Кружок конного фитнеса :) Вурдалаки Медленно-Торопилась и конь_Барсик. КоННиксы и коННоблоги.

Re: Две такие ошибки на одну природу... и упырьки :) Freshфо

Пишу не меньше Вашего, сударыня =)
Мы пока этакие турецкие аниматоры с бессодержательными яркими картинками своих лошадок )
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... и упырьки :) Freshфо

Атайя написал(а):
с бессодержательными яркими картинками своих лошадок )
... на которые очень приятно любоваться.
Так что пишите-пишите, да с картинками, пожалуйста - у вас всегда удачные фотографии :)
Поля да манежи оттаяли, но рассказов про тренировки отчего-то не прибавилось. Отчего? 8)
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... и упырьки :) Freshфо

Прекрасные фотки и прекрасные хозяйки дневника!!!!!
Три раза кыш на любой деструктив!!!
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... и упырьки :) Freshфо

Прекрасные кони!
А буланый - это текинец? Простите, я с начала днев не читала.
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... и упырьки :) Freshфо

arapel, я честно пытаюсь писать, кстати. Потом же ж интересно себя перечитывать, через годик-другой. Но я в последнее время в таком аврале, что получается либо работа-конюшня-сон, либо работа-работа-сон х_Х Ну а в выходные тоже всякие блуднячки :lol:
Чаще меня можно найти тут: http://antea-tor.livejournal.com/
Нужно хоть завести привычку раз в неделю текст какой-нибудь писать.

Олена, спасибо :)

Сэйва, вэлкам! Маленький буланый - текинец, но он умело маскируется, да? Не селедочный и не узкоглазый :lol: Шутка. После него я к текинцам как-то прониклась. У нас в конюшне стоит еще его брат, тоже мозги ого-го и красавчик)))
А в начале дневника были другие кони. Там на первой страничке есть краткий пересказ всех событий с оглавлением, если не лень читать.
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... и упырьки :) Freshфо

Текинец не маскируется :) Вполне себе текинистый красавец! :)
Я тогда в ПЧ! У меня тоже два тека :roll:
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... и упырьки :) Freshфо

А я вас, признаться честно, читаю :) Даже отмечалась где-то в начале дневника, мне кажется.
Синеглазый ваш меня вообще покорил - красоты неземной.
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... и упырьки :) Freshфо

Теперь мне Вас надо догнать по чтению :) Очень постараюсь, хотя бы набегами.
Буду заглядывать точно!
Лошади великолепные, повторюсь! Такие яркие и неординарные!
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... и упырьки :) Freshфо

Так, берем себя в руки и пишем буквы :)

Маленький успел хорошенько подготовиться к моему приезду: увалялся в леваде по самые уши и с радостным гугуканьем выпрыгнул из оной ко мне на ручки. Как всегда, двадцать минут в облаке из пыли, интенсивно махая щетками, и перед нами чистая лошадь и похожая на вылезшего из пекла черта Яна =)))

Погода оставляла желать лучшего, но мы с Сашкой все-таки решили съездить в лесок. Дождя нет - уже хорошо. Коням все-таки крытый за зиму наскучил, на открытом пылит, да и мозги разгружать полезно. Ууух, с каким удовольствием упырьки побегали! Маленький, когда делали галоп, от избытка эмоций прыгал =) Скачет-скачет, потом делает длииинный прыжок, как через брусья, приземляется, радостно мотает головой, скачет, снова прыгает =))) В принципе, я его бодряк понимаю. В лесу действительно оочень классно, отличные песчаные дорожки, да еще и солнышко выглянуло на какое-то время.

Потом вернулись в манеж попрыгать. Последние пару раз мне что-то вообще не нравится это дело. Конь коротится, прыгает сперва передом, потом задом. Я, вроде, стараюсь всячески, а все-равно получается какая-то ерунда. И прыгает без азарта, перелетел кое-как, и ладно :( На нем реально важно, что бы у него настроение было боевое, ибо если он бодр, то можно вообще чудеса творить :). Я тот метровый маршрут не забуду никогда :lol: . Сашка, думаю, тоже. Переживала за меня тогда :lol: Посмотрим, как в выходные пойдет. Надеюсь, это какой-то быстропроходящий глюк.
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... и упырьки :) Freshфо

Потусили на Иппосфере. На всю выставку две синие жокейки, обе не те :( Закупила всякой ерунды, если конь не будет есть гималайскую соль, не знаю, что с ним сделаю =))) Я так героически ее тащила.

Сашка купила редингот наконец-то. Причем, мы раз дцать обежали все магазины в поисках НЕ черного. Нашли только в Кони-Моде очень симпатичный и бюджетный, но подростковый, по размеру не подошел. Потом Сашка еще раз туда сходила посмотреть черный хотя бы, ничего, что понравилось бы, не увидела. Под конец меня дернуло туда еще раз заглянуть, а на вешалке оказался еще один коричневый, размером побольше! Очень классный =) Пока Сашка крутилась перед зеркалом, сомневалась и жопилась, а я её уговаривала ужескореебратьибежатьдомой, на горизонте показалась Катя-тырпырка, которая заценила пиджачОг и сказала "надо брать". Слава всему! А то мы бы там еще полчаса провели :lol: .
В "Белой лошади" нашлись отличные белые бриджи по гуманным ценам.

Народа на трибунах было более чем, кстати. И вдоль манежа все было забито. Мы несколько раз подходили, но ничего интересного не углядели: те же на манеже (с). Выводки вообще интригующие: три лошади ходят по кругу, потом объявляют кто какое место занял. Если одна из них немного подвигается, уже хорошо.
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... и упырьки :) Freshфо

Да, с конями в этом году туго как то. Очень уж мало, никакой конкуренции :(
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... и упырьки :) Freshфо

Вопрос даже не в "мало". Я, честно говоря, не вполне понимаю, по какому критерию они конкурируют. Экстерьер? Но для лошади важен не только он. Получается, что лошадь может быть самой "правильной" (из присутствующих) по каким-то внешним данным, но при этом двигаться, как телега с квадратными колесами? Я, конечно, понимаю, что испытания - это совсем другая история, но смысл этих выводок для меня пока загадка.
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... и упырьки :) Freshфо

В том то и дело, не понятно как сравнивают. В ринге голштинцев сравнивали нашего двухлетку и коня одиннадцати лет! Как вообще можно сравнивать мелкую несформировавшуюся лошадку и уже взрослого коня..? Конечно нам и сказали мол "Если бы не вот этот жеребец, то конечно бы вы остались первыми" . :evil:
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... и упырьки :) Freshфо

Антея-тор написал(а):
Выводки вообще интригующие: три лошади ходят по кругу, потом объявляют кто какое место занял. Если одна из них немного подвигается, уже хорошо.
Ага, так, значит, мне не померещилось :roll: . А то смотрю фотографии с выставки и удивляюсь, почему то тут, то там четко озвучивается количество лошадей в ринге - три :lol: .
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... и упырьки :) Freshфо

arapel написал(а):
Антея-тор написал(а):
Выводки вообще интригующие: три лошади ходят по кругу, потом объявляют кто какое место занял. Если одна из них немного подвигается, уже хорошо.
Ага, так, значит, мне не померещилось :roll: . А то смотрю фотографии с выставки и удивляюсь, почему то тут, то там четко озвучивается количество лошадей в ринге - три :lol: .
в некоторых рингах и по 2 было..... :cry:

Diadema** написал(а):
В том то и дело, не понятно как сравнивают. В ринге голштинцев сравнивали нашего двухлетку и коня одиннадцати лет! Как вообще можно сравнивать мелкую несформировавшуюся лошадку и уже взрослого коня..? Конечно нам и сказали мол "Если бы не вот этот жеребец, то конечно бы вы остались первыми" . :evil:
Эх, раньше по возрастам ринги поделить (на 2-леток, 3-4-х леток, старших) лошадей хватало, а теперь разных возрастов хотя бы 2-3 лошади набрать :cry:
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... и упырьки :) Freshфо

А им вообще за то, что они молодцы, дают что-то? Т.е. это привезти-увезти лошадь, заплатить за денник, потратить КУЧУ времени, и за это - что? Если просто розеточку и звание "первый парень на деревне", то понятно, почему никто не везет...

Немного традиционной видеонарезки :)
Где-то между бордюрами (это не я толстяк, это стотыщкофт - погодка радовала).
xTg69iN2Xhg.jpg

Что-то около метра. Я чего-то очковала и мы пару раз сделали полную ерунду :(
GjutQg7HS1I.jpg

И мини-маршрутик. Средней паршивости езда. Все могут лучше, но когда Сашко берет в руки камеру, всегда получается ерунда :)))
Музычка по теме)))
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... и упырьки :) Freshфо

Он устойчивый, как не знаю что. Этим и пользуется :( Очень любит менять ноги не к месту. Боремся, но с переменным успехом.
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... и упырьки :) Freshфо

Зачем бороться? Об этом просто надо помнить и отслеживать. В таком манеже да во время маршрута, не грех что-то упустить. Хорошо, если есть кому с земли подсказывать, что не с той ноги идёте
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... и упырьки :) Freshфо

Вообще-то всегда попом ощущается, когда лошадь бежит не с той ноги, человек с земли для этого не нужен :)
Бороться - надо. Потому что лошадь не должна менять ноги, как ей вздумается, а он когда заводится, может поменять в темп-два несколько раз, причем, зачастую по очереди: перед, зад, крест и т.д. Сейчас уже гораааздо реже так делает, но все-равно вылезает.
 
Сверху