Кружок конного фитнеса :) Вурдалаки Медленно-Торопилась и конь_Барсик. КоННиксы и коННоблоги.

Re: Две такие ошибки на одну природу... Упырьки отстартовали

Я читаю эти разборки про жеребцов и покрываюсь пятнами. Ведь это именно я, на кобыле в охоте, норовлю врезаться в кого-нибудь, потому что не зарулить. На всякий случай еще раз публично извиняюсь перед всеми, кому помешала в манеже.
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Упырьки отстартовали

Атайя написал(а):
Фотографы - это Вы про тот раз, когда не смогли объехать на Опасном Жеребце Гордеце (который, оказывается, и рулится, и прыгает, и на старты ездит) человека на стенке, будучи единственным всадником на огромном манеже? Сомневаюсь, что проблема в фотографе))

Кобылы - а где их нет?

Дети - а где их нет?

Скачущие табуны - ни разу не встречала, чего им скакать-то, или Вы по электропастуху прогуливались с коктейлем?

А так - да, жизнь полна неожиданностей))
не надо на меня клеветать еще раз повторяю.Просто в предыдущем посте мелькнула здравая мысль вот я и поддержала тему.
:shock:
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Упырьки отстартовали

AnnyBird, не знаю, я с такими неожиданностями особо не сталкивалась, мне нормально (я знаю, где стелить соломку на всякий случай: предупредить народ, что б пропустили, или всунуть нос в конюшню на разведку на предмет стоящей кобылы, спросить, много ли народа в манеже и кто и пр.). За детьми или следят, или они знают правила поведения в конюшне, фотографов для меня объехать не проблема (к слову, иногда в манеже собирается немало народа просто поболтать-посмотреть, всем прекрасно находится место, у некоторых можно даже отжать сушечку - Гордецу нравится :) ), скачущего табуна ни разу не видела, а кобылы есть везде (ох, эти коварные кокетки, отвлекающие приличных жеребцов от работы :lol: ). Просто важно уметь поговорить об этом и какое-то, хотя бы минимальное, соблюдение ТБ.
А, не, пара неожиданностей у нас была. Но тут уж, видимо, ничО не сделать, да, Сашка? :lol:
V.E.R., это не в твою сторону реверанс))) Собирательный образ, скорее: с чем-то столкнулась, что-то почитала и вот. Врезаться, потому что не справился с управлением - это понятно все-таки, я тоже грешу, бывает :( Но это таки разовые случаи по понятной причине, а не систематическое пофигистичное отношение к окружающим.
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... и упырьки :)

Везет вам,мои вот предупреждения и просьбы все игнорили...
Я и не спорю что Гордец очень добрый и славный малый....для меня тоже не проблема оказалась объехать фотографа(на жеребце только вводящимся в работу после хз какого простоя) Оказывается у людей разные взгляды на ТБ. :D
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... и упырьки :)

Мы, в основном, пересекаемся в конюшне с одними и теми же людьми, максимум это человек десять. Вечером мы поздно, а днем в выхи есть выбор, когда и с кем выходить.

Косяки у нас бывают с одним единственным человеком) Но тут остается только отращивать дзен.

Картиночка со стартов еще, а от Дариафа так мы пока ничего и не дождались( Забыла, оказывается, в Гермесе наши вторые ногавки. Хорошо, что у Ольки все аки в швейцарском банке - нашла и хранит :)
Goeh4JuOnUo.jpg
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... и упырьки :)

А меня дариаф вот любит)

Раздобыла такую картиночку:
9LOmZfTlv6I.jpg



И видео с метра, можно 780 качество сделать. Покупать второе (с 80-ти) меня жаба задушила.
Во-первых, там все не так ужасно, как мне представлялось. В динамике лучше выглядит, наверно )
Во-вторых, четко видно, что на первый барьер Акрон шёл юзом, еле затолкала. А знаете, как сложно затаскивать на барьер лошадь, когда у тебя руки-ноги отнимаются? :lol:
В-третьих, видно, как я наваляла третий барьер и растерялась. Поехала не в ту сторону. А вообще перед мог бы и поднеять свой :twisted:. подумаешь, всадник на плечи упал)
В-четвертых, углядела, что ноги Крош всё-таки на маршруте менял. Я давала соответствующую команду (пыталась, по крайней мере), но не отслеживала, ее исполнение. Меняет)

 
Re: Две такие ошибки на одну природу... и упырьки :)

Я тоже ноги углядела. С моей точки зрения, на таких конкурАх это чуть-ли не самое важное :mrgreen: Так что, с чистой совестью тебя хвалю! Молодец!
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... и упырьки :)

Спасибище :)
Ноги оно иногда и само меняет.
Хорошо все-таки на выездковой лошади с конкурными кровями через палки крашенные лазать, я вот чего думаю. :mrgreen:


А у нас случились ударные выходные. Вечером с компутера отпишусь.

З.Ы. Я, мой МЧ и 2 милых непакостливых кота срочно ищем квартиру или комнату до 15 000 на пару-тройку месяцев. Сейчас разменимаваем мою и жить там нельзя по некоторым причинам (
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... и упырьки :)

Давненько от нас не было ничего информативного. Яна, нервно утирая яд с клыков, строчит кровожадные посты про любовь к Маленькой Лошади, но только в ЖЖ. Стесняется :mrgreen: А я вообще обленилась.

Выходные выдались ударные, как я уже говорила. "Три дня и три ночи скакал Иван Царевич, пока скакалку не отобрали". Трястись после офисной работы по будням, в субботу работать в конюшне и снова трястись (как мы инсталлировали электропастух - вообще отдельная история не для слабонервных) нам показалось мало, и мы решили догнаться конным спортом в воскресенье.

Дабы не случился передоз работы над собой, мы закупились разноцветными дождевиками и укатили в леса, прихватив с собой моего мелкого брата Леона. Доехали до садоводства. Наши упырьки бодры-веселы-прут, Леонов не склонный к передвижениям Червонец печально трусит сзади...идиллия. Стоит признаться (только тс-с-с), что брата мы на обратном пути чуть не просрали, когда его маленький милый мерин решил, что хватит это терпеть. Зажал уши и подорвал так, что даже наши лихие жеребцы искренне изумились такой прыти.

Собирались съездить сразу и по второму маршруту - через бревенчатый мост над речкой.Кони из нашей конюшни регулярно по мосту этому шастают, дабы продолжить лесную прогулку по дальнейшим живописным местам. Но Гордец опять все запорол. :twisted: Гордые текинские лошади не ходят по сомнительным мостикам, гордые текинские лошади копают их и пучат глаза!

В текущих попрыгухах у меня есть очень глобальная проблема - седло. Нет, не так. СЕДЛО. Пока свое не подобрали, я могу одалживать дружественные, НО №1 маленькое, коленка печально торчит из-за переднего упора, и получается какая-то жесть. №2 лучше по конструкции, но, по-моему, какой-то домовой по ночам промазывает его вазелином. Никогда б не поверила, расскажи мне другой всадник, как при подъеме на почти плоскую горушку он выехал жопой из седла назад аки на салазках по льду. Тем не менее, такое со мной приключилось. :mrgreen: Я понимаю, я правда понимаю, что плохому танцору жо мешает, но у этого седла даже стремена уворачиваются))
Все еще ищем конкурку :roll: , не подобрать пока.

Возвращаясь к попрыгам... прогресс какой-никакой намечается. Раньше при высоте барьера по пояс я закрывала глаза и ехала туда в стиле "скачи, лошадь, пожалуйста, только скачи", а брусья в 60см были моим ночным кошмаром. Сейчас осознание того, что барьер был чуть ли не по плечи тренеру приходит, когда я уже оказываюсь по ту сторону.
Все еще остаются проблемы с рулежкой и слишком длинным тормозным путем, но я стараюсь. Уже не целый манеж мне нужен для перехода в шаг, а половина :mrgreen: А вообще, стабильность - признак мастерства. Жаль, что не обязательно лучшего)


P.S. Минутка "творчества" от Саши-Атайи

Я могла бы прыгать лучше Кубка Мира финалиста
Нервно курит Витакер, я по маршрутам - чисто
Но знаешь, почему я не летаю как они?
Растут из жопы мои руки, а точней - клешни

366917_(www.GdeFon.ru).jpg
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... и упырьки :)

Зарулила сегодня в "Фолиант" перед конюшней. Стала счастливым обладателем английского репеллента и ушек, так что к выездам в поля мы готовы на 100%. Еще взяла Маленькому новый недоуздок) Не удержалась)))

Разминаться мы теперь ездим в поля, и лошадям нравится, и нам. Жалко в хорошую погоду по манежу ездить. Потом обычно минут 10 еще разминаемся на манеже и прыжим. Установила сегодня забор и Страшный Красный Треугольник. Ослег впечатлился так, что я чуть не пригрунтовалась, но нас так просто не возьмешь))) Я зубами за воздух могу держаться) Попрыгали чуть-чуть с рыси, вроде, полегче стало. Отскакали маршрутик вполне неплохо, но пришлось бдить, бдить и бдить. На вторник запланировала операцию "возмездие".

В четверг, может, шпринт поставим рано утром, да и картиночек давно свежих не было :)

Наши поля с инсталлированным электропастухом.
10401746_1386582391586525_595407402_n.jpg


И ослег в ушках. У меня супер-камера на телефоне теперь :/
ju4WiinuEuw.jpg


Кто-то ленивый конь)))
qi5-7Trhpg0.jpg


Вот еще две картинки проГордеца:
MmvyCx4j0ns.jpg


И май лав!
41IoL7vGRBA.jpg
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... и упырьки :)

Встала в шесть утра сегодня. Ужс! Зато успели поставить шпринт. Пока прыжил Червонец, мы с Гордецом отирались под окнами манежа, потом мне надоело и я влезла на какую-то штуку, да бы смотреть кино :) Гордец подумал-подумал и всунулся в соседнее окно :) Так мы и зависли на наблюдательных пунктах.

Собственно, я вообще сомневалась, что Маленький позитивно отнесется к идее попрыгать такую подозрительную конструкцию, но ничего, вроде. Первый раз пробежалась с ним к барьерам, он пометался перед каждым из трех: "Прыгать? Не прыгать? Что делать-то?!?!?", а потом его поперло, он откушивал морквы, потом я командовала "галоп", он вставал на стенку и деловито чесал на бордюры :) После того, как преодолевал, еще радостно брыкался, мотал головой и гордо смотрел на всех присутствующих.

Потом поседлались и потряслись еще немного по манежу. У Текинцатожелошади ооочень звенело яйцо, так что вел себя сильно так себе. Был построен) Потом еще решили подпрыгнуть под седлом немножко. В проезд вписалась не очень, а остальное все отлично! Особенно одинокий околометровый чухонец нам удался.

Это пониже.
F6P813dwNgE.jpg


A7OL-X5zX18.jpg


lrNyTmxxRyg.jpg


Здесь вообще сложился чемпионски :)
H5HRcIuje-s.jpg


А это уже вЫсоко. 120 или 130 где-то.
l7qctpG3-k0.jpg


И небольшой видос. Скачет, конечно, не очень уверенно, но для первого раза отлично, я считаю.
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Упырьки летающие :)

О, молодцы вы так рано начинать :) и подлетает как хорошо, приятно смотреть. Когда следующий выезд?
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Упырьки летающие :)

Круто было бы ставить шпринт раз в недельку хотя бы, но у нас просто нет возможности пока. По будням мы работаем, выбираемся только к вечеру, а в субботу никогда не угадаешь с народом. Ну и я крякну вставать шесть дней подряд в шесть утра. Хочется как-то в пятницу вечером заниматься приятными делами, а не торопиться лечь спать. Посмотрим... Как сделают открытую площадку, думаю, можно будет и по выхам ставить палки не так рано.
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Упырьки летающие :)

Да, тогда бы все вылезли из под земелья на свет :)))

А я вчера в Ольгино каталась, совсем не понимаю, как можно было поменяться на Петростиль. Хотя с точки зрения счастья животных выбор очевиден. Но почему у нас или лошадь или человек или 46 тыс :(((((((((
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Упырьки летающие :)

Не знаю, честно говоря, не понимаю я твоего, V.E.R, грустного отношения к нашему клубу. Если все так плохо, зачем стоять?...На вкус и цвет фломастеры разные.

Добыла видос со шпринта. Акрон НЕ ПАРИЛСЯ. Все там метались, тупили приходами...а этот себя вел, как будто всю жизнь только в шпринте и прыгал. А ведь не прыгал никогда. Ноги особо тоже не поднимал, не разгонялся, не паниковал. Более того, когда мы начали разбирать шпринт, пришлось притормозить, ибо оно само пошло на -дцатый круг)

 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Упырьки летающие :)

Картинка, мегахудожественная.

1252386169.jpg
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Упырьки летающие :)

Мне в нашем клубе охрененно нравится, как себя чувствуют лошади, какие они довольные и спокойные, и веселые. Но мне не нравится общий антураж и условия для работы. Цена, конечно, тоже очень нравится. Пока что счастье лошади перевешивает.

Акрон летает отлично, глаз радуется на такое смотреть.
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Упырьки летающие :)

Не порно, но задорно (с).
Будем считать, что меня на стартиках просто зарубило. Обычно мой посадняк немного менее уродский :(((
Сперва думала не показывать, но чО уж там... из песни слов не выкинешь. Будем работать.
Музычка, что б повеселее смотреть было :)

 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Упырьки летающие :)

V.E.R., наши желания не всегда соответствуют возможностям. Я уже где-то писала о причинах ;)

Я вот люблю Ольгино, я миллион раз писала. Там красиво, удобно, приятно порелаксировать вечером, пошариться с лошадкой по заливу, там офигенная площадка и манеж, все удобства для людей. Главное - там Самый Лучший Тренер :) (блин, написала так, и корректор во мне взбунтовался, но будем считать, что это почти имя собственное). И кони у меня все были отличные. Так что есть за что быть благодарной и по чему скучать.

Я вижу разницу, я не слепая. Но антураж и условия для работы у меня не вызывают адских страданий. Ну, т.е. хотелось бы дом-сад, я все-таки визуал и эстет, но:
а) я помню сколько это стоит :).
б) постоянно что-то делается для работы: досыпали крытый, сейчас будет площадка с дренажем, т.е. практически неубиваемая. Думаю, были бы деньги, у нас бы и какой-нибудь тентовый крытый намутили, но это автоматически повысит постой. Тем более параллельно идет стройка новых денников во второй части конюшни и планируется реконструкция старой.
в) раздевалка - есть, туалет с душем - есть, а то как это выглядит - исключительно на совести людей. Мы вот сегодня в порыве Золушки мели полы и требовали субботника.
Нельзя в один день сделать из шалаша дворец. Ни финансово, ни по трудозатратам. Посмотрим, как пойдет дальше. Пока тенденция мне нравится, Ю. - молодец-молодец)))

Сегодня ездили к коням. Я по видосу отсекла ошибки, провела с собой воспитательную работу, железно следила за собой, и О, ЧУДО! конь прыгал, как зайчик, и меня распластывало там вполне симпатично.
У нас новая фишка еще, мы на все типастрашные барьеры ездим за Сашкой с Акроном. Акрон для Маленького - старший брат, в любой непонятной ситуации Гордец за него ныкается с надеждой, что сожрут не его ахалтекинскую жопу :) И тут что-то у Лены было игривое настроение, и она поставила нам "дом". Сашка скачет такая, скачет, мы сзади пытаемся не засцать :) Как-то так вышло, что они барьер сбили, мы, естессна, ушли в сторону. Лена барьер обратно поставила, Сашка с Акроном прыгнули, и тут мы все дружно засомневались, что нам с Маленьким туда надо))) Потому что Акрон подлетел вЫсоко. Померили - 120) Опустили до 110, запустили нас. Я еду, глаза по царскому пятаку. Хочется бросить веревки и сказать "скачи лошадь, пожалуйста, только скачи!" Но я же, блин, работала над собой! Сижу, точку отталкивания наметила, кошу глазом в сторону следующего барьера, нога на месте, рука на месте. Прыгнули)))) И следующий такой же прыгнули))) На хорошем закончили.
Надо и дальше за собой бдить)

Нашла старинную цифромыльницу, таскаю с собой.
Сашка забирает Акрона из левадки.
t0z9ULJaGDI.jpg


Гордец выискивает кобылок)
LnF53rNTiko.jpg


В полях у нас красотища, а Сашка не хочет устроить фотосет. Бяка :(
Yq7ylgQUH3s.jpg


8Xwug-1gg5A.jpg


Волшебный единорог :lol:
h69VZHDxhvk.jpg


Я, блин, как настоящий эстет и визуал не повторила ни одного цвета на всякий случай :lol: Вот до чего доводит лень и отсутствие порошка дома.
4Mgvnen55hc.jpg


lcEq6FOin20.jpg


5i6g-cW55dM.jpg


Стоп-кадры с видео, клавиши. Высокие барьерасы не снимали(
MBc-76GvJfw.jpg


xcWTJzjSsuA.jpg


6DCJ6wNSqj8.jpg
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Упырьки летающие :)

Кстати, в виду приближающихся стартегов ищем фотографа))) Никто не хочет?
 
Сверху