешься с конкурки в выездку и обратно, а тут села и наслаждаешься. Правда, я и не ездила черти сколько.

Хабарик меня тоже радовала. Тут на форуме была беседа про то, что лошадка, которая сама бежит, сама встает в повод и пр. не вполне хороша для обучения. Теперь могу с чистой совестью сказать, что не согласна с этим. Ещё как хороша! Во-первых, можно сосредоточить все внимание на себе, любимой, во-вторых, Хабанера довольно чутко реагирует на какую-то ботву со стороны всадника и качество выполнения задачи немного падает, если начинаешь рукожопить.

Самое интересное началось после первой рыси. "Поделайте пируеты" сказала Лена. Естессна, у нас с Сашкой сразу разброд и шатания. У неё то это ЛЮБИМЫЙ элемент, а я... а что я? Я как-то этим не занималась особо: когда-то 300 лет назад на Громе и разок, когда каталась на Акроне. Взялись за меня) Вроде, что-то получилось. Потом походили приниманиями, здесь уже знакомая почва, так что было полегче. Налево даже почти прилично, а вот направо меня глючило и вместо принимания периодически получалась диагональ или какая-то-странная-крокозябра.

Поехала учебкой. Красота) Сижу, мягенько, лошадь управляется прекрасно, я подмечаю, если где-то поджимаюсь, себя корректирую. Ну, почему бы не сходить в бочок и на рыси? А на рыси сложнее, потому что кто-то молодец =))) Кто бы это мог быть? Но мужественно иду в бочок. Лена вдохновенно корректирует. Картина примерно такая же: налево лучше, направо хуже. В какой-то момент меня от всех этих маневров, видимо, окончательно замкнуло, и я не смогла проехать по прямой :lol: Потом ничего, полегче пошло. А под самый конец занятия на меня снизошло озарение! Задача была ездой налево уйти на принимание, доехать до центра манежа, и так же сходить в бочок направо. Галочка получается. Еду, еду, еду... так, теперь направо иии... привет, диагональ с последующим вольтом вокруг столба. Переосмыслила, ещё раз послушала, как надо. Еду, опять ТО ЖЕ САМОЕ. Саша посмеялась потом, что выглядело ничего, она даже предполагала, что так и задумано. "Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус" - еду ещё раз. Думаю о прекрасном, стараюсь... "Пересядь!" И тут я, наконец, понимаю, ЧТО НАДО СДЕЛАТЬ. Победа! :lol: Захвалила лошадь)

Посмотрев на моё одухотворённое лицо, Сашка с опаской попросила не уходить в выездку)))
 
Re: Две такие ошибки на одну природу...

Такой тандем есть. С мягким переносьем
x_681cd7e3.jpg
 
Re: Две такие ошибки на одну природу...

Lovinghorses, там внутри не железка на переносье? Вы продаете такую штуку? Хотя очень задрало тормозить в столб, я уже готова и строгую купить.

Антея-тор написал(а):
Посмотрев на моё одухотворённое лицо, Сашка с опаской попросила не уходить в выездку)))
Ну да, опасность жы :roll:
Кобылец действительно классная. Когда хочется, чтобы руки никто из плечей не выдергивал, чтоб не надо было двигать до судорог в мышцах ног... садишься на Хабарика и мир снова прекрасен на ближайший месяц.

Антея-тор написал(а):
В какой-то момент меня от всех этих маневров, видимо, окончательно замкнуло, и я не смогла проехать по прямой
"Яна, если ты едешь диагональю, то хорошо, если это принимание, то больше зада" :lol:


Вчера так получилось, что я снова отжала Базальта на покатацца. Конь был какой-то очень стремительный, но в целом все прошло без происшествий. Полазали через 30см-овый крестик (параолимпийский конкур, да), который на Базальте все равно является довольно экстремальным. Очень уж быстро оно туда бежит и снимается на прыжок в любой момент. Точнее, снимался. За время, что я на Маленькой Серой Лошади не сидела, они с Ирой (его хозяйкой) достигли огромных положительных результатов.
В общем, я без происшествий потрюхалась и отдала коня подъехавшей Ире. Ушла мешать Акрону корма, еще какой-то дребеденью позанималась, вернулась в манеж. А там у Иры уже стоят какие-то страшные крестовино-чухонцы высотой на вскидку не меньше 110см. Я без задней мысли ляпнула что-то в духе "а во-о-от круто вы тут подлетаете, не то что у нас параолимпийский конкур был".
На что в ответ получила "быстро садись и прыгай".
Сверху барьерасы выглядели еще страшнее, чем снизу, да и одно дело - Крош, с которым я уже сроднилась, другое - чужая стремительная лошадь. Но "хочешь жить - умей вертеться", какое там постепенное повышение высоты, не, не слышал :mrgreen:
Если кратко, то я жива, как видите :lol:
 
Re: Две такие ошибки на одну природу...

А вчера Янка снова со мной ездила приобщаться к выездке :D

Я собиралась попрыгать, но Янко там заманчиво каталась на Хабанере вбок, что я тоже решила любить выездку :lol:
Тем более Акрон был просто феноменально потрясающим после того, как мы затянули с ноги подтянули цепочку мундштука. "Окей, намёк понял", сказал Крош и пробегал в сборе час с лишним, ни разу не повесившись на руку.
Я чуток перетянула его на галопе, а именно на менках, в чем очень раскаиваюсь, но в остальном всё было прекрасно. =)
 
Re: Две такие ошибки на одну природу...

Да, мы круто поездили. Особенно мне понравилось ходить в бочок сменой) Красивенько получалось. Немного потренироваться и можно выступать на днях рождения, корпоративах и прочих празднествах.

Сегодня снимала такого вот зверика. Классный!

0_10593b_bb862b43_XL.jpg
 
Re: Две такие ошибки на одну природу...

Зверик мега-классный!
Мороженое с шоколадной крошкой :mrgreen:
 
Re: Две такие ошибки на одну природу...

Дааа) И ещё он мега-адекватный. Олечка умеет выбирать коней.

Покажу ещё пару фото, писать всё-равно не о чем, систематически не ездила с середины августа, наверное, и непонятно когда начну. Кстати, по этому поводу готова пригласиться к кому-нибудь в гости, выходные у меня пока свободны.

Стриж.
0_105939_fc6d8cc2_XL.jpg


0_105936_331f55ca_XL.jpg


0_105933_d139efc6_XL.jpg


0_105934_56349126_XL.jpg
 
Re: Две такие ошибки на одну природу...

Антея-тор написал(а):
...систематически не ездила с середины августа, наверное, и непонятно когда начну. Кстати, по этому поводу готова пригласиться к кому-нибудь в гости, выходные у меня пока свободны.
Вот я ж грю, жаль, что вы не в мск... я бы пригласила... слегка повыездючить)) Вот на такого зверика ;)
 
Re: Две такие ошибки на одну природу...

Я, вообще, больше подразумевала осмотр новых горизонтов, чай с печеньками и потрындеть за жизнь. Ну и поснимать, естессна, куда без этого? =)

В планах у меня пока поездить по будням с Сашкой, что бы не совсем забыть где у меня какие части тела и не перестать помещаться в бриджи)

Зверик красив, как майский день =).
 
Re: Две такие ошибки на одну природу...

Грин, он прекрасен!

В предыдущие дни я не помню, что было, честно. Но в конюшне я точно была.

В воскресенье я весь день носилась по конюшенным делам - у меня в периодическом коноводстве случаются разные лошади.
Потом брата потренировала на Хабанере, т.к. тетя-тренер была занята. Ребенок первый раз поехал галопом, а Бодрая Бабуля решила сделать этот раз незабываемым :mrgreen:
В манеже сверлили во имя света (т.е. новые лампы присобачивали) с самого начала, как мы туда пришли. Кобыле на эти звуки было положить. Но, разумеется, как только ребенок поехал галопом, надо было сделать вот такие глаза :shock: , скакнуть в сторону и вверх всеми четырьмя ногами и поскакать с задранным хвостом. Ребенок попытался слезть и уйти, но был успокоен и заставлен скакать еще)

Пока ждали Иру с Базальтом, пока то сё...времени уже было дофига, а сил аккурат в три раза меньше. Я вяло потрюхалась рысцой, на вольту переходы разные поделали. Меня заставили сесть на учебную рысь, чего я обычно всячески избегаю, и меня натурально укачало. С больной головой, тошнотой и прочим :lol:
Пируэты покрутили. Кстати, я поняла, почему я никогда не смогу пойти в нормальную выездкую. Вот мне говорят, "чтоб зад не простаивал, перекладывай с ноги на ногу коня, когда шагает бла-бла, бла". Т.е. в теории я все понимаю, а в какой момент "перекладывать" - в упор не чувствую. И определить контргалоп я могу только свесившись из седла, потому что не то что не ощущаю разницы, но и по плечам не вижу.
С другой стороны, я и расчет не вижу на барьер и постоянно приезжаю в какую-то жопу (конь не прыгнет, пока не снимешь вруч...вножную) будто атрофировано у меня что-то за это отвечающее. В вск я особенно феерично приезжала в жопу на страшные 60см, да конь еще швырялся через пол манежа на другого жеребца....мрак. Отдала Акрона тренеру, она ему в мозгу что-то поправила и поставила мне клавиши. Пошло полегче, но повод мундштучный, предварительно завязанный узлом на шее и бесполезно там болтающийся, мне пришлось развязать и взять. Дернуть страшно, а без него никак :|

Повидалась с Машей-маркисой , очень было приятно, хоть и мало. Все-таки столько в "Спартаке" вместе пройдено, эх...)

Кстати, голь на выдумки хитра. За временным неимением тандема, мы поскакали на трензеле с хакаморой заместо капсуля. Т.е. с двумя поводьями. Мне понравилось, надо будет повторить. Или разориться, наконец, на тандем.

P.S. И реально, без кокетства, уже не понятно зачем это все нужно. Е**шься-е**шься больше десяти лет, а на выходе проблемы те же - перелезть -20см и опустить лошади рожу.
 
Re: Две такие ошибки на одну природу...

Атайя написал(а):
P.S. И реально, без кокетства, уже не понятно зачем это все нужно. Е**шься-е**шься больше десяти лет, а на выходе проблемы те же - перелезть -20см и опустить лошади рожу.

А если без кокетства.

Если что-то делаешь больше 10 лет, а результата нет, стоит задуматься во-первых - а нужно ли тебе это? А во-вторых - правильно ли ты подходишь к процессу?

Первый вопрос это сугубо лично твой и ни кто кроме тебя это решить не может. А вот вот по второму можно и порассуждать

Есть несколько составляющих для успеха в определенной деятельности.

1) Регулярность занятий. Нельзя хорошо (ключевое слово ХОРОШО) научиться стрелять из лука, играть на муз инструменте, ездить на лошади, если уделять этому мало времени или от случая к случаю.

2) Приложение усилий/трудолюбие. Опять же если даже регулярно тренироваться, но относиться к этому спустя рукава, не выкладываться, не анализировать, не стараться.. то и результат будет соответствующий.

3) Наставник/тренер. Тоже очень важный критерий во всем деле. Каким он должен быть? Это вопрос для отдельной темы.

4) Лошадь. Ну раз мы говорим о ВЕ и КС, то таки лошадь здесь важна. Опять же для разных целей разные лошади)

Что из этого важнее? Какой критерий приоритетный, не могу сказать, мне кажется они все ВАЖНЫ. и вот проанализируй для себя в каком из пунктов у тебя пробел, и где надо добрать.
 
Re: Две такие ошибки на одну природу...

Соглашусь с Ольгой!
Я вот периодически тоже задумываюсь примерно такими же фразами: "столько-то лет занимаешься, а результата..."
Одно время чуть в "чОрную готиШную депрессию" из-за этого не ударилась )
Потом осознала, что спорт на уровне спорта мне нафиг не нужен, что иногда у меня проскакивают стремления что-то там сотворить с собой и конем, но... Все мое "НО" упирается в деньги.
Сама с собой я работать не могу - я многого не вижу, не понимаю, не отслеживаю, не знаю. На уровне знания я могу что-то сделать - почитать книги, посмотреть видео... На уровне понимания - можно пообщаться с умными людьми... Но вот отследить за собой верхом, отследить за конем - нет, это выше моих сил. Мне нужен человек с земли.
Вот в этого - "с земли" все и упирается. Такие люди стоят денег. Потому что человек, знающий чуть больше чем я, либо человек, говорящий со мной на разных языках - мне не поможет. Для меня тренер должен быть непререкаемым авторитетом... Иначе я всегда для себя буду находить причины делать не так, как он сказал, а так, как считаю нужным. Ну и нафига тогда все?

Денег на эти "развлекухи" нет. То есть денег можно найти, но я же логична и прекрасно понимаю, что мы с конем олимпиаду никогда не поедем, Большой приз или даже 120 конкур не попремся скакать, а чисто для себя... Чисто доказать себе - денег откровенно жалко. Я знаю куда еще их можно потратить )
 
Re: Две такие ошибки на одну природу...

Если без кокетства, то на все эти опции нужны деньги и время :(
Отсюда растёт возможность выбирать себе конюшню (что бы не у черта на куличиках и иметь возможность добраться до оной после работы по пробкам), прекрасность лошади и тренера и прочие блага.

Впрочем, друг мой Сашка прибедняется, все у неё нормально :lol: .

Отжала у неё Акрона поездить, спасибище Лене) Конь с лета стал совсем хорош. В прошлый раз мы договориться не особо смогли, зато в этот раз ммм :) Все прошло просто прекрасно, не смотря на то, что полноценно я не езжу почти три месяца. Зверик был мягок и покладист, я даже учебной рысью покаталась (и спина не отвалилась!) и прекрасно поделала принимания. Сиди себе, смотри гордо в нужную сторону, да едь в бочок с минимальным приложением усилий. С пируэтом случился затык. У меня проблемы с пространственным мышлением, видимо, иногда, но в конце-концов Лена меня наставила на путь истинный.

Чуть подпрыгнули для полноты ощущений. Баланс в жо. Не в том смысле, что я оную отъела, а в том, что нет его( Но все-равно получилось очень даже ничего. Не упала даже :lol:

А сегодня добралась наконец-то до Ольгино. Разбойник из меня пыль подвыбил, конечно :lol: Профессор.

Регулярных тренировок мне не хватает :( Посмотрим, как дальше пойдёт.
 
Re: Две такие ошибки на одну природу...

Ну... на самом деле я не планировала особо скакать где-то вне Ольгино, но так получилось, что в Вартемягах неожиданно обнаружился астральный двойник Петруши - дружелюбный, маленький и ооочень удивленный. Учитывая, что месяцев пять до этого я нормально на лошади не сидела и увлекалась работой, идея показалась заманчивой.

Зовут зверика Гордец, что одинаково хорошо рифмуется и с "молодец", и... когда не очень молодец. В целом бодрый и веселый друг, умеет смешно подпрыгивать на месте, когда удивляется, может покосить выпученным глазом на собачку в темном углу, куртку на ограждении или еще какую шайтанщину, но все безвредно.

Потихоньку бегаем-прыгаем. Сегодня вообще веселились) К приближающимся праздникам устроили курсинг. Почему бы и да? :) Конь забодрился еще на входе в манеж, глаза по блюдцу, весь такой фыр-фыр, шею гнет. Выходим в манеж, пробегаю с ним по кругу. Гордюша, как на выводке, бежит какой-то фантастической рысью. Выходим на трассу: первая зона - пройти между 2 жердями с навязанными шариками. Пролетаем рысью. Потом открыть зонт. Тоже без приключений. Двигаем шторку. Осаживаем в жердях. Перед баннером сомневаемся немного (да я сама его боюсь!), но идем по нему))) А потом надо было собрать с земли паралоновые желтые трубы и пронести их к коробке. "Неее, ты совсем сумасшедшая!" видимо, подумал конь и дал по тапкам. Я пытаюсь выкинуть желтые штуки, штуки застревают и путаются в ногах, коню весело. Зрителям тоже, прямо скажем, не грустно. Кое-как собираю в кучу себя и коня. Желтые штуки валяются где попало. Идем пролезать под гирляндой. Он хотел. Он реально хотел. Но гирлянда была страшная, блестящая и колыхалась. Он старательно тянулся носом. Перебирал ножками. Подходил поближе. Но гирлянды это не наше, видимо))) Ну ничего. Зато мы были самыми красивыми))) Вообще надо было КЮР ехать, но я заленилась готовиться. А Сашка третья) Акрон даже ухом не повел.

Потом еще вывелись поскакать. Гордюшу бодрило нещадно :) Попрыгали хорошо так. Меня подколбашивает чуть, но в целом мне нра.
 
Сверху